Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Как вообще такое возможно?

https://elpais.com/elpais/2020/03/30/ep ... 13163.html

Это же за гранью реальности. Все это может взлететь на воздух в любую секунду и останется глубокая воронка. Банка масла гарантированно убьет всю округу

Месяц назад писали, что ИВЛ невозможно установить дома, нужны коммуникации, они не универсальны. Что в России не производят тех ИВЛ, которые нужны. А теперь по телеку оказывается мы их производим тысячами и отправляем всем нуждающимся за пределы страны. Вообще что-либо стало не понятно.

Многие же работают в больницах. У всех больницы забиты больными с пневмонией?

Пока будет море противоречивой, откровенно "странной" информации все призывы к карантину будут бесполезны. Толку от того, что мы выиграли время и просидели две недели дома. И вовсе не обыватели виноваты, если ничего не сработает. Наконец до московских властей дошло, что стройки надо закрыть. Но ни одной мысли, что делать с приезжими, которые там работали.

И тут находятся люди, которые нам рассказывают, что это высокоинтеллектуальные люди, государственные мужи. Все у них по плану. Мы просто не в курсах. Ну посмотрим как они справятся с задачами, где не нужно осваивать бюджеты. Повсюду фальшь. По телеку студии оборудовали "мы из дома ведем репортаж". Внимание! Сидите дома! Мы перестилаем плитку!
Последний раз редактировалось VSR 10 апр 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

VSR писал(а):Это же за гранью реальности. Все это может взлететь на воздух в любую секунду и останется глубокая воронка. Банка масла гарантированно убьет всю округу
Если Вы имеете ввиду реакцию кислорода с машинным маслом, то чтобы случилась детонация и взрыв, нужно много факторов соединить. Пожар более реален и неоднократно это происходило.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

georgkap писал(а): Пожар более реален и неоднократно это происходило.
Я о том, что то, что показано больше похоже на кинотрюки. Спасаем людей пренебрегая здравым смыслом. Разве это не странно?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

А тем временем в Уфе:
https://proufu.ru/news/society/91418-pe ... niya_covid_/
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):И тут находятся люди, которые нам рассказывают, что это высокоинтеллектуальные люди, государственные мужи.
почему я сказал что 9 мая показательная дата.. мы сможем увидеть идет у нас в стране госпереворот или нет..попробуйте взглянуть на эти события через данную призму
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Партизанка писал(а):Так у тебя тоже есть эта родинка на попе?
Не, у меня на другом месте (потупив глаза) :lol: Систер!!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):попробуйте взглянуть на эти события через данную призму
В нашей стране имхо только одна призма. Как остаться на своих местах, сохранить статус кво. Через эту призму у нас все хорошо. Лучше трудно осуществить. Если бы не надо было их кормить, они могли бы нами пренебречь. Чище воздух, девственней просторы.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

sawwa писал(а):Минсельхоз Китая исключил собак из списка животных, мясо которых разрешается употреблять в пищу.
А мясо кошек и мышей, в том числе новорожденных оставил в разрешённом списке?
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

gling007, думаю, что тут ситуация как с прогрессивной шкалой подоходного налога в нашей стране. Ввести можно, только это приведет к ухудшению ситуации. Любой запрет открывает возможности для коррупции и теневого дохода.

Сильно ли помогает в нашей стране разъяснение того, что введение в рацион растительных жиров вместо животных полезней для здоровья? Для нас пальмовое масло равноценно добавлению героина в пищу. И даже реальный пример финнов, где государственная политика в направлении снижения животных жиров в рационе уже видна в цифрах на здоровье нации, мало кого убедит.

