Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):
oleg159 писал(а):Заканчивается строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве. Построили меньше чем за месяц !
Тут динамика строительства по дням. http://panomos.ru/VTHD2/
если поверить фотам по дням то там все равно 3 мес минимум..если учесть что был готовый проект и зарезервировано место на случай ЧС

получается что знали и начали строить уже в январе..в принципе укладывается в ход событий...видимо не хотели раньше времени народ пугать
Откуда вы это взяли ? На фото , первая дата 18 марта.
Первые работы начались 12 марта, меньше месяца назад. Никаких проектов не было , и нет. Знаю из первых рук.Все на месте делают.
Само решение о таком строительстве было принято в начале марта.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=ojrtwXqqc6g
phpBB [media]

My Corona by Chris Mann

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Bloomington писал(а):В Москве очень нужны новые современные больницы, и если результатом этой эпидемии будет строительство новых больниц и поликлиник и уважительное отношение к медикам, то можно сказать, что со своей задачей она (эпидемия) справилась.
Собственно , в Коммунарке, еще до эпидемии и построили новую многофункциональную клинику. На вид очень ничего. Это как раз Новая Москва.

НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение НадяО »

Ура! Я сегодня вышла на работу! Со вчерашнего дня предприятие потихоньку запускаться стало. Дел невпроворот, но как же здорово работу работать :D
Вначале наш губернатор взял под козырек и запретил все и вся. Потом немного отпустило, расширил список предприятий, которые могут возобновить работу, а теперь разрешил большинству производственников запуститься, но с соблюдением норм безопасности. Регион-то промышленный с самыми настоящими системообразующими предприятиями. У нас народ с радостью приступил к работе, надоело сидеть дома пусть даже и с сохранением ЗПЛ.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Bloomington писал(а): В Москве в последнее время закрыли немало больниц,
С другой стороны , немало старых больниц в Москве преобразили существенно. Например детскую , Морозовскую. Имел возможность наблюдать за строительством новых современных корпусов.

НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение НадяО »

Роспотребнадзор проверяет работающие организации. На прошлой неделе оштрафовали наших партнеров за то, что в отделе продаж собралось много клиентов, получила скученность, а должны были стоять друг от друга на расстоянии 2 метра.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):Откуда вы это взяли ?
oleg159 писал(а):Само решение о таком строительстве было принято в начале марта.
значит площадка уже была подготовлена...вот так с нуля взять и произвести кучу блоков даже под готовый проект и начать их подвозить в режиме аврал невозможно..ни по какой команде..ни с каким финансированием..сегодня 07 апреля.только под крышу подвели.там еще минимум три недели по запуску ...внутрянка монтаж оборудования и тп.. так что как ни крути 3 месяца...

я поэтому категорически не верю в китайское шоу..да и разобрали они свои больнички мгновенно..

про наши не делаю никаких выводов..строят как положено инфекционную по боксам..вдали от людей и тп..

upd.. внимательно посмотрел..неее..не позже января все начали строить однознано а то и до НГ..там и бетонка уже уложена короче подготовка площадки и подъездов приличная
Последний раз редактировалось xxxcity 07 апр 2020, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

А я Китаю верю , такие модульные больницы хоть где можно за неделю построить , а потом так же быстро разобрать за ненадобностью !

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13282
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

sawwa писал(а):и что же она Вам такого плохого сделала?... потому что хорошо выглядит?
Да, признаюсь, это зависть, хочу выглядеть как она, а денег нету(

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Наши же капитально строят , тоже хорошо !
Эпидемия закончится , всё равно пригодится !

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):значит площадка уже была подготовлена...вот так с нуля взять и произвести кучу блоков даже под готовый проект и начать их подвозить в режиме аврал невозможно..ни по какой команде..ни с каким финансированием..сегодня 07 апреля.только под крышу подвели.там еще минимум три недели по запуску ...внутрянка монтаж оборудования и тп.. так что как ни крути 3 месяца...
В том то и дело , что это уникальный опыт. Ничего заранее не планировали, все делают с колес. У меня сын там, он рассказывает. Все конструкционные материалы, и сэндвич панели , делают в его строительной фирме. В стройке участвуют все крупные Московские застройщики , и думаю бесплатно. Сын прислал видио и фото с обьекта. Лечебные корпуса уже полностью готовы. Да же кровати стоят и все оборудование. У них сдача 9 апреля. Реанимацию , еще пока доделывают. Это на самом деле невероятно.
Кстати , зам Собянина Бочкарев, каждый день на обьекте.Ему там неслабый офис отгрохали.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а):хочу выглядеть как она,
Вы такая красавица, да ещё и стройная очень, выглядите роскошно!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Гана освободила всех медработников на три месяца от уплаты налогов и на 50% увеличила им зарплату. :!:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):А я Китаю верю , такие модульные больницы хоть где можно за неделю построить , а потом так же быстро разобрать за ненадобностью !
теретически можно быстро такую поставить..у них чисто модульная..не такая как наша..но она построена в самом центре города ..в разгар эпидемии... :D ..ну и разобрали мгновенно когда еще ничего не кончилось.....в чем смысл и цель?:)..ну и здесь тоже никак не 10 дней...

Изображение
Последний раз редактировалось xxxcity 07 апр 2020, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а):имен не называю
И сразу многие поняли о ком речь :lol:

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Tania+Ania писал(а):
sawwa писал(а):и что же она Вам такого плохого сделала?... потому что хорошо выглядит?
Да, признаюсь, это зависть, хочу выглядеть как она, а денег нету(
Зависть — яд для сердца.
Вольтер

..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а):
Evgen73 писал(а):А я Китаю верю , такие модульные больницы хоть где можно за неделю построить , а потом так же быстро разобрать за ненадобностью !
теретически можно быстро такую поставить..у них чисто модульная..не такая как наша..но она построена в самом центре города ..в разгар эпидемии... :D ..ну и разобрали мгновенно когда еще ничего не кончилось.....в чем смысл и цель?:)

Изображение
Алексей , а чему здесь не верить то ?

Правда разобрали рановато конечно , ну так их там много - если что по новой быстренько соберут.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):upd.. внимательно посмотрел..неее..не позже января все начали строить однознано а то и до НГ..там и бетонка уже уложена короче подготовка площадки и подъездов приличная
Я же вам говорю , у меня сын там с самого начала. Я еще когда был в круизе на ТА в начале марта , нам сын и сказал что им Собянин поручил построить инфекционную больницу . Просто сначала предполагали построить несколько небольших каждому застройщику , а потом решили свести всех вместе и строить одну большую.
Да и на первом фото мало что видно из построенного, хотя стройка шла уже 6 дней.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Newa писал(а):
Tania+Ania писал(а):хочу выглядеть как она,
Вы такая красавица, да ещё и стройная очень, выглядите роскошно!
и это здорово!!!!
... а денег нету(с) но разве в деньгах( или их количестве) счастье?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

oleg159 писал(а):немало старых больниц в Москве преобразили существенно.
Это точно... неподалёку от дома детскую больницу снесли нафиг, и на ее месте налоговую инспекцию построили
Еще одну городскую просто закрыли, и пока не решили что делать, то ли для нужд военного или полицейского ведомства приспособить, то ли еще чего придумать...
Народец-то у нас здоровый, крепкий живет, не хворает никто ж

ПС В обеих больничка незадолго до закрытия был ремонт

Закрыто