Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

муха, оооо. Это по вотсапу пересылают страшилки.....

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Ирина-пермячка писал(а):Вести с полей. У 4-х летней внучки начался непонятный кашель, вызвали врача. Легкие чистые, насморка нет, горло не красное, к аллергиям не склонна - почему кашляет? " Может у вас воздух сухой? Пейте противокашлевые препараты." Больничный не дала, в тесте на Ковид отказала.
Подруга снохи (врач) работает в инфекционке, активно делились впечатлениями, и вдруг пропала: в сеть не выходит, телефон не отвечает. Что случилось? Всех сотрудников перевели на круглосуточное пребывание на работе, что-то типа общаги И! ОТОБРАЛИ ТЕЛЕФОНЫ! Чтобы мы чего лишнего не узнали: сколько они работают, как их обеспечивают защитной одеждой... В больнице 5 медиков уже заразились.
Вы бы поменьше копипастом занимались. А то придут очень быстро за вами.... Это не угроза, это совет.
Последний раз редактировалось Сержпитер 14 апр 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Hessen писал(а):
У нас в Висбадене вот как-то так.
Т.е. в "мирное" время от гриппозных осложнений у вас никто не умирает? Я без насмешек, просто такое впечатление сложилось после прочтения.

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Tino4ka писал(а):
Lena_G писал(а):Tino4ka, а откуда вы знаете, что роют траншеи и круглосуточно работают крематории? Вы лично это видели?
https://www.ntv.ru/novosti/2321120/
Для вас это ново?
Вы верите всему, что где-либо услышали?
Я верю только тому, что увидела собственными глазами

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Hessen писал(а):Опишу суточное дежурство мужа:
а больница частная или государственная? Судя по тому, что реанимация, то, наверное, государственная.
В Англии не приезжает скорая вероятно из-за того, что как и в Италии больных банально некуда вести. Все переполнены. А другие больницы, которые должны были бы вести приём для обычных пациентов, предполагаю, закрыты. Потому как врачи решили закрыть свои частные клиники по нескольким причинам:

- из-за дефицита многих лекарств и дезинфиц. и защитных средств
- чтобы не подвергать риску персонал, который решил "сидеть дома"
- из-за отсутствия достаточного количества пациентов из-за карантина, потому как просто невыгодно

Отдуваются государственные, коих не хватает. Они-то в карантин убежать не могут. Потому как прямо подчиняются государству.
Но там, где медицина полностью государственная - проблем особо не наблюдается. Поэтому странам, где есть частная медицина, строжайший локдаун лишь навредит.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Natanatali писал(а):.
Я пишу про свой регион , отвечая Сергею , из того же региона .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

FUGU99 писал(а):она хуже ковида на мой взгляд. Детей, гадина не щадит
Она лечится антибиотиками, не всеми, правда, но тем не менее лечится. А от ковида пока нет лекарства((

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Ну вот опять из Японии виднее, как оно тут в Германии :D

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Тем, кто не верит в то, что сейчас по миру происходит, не дай Бог столкнуться с этим вирусом.
Желаю всем Здоровья.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Lena_G писал(а):
Tino4ka писал(а): https://www.ntv.ru/novosti/2321120/
Для вас это ново?
Вы верите всему, что где-либо услышали?
Я верю только тому, что увидела собственными глазами
Ваше право. Выбросьте телевизор :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Svita66 писал(а):просто потому что у них это так
я лишь предположила, что в Англии возможно так же как и у нас, потому как вся система оттуда "слизана" (начиная от движения и заканчивая политическим устройством), возможно и законы, регламентирующие медицинскую индустрию, одинаковые. Спросите у девушки из Ливерпуля, она Вам точно ответит.
Gelsa писал(а):А от ковида пока нет лекарства((
найдут, надеюсь. Но от вирусов лучшее лекарство конечно же иммунитет, к сожалению. Вот и получается, замкнутый круг.
Последний раз редактировалось FUGU99 14 апр 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Gelsa писал(а):
xxxcity писал(а):точно так же с тестами на антитела..если они у вас есть все! вы больны!...ну или наоборот..здоровы
А разве наличие антител не показывает, что вы БЫЛИ больны, но уже выздоровели? :D
в том числе :D
наличие антител показывает три варианта
1. Вы инфицированы или являетесь носителем ...( включая вариант сапрофита)
2. Вы больны и идет иммунный ответ
3. Вы здоровы и у вас сформировавшаяся иммунная защита после заболевания

