Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
petrolen007
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение petrolen007 »

Gelsa писал(а):Итак, чего я не знал раньше и никто не знал и почему я советую коллегам это учесть.
Специально почитала Ваши посты от 09 апреля- все спокойные и обсуждения нейтральные, о политике . нефти , антисептиках, никаких "вестей с полей"
а 11 апреля вдруг SOS, Вы работаете по суткам через двое ? И сейчас ситуация изменилась??

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Это не мой текст. Ссылка там есть.

pegast
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение pegast »

Для тех, кто считает, что COVID не опаснее гриппа.
Сегодня наш директор сообщил, что умерла сотрудница от Covida. 47 лет, да, был диабет, но она особо никогда не болела. Всего 4 недели назад вместе были на работе..

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

https://www.forbes.ru/forbeslife/397261 ... ya-dnevnik

Примерно тоже самое я прочитала в дневнике русскоговорящего доктора, работающего в Нью-Йорке. Течение болезни не зависит от возраста, а от особенностей генетики. И только на опережение. Уже и наши практикующие вовсю об этом говорят.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

VOVINA писал(а):elsa, ссылка не кликабельна
Спасибо, я исправила)

prouste
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

Evgen73 писал(а):
дядя Рома писал(а): Жень, надеюсь в рот пшикаете? :D
Рома , за рулём в рот нельзя , держимся до дома ! :lol:
:cry: эх, Женя, умеете излагать. И годы не властны!!!

prouste
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

А в целом социум давит. Не являясь концептуальным сторонником колхоза, думается, что на НГ нужно искать что то массовое. Уж шибко воочию хочется пообщаться с респондентами. Диагноз, однако.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Gelsa писал(а):Это не мой текс
ээээ
может тогда выделять :idea:
вот так
а то так недолго и прямую речь царя постить от первого лиТСа
свят свят :P

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

prouste писал(а):на НГ нужно искать что то массовое.
думаешь раньше не судьба? :?

я уже просто хочу в Сочи(нет) в Ораниенбаум, кто бы что не подумал плохого про меня после этого признания :lol:

идет реальная переоценка ценностей

сегодня позвонила счастливая подруга
ее вызвали накануне на работу! столько радости в голосе после напряженного трудового дня я не слышала от нее никогда
за эти две недели она узнала о себе много нового, например то, что она любит свою треклятую работу много за что :mrgreen:
Последний раз редактировалось Танцующая 11 апр 2020, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

prouste писал(а):Уж шибко воочию хочется пообщаться с респондентами.
ТОгда выбирайте круиз подлиннее, мы кое с кем из здесь присутствующих в 18-дневном ни разу не встретились на корабле, а так планировали...Даже коньяк маячил... ;) :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

prouste писал(а):Уж шибко воочию хочется пообщаться с респондентами
Без мордобития хоть? А то не все согласятся, боюсь :lol:

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Konik62 писал(а):Примерно тоже самое я прочитала в дневнике русскоговорящего доктора, работающего в Нью-Йорке. Течение болезни не зависит от возраста, а от особенностей генетики. И только на опережение. Уже и наши практикующие вовсю об этом говорят.
Спасибо за ссылку! Надеюсь, все, кто требует комментов от практикующих врачей-специалистов, прочитают.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

А я вот как-то к их комментам ровно отношусь. Во-первых, не всегда понятно, реальный ли врач. И если реальный, не ангажирован ли заинтересованными сторонами его комментарий. Тут уже столько всего наговорили, причём иногда взаимоисключающего... И врачи в том числе.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43918
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

:D
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

У нас в ФБ работники посольства до сих пор штурмуют с призывами помочь застрявшим российским гражданам. Однако здесь в теме где-то были новости о том, что власти будут помогать (деньгами), чтобы они смогли снять отель. Не может быть так, что эта помощь каким-то образом до людей не дошла? Например, кто-то прикарманил в процессе? :o
При этом в Японии остаются еще около 400 россиян. В дипмиссии подчеркнули, что делают все возможное для их возвращения домой.

