Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Kuskow »

Всегда нужно обращаться туда, где бронировали круиз. Если через агентство бронировали, значит и отменять только через это же агентство.



Shkval
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 20:54
Откуда: Spb

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Shkval »

Подскажите пожалуйста как отказаться от круиза. Бронировал на Швейцарском сайте Коста. Круиз из Испании в Италию. С 1 апреля. Тариф комфорт. В связи с эпидемией желание ехать в Италию отпало. Как отказаться, и можно ли вернуть уплаченных деньги? Писал 3 письма на почту, которая указана на их сайте. Ответа нет

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Kuskow »

Shkval, у них там сейчас запарка - слишком много обращений. Так что, ответа можно ждать 2 недели. Или звоните по телефоу, указанному на сайте.

KsenA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 19:31
Откуда: Russia

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение KsenA »

здравствуйте, нужен совет опытных и бывалых. 2,5 недели назад написали агенту об отмене круиза на Costa (сам круиз в мае), невозвратный депозит 25% ранее был оплачен. До сих пор от них (косты) подтверждения об отмене нет. Писали письма напрямую в коста - молчат, написали им в соц. сетях - говорят обращайтесь к агенту. :))) замкнутый круг :))) что в данной ситуации делать и как ускорить или так и обычно отмена долго происходит? :))) агента тоже замучала вопросами :)))

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Tatiana7 »

KsenA, отмена быстро делается. Кто у вас агент?

KsenA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 19:31
Откуда: Russia

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение KsenA »

В лс вам написала

KsenA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 19:31
Откуда: Russia

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение KsenA »

Подскажите, пожалуйста, наш агент Сергей (airbus), через которого бронировали круиз ответил, что «бронирование отменено». Но в личном кабинете mycosta :idea: до сих пор отображаются наши данные и идёт отсчёт даты до круиза. Писала об этом Сергею. Его ответ такой: «неважно отображается она или нет уведомление об отмене отправлено и дополнительных штрафов не будет». Получается отправлено уведомление (2,5 недели назад), но пока фактически круиз до сих пор не отменён? :cry: И если отправлено уведомление, то ничего делать уже не надо, только ждать когда отменят? :(((( долгая печаль какая-то с отменой :cry: :cry:

KsenA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 19:31
Откуда: Russia

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение KsenA »

сегодня не могу уже попасть в mycosta, выдаёт ошибку...

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Lenok84 »

KsenA, у меня тоже отмена круиза была 13 февраля, круиз начинался 15 и заходила в mycosta, а подтвержедние отмены пришло 28 фев и 1 марта деньги

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Tatiana7 »

KsenA писал(а):сегодня не могу уже попасть в mycosta, выдаёт ошибку...
Ваш круиз отменили. Ждите возврата денег.

KsenA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 19:31
Откуда: Russia

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение KsenA »

Спасибо за ответы :)) Сам круиз не отменили (в мае, вокруг Европы), это у нас не получится поехать :((( Поэтому мы отменяли бронь у Сергея, видимо бронь и отменили. Так как при заходе через приложение пишет, что бронь отменена. Т.е. по номеру брони не получается уже зайти в mycosta.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Tatiana7 »

KsenA писал(а):Сам круиз не отменили (
Я знаю, что вы круиз отменили со штрафом. Вы мне в личку писали, что волнуетесь, что круиз агент долго отменяет. Я вам в личке ответила, что как Коста отменит вам круиз, на mycosta он исчезнет. Ваш круиз Коста отменила, поэтому на mycosta вы уже не сможете зайти.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Margusha »

В связи с тем что S7 отменила все рейсы, а перебронировать не получилось и по совокупности других факторов, решили отменить наш майский круиз на Виктории.
Круизной компанией круиз не отменен.
Написали по нескольким адресам письма, ни ответа, ни привета. Дня 3 назад пытались дозвониться и через скайп и по телефону, никак. Если после набора номера набираешь 1 или 2, сбрасывает. Ничего не набираешь, тоже сбрасывает, но чуть позже.
Вчера сели с решимостью, что будем дозваниваться.
Звонили по скайпу (предварительно положив на счет минимальные 5 евро) в общеевропейскую Косту +39 0104206099.
По совету italallы после набора номера набрали 4. Музыка играла, ждали минут 30. Потом дама по-английски спросила на каком бы языке я хотела общаться. Если сделать оплату или еще какая ерунда, то я еще поспикаю совсем немного. Но здесь хотелось полной прозрачности и я попросили русский. Она извинилась, сказала ждать. Ждали еще минут 15.
О, чудо, соединили с Аней, ее многие у нас тут уже знают.
Она сказала что раз мы брали у итальянцев, то надо к ним, но у них даже с англоязычными плохо. Я об этом догадывалась, мне важнее было понимать правильный алгоритм наших действий.
Итак, она сказала, что железный е-майл, на который мне надо писать отказ это info@costa.it
И объяснила, что они все обрабатывают, ничего не пропускают. И вот именно сегодня они обрабатывают письма еще за 11 марта.
Мы все сделали как она посоветовала.К концу недели, если ничего не произойдет, а так, видимо, и будет, будем звонить в итальянскую Косту и по-английски будем пытаться.

iuliul19
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 10:02

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение iuliul19 »

Я по Косте Виктории ещё 10 марта написал - требую отмену (французский офис), была тишина, вчера пришло письмо, предлагают повысь каюту до балкона за 30% от цены. Я опять написал про отмену и возврат денег. Посмотрим, что ответят.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Margusha »

iuliul19, про балкон это рассылка автоматическая, нам как раз вчера тоже пришло. По аналогии с рекомендациями, которые дала нам Анна, Вам надо писать на info@fr.costa.it
Этот адрес у них внизу страницы, там где контакты - Informations avant départ

iuliul19
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 10:02

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение iuliul19 »

Нет, у меня почта конкретного человека F_Upselling@fr.costa.it
Там ещё телефон и предложение по ватсап поговорить. Французский у меня никак, по этому написали просто на электронный адрес.
На адрес agence@fr.costa.it с 10 марта пишу безрезультатно

Maria82
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 07:09
Откуда: Москва

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Maria82 »

Сегодня вернули полную стоимостью круиза с 4 апреля на Косте смеральда по Средиземноморью. Приобретала в Великобритании, вивавояж.

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:10
Откуда: KIEV

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Yuriy »

У меня Коста отменила круиз Costa Favolosa cо стартом 23 мая 2020.
Ваучер, который выдаёт Коста в случае отмены, можно использовать на любом рынке у любого агента при новом бронировании ?

Ответить