Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): подскажите, вы точно последние 20 лет мечтаете о лучшем?
Подсказываю ... да , да , я постоянно мечтаю , только не 20 лет , а всю жизнь сколько себя помню , а это гораздо больше. И вам тоже советую мечтать ! :)
daland писал(а): вот мне за этот круиз и мечтать не надо, это из разряда ненаучной фантастики... американская виза сразу ставит крест на идее... ну и ценник там суммарный такой, что о текущей цене бензина явно переживать не надо, как и о подорожании сахара на 39 % (как тут переживали 5 страниц назад, сахар лично я вообще не покупаю)
Вот здесь вообще не понимаю ???
Научная фантастика ?
Американская виза ставит крест на идее ?

Не смешите мои подковы ! :lol:
Кто хочет - тот всё сделает !
Было бы желание !!!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

желания приехать уплатить за собеседование и получить отказ у меня нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Ну вот , всё ! :lol:

Сам себе и ответил !
Кто не хочет ничего делать , тот не едет в Америку !
Последний раз редактировалось Evgen73 12 апр 2020, 19:56, всего редактировалось 2 раза.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Gulusha писал(а):С сайта ВОЗ:

"ставить диагноз "коронавирус", даже если анализ на коронавирус не убедителен или вообще нет анализа" :o

следовательно, вся он-лайн статистика недостоверна
Она была недостоверна до этого. А теперь, возможно, будет более приближена к реальности. Речь о тестах. Чувствительность у многих слишком низкая. Поэтому слишком много ложноотрицательных.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

marina bravina писал(а):А так - нет, не было проблем.
мы поэтому поводу уже спорили в другой теме.. :D
я остаюсь на своей точке зрения..перекосы были..проблем не было.. ни одной голодной смерти)...ни одной критической ситуации ни по одному району:).. поколение 70-80-х считается самым здоровым..дефицит конечно же был..но так что б прийти в магазин или на рынок и нечего купить на ужин..такого не было..просто все почему то начинают сравнивать с ассортиментом и изобилием после 1992г...а я по стране поездил хоть и несовершеннолетний еще был магазины помню очень хорошо..и частным хозяйством прилично жили..почему то никто это в расчет не берет..
Последний раз редактировалось xxxcity 12 апр 2020, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Gelsa писал(а):А теперь, возможно, будет более приближена к реальности.
После того как США заявили о 500 тыс выявленных, думаю можно забить на статистику. Видно, что остальные страны придерживается собственных стратегии не имеющей с реальностью ничего общего. Лучше бы показывали сколько выявлено пневмоний ассоциированных с КОВИД. Хотя. Тут же пневмонии стали бы ассоциированы с осложнениями от других болезней.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Slana писал(а):Просто интересен критерий нормальности для Вас.
у меня его нет... он есть у тех кто испытывает иллюзию демократии :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

VSR, а почему равняться на штаты? У них просто транспортная доступность выше на порядок чем везде.

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lisakuv »

akerk, простите, я не хотела вас задеть, не нужно сарказма. Вот для Вас лично, что такое средний класс? Круг материальных и социальных потребностей для каждого индивидуальны.
Понятие средний класс имеет много параметров( разные методики с разными параметрами) и материальная составляющая не является приоритетной.
И я задала вопрос: Сколько ?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14777
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

daland писал(а):вот мне за этот круиз и мечтать не надо, это из разряда ненаучной фантастики... американская виза сразу ставит крест на идее.
Почему? В куче мест, помимо Питера, можно подать. Ближайшее место Хельсинки, если с английским нормально. В Таллине по-русски говорят, но трудно найти окно. А нашему шефу повезло, в Москве получал, тоже не так чтобы невозможно.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Lisakuv писал(а):Понятие средний класс имеет много параметров( разные методики с разными параметрами) и материальная составляющая не является приоритетной.
почему средний критерий экономистами определен..квартира машина работа. + способность оплачивать из текущих доходов обновление бытовой техники :D ..к сумме дохода не привязано..квартира и машина могут быть кредитными.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Сержпитер, не равняться на них. Просто они как проявитель остальных. Мне почему-то стало видно, что вся эта статистика не отражает фактического положения дел. В некоторых областях Испании абсолютное затишье и люди в шоке от того, что их бизнес падает в долговую яму, а причина только где-то там по телеку.

У нас тоже самое всю прошлую неделю было. ЭПИДЕМИЯ. +3 человека там-то, +1 там-то. 1 умер но сильно болел и вообще старый был. Тестами охватили все, но регионы перестали их отправлять, так ответы через три недели. Все ко всему готовы, но СИЗ нет и не будет.

