Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Ларисон писал(а):Вот вам где та Москва и где Саратов в Советские времена.
Ну так это не Москва или Саратов, а БЫТИЕ ... которое определяет сознание
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina V »

Пневмония. Больничный дневник журналистки «Медиазоны»
Дочитала пока до теста на коронавирус, но жутковато стало.

Мотивация посидеть дома лишний раз.

https://zona.media/chronicle/boginonoet

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

oleg159 писал(а):В СССР хорошо жили все работники сферы обслуживания и торговли. А лучше всех партийные и хозяйственные боссы.
ну и нас, простых работяг, не обделяли. А то что они жили хорошо - нет ничего зазорного.
lordkent писал(а):БАМ это исключение,я там меньше 2000р в месяц и не получал,так и работали не 8 часов,а по 10-11 и почти без выходных.Но выдержал не более 4 месяцев.
ничего себе, поэтому все туда так стремились?)) 4 месяца и уже богач!
jlena@ писал(а):Предложили только за 17%.
это ж прям кэшшинг по кредитной карте. Безумно дорого :(
Sergii37 писал(а):P.S. В крупных перенаселенных городах таких как Нью-Йорк применяемые меры вполне оправданы. Но надежда отсидеться дома и что когда все прийдется запускать заново вирус исчезнет, вряд ли сбудется.
тоже так думаю. Притом вирус этот больно затяжной. Можно и по 3 месяца болеть. Дома сидеть столько времени - нереально.
gling007 писал(а):если я правильно понимаю, то Тюмень - это либо восточный Урал или Сибирь ближе к Уралу, но не краний север, это точно.
да, прошу прощенья, немного обобщила.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Marina T писал(а):меня больше всего огорчает, что люди шарахаться друг от друга стали. В гости, вроде, ходить вообще неприлично. А вот РАДИ ЧЕГО это всё??? И нет ответа. Все говорят нечто невразумительное и эмоциональное: дескать "вот, из-за таких как ты!"... или "неужели не понятно?" Да, мне не понятно, хотя, мне кажется, я не глупа и простые вещи понимать могу. А тут вот - не понимаю!
держитесь! Я и сама не понимаю для чего все. Но мы выходим. Когда работы нет идем детей прогуливать (у нас не запрещено). Иначе у них потом проблемы со здоровьем начнутся.
А насчет соседей - выходите так, чтобы никто не видел и чтобы ни с кем не встречаться. Можно даже ночью, хотя бы на полчасика.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43887
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Кто-то переметнулся из майских - было 8.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Yury-Shef писал(а):Парадоксы статистики
https://www.mk.ru/social/health/2020/04 ... irusa.html
Минздрав: в России на фоне пандемии снизилась общая смертность населения
такое во многих странах сейчас. Ученые полагают, что из-за того, что люди сейчас моют руки чаще, заболеваемость гриппом и др. заразными болезнями резко упала. И люди стали меньше умирать. Вот нам и коронавирусная паника.
Kuskow писал(а):Кто-то переметнулся из майских - было 8.
может повезло перенести на более реальную дату? Вряд ли в мае кто-то поплывет(( :(

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sonm »

FUGU99 писал(а): Ученые полагают, что из-за того, что люди сейчас моют руки чаще, заболеваемость гриппом и др. заразными болезнями резко упала.
Звучит весело. Я бы даже сказал смешно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43887
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

из-за того, что люди вообще дистанцировались друг от друга и из-за того, что боятся сейчас попадать в больницы, и из-за того, что стали меньшее погибать в автокатастрофах и на производстве - вот и снизилась смертность
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

jlena@ писал(а):Что там говорили про поддержку малого и среднего бизнеса?
Фирме мужа отказали в беспроцентном кредите на з/п. На основании списка оквэд, по которому такой кредит дают. А они мимо списка попали. Предложили только за 17%.
Добро пожаловать.
Нам ещё и арендотдетель, опять же по коду оквэд, отказался предоставлять арендные каникулы. Да и налоги отсрочили по тем жи кодам, тут тоже мимо.
В общем помогли зашибенно.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

FUGU99 писал(а):
oleg159 писал(а):В СССР хорошо жили все работники сферы обслуживания и торговли. А лучше всех партийные и хозяйственные боссы.
ну и нас, простых работяг, не обделяли. А то что они жили хорошо - нет ничего зазорного.
Моя семья не попадает ни в одну из этих категорий. И на Крайнем Севере не работали. И в армии не служили. Мама учитель, папа преподаватель без степени. У него, правда, шабашка была - лекции читал от Общества "Знание". Хорошо читал, иногда кроме официальной оплаты из деревень какие-то продукты привозил. А если на регулярной основе, то магазины в Ульяновске реально были пустые. Чушь про кору с деревьев даже комментировать не хочется, вроде взрослые образованные люди - и такое писать!! Раза по 3-4 в год ездили затовариваться в Подмосковье, бабушка жила в посёлке Свердловском (Свердловке, как все говорили) рядом со станцией Чкаловская. Там стояла, и до сих пор стоит, лётная дивизия, стратегическая авиация. Вот там я впервые увидела, ЧТО может продаваться в продовольственных магазинах. А ещё меня потрясло, как в ювелирном отделе лётчицкие жёны покупали бриллианты. Вот так, выйдя из дому. Моё первое золото тоже родом с Чкаловской. С другой стороны от посёлка можно было на автобусе доехать до Звёздного городка, там один раз тоже побывала.
Поэтому не надо обобщать и делать глобальных выводов, кому и как жилось в СССР. Я всё знаю про социальные гарантии, но знаю и про категории продовольственного снабжения городов. 1 категория - Москва, Ленинград и столицы союзных республик, 2 категория - миллионники и города западной части СССР. Ну и 3, это наш Ульяновск, например. У закрытых мест проживания своё снабжение. Именно поэтому областное руководство предпринимало титанические усилия по увеличению численности населения. Авиастар + 250 тыс., Центр микроэлектроники - но не успели.
Последний раз редактировалось marina bravina 14 апр 2020, 04:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Марина. Все верно.
Но и в Москве люди тоже по разному жили.
Я жила в коммуналке в самом центре Москвы.
Дмитровский пер. Это между Столешниковым пер. и Кузнецком Мостом.
И между Пушкинской ул и Петровской.
Все помнят какие магазины меня окружали. ЦУМ, ГУМ, Петровский Пассаж.
Я помню, как люди ночами записывались в эти магазины. А я жила рядом и могла делать это каждый день.
Но.... Денег на это не было. Двое маленьких детей. Муж работал один.
Так, что и в Москве жили все по разному.
Но.. зато какой район!!!
Мои дети катались на попе с Кремлевской стены. Тогда это было можно.
Все, кто меня знает лично, помнят мой рассказ о том, как я прощалась с Л. И. Брежневым 3 раза.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Понятное дело, что не всем жилось хорошо. Такого не бывает. Потому как люди тоже ведь разные. Кому-то нравилась стабильность, а кому-то наоборот, водоворота событий не хватало. Я лично сравниваю с сегодняшней системой в капиталистических странах. И на своем опыте, как говорится, понимаю, что сегодня отнюдь не помешала бы как бесплатная медицина, так и образование. Взамен кризиса перепроиводства.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Лариса, а расскажи пожалуйста про Брежнева :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а):погибать в автокатастрофах
Ну у нас кататься на авто никто не запрещает. А статистика снижается. Ибо грипп пропал и кишечные инфекции снизились в разы. Заболевание почти нигде не проявляется сейчас.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

kosernok писал(а):если где-то перевод увижу - принесу сюда
Valeriagrig писал(а):Было бы интересно почитать.
Вот текстовая версия в переводе гугл транслейта
Оригинал на иврите

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ProstoKVA »

Ларисон писал(а):Я жила в коммуналке в самом центре Москвы.
Кстати. Попробую расширить тему.
А какие воспоминания об инфраструктуре? Типа: "Проспекты широкие, башни старинные ....."

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Всё бы ничего. Но короновирус то тут причем? Как он связан с продуктовым снабжением в советском союзе?

Может модераторы найдут в себе силы выделить отдельную ретро тему? Пожертвовав двумя десятками страниц.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

georgkap писал(а):
Sander писал(а):Так как когда они летают, работы ещё больше, чем когда они запаркованы.
Это не та работа, осмелюсь предположить. А на длительную стоянку нужна консервация. Чтобы все узлы сохранили свои свойства в отсутствии штатных нагрузок, смазки, давления, вращения. Чтобы не возникла коррозия, избыточная влажность/сухость, там где их не должно быть. Да это пипец какая работа.
В моем понимании! Их надо там раз в месяц в воздух поднимать, чтоб все работало.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение La gaviota »

Приятель из Сиднея прислал фото и ссылку на статью из австралийского издания

Изображение


Кризис коронавируса означает конец для круизных компаний?

Стоящие в море круизные лайнеры стали символом пандемии COVID-19. Пассажиры и экипаж отчаянно пытаются выйти, но порты, в которые они направляются, не хотят их.

Не будет преувеличением предположить, что этот кризис может означать конец линии для отрасли, которая уже знает о своих социальных, медицинских и экологических проблемах.

Действительно, та же самая бизнес-модель, которая лежит в основе этих проблем, является причиной нынешнего кризиса, когда операторы судов обвиняются в грубой или даже преступной халатности. Всем 20 круизным кораблям, все еще находящимся в водах Австралии, было приказано покинуть страну на прошлой неделе, и комиссар австралийских пограничных войск Майкл Аутрам сослался на опасения, что количество случаев среди членов экипажа будет "большой нагрузкой на систему здравоохранения Австралии".

По меньшей мере 15 смертей (и более 660 инфекций - около 10 процентов от общего числа случаев в Австралии) связаны только с одним кораблем, «Ruby Princes».

Смерти также произошли от "Артании", Voyager of the Seas, Celebrity Solstice and Ovation of the Seas.
«Ruby Princess» было разрешено состыковаться в Сиднее 19 марта. Около 2700 пассажиров высадились без проверки, поскольку власти Нового Южного Уэльса полагали, что риск был низким.
(Перевод машинный, остальное можете перевести сами)

https://www.abc.net.au/news/2020-04-13/ ... P6vagtgIIo

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43887
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а):Лариса, а расскажи пожалуйста про Брежнева :D
Не в этой теме
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто