Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а):Да, закончится пандемия - поеду в Беларусь, погощу.
У них как раз будет самый разгар! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

дядя Рома писал(а):когда смотрю её, то каждый раз думаю: Кто её так одевает?
мне довелось в Италии от нечего делать посмотреть Модный приговор
и потом вот этот ужас
про Приговор я уже тут высказывалась, такого днища я давно уже не видела по овощному ящику
но после пяти минут педерачи с Малышевой, я поняла, что падать еще есть куда :shock:

так что, вас только ее стиль одежды удивляет? :lol:

хайп в чистом виде

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

ну правителям то и неплохо если людишки от нэрвов друг друга по-переубивают маленько, и от инфаркта помрут кучкаме...

может "они" думали китай с соседями поссорить шоб тоже самое получилось.
может ещё и поссорют кого-то.

оружия много на планете. кто это всё придумал -- будут и тем и другим задорого продавать.

не ведитесь вы на это гаффно

говорю ж -- хоронить некого...бизнес не идёт -- даже в комментах жалуются у нас. раньше хоть в уикэнд напивались до поросячего визга и самоубивались...а теперь все бояццо и жить хочут...

парадокснах

молодец лукашенкин и шведы
будут ему наши короли потом русским золотом за картошечку платить.
а чё? всё может быть.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Туристы со всего мира продолжили скупать путевки в круизные путешествия на будущий сезон вопреки растущему числу заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на исследование компании UBS: https://lenta.ru/news/2020/04/03/vopreki/
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Viktor606
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Viktor606 »

georgkap писал(а):
SergeiKa писал(а):Зеленею от зависти к фрицам
Знакомые из Берлина написали. Никакой бюрократии, заполнил анкету на сайте, специальная форма помощи бизнесу. На следующий день деньги на счёте. Это как вообще возможно? Вот где коммунизм, однако.
Да так и есть. Индивидуалы, типа школы вождения. маникюрные кабинеты, которые закрыты по предписанию властей и не работают, получают 9000 Евро. Фирмы с числом работников до 50 человек - 25000 евро и т.д. Но, помощь потребует отчета.
Например, нельзя тратить эту помощь, закрывая долги, возникшие до 1 марта, помощь может расходоваться на выплату зарплаты, аренды, но не для расширения бизнеса.
Далее придет спец.формуляр, где надо будет подробно написать, куда конкретно использовалась помощь. Если не по назначению, то финансовое ведомство найдет. как эту помощь вернуть назад. Но живые деньги уже через пару дней на счету. проблема была только отослать прошение, поскольку в первые сутки сервер лег мертво.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Открытие статуса ВИЧ инфицированного -- уголовное преступление.
сокрытие статуса вич инфицированного тоже :D ..по факту положительным очень много ограничений.. считай изгои..у них же международная база.. один раз попал ( даже с ложноположительным тестом)..все клеймо на всю жизнь.. АРТ не принимаешь из под земли достанут..статус раскроют..уголовку пришьют..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Stas61 писал(а):Туристы со всего мира продолжили скупать путевки в круизные путешествия на будущий сезон вопреки растущему числу заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на исследование компании UBS: https://lenta.ru/news/2020/04/03/vopreki/
https://www.thesun.co.uk/news/

вот -SUN- в ливере её ненавидят!
найди это чё по русски постют

и зацени магазины и драки с картинками!
врут конечно но весело.

нее
ну правда
зачем вы всё гаффно интрнетное постите? вы сами то верите?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Stas61 писал(а):The Sun со ссылкой на исследование компании UBS
вчера это обсуждали где то
уже забыла где
не нашла у компании этого исследования, хотя пыталась

при этом Блумберг утверждает ровно обратное
что у того же Карнивал продажи резко снизились, хотя государство их уже поддержило и обещает и далее делать вливания для завершения постройки новых кораблей

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IrinaKuz »

Еще недавно венецианцы, как, впрочем и барселонцы, и римляне "с горечью воспринимали последствия туризма для их жизни". Говорили о невозможности жизни с массовым туризмом. Требовали срочно принять меры для регулирования туристических потоков, иначе город погибнет от чрезмерной его эксплуатации.
Несколько лет власти требовали запретить вход круизных лайнеров, чтобы не было толп "туристов-однодневок" и ЧП, которые стали постоянными.
А что теперь говорят?
"Бойся желаний своих"? Или все ОК?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

VSR писал(а):Открытие статуса ВИЧ инфицированного -- уголовное преступление. Это более вероятно, чем влияние АРВТ на коронавирус.
А какое отношение это имеет к тому, что имеющие ВИЧ меньше подвержены факту заражения коронавирусом? Статистика то обезличена.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

oleg159 писал(а):И в Чернобльском лесу никаких монстров не появилось. Это просто страх.
Супер аргумент! Каких монстров вы там собирались увидеть?
А про «просто страх» расскажите мамам деток с заболеваниями щитовидки и прочими онкологиями, получивших эти самые «малые дозы».
Больше на эту тему спорить не буду. Форумским знатокам во всех без исключения отраслях, от медицины до управления государством, конечно, с дивана виднее.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Olgarim писал(а):А можно подробнее - в какой это стране ? А то я пару дней назад прочитала что в Белоруссии по 6!!! человек в палате , а других (частных) госпиталей в стране нет
Так про Белоруссию и речь.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

дядя Рома писал(а):
Kuskow писал(а):Да, закончится пандемия - поеду в Беларусь, погощу.
У них как раз будет самый разгар! :lol:
Если верить слухам,о чем вчера писала,корону в Витебск завезли еще в феврале...делегация с витебской обувной фабрики,совместное предприятие с Италией....и если слухи!!! о переполненных больницах больными пневмонией -правда,то у них уже разгар
Если слухи врут,то никакого пожара не будет
Официально правду в Белоруссии никто не скажет,все батьку боятся. Я сейчас ориентируюсь только на факты из разговоров с мамой,которая работает гор.поликлинике
Факты говорят,что санэпидемслужбы работают давно и на полную, на карантине больше 2 недель 2 обувных фабрики,остальные все работают,
мама в Витебске 76лет...ее ровестницы подруги...ее тетя с диабетом и гипертонии, без всяких признаков простуды. Есть знакомые с маминой работы на больничном просто с температурой.
Остальное -только домыслы и слухи
Последний раз редактировалось Ksy68sha 05 апр 2020, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Vitaminka69 писал(а):А какое отношение это имеет к тому, что имеющие ВИЧ меньше подвержены факту заражения коронавирусом? Статистика то обезличена.
в сми была запущена инфа что в текущем ковид есть фрагменты генома вич..
с точки зрения иммунологии у ВИЧ инфицированных антитела теоретически могут нейтрализовать этот ковид..на взлете..

но я думаю эта инфа ложная..запустили ее с определенными целями..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

IrinaKuz писал(а):"Бойся желаний своих"?
аналогичные мысли озвучила с неделю назад у себя в инсте

в том числе о том, как венецианцы орали насчет круизных лайнеров в центре их города
де, доколе?
доорались, ога

печально, что их мыслеформы дошли до адресата и распространились на весь мир, вся отрасль в жо
я это испытываю сейчас на собственной шкуре
про коллег просто молчу, там реально трагедии случаются ежедневно :(

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Vitaminka69 писал(а):А какое отношение это имеет к тому, что имеющие ВИЧ меньше подвержены факту заражения коронавирусом? Статистика то обезличена.
Ну я в том смысле, что мы понятия не имеем сколько их заразилось, как протекала у них болезнь. В больницу же уже тяжелые попадают, там у всех уже вне зависимости от статуса "все" плохо. А общие списки заразившихся КОВИД-ом скорее всего не прогоняли еще через базы ВИЧ-инфицированных, а сами они вряд ли трубят об этом на каждом углу. Это же надо целенаправлено вести исследование в этом направлении. У всех разный иммунный статус, сопутствующие заболевания, возраст. Переставляя данные можно получить любой удобный результат.

Про обезличенную статистику вы правы. Не сообразил сразу.
xxxcity писал(а):то что АРТ геном повреждает..надеюсь ни для кого не секрет
И да, и нет. Встраивается в ДНК отдельных клеток. И эти клетки обречены с этого момента
xxxcity писал(а):в большинстве случаев дожить до старости тоже
Для нашей страны совсем не очевидно. Вот часто вы или я, или любой другой мужчина в нашей стране ходит к врачу на профилактические осмотры? А у них вечно что-то там анализируют. То одни анализы, то другие.
Последний раз редактировалось VSR 05 апр 2020, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Забавный рейтинг стран по готовности к пандемии.https://www.ghsindex.org/#l-section--map
Составлен всего полгода назад.
США на первом месте,Испания на 15 , Италия на 31, Китай на 51 ,Израиль на 54 , Россия на 63,Украина на 94, Беларусь на 108 ,
А теперь сравнить с реальностью.
Хороший пример достоверности всех рейтингов.
Последний раз редактировалось oleg159 05 апр 2020, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43911
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

дядя Рома писал(а):Кто её так одевает?
Она сама.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Kuskow писал(а):Ну а что плохого? Людей лечат, с вирусом боятся, рекомендации ВОЗ выполняют. Всё чётко конкретно
Ну а как вам прозвучавшее в ролике , что яко бы , поехали в Витебск и за 3 дня взяли ситуацию под контроль. Ну это же ерунда. Результат будет виден через пару недель. На мой взгляд-шапкозакидательство.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Для нашей страны совсем не очевидно. Вот часто вы или я, или любой другой мужчина в нашей стране ходит к врачу на профилактические осмотры? А
это уж точно :D ... и знаешь до фига и опасность осознаешь..а на профосмотры не ходишь :D
хотя я регулярно посещаю стоматолога и делаю узи всего что можно..плюс прохожу диспансеризацию по госпрограммам..
все остальные специалисты вопреки рекомендациям только при жалобах..ну там давление сахар и холестерин на контроле это понятно..дома приборы есть..
VSR писал(а):Встраивается в ДНК отдельных клеток.
только умалчивается что повреждаются в том числе здоровые клетки.. считается что в небольших масштабах..и иммунитет сам справляется с ними..но очевидно что до поры до времени.. с геномом шутки плохи..чем меньше его затрагиваешь тем безопаснее..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто