Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

FUGU99 писал(а):Ну всяко у людей бывает. Некоторые не имеют много денег, у других документы потеряны или выкрали в дороге и тд. Третьи просто легкомысленны. Особенно молодежь, бывает у них.
Прочитайте, пожалуйста, ещё раз!! Чуть выше я повторила пост. У людей ничего не выкрали, они ничего не потеряли, и не такая уж они молодёжь (хотя какая разница?) Вы называете это легкомыслием, я - безответственностью. Рожать на 6,5 месяцах по-любому опасно, тем более, когда акушеры ничего не знают о течении беременности. Случись что, врачи будут виноваты?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

У меня тоже кредитная Сбербанка. На ней лимит 400 тыс руб. Всегда беру в путешествия , при шопоголизме хорошо выручает. Но держу себя в руках.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Сержпитер писал(а):
daland писал(а):
люди уехавшие в феврале уже давно на работе...
непосредственно из моего офиса улетела в лондон девушка 11 марта и удачно вернулась 18 марта

если люди улетали после 12 марта (т.е. стандартный отпуск 4 недели) и позже, то как бы они вполне понимали куда все идет.

за вывозные рейсы надо платить гражданам по утвержденной государством стоимости (пусть и с отсрочкой платежа), а то масса народа вообще загранпаспорта не имеют, а товарищей (включая зимовщиков) вывозите бесплатно, за общий бюджет.

сгоревшие обратные билеты сгорелии сгорели форсмажор, все вопросы к авиакомпаниям про ваучеры на будущее
Люди которые уехали в трансатлантику кукуют сейчас в Риме. Да. С 5 марта.
я думаю граждане могущие себе позволить трансатлантику вполне могут уплатить за вывозной рейс государству (по утвержденной государством тарифу, можно в реассрочку), а потом уж возмещать с авиакомпаний за отмененные рейсы ваучерами на будущее.

2 ваш каммент увы не прочитал, ибо уже он был стерт.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

FUGU99 писал(а): а тому, что рожать нельзя в разных регионах. Как в старые добрые времена
Рожать можно в любом регионе страны бесплатно. Просто роддому ,где Вы рожали,будут перечислены деньги по родовому серификату..
Последний раз редактировалось Ларисон 09 апр 2020, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

А кто помнит Извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль? в апреле 2010?
Моя подруга попала в этот переплет. И зависла на несколько дней в Праге. Только наличие кредитной карты помогло ей не остаться голодной и купить билет на поезд, т.к самолеты не летали.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vobl »

Даже у Западной Стены пусто теперь...
https://www.skylinewebcams.com/en/webca ... -wall.html
В этом мире много хорошей музыки... (с)

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Доброжелательность для путешествующего главное правило и основная валюта.

Не все меряй на свой аршин!

Застрявший на Фиджи без денег россиянин устроился лучше волгоградского единоросса
"Висим в гамаках и рассуждаем о судьбе планеты"
https://www.mk.ru/social/2020/04/07/zas ... rossa.html

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

FUGU99 писал(а):
Lilena писал(а):1. Если роды преждевременные, то это уже не физиологические.
от этого никто не застрахован - притом на любом сроке. Просто я удивилась, что у нас до сих пор беременность считают как за что-то особенное. Я бы от стресса умерла, сидя на одном месте. Сама имею опыт путешествий немалый (3-х родила), но и при этом всегда знала, если что-то случится, всегда могу расчитывать на ближайший роддом.
Абсолютно согласна. Если кто-то считает беременность нефизиологичным состоянием, это его сугубо частное мнение, не соответствующее действительности. Развивая тему, можно предложить запретить путешествовать гипертоникам ( вдруг инсульт), диабетикам ( вдруг кома), людям за 65+ ( всяко какой-нибудь диагноз заработали).
Отсутствие необходимых документов - совершенно другая история. Документы в поездке необходимы не только беременным, но и всем здравомыслящим людям.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катрин_delfi »

Странно, ее должны были принять на роды бесплатно, и потом положить в палату для "бездомных". Ну, а полис/ номер его -звонок другу/маме/папе и без проблем.
Надеюсь ребенок родился и все обошлось, жив и здоров.

Если честно, положа руку на сердце, кто не побежит к морю, после 3х суток езды в машине? Беременный, 85 летний ли...

Но я так понимаю, речь о беспечности и халатности ;) Без документов, это конечно сильно.

Кто счастлив, не задумываются о плохом. Есть же люди им живется легко и просто, ах и упархнули :)
Сама так не могу, но не завидую тем кто может.

Пусть все будут счастливы и здоровы!


p/s/ раз 5 переписала пост, только напишу, передо мной 5 сообщений.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Kuskow писал(а):Я перед самоизоляцией постригся. Думал, что она всего на месяц.
Мы на даче на карантине уже больше месяца, все закрыто. Пыталась своего отца подстричь маникюрными ножницами (только челку или как там у мужчин называется) - не очень доволен моему умению, решил бороду отпускать для симметрии ))

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

FUGU99 писал(а):Особенно если на заднем сидении запорожца находиться.
А что, там еще и передние были? :shock: :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

marina bravina писал(а): Прочитайте, пожалуйста, ещё раз!! Чуть выше я повторила пост. У людей ничего не выкрали, они ничего не потеряли, и не такая уж они молодёжь (хотя какая разница?) Вы называете это легкомыслием, я - безответственностью. Рожать на 6,5 месяцах по-любому опасно, тем более, когда акушеры ничего не знают о течении беременности. Случись что, врачи будут виноваты?
Марина (жаль не знаю Вас по отчеству :oops: ), читала я очень внимательно. Но выше ведь люди говорили о форс-мажоре, о коронавирусе, который происходит раз в 100 лет. Скажем так, немного другая ситуация. Не обычная бытовая. А про роды и прочее я тему затронула, потому как действительно не знаю, как сейчас с этим в России. Интересно было. У кого еще спрашивать? Мать моя стара уже для родов)) :lol:

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Ирина-пермячка писал(а):У меня нет. Ни кредитов, ни кредитной карты, ни лишних свободных денег. Я обязана отдыхать исключительно на даче кверху попой?
Сейчас знакомые застряли в Таиланде, их 6 человек, все билеты сгорели, рейсы отменили, для покупки новых билетов необходимо 1,5 миллиона НАЛИЧКОЙ.. У вас столько всегда с собой?
П.С. Лично у меня проблем не было, но осуждать людей, попавших в сложную ситуацию, как минимум некрасиво.
Не обязаны вы отдыхать исключительно на даче. Но если лишних денег нет, то в такой ситуации, когда все предупреждают об опасности и нежелательности поездок куда-либо, следует прислушаться к этим предупреждениям и оставаться дома.
Что касается ваших застрявших на Таиланде знакомых... А расскажите, плиз, как они туда уехали и когда? Чтобы картинка сложилась. Потому что у меня лично куча примеров, когда в нынешней эпидемиологической обстановке люди не отказывались от предоплаченных поездок, типа, мы так долго ждали отпуска, денег нам никто не вернет, хотим и едем, и никто нам не указ. А некоторые особо одаренные ещё и умудрялись покупать горящие туры за 3 копейки в эпидемиологически неблагополучные страны, авось проскочим, ещё и хвастались этим. Это их решение и их выбор, никто их не осуждал. НО, делая такой выбор, следует понимать, что это ТВОИ риски, и ответственность за такие СВОИ решения ты должен нести сам, а не искать виноватых.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

дядя Рома писал(а):А что, там еще и передние были?
да вроде, я ребенком часто ездила, у дяди был запорожец, так мы потом выходили оттуда, будто из центрифуги, но детям было весело. :)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Evgen73 писал(а):
lina46 писал(а):Нормальная голова должна была сообразить , что идти в круиз не стоит, как только началась история с круизником у берегов Японии. Брать уже риски на себя и не стонать сейчас.
Других людей учить то все горазды ! :lol:
А своим примером показать ?

А не вы ли до недавнего времени в круиз в Бразилию собирались , уже в апреле вроде бы дело было , и даже из дома успели в Москву улететь , а потом облом ?
И ПОКАЗАЛА
Круиз был с 30 марта из Рио. Билеты из Москвы 21 марта в Игуасу. Билет в Москву
14 марта. Прилетела к детям и внукам в Москву без вещей на недельку, чтобы билет до Москвы не пропал. В нашем круизе уже никто не собирался лететь на круиз. Почитайте тему подготовки к нашемумкрузу. Но еще все летало и отмененных рейсов не было.
Наш круиз отменили после 21 марта. Мои авиабилеты уже рухнули в небытие.
Единственный промах был, что не улетела домой через недельку, решила окончательного тепла дождаться А теперь в Краснодар не вернуться - карантин и на своей машине ездить нельзя, а у меня на хуторе ни гречки, ни туалетной бумаги не припасено :lol: .
Зять успокаивает, чтобы не тосковала по дому - все равно ведь в круизе я сейчас до 22 апреля. :roll: :lol:
Так , что пример нормальный. Даже самоизоляцию провожу в коллективе :D :D Все на удаленке, работают из интернета на даче в Коммунарке.
А ведь могли полететь 21 марта в Игуасу. Там еще было все тихо. Бразилия долго не показывала своих больных вирусом
Последний раз редактировалось lina46 09 апр 2020, 10:10, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Сестра пишет из Архангельска:" у нас вчера не улетели самолеты в Питер и Москву,а с 13 на неопределенный срок прекращается ж/д движение с Москвой."
Тоже люди зависнут. Как возвращаться? До Москвы тысяча км :? Хорошо если билеты есть на поезд чтобы завтра уехать
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Тоторо, ну Вы же вроде доктор и зачем подменять понятия
Тоторо писал(а):Если кто-то считает беременность нефизиологичным состоянием,
Речь ведь шла не о нефизиологичности беременности, а о том, что Преждевременные роды не физиология, а в разной степени патологический процесс и хорошо что в данном конкретном случае всё закончилось хорошо, но ведь они могли начаться и в чистом поле (при 3 дневном пути), и в таком месте где нет больницы и исход тоже может быть разным и для матери и для ребёнка. Речь ведь не о том, что беременным ездить никуда не надо, а о том, чтобы дружить с головой и в поездках тоже.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

TatianaIv, да, тоже сегодня про поезда читала. У нас город тупиковый, дальше только Белое море..... В общем, изоляция полная....
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

remain-silent писал(а):дедушка
не понимаю что вы имеете ввиду?
А это не для ОО. (хотя мог бы и пожестче, как волк..)
За дедушку спасибо! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а):Тоже люди зависнут. Как возвращаться? До Москвы тысяча км
И самолеты, и поезда? :(

Закрыто