поэтому тест на антитела многими трактуется совершенно неверно..
Marina T писал(а):Вот примерно моя позиция. Сиденье в самоизоляции отодвинет, но не предотвратит заболевание. Толку в ней тогда?
не совсем так в обычные эпидемии гриппа народ из дома тоже особо не вылезает по возможности... здесь бояться того что имеют дело с чем то новым поэтому страхуются.. но пока вся приходящая информация говорит об обратном мы имеем дело с обычным вирусом который в этом году частично занял нишу других ОРВИ..если верить статистике..но ей мы пока верить не можем..к осени только будут сравнения..Когда наконец то представят геном можно будет отмести вариант с версией искусственно вызванными всплесками...но тк его до сих пор не представили..можно говорить о том что представленному позже верить будет нельзя.....так что пока страх перед неизведанным..а страхами можно манипулировать как угодно :D
на рожон не лезем..но и голову не теряем.. :D
Tino4ka писал(а):Можно частично и согласиться. Но ведь не рыли раньше траншеи для массового захоронения гробов в США
гробы мешки и лагери в США начали готовить около 10 лет назад..в огромных масштабах..на вопросы журналистов так и отвечали..на случай эпидемий..гробы и мешки уже задействованы..частично... лагери пока свободны..
Kuskow писал(а):Комаровский объяснил. Не надо каждому антитела. Достаточно 19/20. Тогда любой заболевший не заражает других, потому что вокруг переболевшие/вакцинированные. И тогда заболеть другим не получается. Так что, тут VSR прав.
вирусом герпеса до 25 лет заражены 80% населения... после 35 - 100%
АКДС прививали всех новорожденных...

да если вокруг зараженного будут находиться только те кто с антителами они не заболеют..гарантировать или обеспечить такой расклад невозможно...
в случае с ковид или другими респираторными вирусами гумморальный иммунитет работает от 2 до 6 мес..то есть здесь говорить не о чем :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Ларисон писал(а):Тем, кто не верит в то, что сейчас по миру происходит, не дай Бог столкнуться с этим вирусом.
Желаю всем Здоровья.
И вам удачно добраться на дачу. Если б у меня была возможность, я бы тоже уехала на природу. А так, работа, машина, квартира. По кругу.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Потому что нас провакцинируют.
я например не собираюсь вакцинироваться непонятно чем и непонятно от чего :evil:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Regina »

Tino4ka писал(а): У меня многодетная дочь - 4 детишек, одной правда уже 20. Не в этом дело. Так вот внук питается в школе бесплатно. Дети сидят за одним столом, и продукты у всех одинаковые.С чего это льготников сажают отдельно? Или у вас в городе другие правила, да и кто на это пойдет?
Согласна с Вами. У меня школьники тоже на льготном питании (единственные в классе из 32 человек). В столовой сидят все вместе за одним столом, еда одинаковая у всех. При этом, некоторые родители дают детям карманные деньги на буфет, и их чада покупают сок и булочку или пиццу, видимо, считая это равноценной заменой горячему питанию. И потом сетуют на болезни детей с желудком, аллергию и прочее.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Сержпитер писал(а): Вы бы поменьше копипастом занимались
Это не копипаст. Про заболевших медиков писали в официальной прессе, утверждая, что все остальные решили (а кто их спрашивал?) пожить и поработать в больнице пару недель.
Меня очень смущает рост числа заболевших врачей и медсестер. Почему?
Их плохо обеспечивают защитной одеждой?
оНи пренебрегают защитой?
Или - самое страшное - защита неэффективна?
Tino4ka писал(а): Ваше право. Выбросьте телевизор
Мы телевизор уже давно не смотрим, хотя и не выбросили.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

FUGU99 писал(а):Спросите у девушки из Ливерпуля, она Вам точно ответит.
Зачем мне спрашивать у девушки из Ливерпуля, если ещё до вашего предположения, человек ответил чётко на вопрос. «Можно купить без рецепта, сама покупаю всегда». Но вы же этого читать не хотите.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Svita66 писал(а):Ну вот опять из Японии виднее, как оно тут в Германии
Ну так напишите. Вы же из Германии)) :D

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Hessen писал(а):Не верю, что в Англии по-другому. Может есть какие-то нюансы, но то, что скорая не приезжает...и что людей не лечат... и простейший парацетамол не продают в аптеке без рецепта... не верю.
Так хотя бы сравнить число людей в реанимации в Германии и в Англии и будет уже ответ, что там не так.
У нас было опубликовано исследование еще 2017 года по койко-место реанимаций и ИВЛ на душу населения в европ странах.
Так вот Германия там 1 место занимала, а Великобритания первое с конца. Разница достигала 4 раза, не думаю, что при урезании их бюджетов на медицину что-то резко улучшилось там.

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Tino4ka писал(а):
Lena_G писал(а): Вы верите всему, что где-либо услышали?
Я верю только тому, что увидела собственными глазами
Ваше право. Выбросьте телевизор :D
Давно выбросила

Закрыто