Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28236
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Olgarim писал(а):Все из налогов ...
Так о том и речь. Я мало себе представляю, как в Германии работодатель в конверте зарплату выдаёт. Или кто-то свою квартиру сдаёт и за это налоги не платит.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30890
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
daland писал(а):вот мне за этот круиз и мечтать не надо, это из разряда ненаучной фантастики... американская виза сразу ставит крест на идее.
Почему? В куче мест, помимо Питера, можно подать. Ближайшее место Хельсинки, если с английским нормально. В Таллине по-русски говорят, но трудно найти окно. А нашему шефу повезло, в Москве получал, тоже не так чтобы невозможно.
потому что я не рассматриваю туризм в ряд стран принципиально...
если одна из этих стран еще требует и собеседований, кроме стандартных документов на визу, то ее тем более не будет в моих планах.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

daland, думаете они расстроились ?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Natanatali писал(а):Так же было и с вещами. Пустыми не были магазины, но импортные качественные, модные вещички - помню, даже списки, переклички были)). В "Березках" так и вообще дежурства по ночам . Романтика сплошная))
В Совке , из вещей далеко не все можно было купить, да же имея деньги.
Дежурство по ночам в Березках было только в самом конце, после 85-86 г .До этого ажиотаж был только на видаки и кроссовки. Ассортимент там был довольно скудный.Но качество товаров , было хорошими.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Ну что, ввели пропуска в Москве?
Уже попробовал с утра получить.
Если бы все посидели по домам пару недель , как просили власти, никаких пропусков бы не надо было.
А так , шашлычки , прогулки в парке-- и теперь пропуска.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

добренького всем утречка
ну вы понаписали!

немного за *своих не бросаем*
юарцы, о которых я тут писала, застрявшие у нас в Питере, постоянно держат связь со своим МИДом
выж понимаете, сколько их здесь :lol: поэтому борт к ним присылать явно не будут из жаркой Африки
консул сказал: прилетайте во Франкфурт, оттуда заберем :?
маааааленький нюансик: им, как и нам, нужна шенгенская виза для этого, которой у них нет
видимо, скоро будут просить российское гражданство, особенно если у нас как в Москве введут чипирование, а то и в лабаз то не выдешь
сейчас пока спокойно, уже русский учат, благо не черненькие, никто от них не шарахается :mrgreen:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а):Ну что, ввели пропуска в Москве?
Уже попробовал с утра получить.
Если бы все посидели по домам пару недель , как просили власти, никаких пропусков бы не надо было.
А так , шашлычки , прогулки в парке-- и теперь пропуска.
Не надо рассказывать сказки "Абы да кабы..." :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30890
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а):
ну сказал он и сказал, дальше то что... (речь то не о нем)
я то наверно говорю не о тех кто 17000 получает, а тех кто круизы по всему миру плавает.
вот это наличие недовольных россиян на разных кораблях по всему миру мне кажется странным.
лично я например как вышел из поезда при горбачеве, там следующий раз в поезд сел уже при путине...
и хотел бы продолжать круизить в том же режиме до 2036 г, а дальше как получится...
А сколько в % таких круизяших россиян от всего населения страны?
Я правильно понимаю, вам лично вождь круизы оплачивает? :lol:
вот те кто некруизят, пускай и высказываются ктото за ктото против, а нашего мнения никто не спрашивает.

недовольство граждан понять можно, курс 80 велик, хотим курс по 40, чтоб европа была в 2 раза дешевле, чтоб можно было рассказывать как дешево все в италии, и как дорого все в сочи, но я вас уверяю и при курсе 40 граждане будут недовольны (см московский недомайдан 2012)

я в прошлом году жил в сочи по 200 р с завтраками с человека... наидите мне в италии такой же отель с шикарными завтраками по 5 евро за номер за двоих (да и с ванной правда пластиковой), но нам же этот вариант не нужен, мы ж хотим в италии с континентальными (то есть никакими)завтраками в милане (где только сититакса 5 евро)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

oleg159 писал(а):Какие утки?
Вкусные и дешевые. У нас тоже утками были все прилавки завалены. Готовили как только фантазии хватало. Лучше всего было обмазать утку хмели сунели и в пакете из-под сахарного песка запечь в духовке.
А где сейчас эти утки? Куры их заменили.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Вас почитать, так граждане уже не имеют права хотеть даже стабильного курса рубля.
Напомню, нас же вечно покупали на "стабильность", и где она? :lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Olgarim писал(а):
В Дании есть и частные клиники и государственные. Больницы почти все государственные. Терапевты все частные. Разные специалисты, типа гинеколога или педиатра, тоже все частные. Всем в Дании любые врачи - бесплатно. Не важно частные они или нет. Страховка у нас входит просто в налог, поэтому не важно на пособии ты или работаешь. Хотя страховки у нас две. Правда о второй 90% населения не знает :mrgreen: . По второй страховке у нас нужно частично оплачивать первый визит к специалисту, но зато не нужно направление от терапевта, самому можно ходить к тем врачам к которым хочется.
Спасибо за ответ, интересно почитать и сравнить)).
У нас все так же, только страховка 70% покрывает, а старикам, по-моему, 80%. Ну еще и разная степень инвалидности - чем она хуже, тем больше "плюшек". На дом может приходить работник, который уберет в доме (сервис платный, но зато дает право на домработника, т.е. его еще и заслужить надо). Ну или если реабилитация, то за таким больным приедет служба и повезет в реабилитационный центр (для этого нужна уже другая страховка - так называемая "уход за тяжелобольными", за нее отдельно платят).
Olgarim писал(а): Про врача на дом - мне не совсем понятно, как такое может быть??? А если человек после операции дома лежит и с кровати встать не может, что ему уже и врач не положен??? Или просто скорая приезжает в таких случаях?
его не выписывают, пока он вставать не сможет. Правда счетчик капает. Поэтому японцы обычно подстраховывают себя всякими дополнительными опциями. В виде "100 долларов за больничный день". Если совсем бедняк, то ему государство оплачивает. А если нетранспортабельным стал - его обычно кладут в специальное учреждение (за счет государства могут положить лишь самых обездоленных). За ним там ухаживают, но все платно. Поэтому японцы обычно копят на старость сумасшедшие суммы. Вот недавно в моду вошел знаменитый мэм: "2сенман (примерно 200 тысяч долларов) на старость", потому как именно такую сумму насчитали из мин-ва финансового планирования. Но если недвижимость есть можно использовать сервис "риверс мортгедж". Когда старики закладывают свою недвижимость, если хотят жить в таком учреждении-больнице...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30890
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):Вас почитать, так граждане уже не имеют права хотеть даже стабильного курса рубля.
Напомню, нас же вечно покупали на "стабильность", и где она? :lol:
а с чего он должен быть стабильный... мы ж в 1991 г хотели рыночную экономику, а не стабильный курс рубля как в ссср.

стабильность относится к экономике в целом, а если вы сегодня платите за евро не 70, а 80, ну так это вы выбрали отдых в зарубежной экономике и вы должны быть рады что можно оплатить ваш отель/круиз по текущему рыночному курсу, стабильность курса приводит к тому что оплатить не получится, ибо курс есть, а валюты нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

дядя Рома писал(а):В первом издании БСЭ:
минтай - вредная рыба;
во втором - условно съедобная рыба;
в третьем - ценная промысловая рыба СССР
Это кстати , один из парадоксов. Минтай-вполне себе съедобная рыба, да же сейчас.

annatamin
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Olgarim писал(а):Откуда то же эти деньги должны браться у государства??? Нефти у нас очень мало, если что ...
Все из налогов ...


Olgarim из Дании

"Индексу экономической безопасности-2019", составленному страховой компанией FM Global....
Дания
В "Индексе" страна занимает второе место, выделяясь высокими оценками за контроль над системой снабжения
и низкой коррупцией в органах управления." https://www.bbc.com/russian/vert-tra-52223154
Newa писал(а):Речь ведь не только про налоги. Про страховки например. Про белые зарплаты и налоги с них и тд.
А то получается немножко мы наё-ем государство, немножко оно нас.
[/quote]

Нетэтонемы Здесь всего много- государства, нефти, денег, ...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

kosernok писал(а):вот и у меня такая же реакция
Девушка написала, что из Сибири. Я так поняла там где нефтянка, а нефтяников не обижали. Мой отец в Нижневартовске вахтенным способом работал. Привозил оттуда ананасы но в пакетиках (мороженые?) и еще ананасовый сок в консервных банках. Да много чего интересного. Я даже в нашем "блатном" городе такого не видела.
oleg159 писал(а):Какие утки?
обычные, которые крякают. Лежали в обычном магазине. Нужно было самим правда лапы резать и голову))) Зрелище не из приятных)) Но жирные они очень и бульон был очень наваристый. А куры - да хоть каждый день.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

БасяР писал(а):
oleg159 писал(а):Какие утки?
Вкусные и дешевые. У нас тоже утками были все прилавки завалены. Готовили как только фантазии хватало. Лучше всего было обмазать утку хмели сунели и в пакете из-под сахарного песка запечь в духовке.
А где сейчас эти утки? Куры их заменили.
Правильно . В Москве все это было. Как и в Севастополе и Питере. А вот в обычных городах РСФСР , ничего этого не было.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

FUGU99 писал(а):Потому как долгое время на западах ее "оптимизировали".
Так и у нас долгое время её оптимизировали, взяв за образец западный пример.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

FUGU99 писал(а): А куры - да хоть каждый день.
Севастопль- был город центрального подчинения , и снабжался продуктами по особой категории. Потому и были куры каждый день.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

oleg159 писал(а):А вот в обычных городах РСФСР , ничего этого не было.
Я могу рассказать, что было в Рязани. Каждому своё. Никто от нищеты не умирал. Зажиточные все были, в основном. Земля людей кормила.
Или хотите сказать, что и сейчас в других городах лучше ассортимент, чем в Москве? :mrgreen:

Закрыто