Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Valeriagrig писал(а): Чёрт с ним с рублём
Это ещё ничего , что за наш рубль в Европе дают полтинник , будет хуже , если за наш рубль станут давать в морду. (с) М. Салтыков-Щедрин

:lol:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Valeriagrig писал(а): то кто из туристов сейчас в Бергамо полетит ?
Наташа Танцующая ;) (нет?) :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Ksy68sha писал(а):У меня сведения (через вторые руки) Питер потянет до 5тыс зараженных. Тут были сообщения,что и в Питере и в Москве подготовленые места стоят пустые
О том и речь,что плановых сейчас домой отправили,койки простаивают, а через месяц выйдут все с каникул и на эти койки пойдут и сердечники-гипертоники и пр плановые+с короной
"Выйдут все" - не годится.
Хорошо бы снимать ограничения постепенно.

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:10
Откуда: KIEV

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yuriy »

Дюжина полицейских на пловца-нарушителя карантина в Гидропарке Киева: https://news.liga.net/kiev/news/fotobom ... arke-kieva

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Svita66 писал(а):Наташа Танцующая
даже я нет :mrgreen:
хотя никакой бабайки не боялась и не боюсь
потому что с бабайками плечом к плечу мы живем всю нашу жизнь
почему именно эта вызвала такой ажиотаж мне по сию пору никто не объяснил

ну а уж когда разрешают из самых чумных районов авиарейсы, тогда ваще чумная картинка как-то рушится

пысы: если будут стартовать годные круизы из Италии, то поеду, сомнений нет
но вот просто гульнуть по Бергамам с Болоньями - увольте :P

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

akerk писал(а):Страховые подсуетились. А они просчитывать риски умеют в большинстве своем.
Я просмотрела страховки, когда они только появились.
Там много ограничений.
Например:
- до 60 лет;
- если умер дома, без госпитализации, то страховка не работает;
и т.д.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Valeriagrig писал(а):"Выйдут все" - не годится.
Хорошо бы снимать ограничения постепенно.
И я про это же...молодых и здоровых можно было и не отправлять на каникулы....а пенсионеров и группу риска придержать подольше

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

Ларисон писал(а):
viorica писал(а):И распадется Русь-матушка на отдельные княжества
Ох как бы Вам этого хотелось! Но.....зря радуетесь.
Правильно делают,что от нас Москвичей отгораживаются. Мы сейчас все в эпицентре. Ни к чему разносить вирус по стране. Вот итальянцы упустили ситуацию,вот и получилось так.
А то я прямо - дите малое, не понимаю зачем отгораживаются (когда 2 месяца в прессе пишут). Только с вашими глубокими разьяснениями пойму :D .
Шуток вы тоже не понимаете?
Откуда в вас столько злости - почему вы думаете, что я должна радоваться ? Кругом враги мерещатся? :twisted: Меньше телевизор смотрите...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а):Konik62 писал(а):
А я еще удивлялась, чего ее, бедную, чмырят...

Не, ее пытались скажу так, по аналогии - "поставить на место". Когда совсем уж заносило человека.
По личкам пошла - жесть конечно.
ой, да ладно, отвлекитесь от мрака. Посмешу чуть-чуть.

Во втором письме мне велено:
белое не...не, не то
"не прыгать зайчиком по лайнеру, не постить фото в купальнике,а главное- не петь публично" - это слово в слово!!!

А теперь апофеоз!!!
"не смотреть на капитана взглядом мартовской кошки"!!! А как я на него могу смотреть - я в марте родилась!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

А вы - опасен ли вииирууус! Вон оно как действует!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Как там у Раневской:
"жалость выдается бесплатно, а зависть надо заслужить!" :P
Последний раз редактировалось Konik62 06 апр 2020, 13:12, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

sawwa писал(а):FUGU99, .... можно вопросик?
по профилю- Вы из Японии..
это правда , что в Японии очень популярна ионизованная вода для каждодневного питья( рН от 8 до 11.. и ОВП -300... - 600 милливольт)?
у нас по радио постоянно приводят этот пример
выглядит каким-то Чумаком Алланом Владимировичем))) Технику с ионами продают (шарп), это правда. А о воде, да которую еще и пьют - ей богу не слышала. :shock:
Может потому что ТВ не имею? Попробуйте поспрашивать в русскоязыч. группах (в ФБ есть)

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Ksy68sha писал(а):О том и речь,что плановых сейчас домой отправили,койки простаивают, а через месяц выйдут все с каникул и на эти койки пойдут и сердечники-гипертоники и пр плановые+с короной
Вот и я о том же. У меня знакомая работает участковой медсестрой. Говорит, что в нашем городе много больных туберкулезом и они регулярно их обходят, обследуют, следят за их состоянием. Точнее, раньше так было. А сейчас им сказали: этих оставьте, всё внимание - на потенциально короновирусных. У нас в области всего 4 выявленных... И чего, спрашивается, все внимание только больным (или потенциально больным) короной? А что, туберкулез лучше? Может, прекратить эту истерию, работать как и раньше, появится много больных короновирусом - их лечить. А сейчас - лечить тех кто болеет, другие то болезни как были, так и остались. А то через полгода у нас эпидемия, скажем, туберкулеза будет. Это лучше?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

немного информации к размышлению, относительно голосования про начало круизов.

