Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

эта тема голосовалка дедикетид-dedicated только коста круизам как мне кажется.
вы считаете что сюда вот кораблик Serenissima

From the city of Gods to the Serenissima французской компании PONANT, 22 мая 2020 не пойдёт? я считаю что пойдёт.
посмотрим...
https://uk.ponant.com/the-mediterranean ... y220520-11

Изображение

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а):из-за того, что люди вообще дистанцировались друг от друга и из-за того, что боятся сейчас попадать в больницы, и из-за того, что стали меньшее погибать в автокатастрофах и на производстве - вот и снизилась смертность
Все просто - никто сейчас не хочет умирать. :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

kosernok писал(а):Valeriagrig, Кстати, а шапку постоянной на всех страницах этой темы можно сделать? Там же куча информации полезной, но никто не помнит ее на первой странице искать.
Это - вопрос Павлу.
Во-первых, я не знаю, есть ли тех.возможность два сообщения сделать плавающими.
Во-вторых, не уверена в целесообразности. Кому интересно - тот найдёт. Нужно ли громоздить тему, копируя моё первое сообщение на 1000+ страницах ?
kosernok писал(а):на всяких других форумах видела, что голосование закрывают, скриншот в шапку темы добавляют и объявляют новый период голосования.
Моё личное мнение: изменять свой выбор в голосовании - не корректно. Я бы давно закрыла голосование, т.к. многое уже прояснилось. И новые участники - не в одинаковых условиях по сравнению с первыми. Но решения принимает Павел.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

goru писал(а):Дональд Трамп заявил в понедельник, что его администрация близка к завершению плана по открытию экономики США,
и в понедельник он же объявил стихийное бедствие по 50 штатам
походу такой же логичный, как и наш царь

кстати, в Омериках то тоже не ЧС, насколько поняла, несмотря на статистику и фсе такое
экономяяяят ;)

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Телеведущий Борис Корчевников заразился коронавирусом, пишет Telegram-канал Baza со ссылкой на коллег заболевшего.

По словам коллег, Корчевников, имеющий симптомы болезни, появился на съемках. Во время записи программы ему позвонили и сообщили о положительном первичном тесте на коронавирус.Изображение
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

goru писал(а):Даже , думаю , полезно вводить длительный карантин во всей стране раз в два года , что бы в " гриппозный " сезон сотрудники не заражали друг друга каждые 3 недели. И все к нему уже будут заранее подготовлены.
Как в Италии в августе, когда итальянцы дружно идут в отпуск, а предприятия закрываются))))
дядя Рома писал(а):Все просто - никто сейчас не хочет умирать.
Я бы добавила, мучительно.

Аватара пользователя
Танюшик70
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:17

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танюшик70 »

VSR писал(а):От кого поливают, если все дома?
А все ли дома?
Моя приятельница каждый день гуляет. "Я не могу сидеть дома" - так говорит взрослый человек.
Вчера у нас начал работу ГАЗ. Что там творилось с утра на проходной - толпа народу!
Позавчера в Дивеево работал храм, там сколько тысяч людей прошло!
Я уж не говорю про детей, которые гуляют на площадках и ходят по магазинам (с мамами и бабушками).

Если что, я никого не сужу. Всем всё объяснили, каждый для себя решил, как он будет жить в это время.
Мой ребенок сидит дома практически месяц. Мы с мужем тоже выходим только в магазин.
А вот свекровь, которой 81 год, ежедневно гуляет и через день ходит в магазин. Не понимает, что если она заболеет, мы даже не сможем к ней приехать (другой город, другая область). А если умрет, нам даже не дадут нормально ее похоронить. С другой стороны - если она будет безвылазно сидеть дома, на ее здоровье это тоже скажется плохо.
Куда ни кинь....

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение goru »

Танцующая писал(а):
goru писал(а):Дональд Трамп заявил в понедельник, что его администрация близка к завершению плана по открытию экономики США,
и в понедельник он же объявил стихийное бедствие по 50 штатам
Так это же неделю назад.
Победил. Могёт же...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

А мне аноборот кажется, пусть каждый меняет своё мнение в зависимости от текущей ситуации. Чтобы вверху был актуальный срез общественного мнения, а не мешанина новых со старыми.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Kuskow писал(а):А мне аноборот кажется, пусть каждый меняет своё мнение в зависимости от текущей ситуации. Чтобы вверху был актуальный срез общественного мнения, а не мешанина новых со старыми.
Я не голосовала вообще, потому как пункта такого не было)) Мне кажется, возобновление круизов возможно только после полной реновации круизных судов.
Китайцы, кстати, заявили, что осенью--зимой возможна новая вспышка коронавируса.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а):Всё бы ничего. Но короновирус то тут причем?
ну вот здрасьте
аполитично рассуждаете, аднака :mrgreen:
скоро 4 года форуму, и это его основа основ - не мешать гражданам общаться ап фсем и там где хоца

хотя...иногда выносится беседа в отдельную тему
понять критерии невозможно
видимо главному виднее, он же у нас стратег
наверное это относится к перспективным темам, которые и после апокалипсиса будут интересны участникам
ковидная уже почутка глохнет, потому что всем уже этот цирк поперек горла

стала замечать, что даже сильно ковиднутые чутка сменили тон после жестких московских мер, ясен пень, в основном это москвичи, которые не своей шкуре испытывают эксперимент
ждем когда осенит и остальных граждан :lol:

Аватара пользователя
Танюшик70
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:17

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танюшик70 »

Gelsa писал(а):Китайцы, кстати, заявили, что осенью--зимой возможна новая вспышка коронавируса.
Даже не сомневалась... теперь каждый год будет, как грипп.

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

Скажу свое имхо по поводу "зачем сидеть дома"
Вот здесь блоггер рассчитал по экспоненте как должно пребывать количество заболевших (по одной третьей в сутки), а потом рассчитал отставание от экспоненциального графика в связи с принимаемыми мерами. Так вот, сейчас отставание уже 8 дней. В моем понимании через какое-то время эпидемия должна выйти на плато, а вот выйти на плато с миллионом заболевших или со ста тысячами - разница есть.
Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

goru писал(а):Победил. Могёт же...
а то!
китайцы тоже победили грят :mrgreen:
как говоривала моя бабушка: все так могут, только стесняются
и мы так могем... победить
нужно только циферки правильные в статистику заводить и не путаться
и победа у нас в кармане!

приятно, что это еще и не стоит не копейки :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танюшик70 писал(а):С другой стороны - если она будет безвылазно сидеть дома, на ее здоровье это тоже скажется плохо.
Ну как же. По телевизору мы скоро вообще перестанем умирать. Разве что только от коронавируса. Ждем со дня на день роста ВВП темпами выше прошлого года.
Танюшик70 писал(а):Вчера у нас начал работу ГАЗ. Что там творилось с утра на проходной - толпа народу!
Это дезинформация. :D Опять же по ящику показывали, что по одному через пустые проходные на автозаводе идут люди на работу. У них меряют температуру. Она скачет на мониторе как сумасшедшая. Причем показывают у одного резко поднимается с 36 до 37,5, он проходит, но голос за кадром говорит, что таким пройти невозможно. Но пасаран у них видите ли.

Дальше в цеху все на безопасной дистанции. Им бесконечно меряют температуру. Спрашивают у измеряющей температуры женщинки. Ну как. Та, как хорошо темперированный клавир, звонко рапортует. Отлично 36 и 6. А на градуснике крупно 36,2.

Неужели так сложно снять брехню без надсмехателоьства над зрителем.

Думал раньше только Киселев мой кумир. Оказывается все ТВ у нас развлекательное.
Последний раз редактировалось VSR 14 апр 2020, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

Glok_kuzdra писал(а):
Gulusha писал(а):Немецкий вирусолог рассказал интересные факты исследования, заодно и опыт Швеции затронул (Голос Германии), любопытно
Я добавлю ссылку на эту беседу в оригинале (на немецком)
https://www.youtube.com/watch?v=asWUpYWJzcA
Glok_kuzdra, у меня такое чувство, что он себя тормозит постоянно. Хочет сказать что-то больше, но не решается... ))

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

VSR, это вы просто внимательно смотрите, открыв глаза и уши. Обычно люди воспринимают 30% информации. И либо аудиально либо визуально. Поэтому кто-то услышал "36,6", кто-то увидел на экране "36,2", и в голове зажглась лампочка " все ок, все идёт по плану". Вот ради этой лампочки и весь сюжет.
А так да, вы правы, непрофессионализм во многих областях просто жутчайший.

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

а тем временем:
У 34 сотрудников Большого театра, задействованных в организации концерта «Мы вместе», была выявлена коронавирусная инфекция COVID-19, передает ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора театра Владимира Урина.

Все заразившиеся сотрудники были отстранены от работы, уточнил Урин. У зараженных отсутствовали симптомы вирусной инфекции. «Не было температуры, ярких признаков заболевания», — добавил Урин.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... ogo-teatra


Есть у меня смутные ощущения, что проведи сейчас такое тестирование на любом предприятии, то результат будет аналогичным...
Но надо же мостовые помыть... А то как прыыыыгнет.

Понимешь, плитку завезли, сгрузили. Работы прекратили. Непорядок. убытки...
Последний раз редактировалось Alexgl 14 апр 2020, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Танюшик70 писал(а): С другой стороны - если она будет безвылазно сидеть дома, на ее здоровье это тоже скажется плохо.
Куда ни кинь....
вооот!
пусть меня побьют ногами медики, я конечно в медицине ноль, но опытным путем установлено мною, что гормон щщщастья помогает организму побеждать хвори, а вот гормон стресса убивает иммунитет
сейчас у большинства гормон стресса и в связи с новостным фоном, и в связи с ощущением ловушки

я вот уже почти 4 года самовольно в самоизоляции, это мой выбор, мне так комфортно существовать
но одно дело когда это добровольное заточение, из которого я в любой момент могу выпорхнуть, другое - когда заперли и ключик выбросили
это сильно влияет на психику

и на мамо гляжу, она у меня дюже активная, а сейчас сидит дома с телевизором, а оттуда ничего оптимистичного ждать не приходится, вот и сидит себя накручивает, да еще и мне потом транслирует всю эту дрянь
кроме ковида куча других болячек есть, без положительных эмоций и перспектив, запросто можно и от другого чего помереть или кукухой уехать

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Samsonish писал(а):В моем понимании через какое-то время эпидемия должна выйти на плато, а вот выйти на плато с миллионом заболевших или со ста тысячами - разница есть.
И дальше, что вы предлагаете? Сидеть дома? Как только все выйдут на улицы цифры поползут вверх. Если я правильно понимаю "стадный иммунитет" Это не то, что вас защищает иммунитет соседа. А то, что вирусу сложно найти новых "чистых" хозяев и эпидемия сходит на нет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто