Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Evgen73 писал(а):Значит это всё полумеры , так вирус не победить !
Сколько их заразных в этом метро катается ???
Да. Я ещё две недели назад сказал, что в том виде как было введено-полумеры.
Надо тотальный шотдаун устраивать на две недели. Но на это они зассут пойти.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

В последний день перед закрытием парков, но уже с объявленными нерабочими днями, гуляла в своих ... —это огромный парк — там народу было, как на первомайской демонстрации, и гораздо меньше, чем в метро в тот же день.
А уж сколько машин стояло на всех близлежащих парковках и дворах — не счесть.
Вообще не удивлена, что наш парк закрыли

Я бы не запрещала гулять и кататься в метро, только обязывала бы любителей погулять отказаться в письменном виде от медицинской помощи в случае чего. Пусть себе сами вырабатывают стадный иммунитет и помогают обществу.

Кстати, если раньше скорая в Москве приезжала через 5 минут, то нынче — через 3 часа

Здесь допишу) неподалёку от дома — подстанция скорой помощи. Уже неделю, как на территории ни одной машины — все в разъездах. Что, собственно, и подтвердил врач со скорой
Последний раз редактировалось Bloomington 12 апр 2020, 08:11, всего редактировалось 2 раза.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение len@ »

Lena_G писал(а):Показали по телеку. Машины с больными. В приемное отделение.
Эта больница раньше никогда не была скоропомощной, поэтому не была готова к такому наплыву больных.
Вы сами-то верите в это? Почему-то все без масок, перчаток и защит.костюмов. Да и голос за кадром простоял 9 часов и рулит такой без перчаток, не удивлюсь, что и без маски...
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

SergeiKa писал(а): Ну а так они будут чаще ходить в магазин или аптеку, чтоб заодно и прогуляться.
Еще хуже.
Вот, кстати, абсолютно согласна. Ко мне на приём в поликлинику в последние дни потянулись странные люди со странными жалобами.
Типа: «вот у меня вроде что-то покалывает, то ли тут, то ли там, а может я ошибаюсь...»
«Я тут заметил пятнышко ( родинку, мозоль, бородавку)..»
« У меня 15 лет жировик - мне кажется, надо прям щас его вырезать».
То ли за впечатлениями и живым общением приходят, то ли повод из дома выйти...
А у нас в поликлинике забор мазков контактным по COVID осуществляется.
Может, правда, лучше в парке бы погуляли
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Natanatali писал(а):+2186, но это не вчера заразились, а просто те у кого тесты готовы, на сегодня думаю мин.как на порядок больше
Ожидаете 20 с лишним тысяч сегодня?
Или вы не знаете, что такое порядок?

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 13:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Виолетка »

BOTALEX (Алексей Яковлев, врач)

* Интересная новость от Хендрика Штрека, главы немецкого Института вирусологии при Университетской клинике в Бонне. Вирусологи института провели ряд исследований устойчивости вируса SARS-2 в городе Хайнсберге, при этом учёные искали не просто РНК вируса или её фрагменты, как это обычно делается, а "жизнеспособного" возбудителя, то есть вирус с сохранным капсидом, способный к репликации. Оказалось, что на контактных поверхностях "жизнеспособных" коронавирусов нет (пробы брались с дверных ручек, туалетов, телефонв и даже с кошек). То есть РНК вируса там какое-то время сохраняется, но заразиться от неё уже нельзя. По утверждению Хендрика, даже в домах, где проживали инфицированные, они не обнаружили ни одного "жизнеспособного" вируса. Таким образом, забрезжила надежда, что контактный путь передачи для COVID-19 не столь актуален, как предполагалось ранее, и заражение происходит в основном при близком контакте с выделителями вируса воздушно-капельным путём. Это, конечно, не повод расслабляться, ибо от воздушно-капельного пути защититься сложнее, да и свежая сопля с вполне себе целёхоньким вирусом может под руку подвернуться, однако появляется надежда, что наши власти перестанут хотя бы асфальт дезинфицировать.

*Наконец-то до наших управленцев здравоохранением стало доходить, что используемые тесты на коронавирус (ПЦР от "Вектора") обладают невысокой чувствительностью. По заявлению главного пульмонолога Минздрава Сергея Авдеева, даже при махровых коронавирусных пневмониях у госпитализированных больных тесты положительны лишь в 70-80% случаев. И дело здесь, вероятно, не только в низкой чувствительности теста, но и в недостатках самой методики — уже через неделю вирус перестает реплицироваться в верхних дыхательных путях, откуда берутся мазки, и перемещается в легкие, а кроме того, очень многое зависит от действий медика, делающего забор материала из носа и ротоглотки — достаточно ли глубоко ввели зонд, достаточно ли интенсивно поводили им по слизистым.
Понятно, что для бессимптомных или лёгких случаев, когда выделение вируса минимально, такое тестирование вообще теряет смысл, ибо доля ложноотрицательных результатов может приближаться к доле ложноположительных (специфичность теста ведь тоже не идеальна). Так что не спешите тестироваться за денежки без медицинских показаний.
Так вот, после совещания с реальными специалистами, глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун узаконил таки постановку диагноза COVID-19 на основании данных компьютерной томографии в сочетании с характерной клинической картиной, не дожидаясь лабораторного подтверждения. Китайцы пришли к тем же выводам давным-давно (помните их резкий скачок в учете диагностированных случаев?), наконец-то сориентировались и мы, наступив на те же грабли. Таким образом, отныне все внебольничные пневмонии, поступающие в стационары Москвы по умолчанию рассматриваются как коронавирусные и больных больше не гоняют по стационарам.
https://botalex.livejournal.com/165634.html
Последний раз редактировалось Виолетка 12 апр 2020, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

len@, а разве водители скорой обязаны носить перчатки? В такси все без перчаток

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Ksy68sha писал(а):
Танцующая писал(а): если не сложно, держите плиз нас в курсе, как будет и будет ли решаться вопрос с поддержкой
интересен механизм и реалии
FUGU99 писал(а): У нас в ФБ работники посольства до сих пор штурмуют с призывами помочь застрявшим российским гражданам. Однако здесь в теме где-то были новости о том, что власти будут помогать (деньгами), чтобы они смогли снять отель. Не может быть так, что эта помощь каким-то образом до людей не дошла? Например, кто-то прикарманил в процессе? :o
Знакомые с Бали материальную помощь так и не получили. Заполняют анкеты на госуслугах с 4.04. У застрявших на Бали своя группа в телеграмм,более 3тыс участников,ни один не откликнулся о получении.
Те,кто с регионов,попасть домой в ближайшие месяцы уже не надеются. Консул написал "смиритесь, обустраивайте свой быт". Вывозят сейчас только жителей столиц

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Natanatali писал(а):
Svirepy_Bambr писал(а): Ожидаете 20 с лишним тысяч сегодня?
Или вы не знаете, что такое порядок?
Прекрасно знаю, даже не сомневайтесь). А вы знаете сколько сейчас дней, недель делаются тесты? Я знаю. Собянин только поставил задачу, чтобы в теч.24 часов выполняли. Пока увы и ах, это далеко не так. Или думаете завтра объявят данные за вчера или позавчера или позапозавчера? Написала, учитывая, что тестов совсем недавно проводили всего по 3 тыс в день, сейчас выходят на 18 тыс. в день, и этого совершенно недостаточно, смею предположить, что да на самом деле МИНИМУМ как на порядок. И не имею ввиду на самом деле и завтрашние данные в табличке за одно и тоже.
ответил вопросом на вопрос.
Езе ращ: завтра ожидаете данных по заразившихся в размере 20 с чем-то тысяч. Да или нет. Из вашего начального сообщения следует, что да.
Представьте, знаю через сколько результат. Сдавал лично.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

VSR писал(а):Мне кажется сомнительной польза от какого-либо масла на столько, что стоит отдать предпочтение.
Они очень отличаются между собой по наличию и количеству витаминов и по соотношению полиненасыщенных жирных кислот.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Natanatali писал(а):
Svirepy_Bambr писал(а): Ожидаете 20 с лишним тысяч сегодня?
Или вы не знаете, что такое порядок?
Прекрасно знаю, даже не сомневайтесь). А вы знаете сколько сейчас дней, недель делаются тесты? Я знаю. Собянин только поставил задачу, чтобы в теч.24 часов выполняли. Пока увы и ах, это далеко не так. Или думаете завтра объявят данные за вчера или позавчера или позапозавчера? Написала, учитывая, что тестов совсем недавно проводили всего по 3 тыс в день, сейчас выходят на 18 тыс. в день, и этого совершенно недостаточно, смею предположить, что да на самом деле МИНИМУМ как на порядок. И не имею ввиду на самом деле и завтрашние данные в табличке за одно и тоже.
Ну...думаю...реальных носителей вируса по более чем на порядок больше чем тесто-выявленых..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

А тем временем, в деревне Мамыри, МО. Кулужское шоссе 10, оптовый рынок "Фудсити".
Продолжаем рушить малый бизнес. Манго, авокадо, гранаты...все собирается гнить. Взяли гранаты огромные 250 рублей за 9 штук. Авокадо 25 рублей штука.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Со МКАДа на Кулужское шоссе постов нет, а вот на вьезд в Москву из области стоят везде.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Evgen73 писал(а):Но ведь действительно странно это , в парк на свежий воздух нельзя , а в метро можно !!!
Метро нельзя закрывать. Те же врачи, например, как они будут на работу добираться? Но сократить количество пассажиров в разы необходимо. А это будет достигнуто, если народ будет дома сидеть.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Посмотрел по телику , что-то никто дома не сидит !
В Москве показали даже пробки опять на дорогах образуются , или врут ? Но что-то не похоже ...

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

len@ писал(а):Да и голос за кадром простоял 9 часов
Если это так, то за такую организацию приема больных со скорой я прям не знаю, что надо сделать.
Понятно, что существует протокол какой-то... но можно его изменить для экстренной ситуации, распараллелить процессы..
Они же там не ждут, когда койка освободится, внутри всё готово, какой-то искусственный барьер надо убрать, типа впечатывания данных одним пальцем с скоростью 2 знака в минуту...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Ksy68sha писал(а):
Знакомые с Бали материальную помощь так и не получили. Заполняют анкеты на госуслугах с 4.04. У застрявших на Бали своя группа в телеграмм,более 3тыс участников,ни один не откликнулся о получении.
Те,кто с регионов,попасть домой в ближайшие месяцы уже не надеются. Консул написал "смиритесь, обустраивайте свой быт". Вывозят сейчас только жителей столиц
бедняги... Надо же было так попасть... Не знаю как в Индонезии, но в Японии и подворье русских церквей огромное, и само посольство очень широкое. Есть где разместить людей по идее. Но не знаю почему - этого не осуществляют. Очень жаль людей, но и помочь им смогут лишь по-немногу, деньгами если только. Сейчас из-за карантина у многих и с этим проблемы страшные.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Evgen73 писал(а):Но ведь действительно странно это , в парк на свежий воздух нельзя , а в метро можно !!!
С 15 апреля в метро и электрички по пропускам. Хотели - получите, плиз.

Закрыто