сегодня слушал интервью с представителем комиссии по короне у нас. сказал, что страна еще не достигла пика заболеваемости, но тенденция на данный момент не является критичной. рассматриваются вопросы о выходе из ситуации и возврату к обычной жизни. когда наступят условия, позволяющие ослабить режим, то процесс возврата может занять от 2-х до 3-х месяцев, и то не в полном объеме, как по существу, так и географически.

израиль не является ведущей круизной страной. не все страны находятся в одинаковой стадии развития эпидемии, также не все страны одинаково управляют этой ситуацией, включая объем и характер используемых ограничительных мер. страны разные по территории и численности населения и по многим другим аспектам.

два - три месяца вполне разумные сроки возврата. точка отсчета у каждой страны будет своя, в разное время и в общем векторе времени все может растянуться.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Marina T писал(а):Может, прекратить эту истерию, работать как и раньше, появится много больных короновирусом - их лечить.
золотые слова!

у нас в Питере вспышка чего то там, которое диагностировали как ОРВИ, была примерно в ноябре, прям точно ложатся все симптомы под ковид
только никто не тестировал тогда
среди моих знакомых многие болели
я с чем-то подобным краткосрочно болела после Италии в декабре, но в легкой форме

в Боткинской большинство пациентов не с ковидом, а с пневномнией
берут не всех, только тяжелых, значит и не тестируют на страшный вирус

сейчас, когда наши правители, решат свои частные и глобальные вопросы: по раздаче слонов приближенным к трону и к чипированию населения (это мой взБляд на происходящее), так сразу и сообщает о победе над чумой
ждемс :x
Последний раз редактировалось Танцующая 06 апр 2020, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

xxxcity писал(а):
Лара Ф. писал(а):Остальные болеют на дому в довольно лёгкой форме и "лечат" их исключительно по телефону и только парацетамолом 1000 каждые 6 часов
это реально правда..?..господа врачи что скажете?
Я не врач, но у нас домой ни один врач приходить не хочет - вызывайте скорую помощь. А скорая помощь, путем опроса, ставит диагноз по телефону: у вас не тяжелый случай, когда будет совсем плохо , тогда приедем!
Это касается даже детей.
Случаев заражения пока ещё совсем мало, но врачи боятся. Не зря боятся - 10 % умерших это врачи.
Дело в том, что у нас много пожилых врачей работает - они если заболели, то видно без вариантов...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

СМИ сейчас ведут настолько сильную агитацию, что она начинает разрушать логику и разум. Разрушают логику - цифры умерших, таблицы и графики, сложные формы мышления и подачи информации, сложные формы языка.
Как будто кто-то хочет посмотреть: а насколько на самом деле прочна грань, отличающая человека разумного от человека безумного.
И вот если эта грань будет сломлена, то это уже станет настоящей катастрофой. Превращение человека разумного в человека безумного — вот чего надо опасаться.
Мне вот интересно, а как люди жили во время настоящих кататстроф? Ну типа мировой войны. Вот, например, наши деды и бабушки. Никто же не скажет, что все послевоенное поколение было безумно.
Моя личная теория, что большинство населения психически устойчиво и проходит через стресс со шрамами, но без потерь. Какой-то процент людей конечно же - пострадет. Без сомнениям будут - самоубийства, срывы, депрессии. Но всё пройдёт...
(Книга песка)

Кстати, провел переговоры с белорусами. Заслуживающий доверия источник. Занимается как раз этим.
Никакой горы трупов, которых ждут не дождутся 'химики', нет. Пока нет. И, вроде, не горизонте не предвидится. Пока не предвидится.
Инфекционные больницы стоят пустые, ждут поциентов. На всракий случай. В могилевской области принимают россиян. Пока суть да дело.
В витебской области действительно больше простудных заболеваний, в том числе пневмоний, чем в других, но там и холоднее. Да и недоевропидарасы слишком близко. От них всякой заразы можно ожидать.
Так, что все пока путем. Умерло 8 человек и никакой другой информации нет. У моего источника нет. У него в области точно от коронавируса никто не умер.
А 8 для десятимиллионной страны - не те цифры.
http://www.rutalk.co.uk/showthread.php? ... ost3768864


злоба и безумие никуда не денутся

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

viorica писал(а):Откуда в вас столько злости - почему вы думаете, что я должна радоваться ? Кругом враги мерещатся? Меньше телевизор смотрите...
Да Вы уже не раз высказывались нелецеприятно о моей стране.Вас даже терли за это.А Вы все не успокоитесь.
А про злость-это не про меня.
Я ни разу Молдову не зацепила. Мне она фиолетово!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Танцующая писал(а):при этом я абсолютно поддерживаю тему с вывозом, потому что люди не виноваты в захлопывании границно насчет выплат както прям абыдна
у нас в русскоязыч. группах росс. посольство просило приютить таких людей, ссылаясь на то, что они застряли, а в Японии отели дорогие. Типа, люди добрые помогите, разместите у себя кто-нить дома.
Ес-но народ отморозился, не из-за того, что ему жалко помочь. Потому как у многих интернац. семьи (у японцев в культуре нет такой открытости), да еще и коронавируса некоторые боятся. Но банально самая основная проблема - в Токио с жильём не слишком гуд. Тут обычная 2-х комнат. в 50-60 кв. стоит в районе 600-800 тыс. долларов в зависимости от кондиции и района. Тесно у них, некуда положить людей, ну не в ванную же...
Ну так организаторша обиделась, нехорошими словами давай всех называть, скрягами и т.д.
Пришлось влезть с своими 3-мя копейками и объяснить, что посольство огромное, вполне способно разместить и у себя на территории, но почему-то росс. туристы должны зависеть от чьей-то доброты, ну не беженцы же они... Многие вроде поняли.
Однако тут даже не в деньгах дело. Людям нужен просто кров (да пусть это будет конференцзал в посольстве, к примеру), где временно можно переждать это все и своевременную помощь от сотрудников посольства. Больше ничего и не надо.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Konik62 писал(а):ой, да ладно, отвлекитесь от мрака. Посмешу чуть-чуть.

Во втором письме мне велено:
белое не...не, не то
"не прыгать зайчиком по лайнеру, не постить фото в купальнике,а главное- не петь публично" - это в слово в слово!!!

А теперь апофеоз!!!
"не смотреть на капитана взглядом мартовской кошки"!!! А как я на него могу смотреть - я в марте родилась!!!

А вы - опасен ли вииирууус! Вон оно как действует!!!
Ого, как все запущено...
слушайте, я конечно в силу возраста мало чему удивляюсь, но иногда получается меня удивить. тот самый случай.
интересно, Светлана, а что будет в третьем письме? ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а):Светлана, а что будет в третьем письме?
Уже есть))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

Вот нашла такое в нашей прессе. Не знаю правда или нет.
Но если введут карантины на полгода - не видать нам наших осенних круизов.


Япония готовится на полгода ввести чрезвычайное положение


Япония готовится к введению чрезвычайного положения в стране из-за распространения коронавируса. Это может произойти уже во вторник, сообщают агентства Рейтер и Франс-пресс со ссылкой на местные СМИ. Как передает Рейтер со ссылкой на японского вещателя TBS, режим чрезвычайного положения распространится на Токио, три соседних с ним префектуры, а также Осаку, и может продлиться шесть месяцев. Главы префектур сами будут решать, как долго ограничительные меры будут действовать на их территориях. Японское правительство готовит пакет мер стимуляции экономики на миллиарды долларов. Коронавирус уже повысил риск рецессии в стране. Ожидается, что премьер-министр Синдзо Абэ объявит об этих планах в понедельник вечером. В Японии выявлено более 3500 зараженных коронавирусом, 85 человек скончались от вызываемой им болезни COVID-19. Эти цифры не так высоки, как в странах, находящихся в эпицентре пандемии (в США уже более 335 тыс. зараженных и почти 10 тыс. смертей), но число новых случаев продолжает неуклонно расти, особенно в Токио. В воскресенье в столице Японии было зарегистрировано 148 новых заражений, общее число известных случаев в Токио превысило 1000. Хотя власти Токио уже обращались к гражданам с призывом снизить темп обычной жизни и оставаться дома, есть мнение, что из-за вспышки заболеваемости в столице официальное чрезвычайное положение требовалось ввести раньше. “Его надо было ввести максимум 1 апреля”, - цитирует агентство Рейтер директора Института здравоохранения при Королевском колледже Лондона Кенджи Сибую. Не приказ, а просьба Ожидается, что режим чрезвычайного положения должен затронуть не всю страну, а только регионы с высокой концентрацией инфицированных: Токио и его пригороды и несколько других городов. По закону, пересмотренному в марте с учетом угрозы коронавируса, правительство Японии может объявить чрезвычайное положение в стране при наличии смертельной опасности для граждан. Правообладатель иллюстрации GETTY IMAGES Режим будет менее строгим, чем в других странах мира в данный момент. С призывом оставаться дома к гражданам обратятся главы регионов страны. Они также попросят приостановить деятельность организаций и работу заведений, где скапливается много людей. Общественный транспорт продолжит работу.

Читай больше на: https://noi.md/ru/v-mire/yaponiya-gotov ... polozhenie
Facebook: EchipaNOI.md | Telegram: Noi_md

Закрыто