Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

kosernok писал(а):скажите, когда ждать
если я правильно помню, 20 апреля началась революция
ну вот, планирую приурочить

пусть старшие товарищи меня поправят, пожилая уже я тетенька, эклер у мну :oops:

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Танцующая, я где-то такое уже слышала... не в Магадане ли? Маленькие комнаты, холодная еда...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

kosernok писал(а):Маленькие комнаты, холодная еда...
не буду утверждать, но что-то подобное слышала и от наших запертых в Риме чумных пассажиров Люминозы :?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

очередной кликбейт
сори
понравилось
люблю этот фильм (больше оригинала :oops: )

Изображение

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

муха писал(а):
ValeriyaM писал(а):Лично я именно так и делаю. А других реально гонят.
Если реально гонят, печаль, конечно. Две крайности.
Сажать на карантин город, где есть аж 2 заболевших, тоже ничего хорошего по-моему.
Если смотреть на вирус как биологический объект (ну а что, а вдруг), то таки не будет в обозримом будущем ни волшебной таблетки, ни волшебной вакцины. А значит надо потихоньку формировать популяционный иммунитет, то есть давать возможность заболевать хотя бы самым молодым и бодрым. А то щаз все врачи-больнички наготове. Плановых распихали, разогнали по домам. Ждем-с. Неделю ждем, две ждем. Сергейки в истерике бьются, работать хотят, денюжки зарабатывать, экономику поднимать. Но фиг вам. Сидим ждем.
Через месяц народ по-любому ошалеет и наплевав на все штрафы пойдет собачек в Кремль выгуливать. И тут- вот тебе бабушка и вирус. А в больничках уже плановых сердечников набралось и прочих болезных, и коллапс просто передвинулся. Опять печаль.
Подозреваю,что так оно и будет с таким жестким карантином, как у нас.
Мне интересно,тут тоже большинство считает,что отсидятся по домам до 30 апреля и вирус мимо них пройдет?
У нас в соц сетях среди местных война идет между "мне детей нечем кормить" и "сказано дома сидеть,а то все умрем"...меня вторые больше всего пугают,потому что по каждому зараженному(и даже пока только подозреваемому) сразу проводят заочное расследование, выносят приговор и требуют посадить на кол за разнесение заразы.

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evrika Travel »

Natanatali писал(а):Evrika Travel, если не вырывать из контекста фразу всё ясно и понятно будет, я не писала ничего от себя, это было в рамках интервью, ни у кого из присутствующих вопросов не возникло с пониманием. И у меня в том числе, я не ошибалась, как вы категорично высказались. И не переживайте так сильно, если не согласны с автором в той фразе, вам виднее, как лечит весь мир, а он предположил, что где-то лечили сам вирус, а нужно лечить последствия, с чем и вы согласны, в общем ничего страшного не произошло, правильно?)
У многих присутствующих и не возникнет вопросов, т. к. не все знают, что вирус не лечится, лечат осложнения. Вы опять ошибаетесь)), я не категорично высказалась, что Вы ошиблись, это речевой оборот, чтобы подчеркнуть, что информация не точная или не правильная, или, как угодно можно это назвать. Жаль, что на письме не выразить интонацию) И я не переживаю, как Вы думаете, просто сделала уточнение прочитав(внимательно)) Ваш комментарий, т.к. живя в европейской стране, а также имея в других странах (Испания, Германия, Швейцария, Португалия, Италия) много друзей работающих в лечебных учреждениях, знаю, как лечат коронавирус в Европе. Может прочитав всю статью, перейдя по ссылке, вырисовывается другая картина лечения вируса, но я ответила именно на Ваш коммент, повторюсь, чтобы сделать уточнение) Ведь и правда, ничего страшного не произошло, высказываем своё мнение) Главное, чтобы все были живы и здоровы, и сделали соответствующие выводы из всей этой истории.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ksy68sha писал(а):.меня вторые больше всего пугают
вот и меня
понятно, что нужно беречься
но до мазохизма доходить не следует
и голову включать, бо не только ж в нее кушать надо, ходят слухи, там есть такой важный орган как мозг, его тренировать нужно хоть иногда
а не только тупо туда засовывать без разбору тв и интернетугуано
можно ж фильтровать, как минимум

