Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Svita66 писал(а):Всегда интересно от очевидцев.
Подумалось, а ведь ценность этого форума в том, что здесь много людей, владеющих разной информацией именно по странам, и поэтому весьма интересно читать.
Svita66 писал(а):В Италии купить их не может, уж не знаю по какой причине, рецепт ли нужен, отсутствие препарата в аптеках или просто нет возможности сходить в аптеку, к врачу, не знаю
Кошмар, угораздило же ее в самое пекло.
Svita66 писал(а):Телефон в праксисе сейчас раскалённый от звонков, дама из Италии дозвониться не может.
Праксис - это что-то вроде британского Джи Пи?
И не только телефон :) Сайты падают, у меня сейчас дочка на он-лайн обучении, да не тут-то было! На сайт даже зайти нельзя))) Завис (есть такие проблемы у серверов, когда слишком активный аксес). Ей приходится вслепую учиться.

Все это прелести карантина, вызванные слишком активным "спросом", когда "предложение" не справляется с таким наплывом. Т.е. то же явление, что и пропажа туалетной бумаги в магазинах. Прошу прощенья за маркетинговые термины, накладываются издержки профессии)) :lol:

Я ж выше не о плохой медицине как таковой тему подняла (если совсем бегло читать, то можно такой вывод нечаянно сделать) . Техническое оснащение и лечение в серьезных клиниках меня вполне устраивает и в Японии)) А о том, как повлияет локдаун на организацию медицины (организация ее поставлена на то, чтобы защитить прежде всего интересы медиков, и никак не способна реагировать на такие форс-мажоры). В Токио, ну поверьте, будет очень худо! Только потому, что большинство обслуживающих клиник - частные конторы (и функционирование каждой из них будет зависеть конкретно от главного врача, а не от государства). И вот да - у нас все жизненно важные лекарства обязательно по рецепту, даже такое как парацетамол, и это не иннициатива государства между прочим. А один из способов удержания на плаву частных клиник. Но это особенности японской медицины.

В английской (беглым сторонним взглядом) немного другие проблемы. Слишком сложный процесс организации доставления услуг пациенту. Т.е. сначала нужно попасть в какой-то центр, который потом направляет. Резонный вопрос выплыл, а зачем посредник нужен? :?

Т.е. в тех "письмах" (что британском, что итальянском) ведь все проблемы чисто технические, "британец не дозвонился, волонтеров не хватает" и т.д. Т.е. при локдауне возникает проблема дефицита медобслуживания именно из-за недостатков ее организации.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

xxxcity писал(а): да и против бореллиоза прививку вроде как еще не придумали:)
Напомнили про медицину в Германии (конкретно - Дрезден). Там жил и работал набегами (по грантам) коллега-физик и однажды его в парке укусил клещ. Врачи клеща вынули, парня успокоили "у нас нет энцефалита"... Вернувшись вскоре домой, он долго лечил вовремя не диагностированную болезнь Лайма.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):если 90% парацетамола и 10 % (?) кодеин то это уже co-codamol
Солпадеин у нас не продаётся - запретили.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Gulusha писал(а):Сенатор и врач: больницам платят больше, если у пациентов диагностируют COVID-19 и в три раза больше, если пациент идет на ИВЛ
ах вооооот откуда ноги то растут...
Это в США?

Наверняка, всех "зондированных" перевели туда. Все равно не жильцы. :?

Почти та же схема, что и с бизнесом солнечных панелей))) :lol:
Kuskow писал(а):Солпадеин у нас не продаётся - запретили.
он в Англии по рецептам, а у нас я и вовсе такую комбинацию не встречала.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АлАр »

Танцующая писал(а):
Tatiana7 писал(а):Сначала надо всех запугать до икоты, а потом можно делать с массами все, что угодно.
где то все это я уже читала...
ах, да, в своих каментах :!:
прям по пунктам

вот только насчет того, что "это уже очевидно всем" я бы поспорила
наша тему - тому свидетельство, не считая телевизионных голов, орущих из всех утюгов #сидимдома
ога :evil:
А может истина все же посредине?
Плохо быть напуганными идиотами, но так же плохо быть жизнерадостными идиотами .

Я спокойно сажусь на машину и еду по своей необходимости.
Но вот только к слову необходимость стал относиться сильно по другому.

Но это у нас, где признали только 46 человек и одну смерть (а есть слухи что есть смерти "как батька описал" - мол умерли сами, а корона у них случайно и вообще не причем)
Перегрузку в больницах (хотя бы в Москве) глупо отрицать.
И вся пропаганда #сидимдома только для того, чтоб попасть под благоприятную кривую (математическую) распространения вируса.

P.S. Умиляет "умничание" "экспертов" - все дебилы , всем нужна истерика, всем нужно управлять массами...
Прямо всем странам. Вот всем всем - от Японии до Америки , причем с Востока на Запад

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

«Надо всем сидеть в карантине и под замками до скончания века!»
Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Tatiana7 писал(а):Коронавирус: «Мы наблюдаем самую большую манипуляцию человеческим сознанием» .
Если судить беспристрастно как предлагается в статье, то кроме п8 все остальное просто высосано из пальца

А вот уже явное не соответствие реальности

«Инкубация — 14 дней, и результаты, очевидно, мы будем наблюдать на текущей неделе, ближе к ее концу, и в начале следующей», — сказала Попова.