До некоторых вещей странам нужно дорасти самостоятельно. Была бы одна большая страна, а не тьма маленьких со своими тараканами, было бы больше финансовых возможностей для решения проблем голода, болезней. А пока огромная часть усилий и денег тратится на вооружение и огораживание.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Lena_G писал(а):такой баллон видела в самолете. Стюардесса Этихад прибежала с ним к пассажиру, которому стало плохо (поднялось давление)
походу, кислород - это единственное мировое лекарство от всех болезней...
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

gling007 писал(а):походу, кислород - это единственное мировое лекарство от всех болезней...
А что им еще в самолете делать? Лекарства они наверное не имеют права сами назначать и давать. Только кислород и позвать по громкой связи врача.
Ситуация не редкая для самолета. Просто Лена добавила сюда и плохо, и поднялось давление, и прибежала с баллоном. Получился прикольный короткий рассказ в неповторимом стиле.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ayay »

Прошла тест на грамотность. Выдали в результате 99%. Задумалась и засомневалась. Ведь это означает, что из 100 ответов лишь 1 неправильный. Но ведь там не было 100 ответов! Вернуться именно к своему тексту не удалось. Посчитала число вопросов ещё в паре текстов. В одном было 40, в другом 37 вопросов. Точно уверена, что мой первоначальный текст не содержал в 2,5 раза больше вопросов, чем последующие. Получается, что одна ошибка в этом тесте стоит примерно 3%. Получается, что результат 97% даёт одна допущенная в ответах ошибка.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

VSR писал(а):Получился прикольный короткий рассказ в неповторимом стиле.
Абсолютно согласна!
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

про пальмовое масло и растительные/животные жиры..надо доработать :D введение да..замена нет..пальмовое масло абсолютно точно - зло! :twisted: героин в пищу..это интересно :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

ayay писал(а):Прошла тест на грамотность. Выдали в результате 99%. Задумалась и засомневалась. Ведь это означает, что из 100 ответов лишь 1 неправильный. Но ведь там не было 100 ответов! Вернуться именно к своему тексту не удалось. Посчитала число вопросов ещё в паре текстов. В одном было 40, в другом 37 вопросов. Точно уверена, что мой первоначальный текст не содержал в 2,5 раза больше вопросов, чем последующие. Получается, что одна ошибка в этом тесте стоит примерно 3%. Получается, что результат 97% даёт одна допущенная в ответах ошибка.
Может быть, там разная градация. Например, орфографическая ошибка - 5%, а знаки препинания, ну допусти 1%.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ayay »

Ещё интересно, что ни разу не указал слабые или сильные темы, связанные со знаками препинания, то есть с пунктуацией...
А как вам нравятся следующие слабые темы при 100%-ом результате?
Далее цитата оценки результата по одному из пройденных текстов:
Ваш результат: 100%.
Показатель грамотности рассчитан исходя из правильности ваших ответов в данном тесте. То есть вы ответили без ошибок на 100% вопросов.
В соответствии с результатами ваши самые слабые темы:
Приставки ПРЕ и ПРИ
Чередование А//О, И//Е
О и Ё после шипящих и Ц
А самые сильные темы:
Трудные случаи с предлогами и наречиями
Трудные слова
Правописание Ы и И
Конечно, этот тест показывает лишь некоторые темы, которые мы смогли выявить. Если вам интересно лучше понять свои проблемные места в русском языке, рекомендуем пройти нашу специальную программу «Русский язык». В ней будет много тестов, упражнений, и вы разберёте именно свои ошибки.
Конец цитаты.
На основании вышеизложенного сделала вывод, что весь этот тест просто является заманухой к прохождению их специальной программы «Русский язык».

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ayay »

Покопавшись, нашла и стоимость данного курса:
Русский язык
с 11.04.2020 по 09.05.2020
Цена:3000 ₽
Временная скидка:1401 ₽
Итого:1599 ₽
Итоговая скидка47%

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение brig »

CDC выпустило новое предписание: https://www.cdc.gov/media/releases/2020 ... ships.html
100 дней круизов не будет. Это плохая новость. А хорошая, что они почти гарантированно начнутся через 100 дней где-то в середине июля. Так что голосовалку наверху страницы можно закрывать.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Юмор и философия путешественника

Сообщение iris63 »

Изображение
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

ayay писал(а):Покопавшись, нашла и стоимость данного курса:
Русский язык
с 11.04.2020 по 09.05.2020
Цена:3000 ₽
Временная скидка:1401 ₽
Итого:1599 ₽
Итоговая скидка47%
Думаю, что дальше тестирования никто не пошёл. Развлекались и ладно. Лично у меня даже и в мыслях не было, пойти к ним учиться, мне и моих 97% во второй попытке хватит, если что Word подскажет :D

Закрыто