Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Tatiana7 писал(а):
Hessen писал(а):Германия уже 3 недели вывозит своих граждан. Вернула более 200 000 человек из 57 разных стран в течении 20 дней.
А у вас нет информации, эвакуированные граждане Германии платили за авиабилеты, чтоб вернуться на родину?
В приведённой ссылке и об этом тоже написано:

Reisende, die im Ausland strandeten, kritisieren oftmals die Airlines: Mit dem radikalen Zusammenstreichen der internationalen Verbindungen auch aus ökonomischen Gründen hätten sie dazu beigetragen, dass Urlauber überhaupt festsaßen - ihr Rückflug fand einfach nicht mehr statt. Stattdessen mussten sich die Reisenden um oft teurere Ersatztickets bemühen und hoffen, dass diese Maschinen tatsächlich noch abhoben. Mehrkosten für Flüge können indes bei EU-Airlines zurückverlangt werden. Viele Buchungsplattformen seien außerdem nicht mehr erreichbar und die Kriterien für die Vergabe der Plätze intransparent, berichten Betroffene.

Да, им приходится платить за билеты. Если их обратный вылет был отменён, то им приходится покупать другие билеты, по более высоким ценам, и надеяться, что вылет с новыми билетами в самом деле состоится.
От EU-Airlines можно будет потом требовать возмещений по дополнительным расходам...

А также:

Wer zahlt für die Rückholaktion?

Die Kosten für diese Flüge orientieren sich laut Auswärtigem Amt an einem vergleichbaren Flugticket der Economyklasse. Es müsse niemand im Voraus bezahlen, es sei aber hilfreich, wenn die Einverständniserklärung zur Kostenübernahme beim Check-in schon ausgefüllt vorgelegt wird. Bei Pauschalreisenden ersetzt der Veranstalter die Kosten.


Кто будет платить за вывозные рейсы?
Никто не должен платить заранее, но при Check-in было бы полезно знать и заполнить формуляр, что заплатить всё же придётся. Цены конкретно не указаны, но сказано, что предоставленные билеты будут эконом класса.

Для тех, у кого были организованные туры, то билеты оплатит тур.оператор.

И т.д. В принципе там статья большая, думаю, что с онлайн-переводчиком прочитать нашим продвинутым форумчанам труда не составит)
Просто перепечатывать это всё очень долго)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Нормальная голова должна была сообразить , что идти в круиз не стоит, как только началась история с круизником у берегов Японии. Брать уже риски на себя и не стонать сейчас.
Простительно только сухопутным туристам, но не из юго-восточной Азии. Оттуда надо было сразу бежать, как только случился Ухань. А самолет недавно полупустой прилетел из ЮВА, не хотят на карантин.
А теперь нечего стонать и проклинать государство. Сейчас, оно вам за няньку будет до самой смерти и отвечать должно за ваши безрассудные решения. :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

кому оберег? (зачеркнуто) блокатор вирусов :?
сам пресс носит
чую, щаз сметут из аптек наравне с масками (идеи для бизнеса везде, срочно в аптеку скупать, потом вдесятеро продавать!) :idea:
чудны дела твои, хоспаде
«Блокатор» — бейдж с картриджем, содержащим активное вещество — диоксид хлора. В Национальном исследовательском университете ИТМО, на базе которого было разработано средство, его называют «профилактическим препаратом, который обеззараживает воздух и снижает активность штамма вирусов гриппа А и аденовируса».
Принцип действия заключается в удалении действующего вещества из пористого минерального сорбента — цеолита, и его распределении в пределах одного кубического метра.
«Это я сам в аптеке купил», — сказал Песков
https://news.mail.ru/politics/41300733/?frommail=1