А ведь официально у большинства инкубационный период 5-6 дней.

Как ранее говорила Попова, иммунитет к коронавирусу есть только у 3% россиян — такие данные показало тестирование на антитела, которое проводилось на персонале, обслуживающем поезда «Сапсан».


А как же она вчера говорила, что 30 процентов вообще не имеют симптомов. Ну е-мое

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e961ee39a79477059e8d575


И мы видим, что-то не то в консерватории с консервами.

Американцы начали испытывать вакцину

Для испытания были отобраны 45 добровольцев. Каждому введут по две инъекции одной и той же дозы с интервалом в 28 дней. При этом дозы будут различаться по своему объему (25, 100 и 150 микрограмм). За состоянием здоровья добровольцев, которые решили принять участие в тестировании, будут наблюдать до весны 2021 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/04/2020/5 ... =from_main

Ну что можно сказать. А как же двойное слепое плацебо-контролируемое исследование?

45 добровольцев? Серьезно? Почему не 9? Да и 3 бы хватило для фарса.

А вот еще вопрос на засыпку. Как известно, во время первой эпидемии коронавируса 2002 года. Вьетнам сильно пострадал. Там было в прямом смысле бедствие. Медперсонал отказывался ходить в больницы и люди умирали без мед помощи. Власти решили закрыть на карантин страну и они первыми выскочили из эпидемии

Сейчас ов Вьетнаме зафиксировано на сегодняшний день 267 зараженных. Не думаю, что эта страна, на своей шкуре испытавшая все прелести настоящего режима карантина решила повторно беспечно отнестись к проблеме.
Последний раз редактировалось VSR 15 апр 2020, 04:53, всего редактировалось 3 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк


Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

gling007 писал(а):
xxxcity писал(а):ничего не поздно..грибы в конце июля...
там активность клещей низкая, уже смело можно без прививки гулять...
Жену моего брата клещ укусил 1 сентября. Переболела энцефалитом. Легкая форма.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

АлАр писал(а):А может истина все же посредине?
Плохо быть напуганными идиотами, но так же плохо быть жизнерадостными идиотами .
Я тоже думаю что все гораздо проще объясняется,
и незачем искать подвох.
Про идиотов это вы «загнули» :lol:
Но быть спокойным здравомыслящим реалистом, в этом я согласна.
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

. Новости по отменам круизов!

Компания Carnival продлила отмену всех круизов до 26 июня 2020
Компания Holland America продлила отмену всех круизов до 30 июня 2020
Компания Princess продлила отмену всех круизов до 30 июня 2020
...первый пункт голосования можно удалять....
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Хотелось бы сделать анализ на антитела. В конце января переболел странным заболеванием. Высокая температура, душераздирающий кашель, потеря обоняния и вкуса на несколько дней. Инкубационный период точно больше 2-3 дней. Где-то 5-6. Даже представляю каким образом и где заразился. (В глубинах нашей Родины). Может, конечно, совпадение, но мало ли. :roll:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АлАр »

IRYNA писал(а):Но быть спокойным здравомыслящим реалистом, в этом я согласна.
Я тоже, хоть и повысил самоизоляцию :) , призываю всех быть здравомыслящими и просмотреть ролик (со звуком) ;)

phpBB [media]

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение victor »

VSR писал(а):Хотелось бы сделать анализ на антитела. В конце января переболел странным заболеванием. Высокая температура, душераздирающий кашель, потеря обоняния и вкуса на несколько дней. Инкубационный период точно больше 2-3 дней. Где-то 5-6. Даже представляю каким образом и где заразился. (В глубинах нашей Родины). Может, конечно, совпадение, но мало ли. :roll:

Собственно, карантин для этого. Чтобы успеть подтянуть резервы, создать и произвести надёжные тесты. Переболеть-то всем придётся. А там смотришь - вирус ослабнет, тесты подтянутся ( ну в смысле - или шах сдохнет, или ишак)))))

НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение НадяО »

Интересно, а когда по России полеты возобновятся? Тоже с осени?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

На сайте

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries


Псевдо статистика общих зараженых перевалила за 2 миллиона :shock:

USA... 2407 летальных за сутки....
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

http://www.fontanka.ru/2020/04/15/69091585/
Цирк шапито. Денис Проценко объявил себя вылечившимся от коронавируса. Сам заболел, изолировался, сам вылечился. Мама, я валяюсь :lol:

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

...ну и слава Богу!
..он же врач!! ..все сам..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

georgkap писал(а):Старость не радость, больше сейчас к виски стал склоняться, как к менее вредному продукту. По личным ощущениям поутру
Если после нескольких дней потребления коньяка есть "личные ощущения", попробуйте почиститься водкой!
Konik62 писал(а):Виски тоже потянут, если хорошие
А виски разве не как кофе? :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

sawwa писал(а): ...ну и слава Богу!
..он же врач!! ..все сам
Конечно слава богу. Однако это наводит на мысли, что никакого вируса не было.

Закрыто