Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Slavna75
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:48
Откуда: Псков

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slavna75 »

Blanati писал(а):Проблема,на мой взгляд не в том,что бы получить ваучеры,а в том,что бы их использовать потом.Например Свисс предлагает ваучеры,на отмененные рейсы,которые будут действительны до конца 2020 года.А у меня ,например,больше не будет отпуска в этом году и куда мне теперь девать эти ваучеры?То есть деньги все равно пропадут....
Мне аэрбалтик вернёт но в течении 90 дней

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

e-not80 писал(а):
Newa писал(а): А что здесь удивительного? Получите свои деньги с иностранной авиакомпании за неиспользованный полёт.
А с отечественной нельзя?!
Я не понимаю только деления на отечественную а/к и иностранную. При платной эвакуации.
То, что возвращение надо оплатить - не вопрос. Или сам или страховая, услуга должна быть оплачена.
Но откуда эта преференция что если билет был на с7 (например) то при эвакуации бортом а/к Россия (например) платить за перелёт не надо...?
А если билет был на Люфтов (например) - то надо. И с7 и Люфты при этом в одинаковых условиях и вернуть вас в РФ не могут...

Офф. Это больше смахивает на плату за капремонт, которую вдруг стало не обязательно накапливать на время всеобщей самоизоляции - то есть признали что "многоквартирные дома при самоизоляции не изнашиваются".
Вопрос даже не в этом. Вчера их готовы были вывезти итальянцы за счёт кк. Итальянским бортом. Но наши не пустили. И где здесь логика? Итальянцы предложили свой борт . Привезти всех наших домой. Но мы назло кондуктору все отменили. И теперь возьмём с туристов по 200-400 евро.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Slavna75 писал(а):аэрбалтик приостановил полеты до конца ОКТЯБРЯ 2020. Отпуск вообщем .... билеты были не возвратные но сказали что, можно взять ваучер +20 евро к полету ли возврат денег в течении 90 дней.
А вот Finnair ничего не говорят. А у меня куплены билеты в Нью Йорк на 22 сентября невозвратные .

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Татьяна »

Slavna75 писал(а):аэрбалтик приостановил полеты до конца ОКТЯБРЯ 2020.
Не пугайте народ и почитайте внимательно информацию - оптимизировал полеты, т.е популрные направления (например Милан) остались, а не очень отменили (например как у меня - Венеция)
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Отчет от доктора за сутки в Нац. Хир центре им Пирогова: Всего за сутки поступило:71. Выписан:1. Covid + 6 пациентов. Пневмония- 61, орви-4 (1 выписан, сейчас 3 пациента). В реанимациях 7 больных, все на спонтанном дыхании! Умерших - 0

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Сержпитер писал(а): Вопрос даже не в этом. Вчера их готовы были вывезти итальянцы за счёт кк. Итальянским бортом. Но наши не пустили. И где здесь логика? Итальянцы предложили свой борт . Привезти всех наших домой. Но мы назло кондуктору все отменили. И теперь возьмём с туристов по 200-400 евро.
Не все аэропорты сейчас принимают , плюс лимиты -в Москву до 500 чел в сутки , регионы до 200 чел . Не смогли , значит , найти аэропорт . Даже Тюмень вроде согласовали , борт готов был , но в последний момент Тюмень отказала . Много тут в цепочке звеньев и согласований ...
Итальянцы тоже « не пальцем деланные» предложили день в день , типа не понимая , что есть лимиты и согласования .. )
Последний раз редактировалось MariaMirabella 08 апр 2020, 16:28, всего редактировалось 2 раза.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Сержпитер писал(а):Но мы назло кондуктору все отменили.
Да, нет просто вышло постановление один город, одна область. И не больше 200 человек (если правильно помню) и то только потому что такой ввели санэпид режим.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Sander писал(а):компании не возвращают деньги за отмененные рейсы.
Так это вопрос к авиакомпаниям которые выбрали все сами по своему желанию.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Сержпитер писал(а): Вопрос даже не в этом. Вчера их готовы были вывезти итальянцы за счёт кк. Итальянским бортом. Но наши не пустили. И где здесь логика? Итальянцы предложили свой борт . Привезти всех наших домой. Но мы назло кондуктору все отменили. И теперь возьмём с туристов по 200-400 евро.
Сержпитер, неужели это правда ?
Тогда действительно невозможно такое понять , вредители какие-то !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Сбербанк с четверга, 9 апреля, переводит все свои отделения в обычный режим работы.
https://regnum.ru/news/2909965.html?utm ... .ru%2Fnews

Новый рассадник будет.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

И правильно,что ввели ограничения по ввозу. Нельзя сразу всех.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Valeriagrig писал(а):Новый рассадник будет.
Ну сейчас все бабульки попрутся квартплату опачивать. :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Сержпитер писал(а):
Ларисон писал(а): Правильно придумали!
а куда тогда выделенные деньги? вообще не очень правильно люди кто ехал в феврале и не ожидали такой жопы
люди уехавшие в феврале уже давно на работе...
непосредственно из моего офиса улетела в лондон девушка 11 марта и удачно вернулась 18 марта

если люди улетали после 12 марта (т.е. стандартный отпуск 4 недели) и позже, то как бы они вполне понимали куда все идет.

за вывозные рейсы надо платить гражданам по утвержденной государством стоимости (пусть и с отсрочкой платежа), а то масса народа вообще загранпаспорта не имеют, а товарищей (включая зимовщиков) вывозите бесплатно, за общий бюджет.

сгоревшие обратные билеты сгорелии сгорели форсмажор, все вопросы к авиакомпаниям про ваучеры на будущее
Последний раз редактировалось daland 08 апр 2020, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Ларисон писал(а):Нельзя сразу всех.
Так это на сколько они растянут ?
28000 человек по 200 в день ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Ларисон писал(а):
Valeriagrig писал(а):Новый рассадник будет.
Ну сейчас все бабульки попрутся квартплату опачивать. :?
А в моём доме - строительные мигранты всегда толпятся у банкоматов на входе.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Evgen73 писал(а):
Ларисон писал(а):Нельзя сразу всех.
Так это на сколько они растянут ?
28000 человек по 200 в день ...
Ну 200 на аэропорт ( Екб, Нижний Новгород , СПб и пр) . , а не на страну . 500 на Москву .
Последний раз редактировалось MariaMirabella 08 апр 2020, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Жень. Ну так там в несколько аэропортов доставляют. Поэтому и составили график и деньги на проживание дали. Ну а как по другому? А то сразу всех привезут и и где их размещать?
Последний раз редактировалось Ларисон 08 апр 2020, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Понимаю , но всё равно долго как-то получается.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

akerk писал(а):
Newa писал(а):Кредитные карты то для чего? Явно если Вы летите за границу должны подумать о непредвиденных обстоятельствах, это даже не о карантине речь и форс-мажоре. Почти у всех страховых компаний сначала оплати, а потом получи по приезду и предоставлению документов возврат.
У вас идеальная, подготовленная к любым форс-мажорам жизнь. И на кредитках с собой всегда в резерве 150-200 тыр, и билеты на российских перевозчиков (ну на всякий случай), и чемодан лекарств тоже наверное всегда с собой (ну мало ли что, вдруг проблема со страховкой) и солома везде на всякий случай насыпана. А кто этого не сделал, сам себе злобный буратино, недостойный решения проблем государством.
Я не критикую, я восхищаюсь такой четкой планировкой любых последствий.
Да это не для восхищения! Я ничего не знаю о злобных Буратино, но людей абсолютно и во всём безответственных знаю немало. Людей, которые ни о чём не думают, и это не только туристы.
Большинство обманутых дольщиков такие же. Особенно поначалу, когда одну квартиру по несколько раз продавали. У нас на работе одна такая была. Видели бы Вы с каким восторгом она рассказывала, что все лохи, а она квартирку приобрела за полцены. Когда всё накрылось медным тазом, вспомнила, что ей кто-то что-то должен. Правда то, что это за счёт налогоплательщиков, её не смущало ни одной минуты.
Тут недавно вспоминали с друзьями, как в 2006 г. отдыхали в Витязево. Был большой гостевой дом, мы уже обжились, и тут то ли из Тюмени, то ли из Нижневаротовска на джипах, размером с автобус, приезжают две семьи. В одной из них мама-дура была на 7 месяце беременности. Так вот проехав трое суток по стране (милое дело для беременной, да?), выскочив первый же день на пляж, к вечеру она на скорой с мигалкой и сиреной поехала в роддом. В Анапу. Дебильный папа, муж дебильной мамы, долго возмущался, что их без полиса и без обменной карты бесплатно рожать не взяли. На наш с подругой вопрос - А правда, а чего вы не взяли-то? - он ответил: Так ей ещё два с половиной месяцев до родов оставалось. Занавес!!!
А дебилки, что рожают в Турциях, Испаниях, обманывают контрольные службы, чтобы их не завернули и пустили в самолёт?
Так что ещё раз, я не про Буратин! Вернее, вот эти вот и есть Буратины, потому что целиком из дерева.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Ларисон писал(а):И правильно,что ввели ограничения по ввозу. Нельзя сразу всех.
А какие города добровольно борты принимают ?
Ведь пассажиров надо помещать на 2 недели в общий "пансионат".

Закрыто