Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

Valeriagrig писал(а):Моя дочь - в "Изоляции" - со своими первой и второй работами - за 2 дня стала звездой
Валерия, дочь красавица! Работы супер!

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Я в 90--е варила из костей бульон с кислой капустой в унивеской общаге. Никого дураками не обзывала. Думала, чем т как получше сапоги заклеить... А некоторые, кто сейчас в бизнесе, вообще только родились. И вообще, я не об этом... блин, опять втянули :) в полемику . Самоустраняюсь

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Evgen73 писал(а):
sawwa писал(а): .

И вообще мне кажется что вы неправильно себе представляете что такое предпринимательство.
Предпринима́тельство (предпринимательская деятельность) — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.


... Вы по другому представляете?
Последний раз редактировалось sawwa 11 апр 2020, 08:26, всего редактировалось 2 раза.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

муха писал(а):Много из тех кто ударился в 90 в бизнес переживали что бюджетникам зарплату не платят и им жрать нечего?
Я переживала. Муж и трое детей голодали, мужу по полгода зарплату не платили, я бросила отличную работу- патентовед в НИИ " Материнства и детства" Академии наук и ушла в свободное плавание за кормом для семьи.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

БасяР писал(а):патентовед в НИИ " Материнства и детства" Академии наук
ООООО! Я тоже там работала . Он назывался "Центр по Охране Здоровья Матери и Ребенка" АМН СССР. .Еще Когда Гл.врач был Н.Н.Савицкий. Классный мужик !!!!!!
Последний раз редактировалось Ларисон 11 апр 2020, 08:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

БасяР писал(а):Я переживала. Муж и трое детей голодали, мужу по полгода зарплату не платили,
И я пережила все это. Ничего. Выдержали. И детей вырастили и сами на ноги встали. ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

sawwa писал(а):... где же ваши предприниматели? .. можно хороший бизнес сделать на имбире при таком повышенном спросе, если цену хорошую поставить...
Сговор??
Где вы видите спрос? Мы видим на ценнике глупость. Спрос бывает только платежеспособным. Если вы хотите дом, но у вас нет денег. Это не спрос, а хотелки. Про предложение вообще нет смысла обсуждать
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

VSR писал(а):
sawwa писал(а):... где же ваши предприниматели? .. можно хороший бизнес сделать на имбире при таком повышенном спросе, если цену хорошую поставить...
Сговор??
Где вы видите спрос? Мы видим на ценнике глупость......
.. Нет спроса????
По данным Роспотребнадзора, после введения режима самоизоляции наша страна в 12 раз увеличила ввоз имбиря и в два раза — чеснока. На самом деле понятно, почему импорт резко вырос. Эксперты рынка считают, что поставщикам выгодно продавать свой товар в России: спрос есть, цена на продукт высокая. В конце марта спрос на имбирь в магазинах вырос на 80%, а на сушёный имбирь – на 260%. Этим и объясняется увеличение ввоза.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

О как!!!
Росгвардия и полиция оцепили два зараженных села в Рязанской области.
https://www.vazhno.ru/a/47970/20200411/ ... ab-intext/

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

А тем не менее.

Общее число заболевших COVID-19 в России составляет 13 тысяч 584 человека.
За сутки заразились коронавирусом 1667 человек
Новые случаи отмечены в 49 регионах, больше всего их в Москве — 1030. Еще 152 человека заболели в Подмосковье, 80 — в Санкт-Петербурге.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

sawwa писал(а):.. Нет спроса????
Да кому он нужен этот имбирь за 7000 рублей или 2000 рублей? Ну даже, если кто-то верит, что в природе есть чудо-растение не понятно зачем обладающее свойствами что-то там улучшать не у коров, не собак, не львов, а людей. Откуда сейчас возникнет желание тратить деньги в то время когда можно потерять доход. Для чего?
Ларисон писал(а):Росгвардия и полиция оцепили два зараженных села в Рязанской области.
Где-то неделю назад читаю, что у сотрудника ФСИН подтвердили коронавирус. Всего в Рязанской области было на тот момент 17! Ну какова вероятность у работника колонии подцепить коронавирус среди этих 17 человек во всей области?
sawwa писал(а):В конце марта спрос на имбирь в магазинах вырос на 80%, а на сушёный имбирь – на 260%. Этим и объясняется увеличение ввоза.
В этом году действительно значительно больше стали импортировать. Но это было до повышения цен. Что будет со спросом на имбирь дальше пока рано судить. Думаю спрос упадет, так как не продукты первой необходимости
Последний раз редактировалось VSR 11 апр 2020, 08:58, всего редактировалось 3 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Evgen73 писал(а):А это тоже рынок ?
Или всё же спекуляция на фоне короны ?
Если кто то покупает , то да -рынок. Спекуляция , это иное. Здесь скорее , всего чья то дурость.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

xxxcity писал(а):
Sander писал(а):Не совсем так:
Расскажите как у вас там ситуация развивается?..деревенских же особо не сдержишь..или у вас блокпосты везде?
У нас самоизоляция, как везде. Но особо не соблюдается, конечно. Преследований за нарушения пока нет. Магазины, рынки работают. В присутственных местах стоят вот такие установки для мытья рук:
Изображение
Изображение
В магазинах - дистанция:
Изображение
Все перелеты: и внутренние, и международные отменены.
Последние 6 дней роста заболеваний не было, держалось на 39 больных с одним умершим. Но вчера умер больной и посмертно по результатам аутопсии и тестов был поставлен диагноз: коронавирусная пневмония. Так что боюсь, сейчас будет всплеск с контактными заражениями.
Последний раз редактировалось Sander 11 апр 2020, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

VSR писал(а):
sawwa писал(а):.. Нет спроса????
Да кому он нужен этот имбирь за 7000 рублей или 2000 рублей? Ну даже, если кто-то верит, что в природе есть чудо-растение не понятно зачем обладающее свойствами что-то там улучшать не у коров, не собак, не львов, а людей. Откуда сейчас возникнет желание тратить деньги в то время когда можно потерять доход. Для чего?
... разговор о том, что почему то нет предпринимателей продающих эти товары по нормальной цене при повышенном спросе на них.. при том что как писАлось выше-на базах нет дефицита...
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ларисон писал(а):
SergeiKa писал(а):Причем, явно буду в конце месяца в убытках.
Ну что ж ? Это бизнес. Риски всегда есть и будут.
SergeiKa писал(а):Интересно, их (кто эту фигню придумал и кто ждет от меня ЗП ничего не делая) совесть будет спокойна?
Они прежде всего думают о здоровье людей.
SergeiKa писал(а):Кормите мою семью и моим сотрудникам платите, не задирайте цены в магазинах -
Ну Вы ,когда открывали бизнес,наверное просчитывали риски?
И не думайте,что Вы один такой. Сейчас пол страны попало. Но..... ситуация требует строгих мер!
Какие риски? Предпринимательские (это да) или из-за произвола чиновников в сложной ситуации?
Такое никто просчитывать не мог, но и форс-мажор формально не объявлен. Значит, я должен выполнять свои обязательства, в т.ч. и перед клиентами.
Так пол-страны и ходят на работу полулегально! )) И сами должны будут о себе позаботиться, а не верить в президентские сказки...

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Селёдочка писал(а):Бюджетники", рассуждающие о рисках бизнеса и карлмарксе
Где вы нашли бюджетников? Я легально занимаюсь бизнесом с 1986 г, и никак с государством, помимо налогов не связан .

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

муха писал(а):Было 1600, уже по 1200. Спекуляция, конечно.
Где вы такие цены берете? Я спокойно по 400 купил в Карусели несколько дней назад.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

А мне сегодня доставят из Перекрёстка по 450 руб.
Не понимаю базарных цен за тыщи.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

ProstoKVA писал(а):А Россию по уровню добычи опустили на уровень 2002 года
ну тогда и нефти стоить скоро 140? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

У нас в Карусели имбирь стоит 1900 ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто