Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

какие мы все разные


Man shot dead for flouting coronavirus rules
Police in the Philippines have shot dead a man for not wearing a mask and provoking officers. President Duterte has ordered police and military to kill anyone violating quarantine or causing trouble during the pandemic.
https://www.dw.com/en/man-shot-dead-for ... a-53018149

мужика пристрелили на филлипинах чтобы не нарушал коронавирусный карантин - да ещё он был без маски и выкаблучивался! президент ихний сказал: "убивайте всех кто нарушает карантин!"


норм чё....пипец...


а это большая страна:
Russia: Man kills five for talking too loudly
A man in central Russia has shot and killed five people for making too much noise in front of his house, investigators say. The incident comes amid lockdown orders aimed at stemming the spread of coronavirus.
https://www.dw.com/en/russia-man-kills- ... a-53021974

пять мужиков пристрелил 32 летний житель -- они орали и нарушали его покой и карантин.

................................

толи ещё будет....а если долго всё это будет и по законам разных стран...

политика однако? или коронавирус? чё это ваще?
лукашенко - всегда политика! нДравица он мне. не ворует.

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

VSR писал(а):что вы предлагаете
Лично я считаю, что вирус-это прикрытие. Умереть вообще и от насморка можно.
И при этом лично я сижу дома, потому как работать я не могу, тренер.
Но если я даже не буду допускать мысли, что "а вдруг и правда мое сидение чему-то там помогает", то за месяц ( у меня карантин с 20 марта) можно с ума сойти.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Regina »

Kuskow писал(а):Кто-то переметнулся из майских - было 8.
Считаю результаты опроса недостоверными.
Для чистоты эксперимента надо было ежемесячно обнулять результаты и при возобновлении круизов показать, как менялось мнение опрошенных до объявлении пандемии, в режиме самоизоляции и т.д.
Иначе, бесмыссленно. Так...игрушка.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

Мне лично понравилось определение того, что сейчас происходит: "глобальный террор", созданный СМИ и политиками"


Ученые рассказали, что большинство зараженных коронавирусом умерли от других причин
https://echo.msk.ru/blog/garifullin/2621109-echo
Российское издание «Эхо Москвы» мнения известных мировых вирусологов, эпидемиологов и микробиологов о коронавирусе.

Немецкий иммунолог и токсиколог профессор Стефан Хокерц: COVID-19 не более опасен, чем грипп, просто ему уделяется больше внимания. Гораздо опаснее вируса страх и паника, создаваемые СМИ, и «авторитарная реакция» многих правительств. Большинство так называемых умерших от коронавируса на самом деле просто имели положительный результат теста, а умерли от других причин. Он полагает, что в десять раз больше людей, чем сообщалось, уже имели COVID-19, но ничего не заметили.

Аргентинский вирусолог и биохимик Пабло Гольдшмидт: COVID-19 не более опасен, чем простуда или грипп. Возможно, он циркулировал уже в более ранние годы, однако не был обнаружен. Все происходящее «глобальный террор», созданный СМИ и политиками. Каждый год 3 млн новорожденных во всем мире и 50 тыс. взрослых в США умирают от пневмонии.

Профессор Мартин Экснер, глава Института гигиены в Университете Бонна: медицинский персонал перегружен из-за закрытых границ и карантина, а не из-за прироста количества больных, которого нет.

Итальянский вирусолог Джулио Тарро: уровень смертности от COVID-19 ниже 1% даже в Италии и поэтому сравним с количеством летальных исходов от гриппа. Более высокие значения возникают лишь потому, что не делается различий между смертностью «с» и «от» COVID-19, а также потому, что число инфицированных людей сильно занижено.

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл: страна придерживается либеральной стратегии в отношении COVID-19, которая основана на двух принципах: группы риска защищены, а люди с симптомами гриппа остаются дома. Если вы будете следовать этим двум правилам, вам не понадобятся дальнейшие меры, влияние которых в любом случае будет незначительным.

