Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Natanatali писал(а):43
Ну наконец-то, а то я так и не понял какой же из объявленных был верный
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

LaSer61 писал(а): А каким прибором можно холестерин измерить?
Холестерометр или липидометр
https://fb.ru/article/451878/apparat-dl ... i-otzyivyi
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Ирина-пермячка писал(а):У нас сотрудник-биофизик четырежды ездил в командировки в Чернобыльскую зону на полгода, изучал влияние радиации на живые организмы. В своей докторской диссертации (успешно защищенной) он утверждает, что малые дозы радиации влияют на такие организмы положительно, но только если они постоянные.
В том то и дело , что отрицательного влияния не доказано. И тем более , есть примеры положительного , как у вашего сотрудника. Наш организм слишком сложное устройство... Тем более , что мы все находимся под постоянными излучениями и полями.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):2 мировая война решила проблему депрессии в США.
к началу ВМВ США уже вышли из великой депрессии.. ВМВ решила проблемы конкуренции для США на мировых рынках и обеспечила безоговорочное лидерство...с огромным отрывом.. доля в мировом ВВП составила 50%..ближайший конкурент с отрывом в два раза..
VSR писал(а):Вас не смущает, что там не особо-то наших граждан занято в этих инфраструктурных проектах
вообще не смущает..наоборот..высвободились толпы безработных и уехали по домам..а экономическим эффектом пользуемся мы:)

и потом былиограничения..напримеркогда строили Питерский стадион..преимущественно брали подрядчиков которые набирали раб силу из российских регионов
Последний раз редактировалось xxxcity 05 апр 2020, 15:27, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Stas61 писал(а):Туристы со всего мира продолжили скупать путевки в круизные путешествия на будущий сезон вопреки растущему числу заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на исследование компании UBS: https://lenta.ru/news/2020/04/03/vopreki/
Среди новостей было и такое:
В марте супруги из Австралии не смогли отправиться в круизное путешествие из-за коронавируса и сымитировали путешествие у себя дома. 74-летние Норма (Norma) и Дэйв (Dave) забронировали десятидневный круиз по островам Тихого океана, чтобы отпраздновать 53-ю годовщину свадьбы. Однако из-за пандемии вируса их планы сорвались. Тогда муж и жена из Мельбурна оборудовали гостиную так, будто они в отпуске.
И тут меня осенило! Изображение
Мы же тут не из-за короны собрались (формально да). Мы тут все круизозависимы. Изображение
Клуб анонимных (не анонимных) крузоголиков.
Здрасте, меня зовут дядя Рома и я круизоголик! Изображение
В это не простое время предлагаю обратиться к г-ну Пу с просьбой (требованием) о выделении средств (поддержки) нам, как пострадавшим от к.вируса Сумму можно оговорить. :lol: Изображение
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Рома , конечно не из-за короны !
Круизов нет , в подготовках обсуждать нечего , только здесь и осталось тусить !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а):В том то и дело , что отрицательного влияния не доказано.
Подскажите. Вы как-то специально этим вопросом интересовались? Или вы так думаете?

Поясню свой вопрос, спрашиваю без иронии. Никогда не задумывался над этим вопросом именно под углом доз, не вызывающих лучевую болезнь. Лень копаться в интернете, а если вы специально интересовались, то отмечу в голове как "потенциально правдивое", а не неизвестное
xxxcity писал(а):вообще не смущает..наоборот..высвободились толпы безработных и уехали по домам..а экономическим эффектом пользуемся мы:)
В условиях замедления экономики я бы не был так оптимистичен. Инфраструктура требует постоянных вложений.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):
xxxcity писал(а):холестерин на контроле это понятно..дома приборы есть..
А каким прибором можно холестерин измерить?
так их полно на любой вкус..такие же поформату как для сахара
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):так что, вас только ее стиль одежды удивляет?
Шепотом
она мне нравиться
:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось дядя Рома 05 апр 2020, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Тоторо писал(а):Холестерометр или липидометр
в расшифровке лабораторных анализов три вида холестерина. какой вид измеряет этот аппарат?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

дядя Рома писал(а):В это не простое время предлагаю обратиться к г-ну Пу с просьбой (требованием) о выделении средств (поддержки) нам, как пострадавшим от к.вируса Сумму можно оговорить.
Пусть высылают все деньги. А мы по честному сдачу вернем
дядя Рома писал(а):Шепотом
она мне нравиться
Ээээ живьем она ... ну как бы сказать не такая как на экране. Помните рекламу оил оф ю лэй как не повезло яблоку и повезло нам? Вот как-то так
Последний раз редактировалось VSR 05 апр 2020, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Конечно по честному , как он с нами ! :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):В условиях замедления экономики я бы не был так оптимистичен. Инфраструктура требует постоянных вложений.
да я вообще не оптимистичен..никто не может сказать как будет дальше за счет чего..на нашем веку второй раз так..первый раз 1991 год был..
но к сложностям готов.. опыт не пропил :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

akerk писал(а):Похоже "москвич" становится ругательным словом
да не летают у нас в провинции самолеты никуда практически кроме как в Москву, так что ограничения не имеют никакого отношения к собственно москвичам. Можете просто читать, что в городе N ввели карантин для всех прибывающих

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

VSR писал(а):Никогда не задумывался над этим вопросом именно под углом доз, не вызывающих лучевую болезнь. Лень копаться в интернете, а если вы специально интересовались, то отмечу в голове как "потенциально правдивое", а не неизвестное
Попробуйте поискать диссертацию нашего биофизика, фамилия Тестов, имя не помню - склероз у меня.
О! Вспомнила - Тестов Борис Викторович
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 05 апр 2020, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Тоторо писал(а):Холестерометр или липидометр
Мне прям не верится, что я на столько отстал от жизни, что первый раз о них слышу. Холтер знаю, квантовую запутанность знаю, а холестеметр не знаю
Ирина-пермячка писал(а):Попробуйте поискать диссертацию нашего биофизика, фамилия Тестов
Благодарю, но имхо вы серьезно переоцениваете мою квалификацию
xxxcity писал(а):к началу ВМВ США уже вышли из великой депрессии.. ВМВ решила проблемы конкуренции для США на мировых рынках и обеспечила безоговорочное лидерство...с огромным отрывом.. доля в мировом ВВП составила 50%..ближайший конкурент с отрывом в два раза..
Ну безработица все еще была высока и спад производства наблюдался.

Надо проваливать с форума. За эти дни я столько в голове знаний обновил, что уже реально тошнит от них
Последний раз редактировалось VSR 05 апр 2020, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Marina T писал(а):Что касается Малышевой, как она одевается... Это нее осознанный стиль такой, я думаю, ее воспринимаешь не как мужчину, не как женщину, а как некую субстанцию - "Малышеву"
Субстанция! (Констанция!) :lol:
Кст., на Док ток приходит во вполне приличном виде.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Alexgl
Сообщения: 14111
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

VSR писал(а):Вы как-то специально этим вопросом интересовались?
Не ко мне, но

Специально не интересовался, но в неоднократно попадалось в различных источниках о положительном влиянии на некоторых людей.
И что совсем уж странно, но и большие дозы влияют очень по разному. До сих пор есть живые японцы, пережившие ядерные бомбардировки. А до недавнего времени (сейчас не уверен, может Фугу подскажет) был жив, человек, который попал и в Хиросиме, и в Нагасаки... А много ли у нас осталось ветеранов?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14111
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Гы.... смотрю голосовалку, удалось пересчитать активных пользователей форума (т.е. которые заходят хотя бы раз в сутки)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Закрыто