Пассажир отменил круиз: штрафы за отмену, возврат денег за бронь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Moonbelka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 14:51

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Moonbelka »

Всем добрый день!
Есть ли у кого-то данные по возвратам депозитов 20%? Нам агент обещал, что КК (MSC) вернет ваучером эти 20%, и еще даст по 100 евро на чел допом и вроде как можно будет использовать эти деньги на след круиз. Но время идет, а воз и ныне там, информации от КК нет, агент разводит руками - сроки от 30 до 60 дней по возвратам. Очень хочется понять, есть ли счастливчики, которым вернули ваучеры на 20% депозиты (без полной доплаты)?
заранее спасибо
P.S. рынок покупки - немецкий

Voyager
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Voyager »

muuurka писал(а):Ваучер - это бумажка от круизной компании
Как я понимаю, ваучер - это не всегда "бумажка", то есть какой-то отдельный файл, который можно распечатать. У некоторых компаний это какой-то код, который при новом бронировании подтягивает деньги отмененного бронирования.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Candy СПб »

Moonbelka писал(а):P.S. рынок покупки - немецкий
бронь напрямую у немецкого МСЦ, по одной каюте согласились перенос денег сделать, по второй сказали ваучера нет и быстро не будет, написали когда нить что нить потом забронируете, хотя мы им предложили круиз для переноса депозита.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Moonbelka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 14:51

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Moonbelka »

Candy СПб писал(а):е согласились перенос денег сделать, по второй сказали ваучера нет и быстро не будет, написали когда нить что нить потом за
спасибо за ответ! В общем мы все сидим в одной лодке) если что-то узнаю или вы узнаете - пишите!

marina2121
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 09:10
Откуда: москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение marina2121 »

Официального документа -- подтверждения Косты в отказе возврата денег (был через менеджера сделан запрос в Косту)--НЕТ. И все на словах отказы в возврате денег -это ни о чем. Да,сроки непонятны и туманны.А еще в Инфлоте-мне вместо возврата денег, навязывают их,какой-то БЕССРОЧНЫЙ ваучер, действительный на круизы и других круизных компаний.Ведь это же полный бред.

Аватара пользователя
muuurka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 08:23
Откуда: Севастополь

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение muuurka »

Добрый вечер всем! Кто-то может подсказать контакты круизной компании MSC (телефоны или еще как можно связаться с ними) русский или украинский рынок? Просто не можем добиться информации от турфирмы, через которую покупали круиз :cry:

marina2121
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 09:10
Откуда: москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение marina2121 »

А мне Олег сам предложил перебросить деньги с аннулированного круиза на круиз на конец мая(24мая 2021 года) А на этой страничке пишут, что круиз будущий должен быть не позднее 28 февраля 2021года. Почему такие разногласия?

marina2121
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 09:10
Откуда: москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение marina2121 »

Port66 писал(а):Моё приветствие всем!
Скажите, кто-нибудь уже получил ваучер за отменённый круиз?
На какую дату был запланирован круиз?
Как мне сказали в российской Косте --ваучер будет выдан после круиза ,который возможно отменят.речь шла о круизе 03.05.2020г из Генуи коста Фашиноза

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Февраль22 »

Наше перебронирование с одного круиза Косты на е-хой никак не завершится. Деньги за первый круиз вернули на карту. Продолжается наша эпопея. Не могу новый круиз оплатить картой VISA как прошлый. Написали с немецкой Косты, что у них технические трудности, только American express или PayPal. Решат эти трудности через пару недель. В последней 4 процента берут за операцию, мне это совсем не нужно. И так уже ничего не хочется, надоела переписка без конца. Есть мысли, что можно сделать? Я уже не знаю, как вырулить, опять им написала, без особой надежды.

KATSIARYNA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 15:57

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение KATSIARYNA »

Я оплачивала через PayPal на немецкой Costa и не было ни какой комиссии... А кто вам сказал про комиссию 4%?


KATSIARYNA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 15:57

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение KATSIARYNA »

Я из Белоруссии))) Оплатила без проблем. Вы пробовали или просто так думаете? У меня оплата прошла без комиссии.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Февраль22 »

Пока не пробовала, только прочитала про это. То есть привязали карту, зарегистрировались и оплатили? Спасибо, буду иметь в виду. Пока посмотрим, что ответят.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Kuskow »

Февраль22 писал(а):о такой комиссии за перевод
Так это ж не перевод, а оплата - совсем разные вещи с разными условиями.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Февраль22 »

Kuskow писал(а):
Февраль22 писал(а):о такой комиссии за перевод
Так это ж не перевод, а оплата - совсем разные вещи с разными условиями.
Вот я о чем, комиссия за конвертацию.
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Февраль22 »

KATSIARYNA писал(а):Да, совершенно верно.
Я прочитала про комиссию за конвертацию. У вас карта в евро? Значит, тогда можно платить без нее, получается.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение kosernok »

Февраль22 писал(а):комиссия за конвертацию
На пейпал можно выбрать конвертацию вашим банком, а не пейпалом, тогда платить ничего не надо. У вас на странице «подтвердить платёж» будет написано в какой валюте и ровно сколько надо заплатить, если валюта не выставленного платежа, то просто надо поменять конвертацию прям там

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Kuskow »

Февраль22 писал(а):комиссия за конвертацию.
При оплате надо выбрать что не PayPal будет конвертировать валюту, а банк, выпустивший карточку. А так да, PayPal много берёт, если снимает с карты в валюте карты. С этим надо быть осторожными. Если при оплате хоть где-то видите белорусские рубли или вообще валюту иную, нежели валюта счёта, то дальше не проходим - знаем, что надо переключиться на валюту счёта.
Февраль22 писал(а):У вас карта в евро? Значит, тогда можно платить без нее, получается.
Даже если карта в евро, по умолчанию PayPal снимает с карты в национальной валюте банка, выпустившего карту. Там ещё внимательней надо смотреть, а то получится двойная (обратная) конвертация.

KATSIARYNA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 15:57

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение KATSIARYNA »

Февраль22 писал(а):
KATSIARYNA писал(а):Да, совершенно верно.
Я прочитала про комиссию за конвертацию. У вас карта в евро? Значит, тогда можно платить без нее, получается.
У меня обычная Карта в белорусских рублях VISA. Комиссию за конвертацию не брали, списали ровно столько сколько было положено)

Ответить