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Evrica travel -у меня день Сурка! Опять дама живет в Европе, опять у нее "много друзей и они знают", опять те, что на форуме "многие не знают", опять Мистер Очевидность в полный рост, опять учат всех жизни и опять последнее слово должно остаться при любом раскладе...Это заразно?!!! Это клонируется?!!! Или почкованием?!!! :cry: :cry: :cry:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

leonidk1962 писал(а): для увеличения количества просмотров
а и правда? зачем мне тут счетчик накручивать?
у мну ж есть, не побоюсь этого слова, блог :idea: личный
сториз там, туда сюда
спс за идею :mrgreen:

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ELLA1624 »

Ksy68sha писал(а):потому что по каждому зараженному(и даже пока только подозреваемому) сразу проводят заочное расследование, выносят приговор и требуют посадить на кол за разнесение заразы.
Кошмар...это нормально??? Сегодня узнала, что наш аудитор заболел, кроме как здоровья , нечего пожелать...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Танцующая писал(а):а и правда? зачем мне тут счетчик накручивать?
уже поздно. наживка заброшена.

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evrika Travel »

Konik62 писал(а):Evrica travel -у меня день Сурка! Опять дама живет в Европе, опять у нее "много друзей и они знают", опять те, что на форуме "многие не знают", опять Мистер Очевидность в полный рост, опять учат всех жизни и опять последнее слово должно остаться при любом раскладе...Это заразно?!!! Это клонируется?!!! Или почкованием?!!! :cry: :cry: :cry:
Вас, что-то укусило, что вы так нервничаете? :) Я не знаю, что там у вас за "опять"и какой там у вас расклад с последним словом, но здоровья вам пожелаю.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

одна страница осталась до тыщи
алле
поднажмите
а то статистика зараженных (зачеркнуто) вовлеченных страдает

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

а сколько таки проголосовало? раз пошел разговор о статистике
это важный показатель
раньше буйных (зачеркнуто) постоянных было человек писят на форуме, кто общался в темах, ну не считаю подоготовишек, куда народ заходит чисто конкретно
а сейчас вирус всех вытащил из берлог
ну как всех, реальных всех ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

ELLA1624 писал(а):
Ksy68sha писал(а):потому что по каждому зараженному(и даже пока только подозреваемому) сразу проводят заочное расследование, выносят приговор и требуют посадить на кол за разнесение заразы.
Кошмар...это нормально??? Сегодня узнала, что наш аудитор заболел, кроме как здоровья , нечего пожелать...
Оно конечно ненормально, но и людей понять можно...приехал человек из Тая, на самоизоляцию его сердешного посадили дома под подписку. А он решил к соседям за солью-спичками заглянуть, в магазин прогуляться ну и покурить на лесенке возле окна...Вежливый зараза, со всеми проходящими здоровался...а через 5 дней увезли в больничку...Вот теперь соседи в панике бьются и готовят ему торжественную встречу, а если не дай бог кто заболеет, то может и до кола дойдет :shock:

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:47, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23807
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Я за осень из меркантильных соображений проголосовала)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

ну да. осень - это больше пожелание, чем мнение.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Evrika Travel писал(а):Вас, что-то укусило, что вы так нервничаете?
Это другая эмоция...Это я грущу...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Тысячи фотографий из самых что ни на есть авторитетных источников
я предполагал что вы меня на этот ресурс пошлете....фото вируса там нет.. есть флюорисцентные подсветки фрагментов предположительно вирусных днк (в составе клеточных )..очень много компьютерной графики..которую я пролистываю не читая..года три четыре назад еще мониторил это ресурс потом перестал...первое фото которое вы опубликовали и вырезка из самых старых представленных фотографий..
хочется увидеть собранные вирионы в момент разрушения макрофагов или лимфоцитов..теорию угнетения способности клетки к делению в виду поражения ее ВИЧ знаю..сборку вирионов на поверхности видел..соответственно нужен вич в свобоной форме которой не существует..по заявлению авторов большинства статей из за высокой нестабильности белковой оболочки вне клеток..крайне сомнительно..это мягко сказано..особенно для ретровирусов...это так в общих чертах..про клинику отдельная песня...вообще лимфотропные вирусы известны давно...вопрос стоит в том что бы определитть и выделить ВИЧ которые напрямую ассоциированы с возникновением СПИД..то есть вопрос комплексный...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто