Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

АлАр писал(а):P.S. Умиляет "умничание" "экспертов" - все дебилы , всем нужна истерика, всем нужно управлять массами...
Прямо всем странам. Вот всем всем - от Японии до Америки , причем с Востока на Запад
Я уже задавала этот вопрос, зачем это нужно прям всем странам мира. Конкретно про свою Норвегию не улавливаю, мы вполне себе нормально жили, долгов не имеется, экономика стабильная. Сейчас все далеко не стабильно, несмотря на поддержку государства. Вчера была на работе, получила уже 5 уведомлений о банкротстве клиентов и пачку просто писем, с просьбой о скидке/отстрочке платежа. И не на неделю, а на 2-3 месяца. Фирма уже ушла в хороший минус, то ли еще будет. За каким чертом нашему Правительству это понадобилось, я так и не поняла. Ну кроме очевидного ответа, что пандемия и тормозим распространение.

Кстати, весьма удачно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

georgkap писал(а):http://www.fontanka.ru/2020/04/15/69091585/
Цирк шапито. Денис Проценко объявил себя вылечившимся от коронавируса. Сам заболел, изолировался, сам вылечился. Мама, я валяюсь :lol:
А что бы Вы хотели? Что б он показательно умер?
Все читают, что у многих этот вирус вообще бессимптомно проходит.
На работе у моего мужа сотрудник лежит в больнице с этим вирусом. Состояние нормальное, осложнений нет (слава Богу), говорит что таких много. Именно изолированных.
Вот честно, не понимаю совершенно Вашего сарказма.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

.
Последний раз редактировалось Helena spb 24 авг 2020, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

В московском метро возникли очереди из-за проверки пропусков
https://meduza.io/news/2020/04/15/v-met ... -propuskov

На въездах в Москву образовались пробки после начала действия пропусков
https://www.rbc.ru/society/15/04/2020/5 ... =from_main
Последний раз редактировалось akerk 15 апр 2020, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Я на основании его лечения могу сделать вывод, что ровно через две недели после выявления я абсолютно здоров? Вот в чем вопрос, а не в том, в какой форме кто болеет и как долго является носителем.
Елена301 писал(а):Вот честно, не понимаю совершенно Вашего сарказма

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

gling007 писал(а): там активность клещей низкая, уже смело можно без прививки гулять...
В сентябре 2019 отправились с семьей на пикник на берег реки. Вернулись с двумя впившимися клещами. Повезла сдавать на анализ - таких же, как я, с клещами в баночках, стояло в очереди человек 50. Глазам не могла поверить - бывало, привозила и в мае, и в июне - никогда такого столпотворения не было.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Правительство Российской Федерации распорядилось остановить рост взносов ИП до конца 2020 года. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.
До конца 2020 года введён мораторий на рост взносов ИП
В ноябре 2019 года Минфин России представил законопроект, согласно которому было запланировано повышение фиксированных взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование для ИП, уплачивающих взносы за себя на 2021–2024 годы. Это стандартная процедура, которая проводится в соответствии с действующим законодательством.

Однако в сегодняшних условиях такое повышение неприемлемо, поэтому рассмотрение соответствующих мер отложено до конца 2020 года.
https://мойбизнес.рф/anticrisis/do-kont ... 4_diydgest
Ну вот вам и поддержка! :lol:
А ничо, что страховые взносы в течение года не меняются и так?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Nata_i_Sasha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 18:08
Откуда: Strasbourg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nata_i_Sasha »

Французы вчера заявили после речи Президента, что , видимо, до конца года карантин для тех , кому за 70 снимать не будут.

Вопрос о датах сроках закрытия/ открытия границ Шенгена еще не решен

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Три недели самоизоляции ! Никакого алкоголя , я наконец-то бросил курить и начал правильно питаться. Занимаюсь спортом каждый день , подтянулся живот и на нём появились первые кубики. Я очень рад за себя ! :)

А потом я проснулся ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

georgkap, а где Вы читали, что он был именно болен? В своем фейсбуке он написал, что у него обнаружен положительный тест на covid. Он самоизолировался у себя в кабинете, следил за своим состоянием. Работал по видеоконференции из кабинета. Через 12 дней у него анализ был уже отрицательный, повторный через день опять отрицательный.
Что смущает?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

xxxcity писал(а):да и против бореллиоза прививку вроде как еще не придумали:
а зачем прививка, если укол антибиотика после укуса практически 100% гарантия от заболевания. Плюс еще пролонгированный эффект.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

georgkap писал(а):Цирк шапито. Денис Проценко объявил себя вылечившимся от коронавируса. Сам заболел, изолировался, сам вылечился. Мама, я ва
Есть идеи , для чего это было ему надо? Напугать Путина?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

У меня была своя версия в первый день, когда я увидела жёлтый костюм в Коммунарке.
После показательного визита - один заболеет, второй ответственно самоизолируется.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Так-то на самом деле медийные личности уж больно часто заболевают , мне тоже кажется это странным. Вот рядом из близких и дальних знакомых никто не переболел , а эти прямо все.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Елена301 писал(а):На работе у моего мужа сотрудник лежит в больнице с этим вирусом. Состояние нормальное, осложнений нет (слава Богу), говорит что таких много. Именно изолированных.
Зачем они лежат в больницах нормальные без осложнений? Это же вырвиглазный бред
Елена301 писал(а):georgkap, а где Вы читали, что он был именно болен? В своем фейсбуке он написал, что у него обнаружен положительный тест на covid.
Зачем тогда его вносить в статистику и он участвует в вычислении этих процентов нуждающихся в госпитализации. А вышеуказанные госпитализированные зачем в больницах? Для статистики?

Мы для чего сидим по домам? Чтобы на всякий случай по 1000 человек свозили в больницы?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Evgen73 писал(а):Так-то на самом деле медийные личности уж больно часто заболевают , мне тоже кажется это странным.
Странного ничего нет. У таких людей , как и у политиков , гораздо больше контактов.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Да неужели? Вы их с гардеробщицами не путаете? А у политиков откуда? От сырости? Вы же не думаете, что они с избирателями день и ночь встречаются?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

oleg159 писал(а): У таких людей , как и у политиков , гораздо больше контактов.
Не надо ля-ля ! А на них режим самоизоляции чтоли не распространяется ? Дома надо сидеть , а не по съёмкам и передачам таскаться !
Последний раз редактировалось Evgen73 15 апр 2020, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Изображение

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

oleg159 писал(а):
georgkap писал(а):Цирк шапито. Денис Проценко объявил себя вылечившимся от коронавируса. Сам заболел, изолировался, сам вылечился. Мама, я ва
Есть идеи , для чего это было ему надо? Напугать Путина?
Хочу понять, а в чем фишка? Ну дал тест положительный результат. Самоизолировался. Правильно? По истечении времени два отрицательных, вышел из изоляции. по моему все так? Не у всех же температура, осложнения, ИВЛ? Хочу понять, почему недоверие. имхо :)
Последний раз редактировалось Tino4ka 15 апр 2020, 07:25, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто