Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

А вот и новая задачка, чтобы развеяться!
Сколько здесь Гы? :D
Танцующая писал(а):если кто то надеется, что вот щаз узбагоится, отменят карантин, все вернутся в уютные офисы и все пойдет, как раньше, гыгыгы три раза
Танцующая писал(а):это неимоверный кризис, от которого спастись можно только на созвездии Веги, а лучше дальше
Танцующая писал(а):какие уж там круизы, я вас умоляю
Танцующая писал(а):ясно понятно, что мои воззрения не шибко популярны в за..нном сознании масс, но я не стремлюсь к популярности
просто удивляюсь, как можно не видеть общую картину и последствий, в которых мы совсем скоро окажемся
Давайте свои варианты!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Про круизы... По плану как бы в этом году и в следующем не собирались ехать, повезло что не попали в этот водоворот событий, да еще и успели съездить на лыжи перед самоизоляцией. Но в 2023-м планирую. Дети снова просят Дисней. Хотя моя будет уже студентом ВУЗа, а средний старшеклассником)) Может еще передумают.
Но теперь не знаю, насколько выправится круизный бизнес от таких экспериментов. Им бы пора подумать о строительстве единой всеобщей больницы для круизеров, чтобы не зависеть от правительств разных стран. Не хотела бы я попадать в такой переплет.

А вообще я вижу такую ситуацию. Экономика глобализировалась, но политики до сих пор живут отдельно в своих вотчинах, ничего не видя и не зная, что творится извне. И пока не понимают, что проблемы нужно решать сообща - на одном наднациональном уровне. Если принимать карантин - то всем вместе и одновременно.
Поэтому вероятнее всего, коронавирус заставит политические круги либо объединиться и стать более открытыми по отношению друг к другу, либо, наоборот, еще больше захлопнутся в ракушки. И тут точно нам станет не до круизов.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

видя происходящее, как бы это ни было печально, голосую за этот сценарий :(
FUGU99 писал(а):еще больше захлопнутся в ракушки

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):если посевная пройдет успешно то ничего серьезного не будет...
"Хлебом единым" ?

Сколько у нас % импорта - в продуктах и всём, что необходимо для их производства ?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Танцующая писал(а):видя происходящее, как бы это ни было печально, голосую за этот сценарий
Я просто надеюсь на крупный бизнес, который разорвет сегодняшнюю структуру общества (или как у нас по истории - общественно-экономическую формацию) на более прогрессивную, удовлетворяющую сегодняшним запросам. У крупного бизнеса сейчас и денег больше и возможностей и умных людей. Правда эта надежда последняя. Больше не на кого. Политики оказались слишком недальновидными, чтобы решать такие глобальные проблемы.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а):сейчас слишком выпукло
и слишком противно
Почему противно? Ну как бы вы остались при власти в нынешние времена, если бы в обществе не было раскола?
Не факт, что через пару месяцев популистские обещания и лозунги никем не будут восприниматься и станут невозможны какое-то время.
Мне видится текущая стратегия совершенно правильной и проверенной для сохранения внутриполитического статус кво.
sawwa писал(а):Танцующая, Перестаньте зомбировать людей своими страхами!
Если у людей с критическим мышлением напряженка, то они уже давно зомбированы и Танцующая опоздала с ритуалом вуду.
Последний раз редактировалось VSR 12 апр 2020, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

FUGU99 писал(а):Я просто надеюсь на крупный бизнес,
FUGU99 писал(а):У крупного бизнеса сейчас и денег больше и возможностей и умных людей
к сожалению, у нас и этот сценарий не рабочий, так как мы говорим партия, подразумеваем Ленин... дальше по цитате, только меняем существительные на политику(власть) и бизнес :(

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Человек: Я Царь Природы!
Бог: Хорошо. Вот тебе одна корона... :lol:
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Танцующая писал(а):к сожалению, у нас и этот сценарий не рабочий, так как мы говорим партия, подразумеваем Ленин... дальше по цитате, только меняем существительные на политику(власть) и бизнес
разумеется международного уровня. Национальный бизнес это не то. И главное, конечным потребителем должен быть обычный человек независимо от гражданства.
Туризму пора бы давно занять этот уровень.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а):для сохранения внутриполитического статус кво.
я не о политике, ведь другого статус кво у нас и не было, кто бы что там себе не придумывал насчет существования противовесов, а о сознании масс
а стратегия оболванивания была всегда, да
я сейчас знакомлюсь с зомбо ящиком
омг, вот там работают профи, снимаю шляпу
у меня более 300 каналов, оказывается, а смотреть по сути можно только каналов 5 и то с оговорками
остальное это такая жвачка для мозгов, просто аут
от некоторых у меня просто физиологическое отторжение
эксперимент мне нравится с каждым днем все меньше и меньше
того гляди заболею и начну говнопередачи обсуждать, свят свят :x

