Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):
xxxcity писал(а):ну вообще все не так..ну емое..
https://informburo.kz/cards/kak-rabotae ... azbor.html

как вариант
нее..сюда не надо :D хрень там:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

remain-silent писал(а): самое опасное для человека - вдыхание химии.
Вот, золотые слова! А то у всех крышу посносило от антисептиков.... И себя мажут и квартиру....

annatamin
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

https://tass.ru/obschestvo/8179195
В понедельник, 6 апреля, Джоан Роулинг сообщила на своей страницу в Twitter
"Последние две недели у меня были все симптомы коронавируса, хотя анализ мне и не делали",
- написала Роулинг, поделившись с подписчиками ссылкой на видеоролик, в котором демонстрируется техника дыхания, которую британские медики рекомендуют применять пациентам с инфекциями дыхательных путей.
- Дышала так по совету мужа - врача. Я уже полностью выздоровела, и эта техника мне здорово помогала".

Please watch this doc from Queens Hospital explain how to relieve respiratory symptoms.
For last 2 weeks I've had all symptoms of C19 (tho haven't been tested) & did this on doc husband's advice.
I'm fully recovered & technique helped a lot.https://youtu.be/HwLzAdriec0 via @YouTube
YouTube at ?? ?@YouTube

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):нее..сюда не надо хрень там:)
а что там не так? Лень внимательно читать :D бегло ничего аморального
Последний раз редактировалось VSR 07 апр 2020, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

VSR писал(а):упростил донельзя можете распечатать и на стену повесить, сможете в одном посте написать правильней пожалуйста блесните
Я ваще-то серъезно спросил.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

не серьезно, вот:
Все - дома. Анекдотная пауза не помешает.
*
Подскажите, куда сходить в квартире, а то я уже все видел.
*
Чем больше я нахожусь дома, тем бездомнее у меня вид.
*
Тревожно... Нас для чего-то откармливают.
*
Ну, знаете! Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих!
*
Новые гендеры: хоумосексуал и домосек.
*
Коронавирус уверенно мутирует в карманоминус ...
*
Весеннюю одежду можете не покупать - не понадобится. А размер летней вы еще не знаете ...
*
ДПС-ники на нервах: из каждой машины идет запах спирта, а водители трезвые.
*
Фраза "У него не все дома..." сейчас звучит как донос.
*
А когда карантин закончится, будет такая же компания по вытягиванию из дома тех, кому понравилось?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

TGSable писал(а):
remain-silent писал(а): самое опасное для человека - вдыхание химии.
Вот, золотые слова! А то у всех крышу посносило от антисептиков.... И себя мажут и квартиру....
затож

сиськи себе режут и виагру жрут -- а вирусов бояццо...

як малы детки

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

jlena@ писал(а):С помощью анализа сточных вод можно отслеживать распространение патогенов, выделяемых с фекалиями и мочой. Такой метод применим и к SARS-CoV-2. Научные группы по всему миру начали исследовать сточные воды на наличие РНК коронавируса. Метод можно использовать для отслеживания путей перемещения инфекции и ранней детекции новой вспышки COVID-19. По анализу сточных вод также можно оценить истинное число инфицированных, однако для точного подсчета необходимо установить, сколько вирусной РНК пациенты выделяют с фекалиями.
Воооот, что и требовалось. Мы такие важные в масочках ходим, кнопочки в лифте бумажкой нажимаем, влажные салфетки пользуем... А потом это одноразовое гафффнище куда? На мусорку :lol: :lol: :lol: :lol:. Обожаю мамашек, которые попу ребёнку вытерли и подгузник поменяли и все это на мой стерильный берег (за забором) где у меня кустики-цветочки, травка... Я таких стерильных на всю голову "я ж мать" гораздо больше люблю, чем мужиченков с пивасиком и бычками .. .. :lol: :lol:
Последний раз редактировалось TGSable 07 апр 2020, 11:57, всего редактировалось 2 раза.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

99

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

дядя Рома, извините я не понял. В этой теме уже давно перестал понимать где шутка, где нет. Если серьезно это невозможно описать в двух словах или в трех постах. Ну правда там ум за разум заходит. Множество всяких специализированных частиц.

Поковыряюсь может удастся составить текст без сильных упрощений. Но в общих чертах по ссылке выше более менее понятно

Правда точно там хрень написана можно прочитать номера 1-4 дальше не нужно
Последний раз редактировалось VSR 07 апр 2020, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Ну как долго эта инфа в голове задержится?
это как бы только поверхностное представление ( в сравнении уровень 6го класса)..в иммунитете несколько сценариев иммунного ответа.. разные клетки разные ступени.. активация взаимодействие регуляция..там черт ногу сломит без спец подготовки не осилить даже медикам..я просто занимался в универе в биологическом кружке по иммунитету нам все эти схемы профессор рисовал..там и сейчас куча гипотез, споров и не все изучено..плюс постоянно меняется сам иммунный ответ..потому как новые возбудители и меняющаяся окружающая среда..

на самом деле на это есть определенный расчет в том что пугают именно вирусами.. разобраться простому человеку очень сложно что к чему даже что бы просто понять на уровне обывателя..что в биологии что в статистике..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

TGSable писал(а):у всех крышу посносило от антисептиков.... И себя мажут и квартиру....
вчера в новостях было, что один алкаш санитайзера хлебнул
и окочурился, конечно
интересно, в статистику пойдет, как жертва ковида? :P

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Про главврача онкодиспансера. Нас всю неделю кормили противоречивой информацией: анализ на ковид положительный...нет, он отрицательный...снова положительный...он в реанимации на ИВЛ... нет, это просто нервный срыв (это в инфекционке-то). Последняя инфа - анализ все-таки положительный, он и жена в боксе, никого не заразили, вирус то появляется, то исчезает. А что знаю точно - их 11-летняя дочь переболела в легкой форме. Где могли заразиться? Не на Сейшелах - там вируса еще не было, значит - либо при пересадке, либо в Москве.
Про работу. У мужа оборонка - они возобновляют работу, но пенсионерам предложили вариант: либо до мая гольный оклад, либо больничный на 2 недели,потом будет видно.
У меня научный институт: теоретики работают дома, экспериментаторы могут выйти на работу. НО! наш шеф сказал - на работу выходят только те, кто ездит на машине, безлошадные сидят дома, вы мне нужны живыми и здоровыми, после карантина все лето будете пахать круглосуточно.
ПЗСП (производство панелей и стройка ) начинают полноценную работу.
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 07 апр 2020, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):а что там не так? Лень внимательно читать бегло ничего аморального
ну там классификация неправильно изложена..напутано все.. я дальше и не стал углубляться.. :D то ли лаборант то ли журналист писал
Последний раз редактировалось xxxcity 07 апр 2020, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

на британском форуме молодой мущщинка 40 лет ещё нету [лучано ник] -- рассказывает как жрёт виагру и другое название...не помню уже

мы ему писали: ты чо дурак?? найди себе любовь!
он: не верю никому. они [бабы!] меня развести на бабло тока хочут!

у него кста -- все болезни планеты уже были.
он от 'нас' ничё не скрывает! лол
а последняя [коза драная] от него свалила на бали! "я её в рай привёз, а она меня бросила!"

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Li »

remain-silent писал(а):чё он там искал? бактерии или вирусы? вот в чём вопрос.
Тест-полоски с сухой химией - на сахар, белок, РН и т.д. В зависимости от концентрации в моче окрашиваются в разные цвета, прилагается цветовая шкала на каждый элемент с концентрациями, соответствующими полученному цвету. У вас был сильно повышен белок, скорее всего (воспаление, цистит).

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение nata-kisa »

Нашла для себя довольно интересный документальный фильм на канале "Телепутешествие" называется "Морской круиз", смотрю и прямо ностальгирую.
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

73 уточнение
Последний раз редактировалось lina46 07 апр 2020, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

VSR писал(а):дядя Рома, извините я не понял
Я ни на кого никогда не обижаюсь - это лишнее. Просто подумал, что Вы спец (так, не так). Все воспринял серьезно, т.к. показалось правдой, отсюда и вопрос и комент (звук реально отключал).
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

VSR писал(а):Вот почему никакие арбидолы не могут помогать от ОРВИ и гриппов. Для каждого вируса и бактерии свои антитела, а они меняются каждый год, мутируют. Не мутирует только арбидол.
Всё это конечно очень интересно и возможно даже научно обосновано. Однако мне арбидол помогал всегда. Ни разу не было, чтобы подвёл. А мама у меня, например, всё подряд всю жизнь лечит гомеопатией, и ей тоже помогает. Что на мой взгляд, абсолютная профанация. Но ведь помогает же.

Закрыто