Конспирологи выдумывают заново и небо и землю и не смущает, что выгоды не получает никто. Выгода настолько тайная, что ее просто нет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):перекосы были..проблем не было.. ни одной голодной смерти)...ни одной критической ситуации ни по одному району:).. поколение 70-80-х считается самым здоровым..дефицит конечно же был..но так что б прийти в магазин или на рынок и нечего купить на ужин..такого не было..просто все почему то начинают сравнивать с ассортиментом и изобилием после 1992г...а я по стране поездил хоть и несовершеннолетний еще был магазины помню очень хорошо..и частным хозяйством прилично жили..почему то никто это в расчет не берет..
это похоже на набор слов. больше подходит к другой теме форума - юмор и философия путешественника. надо еще понять, что имеется в виду, говоря о спонтанной покупке для ужина. причем - обобщение о всей необъятной родине. а про частные хозяйства глухих деревень - это вообще высший пилотаж. кстати, с 7 лет колесил с родителями по всей стране, включая республики.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):это похоже на набор слов.
что бы не продолжать набор слов просто поделитесь своим опытом.. не нужно при отсутствии колбасы заявлять что есть нехватка продовольствия..жду когда скажут что хлеба не было и капусты..и где.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Viktor606
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Viktor606 »

VSR писал(а):
Lisakuv писал(а):А сколько должно быть?
Думаю минимум из расчета 100 тысяч рублей на человека чистыми.
Это 1200 евро на человека чистыми?
*К среднему классу в Германии относят всех тех, в том числе и пенсионеров, кто зарабатывает минимум 60% и максимум 250% от суммы среднего дохода « Как сообщает www.germania.one. Согласно этой классификации, к среднему классу относят тех, чей доход (до уплаты налогов!) составляет от €1080 до €4520 в месяц. Если речь идет о семье с двумя детьми, тогда доход должен составлять от €2280 до €9480 в месяц. Классификация немецкого экономического института более расширенная и делит средний слой на «средний класс в узком смысле» (Mitte im engeren Sinn) и на «верхний средний класс». Также есть еще так называемый «субъективно воспринимаемый средний класс» (gefühlte Mittelschicht), к нему, согласно многочисленным опросам, себя относят 60% немцев. Например, те, кто владеет недвижимостью или несколько раз в год ездит на отдых*.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Lisakuv писал(а):akerk, простите, я не хотела вас задеть, не нужно сарказма. Вот для Вас лично, что такое средний класс? Круг материальных и социальных потребностей для каждого индивидуальны.
Понятие средний класс имеет много параметров( разные методики с разными параметрами) и материальная составляющая не является приоритетной.
И я задала вопрос: Сколько ?
А причем тут сарказм? Если человек считает что ему достаточно 17 тр для обеспечения тех критериев, которые учитываются для этого понятия, то да, он может назвать себя средним классом, как было указано президентом. Ну и как минимум ОН считает, что этого достаточно
Вы ведь спросили о критериях, я указал как они определены в википедии. Несомненно, для России можно придумать какое-либо особое частное определение, например привнеся преобладание духовных потребностей над материальными.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

это бессмысленный разговор, как и многие другие. так как каждый понимает предмет обсуждения по своему вообще, и что такое нехватка продовольствия в этом обсуждении - в частности.

если имеется в виду, что на получаемую зарплату нельзя было купить в гос. магазине пропитание - то это не правда. продукты на прилавках были - основной набор молодого бойца. опять же в разных регионах и столицах он был разный. в конце 70-х и 80-х были введены талоны на продукты ( по крайнем мере в регионе где жил я). здесь, видимо, стоит разобраться, - это показатель избытка продовольствия или его нехватки.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

...."В Брюссельском регионе Андерлехт вспыхнули беспорядки после смерти 19-летнего нарушителя карантина. Полиция арестовала 43 протестующих.

Об этом сообщает издание Politico.

Причиной протестов послужила смерть 19-летнего жителя Бельгии. Он ехал на скутере по набережной, и пытаясь избежать полицейского досмотра, врезался в фургон правоохранителей при попытке скрыться.

После этого на улицы вышли протестующие, которые стали забрасывать полицию камнями."

.... нервы у всех на пределе
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

marchello писал(а):Рестораны и кафе работают на доставку и можно приехать забрать заказы.
Не очень понимаю это.
Кто (с каким диагнозом) готовит-пакует-подаёт еду ?
Я заказываю продукты из магазина, выбирая всё только в фабричной автомат.упаковке (сыр, творог и пр.), чтобы исключить контакт по ту сторону прилавка.
А как можно сейчас есть из чужих рук ?

Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain- noisy »

Прихлашаю усех к нам в джунгля. Продухтов навалом, могуть даже блжних покушать ежеле чо и конституции нетути. Разница не очено боьшая от страны щастья. У ково зубьев больше тота бохаче.

Закрыто