Почетный профессор патологии в Великобритании Джон Ли: особый способ регистрации случаев COVID-19 приводит к переоценке риска, который несет COVID-19 по сравнению с обычными случаями гриппа и простуды.

Немецкая сеть доказательной медицины (EbM): Освещение в СМИ никоим образом не учитывает критерии доказательной информации о рисках, как мы требовали. Представление необработанных данных без ссылки на другие причины смерти приводит к переоценке риска.

Немецкий исследователь доктор Ричард Капек: «эпидемия коронавируса» на самом деле является «эпидемией тестов».

Немецкий профессор вирусологии доктор Карстен Шеллер из Вюрцбургского университета: COVID-19 определенно сопоставим с гриппом и до сих пор даже приводил к меньшему количеству смертей. Экспоненциальные кривые, часто представляемые в средствах массовой информации, больше связаны с увеличением числа тестов, чем с распространением самого вируса.

Еще два профессора медицины из Стэнфорда, Эран Бендавид и Джей Бхаттачарья: летальность от COVID-19 переоценена на несколько порядков, вероятно, даже в Италии она составляет всего 0,01% — 0,06% и, таким образом, ниже, чем от гриппа. Основной причиной такой переоценки является сильно недооцененное количество зараженных людей без симптомов.

Микробиолог из Милана Мария Рита Гисмондо призывает итальянское правительство прекратить сообщать ежедневное количество «положительных результатов теста», поскольку эти цифры являются «поддельными» и повергают население в излишнюю панику.

источник

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):Серж, чо за наборы? Как определяют, кто достоин, кто нет.
Мамо, конечно, не голодает, но про наборы не слышно не видно
А это малоимущем дают. Вот не знал, что среди круизеров есть такие :o :roll: Хотя, да после круиза денег нету. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Gelsa писал(а):Некоторым для того, чтобы понять что-то, необходимо самому набить шишки, тут уж ничего не поделаешь
1)вирус исчезнет после окончания самоизоляции или нет?
2) если вирус не исчезнет, то сиденье в самоизоляции облегчит каким-то образом нашу дальнейшую встречу с вирусом? Госпидяяя!

вы не мне, вы себе хотя бы объясните: зачем сидеть дома? Чтобы что???

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Танцующая писал(а):а на МСЧ даже на палубу не нужно выходить и жилет учиться надевать, сидишь себе где нить в театре или в ресторане, а то и ваще не приходишь, и всем плевать, у них ведь случаев, равный Косте не было, ттт
Ну не знаю, в январе на Лирике на палубу выходили всех, а кто задерживался, тех стюарты под руки приводили))) При этом всех "пересчитали")) А тех, кто спрятался, на следующий день на учебу приглашали, причем настойчиво так и не один раз :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Marina T писал(а):вы себе хотя бы объясните: зачем сидеть дома? Чтобы что???
Чтобы не всем вместе одновременно заболеть, в т.ч. и врачам.
Хотя, понимаю, что под прикрытием раздутой короны - решаются др. задачи.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Если я правильно понимаю "стадный иммунитет" Это не то, что вас защищает иммунитет соседа. А то, что вирусу сложно найти новых "чистых" хозяев и эпидемия сходит на нет.
неправильно понимаете..стадный это когда у каждого антитела
Последний раз редактировалось xxxcity 14 апр 2020, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

у нас объявили, что никаких препятствий для поездок на дачи и огороды не будет, так как это не прихоть, а жизненная необходимость.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Gulusha писал(а):Каждый год ... 50 тыс. взрослых в США умирают от пневмонии.
А сейчас за один месяц умерло 23,6 тыс.

