Отменён круиз Costa Fortuna с 08.05.20 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Sve
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:01

Отменён круиз Costa Fortuna с 08.05.20 по Британским островам

Сообщение Sve »

Добрый день! Добавьте, пожалуйста, круиз с 08.05.2020-22.05.2020 на Costa Fortuna. Я одна.

Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
08.мая Эймейден (Амстердам) / Нидерланды 18:00
09.мая Зебрюгге / Бельгия 9:00 18:00
10.мая Шербург / Франция 8:00 19:00
11.мая В море
12.мая Ков (Корк) / Ирландия 8:00 17:00
13.мая Ливерпуль, Англия / Великобритания 9:00 19:00
14.мая Гринок (Глазго), Шотландия / Великобритания 8:00 18:00
15.мая В море
16.мая Нью Хейвен (Эдинбург), Шотландия / Великобритания 9:00 20:00
17.мая Ньюкасл-апон-Тайн, Англия / Великобритания 7:30 16:30
18.мая Гарвич (Лондон) / Великобритания 9:00
19.мая Гарвич (Лондон) / Великобритания 20:00
20.мая В море
21.мая Бремерхафен (Гамбург) / Германия 8:00 17:00
22.мая Амстердам / Нидерланды 8:00

Изображение

Участники круиза:
Sve
ллиам

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение denwood »

MariaMirabella писал(а):
С чего вы это взяли ?
Сегодня австрийская коста прислала письмо об отмене майского круиза , предлагают на выбор : возврат денег , или ваучер+ онборд кредитом
Можете, пожалуйста, привести текст письма в оригинале?

Olga6410
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 07:53
Откуда: Rostov am Don

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Olga6410 »

Evgen73 писал(а):alenando, что значит сняли деньги без вашего согласия ?

Когда вы покупали круиз , вы сами лично ввели все данные карты , включая cvc код. Чарджбэк делается когда оплачено , а услуга не оказана. Я лично подал заявку на авиакомпанию , мне их сертификат не нужен !
Добрый день, подскажите пожалуйста. в течении какого времени можно сделать чарджбэк? Билет на самолет купили 29.01.2020, в марте когда все началось Уральцы сказали, что вернут деньги, а теперь только сертификат можно взять.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Evgen73 »

Если услуга не оказана , то в любое время , чем быстрее тем лучше. Приготовьте все документы , банк их обязательно запросит.

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Evalyn »

Evgen73 писал(а):Если услуга не оказана , то в любое время , чем быстрее тем лучше. Приготовьте все документы , банк их обязательно запросит.
Позвольте с вами не согласиться, всё-таки не в любое время. Не помню точно, но сроки для оспаривания транзакции есть. В самом худшем случае 540 дней для visa, но могу ошибаться. И не с момента транзакции, а с момента когда вы узнали, что услуга не будет оказана.
Olga6410, важно предоставить банку документы, которые доказывают, что вы пытались урегулировать вопрос с поставщиком услуг самостоятельно. И да, chargeback это только если вы оплачивали непосредственно visa или Mastercard.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение lena1307 »

denwood писал(а):
MariaMirabella писал(а):
С чего вы это взяли ?
Сегодня австрийская коста прислала письмо об отмене майского круиза , предлагают на выбор : возврат денег , или ваучер+ онборд кредитом
Можете, пожалуйста, привести текст письма в оригинале?
. Zusätzlich erhalten Sie als Dankeschön von uns ein Bordguthaben von 100 €/CHF pro Vollzahler (max. 200 €/CHF pro Kabine) bei Buchung einer Kreuzfahrt mit bis zu 7 Tage Reisedauer; bzw. 150€/CHF pro Vollzahler (max. 300€/CHF pro Kabine) bei einer Reisedauer über 7 Tage. Dieses wird automatisch Ihrem Bordkonto für Ihre neu gebuchte Reise gutgeschrieben.
Falls Sie entscheiden, dass die erläuterten Kompensationen nicht Ihren Erwartungen entsprechen, erstattet Costa Ihnen den gesamten bisher gezahlten Betrag zurück.
Wie Sie sicherlich verstehen, führt die aktuelle Situation und die entsprechenden Umstände zu einem erhöhten Aufkommen an Anfragen. Daher wird Ihre Zusammenarbeit sehr geschätzt und wir bitten um Geduld.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Evgen73 »

Evalyn писал(а): Позвольте с вами не согласиться, всё-таки не в любое время. Не помню точно, но сроки для оспаривания транзакции есть. В самом худшем случае 540 дней для visa, но могу ошибаться. И не с момента транзакции, а с момента когда вы узнали, что услуга не будет оказана.
Я же выше написал - чем быстрее тем лучше , но можете и не соглашаться., я лично не знаю ни одного здравомыслящего человека который бы тянул с возвратом денег 540 дней ! :lol:

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Evalyn »

Evgen73, я же из лучших побуждений написала) ;) просто многие трактуют эти сроки по-разному и сотрудники банков в том числе. Вот купил человек круиз за 2 года вперед, депозит оплатил, а КК обанкротилась ттт, вот и получается, что транзакция-то была 600 с лишним дней назад, в банке отказывают в приёме диспутного заявления... Пишу всё это к тому, чтобы человек знал свои права и некоторые нюансы чарджбека

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Evgen73 »

Evalyn, вы невнимательны , мы обсуждали конкретную ситуацию с авиакомпанией Уральские авиалинии , человек купил билеты в январе , а уже в марте перелёт был отменён. Какие два года , какие 540 дней ? Зачем моделировать несуществующие ситуации ?

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Evalyn »

Evgen73, я как раз таки внимательно читала ситуацию, описанную выше. И ответила про сроки конкретно, тк досконально изучала правила опротестования транзакций у мпс visa. Поэтому и прокомментировала ваше высказывание "в любое время", и пояснила по срокам. Сейчас у многих возникают вопросы чарджбека. По многим транзакциям сроки 120 дней. И многие сотрудники банков разворачивают людей не принимая заявления. 8-)

Olga6410
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 07:53
Откуда: Rostov am Don

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Olga6410 »

Всем спасибо, буду пытаться вернуть! Потому что сертификат это не о чем!

Ответить