Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Танцующая писал(а):если наши жижедержатели и сейчас не поймут, что время продаж сырой кормилицы давно прошло и нужно наращивать производство нефтепродуктов, то я уже и не знаю, какие тайные знаки рынка еще нужны для понимания этой простой мысли?! :?
тут многое зависит от стороны, покупающей нефть у России. Видимо их не так легко уговорить на покупку нефтепродуктов, сразу вой поднимается, что "качество низкое" и т.д. На самом же деле банальный протекционизм.
xxxcity писал(а):переливание плазмы крови от выздоровевших заболевшим и тп...умный же мужик.
а китайцы разве не так делали? Но я даже не знаю, что из всего этого больше калечит.
xxxcity писал(а):инвестиционные аналитики..ваш выход сколько будет стоить нефть в июле если май июнь скоращение на 8,8 млн бар?
кроме сокращения добычи на цену влияют и другие факторы. Инвесторы пока не ожидали пандемию до мая, а теперь уже и не поймешь, когда все закончится... В таких условиях прогнозировать невероятно сложно.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Olgarim писал(а):Не идут в основном потому что денег хватает
Неужели это правда -вашим пенсионерам хватает денег на все, в т.ч. на путешествия? Завидую.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Насчет Дании не знаю, говорят, богатая страна, а у нас зависит от прослойки. Есть совсем бедные слои, живущие на пособии. Они уж точно по миру ездить не в состоянии. Но обычные пенсионеры, которые своевременно платили в пенсионный фонд (тут взносы на добровольной основе), да - позволяют. Родители мужа то и дело катаются по круизам непрерывно, хотя они не богатые. Правда сможет ли наше поколение делать то же самое большой вопрос с надвигающейся демографической проблемой. Поэтому на пенсии даже не расчитываем. :(

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

LaSer61 писал(а):10 Апреля (пт) • Глобальный день работы из дома (Global Work From Home Day)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

Мне всегда было интересно как можно проконтролировать снижение добычи нефти. Допустим Россия заявила что уменьшит добычу на 2 миллиона, есть ли возможность манипуляции с цифрами (например увеличить добычу на 2 миллиона бочек вместо того чтобы уменьшить)? Я далек от этой сферы и наверное не понимаю методов контроля но как умеют манипулировать цифрами в других сферах знаю.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Ларисон писал(а):Только,что показали наших круизеров из Италии. Наконец то их отправили на Родину.
Я так поняла,что с Косты Виктории. Из Италии отправили 121 человек.
Так же из Мальдив и Индонезии отправили 2 борта.
Да, а украинцы достигли вечером границы с Украиной и ,после длительных препирательств, их везут в Киев на ж/д вокзал. Это с Costa Victoria , круизеры и члены экипажа.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Sergii37, я думаю, никак)) Остается верить на слово (статистике экспорта, как самому точному показателю). Но обычно в таких случаях добычу наращивать невыгодно, ибо нефть хранить где-то нужно, а покупателей мало.

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ProstoKVA »

Ларисон писал(а): Только,что показали наших круизеров из Италии. Наконец то их отправили на Родину.
Судя по всему подбирают уже последних туристов:
https://www.obozrevatel.com/russia/resh ... ssiyan.htm
Или это фейк?

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Сотрудник круизной компании Royal Caribbean, который работал на лайнере Oasis of the Seas, зараженном коронавирусом, показал реальную обстановку на корабле. Его историю публикует Daily Express: https://lenta.ru/news/2020/04/09/realcruise/
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Ну всё , этой ночью легла тема колхозного круиза на Costa Magica в 2017 году , даже её вирус победил !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Ни кого не щадит зараза...
"Принц из правящей в Саудовской Аравии семьи Аль Сауд Абдеррахман бен Мусаид бен Абдель Азиз в ответ на сообщения СМИ о массовом заболевании коронавирусом членов королевской семьи заявил, что коронавирус может поразить членов любой семьи в стране и Аль Сауд не является исключением

По данным газеты, губернатор саудовской столицы сейчас находится в отделении интенсивной терапии.

Всего, как пишет газета, вирусом могут быть заражены около 150 членов королевской семьи. При этом газета упомянула, что саудовский король находится в изоляции в замке на острове в Красном море вблизи побережья города Джидды, а наследный принц Мухаммед бен Сальман с некоторыми министрами разместился в изолированном месте на побережье Красного моря..."

https://tengrinews.kz/world_news/saudov ... oy-398101/
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Sergii37 писал(а):Мне всегда было интересно как можно проконтролировать снижение добычи нефти. Допустим Россия заявила что уменьшит добычу на 2 миллиона, есть ли возможность манипуляции с цифрами (например увеличить добычу на 2 миллиона бочек вместо того чтобы уменьшить)? Я далек от этой сферы и наверное не понимаю методов контроля но как умеют манипулировать цифрами в других сферах знаю.
Я тоже далека от этого, но думаю здесь регулятор рынка вступает в действие. Можно заполнить хоть все бочки и хранилища, а продать....

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение La gaviota »

Из фейсбука:

Знакомая позвонила. Вчера одну собачницу с маленьким папийоном задержали полицейские. Сказали, что следили за ней полчаса. За это время песик успел попИсать. Они были без масок, ее пугали. записали все данные. Сказали, что и дальше буду следить, так как они собакой имеют склонность отходить от дома. И в следующий раз выпишут штраф.
Мне в этой истории больше всего понравилось: " Мы полчаса за вами следили". Это просто блеск. Подвиг гвардейца.
При деле ребята. Договор с Собяниным о том, что они могут штрафовать кого угодно, - работает. Просто у этой женщины реально нечего взять.
При этом - открыты торговые центры и салоны красоты. Минторг объявил, что москвичи могут ездить в дальние торгушки. Иначе. - заметил Собянин, -Москва умрет.
И что мы имеем? Договор о штрафах - ловушка. Надо только выбрать, кого штрафовать.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение La gaviota »

Konik62 писал(а):Ставлю на СлавуСоколова -
Я тоже

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

La gaviota писал(а):Мне в этой истории больше всего понравилось:
А мне [не]понравилось:
  • Из фейсбука
  • Знакомая позвонила
  • одну собачницу
То есть, вообще пальцем в небо. Было или не было - всем наплевать, кто выдумал - тоже не важно. Лишь бы обгадить гвардейцев, Собянина, а на самом деле - насрать на всех нас, кто это читает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

annatamin
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Знаменитые люди, умершие в разное время от простуды и гриппа
http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/33/45/3226/
Последний раз редактировалось annatamin 10 апр 2020, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Natanatali, а, нет ли у Вас списка, кто из знаменитых людей сумел победить болезнь :)

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Gelsa писал(а):Таблица по добыче нефти в 2019 г. по всем странам.
https://www.sites.google.com/site/neftg ... fti-strany
Это не текущие данные.
Сайдиты например после разрыва опек+ нарастила добычу на 4 ляма бочек

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

дядя Рома писал(а):Как алкоголик со стажем заявляю!
Изображение
Все буде Україна!

Закрыто