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Я не отрицаю, что могу заболеть и не хотела бы этого. НО!!! Просидеть в затворе невозможно всю жизнь, значит, наша встреча с вирусом неизбежна: рано или поздно она произойдет. Поэтому я буду гулять и вести активный образ жизни, чтобы противостоять ковиду наилучшим образом. Вот примерно моя позиция. Сиденье в самоизоляции отодвинет, но не предотвратит заболевание. Толку в ней тогда?

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

xxxcity писал(а):точно так же с тестами на антитела..если они у вас есть все! вы больны!...ну или наоборот..здоровы
А разве наличие антител не показывает, что вы БЫЛИ больны, но уже выздоровели? :D

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Gulusha писал(а):Профессор Мартин Экснер, глава Института гигиены в Университете Бонна: медицинский персонал перегружен из-за закрытых границ и карантина, а не из-за прироста количества больных, которого нет.
А связь какая тут?

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Valeriagrig писал(а):Чтобы не всем вместе одновременно заболеть, в т.ч. и врачам.
А потом-то, потом, когда выйдем - мы же выйдем, скажем, через три месяца все одновременно? Так вот, почему через три месяца мызаболеем в порядке очередности, а не одновременно?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Marina T писал(а):
Gelsa писал(а):Некоторым для того, чтобы понять что-то, необходимо самому набить шишки, тут уж ничего не поделаешь
Ещё одна... Ради Бога, раз Вы такая умная ( в отличие, видимо от меня) ответьте на два простых, очень простых вопроса: 1)вирус исчезнет после окончания самоизоляции или нет? 2) если вирус не исчезнет, то сиденье в самоизоляции облегчит каким-то образом нашу дальнейшую встречу с вирусом? Госпидяяя! Умные Вы наши, вы не мне, вы себе хотя бы объясните: зачем сидеть дома? Чтобы что???
Лично я знаю почему сижу дома. Не хочу заболеть.
Плохо, что Вы этого не знаете да еще и ведете себя, как капризный ребенок.
Хотя мои внуки даже это понимают и соблюдают, а им тоже погулять хочется.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Mycraft »

Marina T писал(а):зачем сидеть дома? Чтобы что???
А вы не видели графики или они вam настолько непонятны почему время растянуть сидя дома продлить эпидемию и так не перегрузить медсистему уже в начале?

Изображение
Marina T писал(а):Толку в ней тогда?
Вы сами себе отвечаете. Неужели это так сложно понять?
Marina T писал(а):Сиденье в самоизоляции отодвинет, но не предотвратит заболевание.
Это и цель. всёравно все переболеют рано или поздно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а):Президент подписал указ о продлении режима чрезвычайного положения до 1 мая
Елена301 писал(а):Сержпитер, вот тоже пытаюсь это всем недовольным объяснить, что режим ЧП или ЧС это не бесплатная раздача денег, а наоборот. Могут привлечь к разного рода работам с минимальной оплатой, а то и вообще без оплаты...
Хоть кто-нибудь из возмущающихся не введением ЧП читал вообще, что подразумевает это Положение?
Или главное подхватить хайп?
Павел дайте комент, в чем это выражается у вас.
Последний раз редактировалось дядя Рома 14 апр 2020, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Gulusha писал(а):Ученые рассказали, что большинство зараженных коронавирусом умерли от других причин
https://echo.msk.ru/blog/garifullin/2621109-echo
Можно частично и согласиться. Но ведь не рыли раньше траншеи для массового захоронения гробов в США. Не работали наверное раньше круглосуточно крематории в Италии. Значит что то не так просто с этим вирусом.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):
VSR писал(а):Если я правильно понимаю "стадный иммунитет" Это не то, что вас защищает иммунитет соседа. А то, что вирусу сложно найти новых "чистых" хозяев и эпидемия сходит на нет.
не правильно понимаете..стадный это когда у каждого антитела
Комаровский объяснил. Не надо каждому антитела. Достаточно 19/20. Тогда любой заболевший не заражает других, потому что вокруг переболевшие/вакцинированные. И тогда заболеть другим не получается. Так что, тут VSR прав.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто