Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот ещё в Таллине я покупал такое мороженное...

Изображение

Так как был в зимний период то оставлял его таить и когда оно совсем теплело, ел его с рождественским имбирным печеньем.
Запивал всё это имбирным чаем...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Целый день обсуждаем судьбу персонала на Смеральде...
В основном слухи и предположения, хотя наверное не беспочвенные.
На следующей неделе, вроде, их начнут распускать по домам...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На Смеральде все сидят по своим каютам и гадают...

Когда: 10 апреля в 14:48
Кому: Слава Cоколов
Ciao Slava
I am fine thank you! Maybe we disenbark next thursday. I will informe you.
Take care!
Ciao
Inviato da Libero Mail per iOS
venerdì 10 aprile 2020, 13:46 +0200 da Слава Cоколов


Когда: 10 апреля в 15:03
Кому: Слава Cоколов
We are still in Marseille so quite far from sicily. We don’t know yet ebete we are going to disenbark.
Inviato da Libero Mail per iOS
venerdì 10 aprile 2020, 13:58 +0200 da Слава Cоколов


Когда: 10 апреля в 14:58
Кому: Слава Cоколов.
Наш президент разрабатывает план отправки экипажа домой.
Вроде как на Медитеранию погрузят всех индусов и она поплывет на Индию, если я правильно понял. У меня есть знакомая в офисе Коста Париж, она мне вчера так сказала. Было бы неплохо, если бы нас в Одессу привезли на пароходе). Она ведь рядом тут
13:43, 10 апреля 2020 г.,


Когда: 9 апреля в 19:26
Кому: Слава Cоколов
Слава, это пока мои догадки, основываясь на других ребятах с другого корабля
18:22, 9 апреля 2020 г.,


Когда: 9 апреля в 15:03
Кому: Слава Cоколов
Нам капитан обьявил, что может на след неделе домой отправят, компания решает с Францией
09.04.2020, 13:42,

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Когда: 12 апреля в 13:17
Кому: Слава Соколов
Ciao Slava
Happy Easter to you! Wensday we back home!
Inviato da Libero Mail per iOS
domenica 12 aprile 2020, 11:53 +0200 da Слава Соколов
В среду, вроде бы, итальянские музыканты, мои приятели, уже сойдут с судна и направятся на Сицилию к себе домой.
Но деталей пока не знают, у них по-любому заканчивается контракт в мае...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Итальянцев на Смеральде больше всего.
Русских я видел и разговаривал с ними в фитнесе, а остальные были все с Украины.
Больше всего акробатов, есть певица и несколько человек из других департаментов.
Филиппинцев вроде уже начали вывозить, но тоже непонятно...
Итальянцев вроде обещают, с украинцами не ясно...
Если они останутся не на судне, а в отеле на берегу, как мне кажется, это совсем не хорошо.
Их агенты наверное не такие крутые как Коста и не станут особо тратиться... + Украина закрыта, перелёт под вопросом...
Вот тут и начинаются риски заражения и пока доберутся домой из инфицированной Европы могут стать...
Выдали по маске... не много... я "учу" их набирать туалетную бумагу и пользовать её в масках и при контакте с поверхностями...

Господи, помоги ребятам вернуться домой живыми и здоровыми!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На Смеральде я брал много напитков.
Большую часть разносил по сотрудникам и алкоголь и кофе, всегда легко можно попить что-то в "моём баре" ... я алко волонтёр и у меня всегда можно спросить что-то выпить и умные люди этим нормально пользуются ... ну а лопухи ... отдыхают.
Я делал это часто и без просьб.
Моя тема, таскать даже торты своим сотрудникам, мне не сложно и им приятно ... хотя по секрету, мне тоже очень приятно что им приятно и кому приятнее ещё нужно выяснять...
У меня на Рояле была прикольная толстуха с карибов (горничная), так та вообще иногда приходила в мою каюту поесть пирожных и выпить чаю... Ну и молодец, не велась и не была дурой, когда я первый раз ей предложил, она с восторгом согласилась...
Правда некоторые девушки горничные, на ЧМП в совковых круизах, были выше звезд и просто не подражаемыми, так в БМП на Ильиче была одна веселая сотрудница, красивая и молодая, которая плясала в негляже у меня в каюте на столе! Вот таких я люблю, простых и весёлых! И сам бываю весёлый и очень доброжелательный ... но вот с крысами не общаюсь!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На Смеральде я сначала пил свой любимый напиток Aperol, на который присел на Фаволосе.
Aperol вкусный итальянский аперитив со вкусом апельсина и там чего- то ещё. Он всего 11 градусов и от него сложно опъянеть...
Получил премии на выставках и довольно популярен, а коктейль Spritz Aperol пользуется заслуженной любовью у широких масс населения.
Иногда я пил шприц, когда он входил в пакет, а потом просто сам смешивал просеко и ликёр...
Однако и в чистом виде я стал любить его и много пил, особенно на Коста.
Дома тоже есть бутылка, ещё не открытая и пару маленьких Spritz ов, обязательно выпью их на день Победы.


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Тем временем события на судне разворачиваются не очень хорошо.
Итак европейцы завтра должны покинуть судно и ехать в направлении дома.
Украинцам придумали отъезд домой на автобусе, нормальное решение в нынешней обстановке...
Завтра утром все должны были покинуть судно и отправиться в путь.
Конечно ехать далеко и не просто, через всю Европу, но ... другого варианта пока не видно, да и относительно безопасно... если автобус не зараженный.

Изображение

Но вот сейчас сообщили что власти Украины их не принимают...
Что теперь, опять непонятно...
Бедные ребята!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Новости со Смеральды.

15:00, 15 апреля 2020 г.
Прывэт.
Что день готовит вам грядущий?


Когда: 15 апреля в 15:05
Кому: Слава Соколов
Вообще ничего пока по славянам и азиатам и южноамериканцам не сказали

Если бы, да кабы ... я бы опять уже сидел в баре на Смеральде и праздновал бы там Пасху... общался бы с ребятами с Украины и всеми другими, мы бы ржали и прикалывались, а Антонио и его джаз банд играл бы любимые песни ...
Сегодня Антонио и его группа должны уезжать к себе на Сицилию ... домой ... к семьям ...
Дай им всем бог удачного возвращения и здоровья!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мой любимый кофе на Коста - coffee marocchino.
На Смеральде я пил только этот вид кофе.
Присадил некоторых из персонала тоже на него.



coffee marocchino

Изображение
Изображение

Так его подают в баре.

Изображение


А вот так я его пью.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На судах Costa есть, типа, какао итальянского производства в Генуе barbaguata dhemelciok cioccolato
Он бывает на стойках с чаем, часто его быстро разбирают, разбираю и я ... и для дома тоже, где добавляю его в выпечку.

Сегодня буду думать какой кулич приготовить к празднику или шарлотку с шоколадом.

Cacao Dulce en Polvo (para chocolatada) Dhemel Barbagliata Dhemelciok (Italia)
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Для "продвинутых людей", тех кто платит за напитки в барах ... есть уже другого уровня и вкуса, чоколаттт.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сначала я попробовал весь шоколад без добавок и уже потом с разными ликёрами.
Затем стал чередовать их в зависимости от возникающих желаний.
На Смеральде часто пил белый шоколад или клубничный.
Вот и сейчас сделаю выпечку и добавлю туда белый шоколад и какой -нибудь ликёр.
Посмотрим что получится...

Изображение
Изображение



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Завтра филиппинцы должны покинуть Смеральду и улететь домой.
Посмотрим.
Интересно как Антонио добрался домой и что там у него на Сицилии ... но пока не хочу его дёргать... я думаю так много эмоций при встрече родных мест и близких.
Напишу ему позже.
Сегодня, 20 апреля, был бы мой последний день в Специи в круизе на Смеральде.
Я пошёл бы гулять по городу или поехал по окрестностям, а вечером доупаковал бы вещи и пошёл прощаться с друзьями из экипажа...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В барах на судне чай не такой как в буфете и свободном доступе.
В пакетиках уже не труха, а чайный лист, правда ... все же непонятного качества.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

21 апреля, сегодня, я бы ... сошёл со Смеральды в Савоне, скорее всего уже после обеда и часа за три до отхода судна ... и перешёл на рядом стоящую Фаволосу, в круиз на Канары.
Все каюты премиум и с апгрейдом до лучших, алкопакеты и хорошее настроение!
Помахал бы рукой Смеральдочке и оставшимся на том борту друзьям и ушёл бы в объятия к своей постоянной подружке Фаволоске.
Пошёл бы сразу разыскивать знакомые и приятные лица из плавсостава, возможные знакомства с гостями, определился бы со столом в ресторане и конечно бы пошёл в своё любимое место на судне ... в бар Амарилло.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот и реальное положение дел на судне, на сегодняшний день.
На Смеральде пока тишина и непонятно что происходит... ничего особенного.
Капитан только объявил что на Costa Fascinosa от короны умер филиппинец.
Все сидят по "норам"(каютам) и носы не показывают... ну разве на балконы.
К "заключению" многие уже привыкли и наверное даже получают от этого свой кайф ... не нужно пахать и можно целыми днями ... груши околачивать, спать и смотреть кино и тд.
А зарплата, при этом, всё идёт и идёт ...


Ответить