Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Галя. Так ты тут? А что затихорилась? :lol:

SELENA
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SELENA »

дядя Рома, ссылка не нужна, просто наберите на своем телефоне в гугле животное из списка, появится картинка этого животного и снизу кнопка "Попробовать в 3D", по нажатию на нее откроется камера с животным, которое двигается, перемещается. Можно с ним сфотографироваться. Очень эффектно, дети пищат, да и мы поиграли с удовольствием. Удачи.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Juliyana писал(а):А мне лично наш врач сказала, что очень даже работают, тем более это основные действующие вещества раскрученных дорогущих препаратов типо амоксиклава,
а не назначают, потому что дёшево стоят, а значит назначать их не выгодно!
по правилам врач обязан назначить антибиотики первого ряда..если они не помогают включают антиботики второго ряда или комбинируют..
очень хорошо если помогают сразу..
к сожалению поголовное и неправильное применение именно этих препаратов в мегаполисах как самых "модных"..привели к тому что микробы демонстрируют или полную резистентность ..или эффективность действия этих антибиотиков значительно снижена... положено брать посев пред назначением на чувствительность...там все видно.. особенно если эти препараты используются не первый год...

в амоксиклаве да амоксицилин..но это принципиально другой препарат за счет клавулановой кислоты
Последний раз редактировалось xxxcity 07 апр 2020, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

xxxcity писал(а):если что оба этих антибиотика сегодня практически не работают ..и их особо не назначают..
Увы, именно их и назначают моим внукам когда надо и не надо. Правда, далеко не всегда они их пьют.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Но вальс танцую отменно.
принято..чай кофе потанцуем :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

margo писал(а):В Краснодарском крае карантин вторую неделю, (меры более строгие, чем самоизоляция) - ограничение на въезд/выезд, использование личных авто, отменен обществ.транспорт между городами края. Маски носят почти все в магазинах и аптеках.
Брат прилетел туда в пятницу и сразу позвонил, скинул фото. Видимо, не так уж строго соблюдается карантин в малых городах.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):если что оба этих антибиотика сегодня практически не работают ..и их особо не назначают..
амоксициклин - входит в рекомендованный протокол 1-ой линии эрадикации хеликобактер
азитромицин - эффективное средство профилактики сифилиса

У нас большая страна и по регионам резистентность к разным препаратам очень разнится.
Тоторо писал(а):А мы, чтобы узнать - работает или нет, назначаем бак.посев на чувствительность к антибиотикам.
Святые люди!
Juliyana писал(а):а не назначают, потому что дёшево стоят, а значит назначать их не выгодно!
Еще как назначают.
xxxcity писал(а):по правилам врач обязан назначить антибиотики первого ряда..если они не помогают включают антиботики второго ряда или комбинируют..
Не совсем так. Всегда делают поправку на данные о резистентности в конкретном регионе.
Последний раз редактировалось VSR 07 апр 2020, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

SELENA писал(а):ссылка не нужна, просто наберите на своем телефоне в гугле животное из списка, появится картинка этого животного и снизу кнопка "Попробовать в 3D"
Может прогу какую надо скачать? Никаких Попробовать в 3D не появляется или я такой тупой :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

дядя Рома писал(а):Никаких Попробовать в 3D не появляется
надо на том устройстве где есть камера, потом наводите ниже в результате поиска.

Изображение
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):У нас большая страна и по регионам резистентность к разным препаратам очень разнится.
это правда..поэтому я и написал в мегаполисах..вообще есть правило если например амоксициллин или азитромицин применяли за последний год два раза..его не назначают....сразу ставят антибиотик выбора или второго ряда..но это не ко всем антибиотикам относится..именно к этим двум.... с пенициллином то понятно он уже ни на что не действует :D к некоторым антибиотикам не развивается резистентность вообще но там не широкий спектр..а некоторые бактерии не развивают резистентность к конкретным атибиотикам...поэтому всегда берут посев на чувствительность когда это возможно и не парятся что назначить
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

VSR писал(а):надо на том устройстве где есть камера, потом наводите ниже в результате поиска.
У меня, видно масштаб надо поменять. Ссылка появляется, а строчки смотреть в 3 д нет. :(
Разберемся!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Нет ничего страшнее обиженного поэта!!! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):В связи с этим средним классом в России будут считаться все , кто ест каждый день !
без шуток..в индии так и определяется средний класс :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Значит есть ещё к чему стремиться ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение alex955 »

"Все должны самоизолироваться": жителей Уитби напугал робот из "Доктора Кто"

"Все люди должны оставаться дома. Все должны быть в самоизоляции, по приказу далеков", — такое сообщение, произнесенное жутковатым металлическим голосом, накануне прослушали жители городка Уитби в Северном Йоркшире.

Когда некоторые из них выглянули в окно, то увидели разъезжающего по улицам робота из британского научно-фантастического сериала "Доктор Кто", передает телеканал "Скай Ньюс".

phpBB [media]


Далеки — раса мутантов-киборгов с планеты Скаро, пытающаяся завоевать вселенную и не испытывающая никаких эмоций, кроме ненависти. "Далеки — самый большой страх моего детства", — написал один из пользователей "Твиттера". "Мне 50 лет, а далеки все еще пугают меня", — признался другой.

Кто решил напомнить жителям Уитби о необходимости соблюдать карантин, выяснить пока не удалось.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal, Sapphire)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

В Австралии есть такой теннисист ( противоречивый) Кириос. Так он обратился к гражданам, если кто-то ложится спать голодным, пусть свяжется с ним, он поможет
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

alex955 писал(а): Далеки — раса мутантов-киборгов с планеты Скаро, пытающаяся завоевать вселенную и не испытывающая никаких эмоций, кроме ненависти.
О , я знаю здесь одну Далеки ! :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 07 апр 2020, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

xxxcity писал(а):
oleg159 писал(а):Заканчивается строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве. Построили меньше чем за месяц !
Тут динамика строительства по дням. http://panomos.ru/VTHD2/
если поверить фотам по дням то там все равно 3 мес минимум..если учесть что был готовый проект и зарезервировано место на случай ЧС

получается что знали и начали строить уже в январе..в принципе укладывается в ход событий...видимо не хотели раньше времени народ пугать
Это вы напрасно. Больничный комплекс построен для нового микройраона Москвы, как и множество новых домов, комплексов и прекрасных дорог. Знаю, так как эти дома окружают наш дачный поселок.
Последний раз редактировалось lina46 07 апр 2020, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Tania+Ania писал(а): Сообщение Newa » 07 апр 2020, 18:36

Tania+Ania писал(а):
хочу выглядеть как она,

Вы такая красавица, да ещё и стройная очень, выглядите роскошно!
За это сообщение автора Newa поблагодарил:
Tania+Ania
Лучше скажите, что талантом не вышла. Так честнее будет. А деньги такие могут многие себе позволить, если не шмыгать по нескольку раз в год в круиз :lol: :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

lina46 писал(а):Больничный комплекс построен для нового микрорафона Москвы
то есть он ранее планировался?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто