Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

georgkap писал(а):Я по ящику сегодня видел. Ведётся капитальное строительство. Вопрос: нафига? Если пандемию пережить, нужно строить модули, которые потом разобрал и забыл. Тем более, что входим в лето как бы. А капитальную больницу и не одну куда потом девать?
Где гарантия , что еще эпидемий не будет? Пусть будет , что бы потом не дергаться. И хорошо что больница в стороне от города.
Там еще общагу на 2000 врачей и персонала построили. Это элемент безопасности. Может быть не только биологическая опасность , но и теоретически и химическое или радиоактивное заражение , как в Черноболе. Да почти 300 мест реанимации , не помешают.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Всем известно, что сейчас проблема с антисептиками. Их нет в продаже. И спирт нигде не найдешь.
ВОЗ опубликовало два рецепта как сделать антисептик дома своими руками.

Однако есть способ проще и купить средство можно практически везде.

Салициловая кислота продается до сих пор без ограничений в аптеках. Это спиртовой раствор его не нужно смешивать ни с чем. Отличный антисептик. Поскольку в названии не фигурирует спиртовой раствор, а 70 процентный спирт там вспомогательное вещество его до сих пор не разобрали в аптеках.

Изображение

Будьте здоровы и берегите себя
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):А капитальную больницу и не одну куда потом девать?
часть из этих больниц были запланированы не как инфекционные..и потом строит минобороны финансирование соответственно через них..соответственно пойдут к ним резервным фондом..скорее всего... в ссср такие фонды были... как в россии с ними дела обстоят я не знаю..может решили такми образом старые обновить.. старые были совсем барачного типа еще 50х годов
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

oleg159 писал(а): Где гарантия , что еще эпидемий не будет? Пусть будет , что бы потом не дергаться. И хорошо что больница в стороне от города.
Там еще общагу на 2000 врачей и персонала построили
Так эта больница должна функционировать постоянно, её же нельзя после эпидемии закрыть, уволив врачей, а потом открыть. А нужно ли столько дополнильных мест? В Москве вроде как нормально всё.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25911
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Natanatali писал(а):Согласитесь, разве все 70-летние бабулечки у вас во дворе так выглядят).
В моём дворе так выглядят не только 70 летние. И уж бабулечками их никак не назвать. :lol: Как Вы выразились на дворе 21 век.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а):в ссср такие фонды были... как в россии с ними дела обстоят я не знаю..может решили такми образом старые обновить.. старые были совсем барачного типа еще 50х годов
Ну если так, тогда что-то понятно становится.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

LaSer61 писал(а):Ну и плюс вбитые в голову совковые методы воздействия - партком, местком, товарищеский суд...
:D :D :D Ну он все ж мужчина.
Хотя в целом я всегда ему в фильме сочуствовала, ну что ж ему, бедному , делать, когда она за ним везде бегала, на улице поджидала? Он ей- не надо, а она- эту тему я разовью в новом письме, ну не слышит человек. :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16263
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Тут то корона отжала всю голову: не слышит, не видит, не понимает. Заметьте, имен не называю, сама признается :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Tania+Ania писал(а):
Natanatali писал(а):.когда человек в коме... такие слова не к месту совершенно.
Да мне чхать. Вот честно.
И уверена, что если я впаду в кому, ей тоже будет пофиг.
.... и что же она Вам такого плохого сделала?... потому что хорошо выглядит?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Ирина-пермячка писал(а): Двоюродный брат живет на два города: в Перми у него работа, а в Апшеронске (Краснодарский край )- мама 91 года. На прошлой неделе улетел к маме, пишет - там красота, все цветет, ни масок, ни карантина, ни вируса.
В Краснодарском крае карантин вторую неделю, (меры более строгие, чем самоизоляция) - ограничение на въезд/выезд, использование личных авто, отменен обществ.транспорт между городами края. Маски носят почти все в магазинах и аптеках.
Все цветет - да, верно.

SELENA
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SELENA »

Люди, прикольная штука, попробуйте, отвлекитесь.

Если вы введете имя животного в Google (на iPhone или Android), а затем нажмите «Просмотр в 3D». Он поднимает вашу камеру, и через 30 секунд у вас дома появляется тигр! Вы можете сфотографировать детей с ними, и они могут ходить вокруг него. Вы также можете найти:
лев
тигр
гепард
Акула
Ежик
Утка
Императорский пингвин
волк
Рыболов
Козел
ротвейлер
Змеи
орел
бурый медведь
аллигатор
лошадь
Шетландский пони
Ара
мопс
черепаха
Кошка
Осьминог
Собака

https://www.google.com/search?ei=fKGEXr ... e-gws-wiz-
Последний раз редактировалось SELENA 07 апр 2020, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

georgkap писал(а):Так эта больница должна функционировать постоянно, её же нельзя после эпидемии закрыть, уволив врачей, а потом открыть. А нужно ли столько дополнильных мест? В Москве вроде как нормально всё.
Больница в Коммунарке , используется как инфекционная -вынужденно. Она новая , и ее строили для других медицинских целей. Видимо , после строительства новой , всех больных будут отправлять туда.А больные с разными инфекциями и пневмониями , всегда будут, и без пандемий, и не обязательно 100 проц заполнение.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Tania+Ania писал(а):
Natanatali писал(а):.когда человек в коме... такие слова не к месту совершенно.

И уверена, что если я впаду в кому, ей тоже будет пофиг.
... а я почему то уверен , что если бы Вы ей были знакомы, то она бы Вам обязательно помогла бы , чем могла..
Последний раз редактировалось sawwa 07 апр 2020, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):Заканчивается строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве. Построили меньше чем за месяц !
Тут динамика строительства по дням. http://panomos.ru/VTHD2/
если поверить фотам по дням то там все равно 3 мес минимум..если учесть что был готовый проект и зарезервировано место на случай ЧС

получается что знали и начали строить уже в январе..в принципе укладывается в ход событий...видимо не хотели раньше времени народ пугать
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lilena
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

georgkap писал(а):В Москве вроде как нормально всё.
После того как оптимизировали, можно и новые построить. И то сказать оптимизированные были в хороших районах, земля дорогая, можно и по другому использовать...

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

xxxcity писал(а):получается что знали и начали строить уже в январе..в принципе укладывается в ход событий...видимо не хотели раньше времени народ пугать
Или не хотели быть первым гонцом плохих вестей

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

georgkap писал(а):А нужно ли столько дополнильных мест? В Москве вроде как нормально всё.
Нет, ненормально. В Москве в последнее время закрыли немало больниц, при этом понастроили фигову тучу человейников, которые постепенно заселяются.
Это не говоря о присоединении огромной территории — так называемая «Новая Москва», где вообще непонятно, что было с медицинской помощью.
В Москве очень нужны новые современные больницы, и если результатом этой эпидемии будет строительство новых больниц и поликлиник и уважительное отношение к медикам, то можно сказать, что со своей задачей она (эпидемия) справилась.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25623
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
phpBB [media]


что бы это не значило но это прикольно

как там по-немецки -- "мы победим!" - "победа будет за нами!"

Закрыто