Ранее 7 апреля посольство в Токио сообщало, что в Японии застряли 637 российских туристов. Им оказывалась помощь продуктами, временным размещением и предметами первой необходимости.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e92831f9a794781b009595d

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Gulusha писал(а):Комаровского здесь просто прорвало, ну и темперамент ))) ... про вирус, эпидемию, про людей, экономику и про страну...
понравилась фраза: "Сейчас все смотрят на Беларусь. Те, кто ввел карантин, просто мечтают о том, чтобы завтра в Беларуси приключилась катастрофа"
Согласен с ним!
В нашей стране все в любом случае превращается в идиотизм.
- Пока работает метро и магазины, смысл запрещать ходить куда-то еще?
- Почему курьерам можно еду развозить, а мне к родственникам нельзя будет? Курьер априори здоровее?
- Почему нельзя гулять в парках, где нет народа, от кого там заразиться?
Кстати, у нас газон метров 5-7 шириной, через него проход. Все перегорожено как парк - обходи! Заставь дурака парки закрывать... :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

TGSable писал(а):С помощью немецкого химика Кайзера был найдет способ превращения жидкой формы масла в твердую.
Все-таки первооткрывателем гидрогенизации был не Кайзер. Не помню кто, но Кайзер им наладил гидрогенизацию хлопкового масла.

TGSable писал(а):Рекламировалась не только дешевизна продукта, но и его якобы чрезвычайная полезность. Вот так при помощи манипуляций жир для мыла и свечей воцарился на кухне. Никто даже не подумал сначала проверить полезность или вредность продукта на животных".
Кому интересно - почитайте! Подсолнечное тоже из этой оперы. А про оливковое ничего не имею против...
Категорически с вами не согласен. Crisco или по-русски гидрогенизированный комбижир ничего общего с подсолнечным маслом и другими растительными маслами не имеет. То есть они родственники. Но между ними одно большое но.

Единственный продукт, который ВОЗ запрещает употреблять в пищу -- это трансгенные жиры. Как раз Криско из таких.
На самом деле не только Криско представлял собой трансжиры. Абсолютно все маргарины до недавнего времени и другие комбижиры или как их еще называют кондитерские жиры -- это трансжиры

Сейчас повсеместно в связи с этим меняется производство маргарина. А Криско теперь есть не только в своей традиционной банке, но и жидкий в баллоне с распылителем для удобства нанесения на сковороду. Состав его не знаю. Однако в России не регулируется норма трансжиров в продуктах. Так что производители маргаринов и не только пользуются этим. Читайте этикетки.

Что касается подсолнечного, оливкого и других масел. Ну как бы 900 килокаллорий. Более ничего там сверхъестественно вредного нет. Сейчас производство подсолнечного масла, традиционного для нас - это заоблачные технологии, которые и не снились жителям СССР. Возможно то масло из прошлого не рафинированное и вызывало сомнения для здоровья. Все наверняка помнят, что готовить яичницу на нем было нельзя. Она получалась несъедобная. А сейчас пожалуйста, только сливочного привкуса не будет.
IRYNA писал(а):Как принимать Витамин С чтобы обеспечить максимальную эффективность:
Есть множество авторитетных исследований, которые показали, что витамин С не поднимает иммунитет и не оказывает ни профилактического, ни вспомогательного, ни лечебного эффекта при простудах и гриппе. А по поводу коронавируса даже у Минздрава на сайте написано, что ни чеснок, ни имбирь, ни лимоны, ни женьшень, ни витамин С никоим образом помочь не могут. Более того витамин С далеко не безобидный витамин. Его нельзя употреблять сколько влезет. Избыток чреват негативными последствиями.

Витамины -- это лекарственные препараты. А лекарственные препараты должен назначать врач, а не интернет-гуру
Последний раз редактировалось VSR 12 апр 2020, 05:21, всего редактировалось 3 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

prouste
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

Танцующая, как понять, когда корабли поплывут? В принципе у меня на ноябрь Магика забронирована двухнедельная по Средиземке ( с товарищем, который зайдя в первом круизе во внутрянку, где были сдвинуты кровати, дико испугался, рванул в коридор искать румбоя и орал " Нон педерасто!")

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

VSR писал(а):Возможно то масло из прошлого не рафинированное и вызывало сомнения для здоровья.
странно, я помню советское рафинированное подсолнечное масло. Обычное. С нормальным вкусом. И картофель хороший получался и яичница. А нерафинированное помню лишь в 90-х, потому как зарплата моей матери, страдающая от гиперинфляции, обычное рафинированное не позволяла. Поэтому нам приходилось покупать у бабок на рынке за копейки, которое в сковородке пенилось и от которого страшная изжога развивалась.
Еще мы советский сахар любили кубиками. Выработалось в привычку на всю жизнь покупать только сахар-рафинад. А вообще в детстве все самое вкусное! :D
VSR писал(а):Более того витамин С далеко не безобидный витамин. Его нельзя употреблять сколько влезет. Избыток чреват негативными последствиями.
аскорбинка)) Мы детьми всегда бегали в аптеку и покупали их в упаковке из 10 штук (6 копеек, если память не изменяет, стоила), а потом жевали, деля на всех))) :lol:
Последний раз редактировалось FUGU99 12 апр 2020, 05:25, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто