Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Не надо рассказывать сказки "Абы да кабы..."
Это не сказки. Вчера по ТВ выступала представитель ВОЗ по РФ. Она именно так и сказала.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

Интересно почитать о социальной помощи государства потерявшим работу гражданам в разных странах, спасибо форумчанам, которые делятся инфой. Вчера разговаривала с дочерью, она живет а Канаде. Из за эпидемии она ушла в вынужденный неоплачиваемый отпуск. Работа непосредственно с людьми, поэтому мы ей предложили пока не работать. Вот как выглядела вся процедура. Она написала менеджеру своей организации, что боится заразиться и хотела на период эпидемии посидеть дома. Получила ответ, что мы вас понимаем и уважаем ваше решение. После этого дочь заполнила на сайте какую то анкету, что она временно не работает и через короткое время получила на свой счёт 2000 долларов.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

FUGU99 писал(а):Или хотите сказать, что и сейчас в других городах лучше ассортимент, чем в Москве?
Сейчас рынок. И ассортимент диктуется спросом , и ничем иным.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Natanatali писал(а):оттуда мартышку, кормили её бананами,
Нормальные Бананы , да же в Москве были в дефиците. В магазах были только зеленые и несьедобные.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

эльвира писал(а):через короткое время получила на свой счёт 2000 долларов.
Это сумму Вашей дочери выплатила, страховая или работодатель. На какой срок эта сумма и если можно напишите пожалуйста, сколько это составит от ее ежемесячной заработной платы и ещё, если можно есть ли у Вашей дочери медицинская страховка, кто ее оплачивает и какой % от ее зарплаты составляют отчисления государству.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

oleg159 писал(а):
Natanatali писал(а):оттуда мартышку, кормили её бананами,
Нормальные Бананы , да же в Москве были в дефиците. В магазах были только зеленые и несьедобные.
а нормальные бананы расходились на этапе между базой и магазинами.. причем у всех ( .. ну у многих) - через кого то-были знакомые на базе..
ох и хорошо тогда жили зав.базами... :)
Последний раз редактировалось sawwa 13 апр 2020, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

У меня произошёл разрыв шаблона. Великобритания богатая страна, там жить хорошо, там заботятся о людях, медицина на высшем уровне. Страховки и всё прочее. Это все слышали и неоднократно. Поэтому туда и едут на пмж все, кто может себе позволить.
На деле же получается, что обычное банальное лекарство без рецепта не продадут, при этом на дом врач не приедет, потому что эпидемия, и выписать рецепт некому. Человек сознательный, сказали дома сидеть и не выходить, поэтому он не придёт в поликлинику за рецептом. И как результат, он умирает. Занавес.
Кто ещё захочет жить в Великобритании?
Я как-то в Мадриде заболел слегка, без температуры но неприятно всё равно. Погуглил возможные названия лекарств, аналогичные привычным нам в России. Пошёл в аптеку, через пять минут вышел с полным набором всего, что хотел. Без всяких рецептов, естественно. Может, англичанам в Испанию переехать?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Пожилые англичане давно уже все в Испании.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

И теплее , и дешевле ...

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

georgkap писал(а):.... Может, англичанам в Испанию переехать?
ну так кажись многие английские пенсионеры так и делают.. и в Болгарии их тоже много живут.. получая английскую пенсию..
Evgen73, .. опередил.
Последний раз редактировалось sawwa 13 апр 2020, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Natanatali писал(а):Мы жили на Кольском полуострове, в закрытом военном городке,
Это самое основное из Вашего сообщения. Всегда военные городки снабжались по особенному, всегда были и пайки очень хорошие. Мы тоже жили в разных военных городах и закрытого типа и в «Звездном» в том числе. Папа мой высшей комсостав. Даже сравнивать не о чем. Например в военном санатории «Крым» пос. Фрунзенское для высшего комсостава магазин от импортных товаров ломился. Я уж не говорю о санатории «Фабрициус» в Сочи.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

FUGU99 писал(а): обычные, которые крякают. Лежали в обычном магазине. Нужно было самим правда лапы резать и голову))) Зрелище не из приятных)) Но жирные они очень и бульон был очень наваристый. А куры - да хоть каждый день.
А какие классные консервы из крабов были, мням).
Я по магазинам не очень помню. У меня мама работала на такси и зарабатывала больше тысячи рублей в месяц, поэтому все покупалось на рынке - там точно хороший выбор был. А одежду и разное в дом мы покупали в Бонном магазине, для тех кто в рейсы ходил, бонны спокойно покупались с рук. Но справедливости ради - на сто рублей жить было несладко :? ...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