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а):к сожалению, у нас и этот сценарий не рабочий,
У нас идет вмешательство государства в бизнес уже давно. Крупный бизнес становится все больше и больше государственным. Мало было этот бизнес умыкнуть, его же еще надо сохранить, чего многие олигархи без госпомощи не смогли в прошлый кризис. ВВ заявил, что они морочили ему голову делай то, делай се, а как приперло прискакали к государству с протянутой рукой. Тогда-то экономические реформы и завернулись обратно, так как эксперты потеряли доверие. (Это не мой прозорливый ум дошел до этого, прочтя между строк. Приблизительно так объяснил Сергей Гуриев)
Последний раз редактировалось VSR 12 апр 2020, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а): Вы много знаете о проектных конторах
Я говорю о тех проектных конторах которые знаю лично , и с которыми сталкивался я или мой сын. Я не утверждаю , что ужас -ужас. Но часто бывает и халтура , не смотря на очень приличную стоимость проектов. Опять же , это касается строительства. В других отраслях , возможно по другому.
Но если вернутся к теме нашего форума , то почему круизные корабли PV 300 построенные у нас , были спроектированы за границей? Видимо нашим проектировщикам это было не интересно.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):С Полингом как раз связано, что витамин С начали исследовать на все подряд. Он же этим витамином предлагал лечить все от ОРВИ до онкологии и ВИЧ
ну поехала у человека крыша :D ...от признания заслуг которые никто не отменяет..
VSR писал(а):«В условиях проводимого исследования, в котором принимали участие 980 больных простудой, мы не получили никаких доказательств того, что витамин С оказывает сколь-нибудь значительное влияние на продолжительность или тяжесть заболеваний верхних дыхательных путей» Дональд Коуэн, Гарольд Дил, Эйб Бейкер — Университет Миннесоты
вот это явная лажа..
в некоторых случаях достаточно пары ударных доз что бы орви подрубить на корню без всяких противовирусных..и симптоматических..
многие противопростудные препараты оснваны на действии витамина С в первую очередь..не будем же мы утверждать что они не помогают и не работают...я вообще на старте использую 1г витамина С 2 раза в день..и только если нет динамики только тогда уже дальше схему включаю..мы в питере на простудах собак съели.. :D
VSR писал(а):Речь идет об отсутствии положительных эффектов от дополнительного приема
при простудных заболеваний суть именно в дополнительном приеме..дополнительная стабилизация мембран клеток..что позволяет не развиваться воспалению стремительно...форсированное активирование клеточного иммунитета и синтеза антител ..дополнительное стимулирование белкового синтеза при регенерации тканей..и тп..

Полинг в маразме стал считать что универсальный процесс спасет от всего..но практика этого не показывала..все тоже самое происходит и при раке и при других болезнях..только не спасает....хотя так тоже утверждать не стоит..много мы просто не видим..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

FUGU99 писал(а):детей неучами хотят оставить
А что в Японии без учебников дети учатся? Самим почитать нельзя? Приобретение навыков самообразования очень пригодится в жизни, ИМХО))

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):при простудных заболеваний суть именно в дополнительном приеме..
Я слышал, что концепция изменилась. Симптоматическое лечение. Это все. Теперь даже плацебо считается не этичным выписывать, если больному сильно полечиться хочется. Витамин С в симптоматическое лечение не входит.

Да чего сомневаться. Вы за несколько минут найдете достоверный источник
oleg159 писал(а): Видимо нашим проектировщикам это было не интересно.
А может не по силам. Не укладывались во временные рамки или еще чего.
Последний раз редактировалось VSR 12 апр 2020, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Эксперты назвали топ-10 российских городов, наиболее успешно борющихся с коронавирусом
В их число вошли Хабаровск, Уфа, Ставрополь, Томск, Екатеринбург, а также пять административных центров российских регионов:
https://tass.ru/obschestvo/8215369?utm_ ... ZenSpecial
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Gelsa писал(а):А что в Японии без учебников дети учатся? Самим почитать нельзя? Приобретение навыков самообразования очень пригодится в жизни, ИМХО))
я имею в виду младшего. Со старшей проблем нет, она сама учится. Ну а среднего тоже заставлять приходится. Сам ж ведь не сядет, это же дети.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

Наконец-то хорошие новости:

"Также стало известно, что ресвератрол не только улучшает каталитическую активность сиртуинов, но и запускает передачу сигналов сиртуина по рецепторам эстрогена, имитируя эстрадиол."
Все буде Україна!

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

VSR писал(а):
Если у людей с критическим мышлением напряженка, то они уже давно зомбированы и Танцующая опоздала с ритуалом вуду.
...люди с критическим мышлением вполне могут предположить, что она сама оказалась жертвой зомбирования
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

goru писал(а):Давайте делиться советами , как с пользой провести дни вынужденного заточения.Может кто то еще что то предложит ?
Самообучением ещё можно заняться, куча предложений в интернете, в т.ч. бесплатных курсов, можно поучиться шить-вязать-рисовать-изучать иностранные языки и тыпы.))

Закрыто