Отменён круиз Costa Fortuna с 08.05.20 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Sve
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:01

Отменён круиз Costa Fortuna с 08.05.20 по Британским островам

Сообщение Sve »

Добрый день! Добавьте, пожалуйста, круиз с 08.05.2020-22.05.2020 на Costa Fortuna. Я одна.

Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
08.мая Эймейден (Амстердам) / Нидерланды 18:00
09.мая Зебрюгге / Бельгия 9:00 18:00
10.мая Шербург / Франция 8:00 19:00
11.мая В море
12.мая Ков (Корк) / Ирландия 8:00 17:00
13.мая Ливерпуль, Англия / Великобритания 9:00 19:00
14.мая Гринок (Глазго), Шотландия / Великобритания 8:00 18:00
15.мая В море
16.мая Нью Хейвен (Эдинбург), Шотландия / Великобритания 9:00 20:00
17.мая Ньюкасл-апон-Тайн, Англия / Великобритания 7:30 16:30
18.мая Гарвич (Лондон) / Великобритания 9:00
19.мая Гарвич (Лондон) / Великобритания 20:00
20.мая В море
21.мая Бремерхафен (Гамбург) / Германия 8:00 17:00
22.мая Амстердам / Нидерланды 8:00

Изображение

Участники круиза:
Sve
ллиам

ллиам
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 17:45
Откуда: израиль

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 08.05.20 по Британским островам

Сообщение ллиам »

мы из Израиля и нам нигде виза не нужна.

ллиам
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 17:45
Откуда: израиль

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение ллиам »

У нас заказан круиз на Коста Фортуна с 08/05/20 до 22/05/20 из Амстердама через Дреамлинес Москвская фирма. Есть кто-то кто уже сообщил что хочет отказаться и получил от фирмы ответ.Мне при обращении ответили что при отказе от круиза вернут только 25 процентов от заплаченной суммы до 46 дней до отплытия. Кто-нибудь уже связывался с костой и какой получили ответ. Напишите пожалуйста кто что выяснил.Ситуация на данный момент не ясна. Спасибо.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Maiklnik »

ллиам писал(а):У нас заказан круиз на Коста Фортуна с 08/05/20 до 22/05/20 из Амстердама через Дреамлинес Москвская фирма.
Dreamlines не московский, а немецкий и для оперативности быстрее с немцами напрямую связываться + и ответ может быть из первоисточника.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
jurok2j
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 23:18
Откуда: London
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 08.05.20 по Британским островам

Сообщение jurok2j »

Уважаемые круизеры .
Начинаю формировать группы на трансферы и экскурсии из порта Harwich в Лондон небольшими группами по 7- 8 человек на комфортабельных мини бусах. Заказывая экскурсионный трансфер небольшой группой вы не зависите от большого количества людей и других групп не теряя время на сборы, дорога до Лондона занимает меньше времени и вас подвезут к самой достопримечательности и вам не придется терять время на переход пешком от автобуса и обратно . Все водители у нас говорят по русски со знанием Лондона опытом вождения и лицензией на перевозку пассажиров .
Мы предлагаем несколько разных вариантов экскурсионных трансферов :

1 вариант: Трансфер порт Саутгемптон-Лондон- порт Harwich ( встреча вас в порту, трансфер в Лондон остановка у трафальгарской площади там вы гуляете примерно 4 часа и трансфер обратно в порт)
Цена 45 ф с человека
Для сформированных групп 7-8 человек цена 320 ф

2 вариант: трансфер порт harwich- Лондон с 2 остановками - порт ( трансфер из порта в Лондон первая остановка у тауэрского моста 1 час вы гуляете переезд к трафальгарской площади примерно 3 часа вы гуляете и трансфер в порт )
Цена 55 ф с человека
Для сформированных групп 6-8 человек цена 360 ф

3 вариант: трансфер с экскурсией из порта harwich в Лондон остановка у трафальгарской площади там вас встречает гид 3 часа экскурсия с гидом остаток времени свободное время и трансфер в порт
Цена 75 ф с человека
Для сформированных групп 6-8 человек цена 520 ф

4 вариант: трансфер с экскурсией из порта harwich в Лондон остановка у тауэрского моста около часа вы гуляете переезд к трафальгарской площади там вас встречает гид и 3 часа экскурсия с гидом и трансфер в порт .
Цена 85 ф с человека
Для сформированных групп 6-8 человек цена 570 ф

5 вариант: обзорный экскурсионный трансфер на автомобиле с аудиогидом в машине из порта harwich в Лондон . Первая остановка у тауэрского моста прогулка 40 минут, переезд к Собору Святого Павла остановка 20 минут , проезд церез Сити Лондон к трафальгарской площади остановка 2 часа, прогулка к Букингемскому Дворцу, парламенту , Вестминстерскому аббатству и Даунинг стрит, переезд к Альберт холлу прогулка 20 минут и обратно в порт
Цена 65 ф с человека
Для сформированных групп 7-8 человек цена 430 ф.

Возможны другие варианты и скидки при заказе нескольких автомобилей .