В СССР все по разному жили , кто-то на ананасах , кто-то на одной картохе с капустой , в зависимости от близости к кормушке или комсоставу ... чего спорить ?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Natanatali писал(а):В "Березках" так и вообще дежурства по ночам
точно в Березках? :D это же валютные магазины :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TNA »

Olgarim писал(а):
FUGU99 писал(а): У меня мама работала на такси и зарабатывала больше тысячи рублей в месяц, поэтому все покупалось на рынке - там точно хороший выбор был. А одежду и разное в дом мы покупали в Бонном магазине, для тех кто в рейсы ходил, бонны спокойно покупались с рук. Но справедливости ради - на сто рублей жить было несладко :? ...
Автор знает какая была максимальная зарплата в СССР?
Я жила на сто рублей после института и не умерла до сих пор...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а):На деле же получается, что обычное банальное лекарство без рецепта не продадут, при этом на дом врач не приедет, потому что эпидемия, и выписать рецепт некому. Человек сознательный, сказали дома сидеть и не выходить, поэтому он не придёт в поликлинику за рецептом. И как результат, он умирает. Занавес.
Почему то мне кажется, что это несколько преувеличено.

У нас тоже нет системы вызова врача на дом. Вообще, как класс. Но если человек не может физически дойти, то присылают скорую. У моего мужа двинулся камень прямо во время поездки, он был за рулем машины. Скрутила резкая боль, аж до рвоты. Он резко тормознул на трассе. Мы позвонили в скорую, сообщили ДжиПиЭс координаты и приехали за ним минут через 20.

Да, у нас тоже не совершенно, один раз я с ребенком просидела в приемном отделении 5 часов. Были праздники и всего 2 дежурных врачей, а привезли вертолетом человека с аварии, в критическом состоянии. Вот пока врачи боролись за его жизнь, мы все ждали. Тяжело, да, но вполне объясняемо.

Никаких страховок у нас нет. Любой визит к врачу оплачивается государством, пациент платит процентов 20 от стоимости, франшизу. И как только пациент выплачивает 200 евро в год, все становится бесплатно. Например при операциях эти 200 евро улетают сразу же, затем все бесплатно.

Сейчас, всем, кого отправляют в вынужденный отпуск, будут оплачивать 100% зарплату. Но во первых еще пока никто не получил, с 13 марта. На Биржу труда поступило более 300 тыс заявлений, а работников у них больше не стало. Обязали всех работодателей выплатить зарплату до 13 марта и если возможно, отпускные. А дальше- ждите. Но я уже псиала выше, я не верю, что кто то в Норвегии начнет от этого голодать. Поэтому я считаю что государство сделало до фига и грех жаловаттся. Как раз в таких критических ситуациях ив ыясняется, что у нас за правительство и зачем мы платим налоги.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

oleg159 писал(а):Минтай-вполне себе съедобная рыба, да же сейчас.
Да, да! Только в конце 70х её никто не покупал, разве что кошкам.
Просто ты не умеешь их готовить
:lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

эльвира писал(а):Интересно почитать о социальной помощи государства потерявшим работу гражданам в разных странах, спасибо форумчанам, которые делятся инфой. Вчера разговаривала с дочерью, она живет а Канаде. Из за эпидемии она ушла в вынужденный неоплачиваемый отпуск. Работа непосредственно с людьми, поэтому мы ей предложили пока не работать. Вот как выглядела вся процедура. Она написала менеджеру своей организации, что боится заразиться и хотела на период эпидемии посидеть дома. Получила ответ, что мы вас понимаем и уважаем ваше решение. После этого дочь заполнила на сайте какую то анкету, что она временно не работает и через короткое время получила на свой счёт 2000 долларов.
Интересно.
У нас просто так наверное не разрешили бы уйти и не работать :roll: .
Но сейчас почти всех государство «закрыло» и тем всем платят - не 2000$, повыше в два раза, но у нас и цены наверное выше канадских.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Olgarim писал(а):А какие классные консервы из крабов были, мням).
Я по магазинам не очень помню. У меня мама работала на такси и зарабатывала больше тысячи рублей в месяц,
Я лично консервов из крабов в обычном магазе не помню. Как и икру. Таксисты зарабатывали , в основном продажей водки.

Закрыто