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

lina46 писал(а):государство
lina46 писал(а):должно
судя по всему, оно ваще нам ничего не должно, только мы ему
внимание вопрос: нах такое государство? :?:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33240
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Увидела свою дочь в "Изоизоляции".
Сначала не узнала.
Оригинал: Afarin Sajedi
В вольной трактовке задействованы: я, рыба, туалетен папирен, простыня, скотч, проволока, косметика и муж в роли фотографа.
https://www.facebook.com/groups/izoizol ... 252121010/

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

В Питере дикие штрафы, оказывается за нарушение самоизоляции! А у нас, в Курской области все сначала перепугались, улицы опустели и всю прошлую неделю люди сидели по домам, а те, кто выходил на улицу - почти все были в масках, пару человек даже в противогазах видела. Т.е. первую неделю все самоизолировались по-настоящему. А с этого понедельника, с 6 апреля примерно народ высыпал на улицы. Все ездят на машинах, гуляют, работают потихоньку... Всё как всегда. Если штрафовать или останавливать - так это невозможно: ВСЕ плевать хотели на этот карантин, продление нерабочих дней до 30 восприняли уже как анекдот. Правда, верующие в короновирус тоже есть, их гораздо меньше, но они есть. На всю область 4 человека зараженных, поэтому карантинные меры основной массой населения воспринимаются как издевательство и произвол властей. И вот такая форма протеста: все на улице! Что касается меня, то я сначала тайно каталась каждый день на велосипеде рано утром, а ночью выползала прогуляться - на дай Господь, кто увидит! Даже два раза посещала частную баню (да, мне стыдно... должно быть, по крайней мере). А сейчас - раз все гуляют открыто, то и я перестала прятаться и сегодня гордо с сестрой прошлась по улице. Днем.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Marina T писал(а):Даже два раза посещала частную баню (да, мне стыдно... должно быть, по крайней мере)
вы внесли интригу в эту тему.. первый раз за столь долгое время :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lena_G
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Народ боится кредиток, как огня, потому что могут потратить весь кредитный лимит за один день.
Последний раз редактировалось Lena_G 08 апр 2020, 21:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Танцующая писал(а):
Ksy68sha писал(а):Знакомые застряли на Бали. Отправили заявление...в ответ молчание
если не сложно, держите плиз нас в курсе, как будет и будет ли решаться вопрос с поддержкой
интересен механизм и реалии
Реалии по Бали такие
Заполнили анкету на госуслугах еще 4.04,прождали 48 часов ,пришла вторая анкета с еще одним пунктом для заполнения и опять ждут 48 часов... не факт что после этого опять не пойдет по кругу...и так у всех,кто застрял на Бали...кто-то пытался связываться с госуслугами, те перенаправляют их в МИД..на звонки отвечают операторы,не всегда владеющие информацией


По вывозу застрявших...полный бардак в организации..люди до последнего не могут найти списки,кто летит ...вроде как должны оповещать смсками,по факту смс приходит не всем.
Некоторые в полной неопределенности все-таки приезжали в аэропорт и только там обнаруживали,что да,они в списках. Некоторые только в аэропорту узнавали,что надо оплатить перелет и не 100-200 евро, а 60 тыс за одного. Рейсы коммерческие,эвакуационных пока не было.
Какая -то семья сообщила,что на рейс пускали только мать,а отца с сыном в списках не оказалось. Естественно, мать осталась. И такая разбитая семья была не одна.
Стойка регистрации была только одна, в зале вылета был полный трэш и местные не больно то и торопились разбираться во всем этом хаосе, в итоге некоторые ,даже те,кто был в списках и приехал в аэропорт заранее,просто не успели пройти регистрацию,а борт улетел.
Последний раз редактировалось Ksy68sha 08 апр 2020, 21:58, всего редактировалось 3 раза.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Tatiana7 писал(а):
Hessen писал(а):Германия уже 3 недели вывозит своих граждан. Вернула более 200 000 человек из 57 разных стран в течении 20 дней.
А у вас нет информации, эвакуированные граждане Германии платили за авиабилеты, чтоб вернуться на родину?
Датчане платили. Потом страховка вернула - здесь все застрахованы.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение pegast »

В Норвегии тоже платят при эвакуации. Министр иностранных дел рекомендовала обращаться потом в свою страховую за покрытием.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Newa писал(а):И насчёт кредитной карты, мне кажется, что в современном мире она есть практически у каждого.
У меня нет. Ни кредитов, ни кредитной карты, ни лишних свободных денег. Я обязана отдыхать исключительно на даче кверху попой?
Сейчас знакомые застряли в Таиланде, их 6 человек, все билеты сгорели, рейсы отменили, для покупки новых билетов необходимо 1,5 миллиона НАЛИЧКОЙ.. У вас столько всегда с собой?
П.С. Лично у меня проблем не было, но осуждать людей, попавших в сложную ситуацию, как минимум некрасиво.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Ирина-пермячка,
Онм вот прям сегодня 9 апреля попали в сложную ситуацию? Я согласен полтора ляма это жесть. Но мля, они голову выкинули когда туда летели?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

VSR писал(а):много людей все еще не хранят деньги на картах, а кредиток боятся как огня. Ответ "я не доверяю картам" очень частый, ну очень.
Вы забыли еще одну категорию - больных. Например, мой коллега-профессор с болезнью Паркинсона: он не может нажимать на кнопочки банкомата, при этом сохраняет ясный ум. Вначале просил кого-нибудь помочь, потом перешел на кэш.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Marina T писал(а): Что касается меня, то я сначала тайно каталась каждый день на велосипеде рано утром, а ночью выползала прогуляться - на дай Господь, кто увидит!
Зато у нас медсестру, идущую ночью (поздно вечером?) на смену, остановил патруль, составил протокол на штраф - она пропуск забыла.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28130
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а):но осуждать людей, попавших в сложную ситуацию, как минимум некрасиво.
А где я осуждала людей попавших в сложную ситуацию? Не надо придумывать, пожалуйста. И про дачу попой кверху я не писала это Вы написали. Нет у меня с собой нет 1,5 миллионов наличными, я не сумасшедшая, да и справедливости ради это ведь на 6, значит на одного 250 тысяч, их тоже наличными нет, вот в этом случае и нужна кредитная карта, что бы не собирать деньги по всем знакомым. Но у каждого есть выбор иметь ее или нет, я в своём комментарии лишь предположила. Так, что не надо из меня монстра делать, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Newa 09 апр 2020, 05:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Ирина, таких нас динозавров кэша осталось не много и будущее не за нами.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23704
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Оплату телефоном кто-то себе раньше мог представить? А скоро и этот способ будет анахронизмом может быть, :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15907
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

Ирина-пермячка писал(а):Зато у нас медсестру, идущую ночью (поздно вечером?) на смену, остановил патруль, составил протокол на штраф - она пропуск забыла.
А на основании каких законов всё это делается? ЧС у нас нет, карантина и комендантского часа нет. Людей только попросили находиться на самоизоляции.
У нас одно общее - все мы разные.

Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Byyf79 »

Согласна абсолютно с Newa! Что плохого в том, чтобы просчитывать возможные риски и пытаться минимизировать их? Точно также беру как минимум две кредитные карты, плюс те на которых есть запас на всякий случай. И страховку на всех с покрытием 100 тыс евро и хрон.заболевания , чтобы в неё входили . И несмотря на страховку , чемодан лекарств беру.Знаю, что всего не предусмотришь, но это не означает, что надо закрыть глаза на очевидные риски. Того кто так не делает не осуждаю, но и не одобряю . Тут и без коронавируса вспомните, то деньги собирают на оплату счётов медицинских за границей, тем кто без страховки поехал, то эвакуировать надо товарищей, которые с дивана слезли и сразу на плато ПУторана рванули в одиночку, чтобы свой дзен прокачать . Надо этим людям помогать , в том числе и государству ? Я считаю , что надо. Но и героизировать их тоже не надо.

Закрыто