ллиам
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 17:45
Откуда: израиль

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 08.05.20 по Британским островам

Сообщение ллиам »

добрый вечер всем! кто столкнулся с тем что сдавал бронь на косте на круиз в мае 2020. какую сумму вам вернули учитывая что никто сейчас не согласится выйти в круиз из-за эпидемии. как получить полный возврат за бронь. подскажите!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 08.05.20 по Британским островам

Сообщение denwood »

Ваш круиз отменен

ллиам
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 17:45
Откуда: израиль

Re: Новое сообщение о круизе

Сообщение ллиам »

Kuskow писал(а):Напишите название лайнера, даты начала и окончания круиза.
коста фортуна
собирались в круиз на 15 дней из амстердама 08/05/20-22/05/20. отменили бронь 10/03/20 однако нам не только не вернули деньги за бронь но в дополнение сняли деньги с кред.карты полностью за круиз. на имейл никто не реагирует никакого ответа не получили.
есть ли кто-то кто получил возврат денег сегодня мне написали что круиз отменен где это можно прочитать. спасибо ллилиам

alenando
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 00:55
Откуда: Бостон

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение alenando »

Возвращает деньги только NCL. У остальных кредит. Причём HAL подняла цены на 21 год вдвое, так что воспользоваться кредитом не имеет смысла. Пришли к выводу, что в ближайшие пару лет покупать круизы равно как у цыган золото. Срочно ставьте карту на диспут, может банк вернёт.

ллиам
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 17:45
Откуда: израиль

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение ллиам »

добрый день! что такое на диспут это выражение мне не очем не говорит объясните пожалуйста

alenando
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 00:55
Откуда: Бостон

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение alenando »

У вас это называется вроде кеш бек. Сообщаете банку, что сняты деньги без вашего согласия с карты, банк проводит расследование и в течение 2 месяцев возвращает или не возвращает сумму на счёт.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Evgen73 »

alenando, что значит сняли деньги без вашего согласия ?

Когда вы покупали круиз , вы сами лично ввели все данные карты , включая cvc код. Чарджбэк делается когда оплачено , а услуга не оказана. Я лично подал заявку на авиакомпанию , мне их сертификат не нужен !

alenando
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 00:55
Откуда: Бостон

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение alenando »

Вы даёте разрешение на списание конкретной суммы: в данном случае это видимо был депозит. А здесь, как пишет ллиам, снята сумма дополнительная. А благоприятный исход чардж бек с авиакомпанией маловероятен. Я так бодался с Грузинскими авиалиниями, когда были отменены рейсы Россия-Грузия. Банк отказал. Через 8 месяцев грузины сами вернули. Будет время, сообщите результат. Мне это предстоит с 4 авиакомпаниями. Жду даты вылета и официальной отмены рейсов.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Evgen73 »

Один раз сами ввели при внесении депозита , когда финальный платёж с той же карты снимают , это уже не требуется.

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь
Возраст: 38

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Evalyn »

alenando писал(а):А благоприятный исход чардж бек с авиакомпанией маловероятен. Я так бодался с Грузинскими авиалиниями, когда были отменены рейсы Россия-Грузия. Банк отказал. Через 8 месяцев грузины сами вернули. Будет время, сообщите результат. Мне это предстоит с 4 авиакомпаниями. Жду даты вылета и официальной отмены рейсов.
Здесь на форуме у многих есть положительный опыт chargeback в связи в банкротством авиакомпаний минувшей осенью. И у меня в том числе. Так что про "маловероятный благоприятный исход" - это вы погорячились.
И не очень понятно, что значит "банк отказал"? Допускаю, что сотрудники просто не знали о существовании процедуры chargeback

alenando
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 00:55
Откуда: Бостон

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение alenando »

То есть в России больше не требуется разрешение на списание денег с карты???

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Марина31 »

alenando, вот тоже не согласна про маловероятный исход с авиакомпанией. Я осенью вернула с обанкротившейся. Больше была проблема найти сотрудника, который знает, что такое чарджбэк

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение MariaMirabella »

alenando писал(а):Возвращает деньги только NCL. У остальных кредит.
С чего вы это взяли ?
Сегодня австрийская коста прислала письмо об отмене майского круиза , предлагают на выбор : возврат денег , или ваучер+ онборд кредитом
Последний раз редактировалось MariaMirabella 09 апр 2020, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Evgen73 »

alenando писал(а):То есть в России больше не требуется разрешение на списание денег с карты???
alenando, у разных КК по разному.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение MariaMirabella »

ллиам писал(а):
Kuskow писал(а):Напишите название лайнера, даты начала и окончания круиза.
коста фортуна
собирались в круиз на 15 дней из амстердама 08/05/20-22/05/20. отменили бронь 10/03/20 однако нам не только не вернули деньги за бронь но в дополнение сняли деньги с кред.карты полностью за круиз. на имейл никто не реагирует никакого ответа не получили.
есть ли кто-то кто получил возврат денег сегодня мне написали что круиз отменен где это можно прочитать. спасибо ллилиам
Какой рынок ? Через агента покупали или напрямую ? Звоните и скажите , что ошибочный платёж автоматом прошёл , просите отменить .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Другова Татьяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 17:07
Откуда: Ухта РК

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Другова Татьяна »

Причём здесь Россия (я про списание денег ).Какая программа у КРУИЗНОЙ КОМПАНИИ. НЕ НАДО забывать владельцы америкосы или европа. А там БИЗНЕС ДИКИЙ. НАС ещё лет 10 назад предупредили не пользоваться картой ни на лайнере на при оплате. Мы тогда по Балтике плавали на Принцессе. И у многих были проблемы по возврату неправильно снятых средств

Ответить