Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Lilena
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

margo,
margo писал(а):Пока не ждут (((
А как вообще тенденция? Вы как то писали, что в Ялте всё расписано на весь сезон, сейчас так же? Т.е. интересна тенденция: люди меняют свои планы, отменяют бронирования или народ свято верит, что всё рассосётся и отдых состоится?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

налог на обмен возможен, сейчас вообще не время покупать валюту для целей реального туризма

собсно в налоге ничего страшного нет, ну не на 80 умножать а на 88 например.
проблема вовсе не в этом основная будет, изза 10 процентов ничего особо не изменится если есть возможность поедете, если нет то нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

АлАр писал(а):В случае с короновирусом получается "вселенский заговор " государств?
(устало вздыхая)
столько раз уже рисовала свою картину мира, лень брать кисточки снова
коротенько:
- сначала был хаос
- потом из хаоса стали выуживать кому чо нужно под решения своих унутренних задач, так что ежели посмотреть вооруженным глазом(с), таки да, получаеццо
- за все Гренландии не скажу, а за свою ридну отчизну много раз упоминала, как эту всю петрушку пользуют

ах да, ах да, за ради здоровья нации, сори
чо там царь вышел к людям уже?
даже не хочу глядеть

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а):налог на обмен возможен,
Сегодня налог на обмен, а следующий этап - изьять. И статья :twisted:
daland писал(а):собсно в налоге ничего страшного нет
Я не сомневалась, что вы так напишите :mrgreen:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а):практически идеальное наложение карты где неделают бцж на карту по заболеваемости и смертности
То есть вас не смущает, что данные о смертности от коронавируса некорректны? Смерть от коронавируса и у человека с диагностированным, часто посмертно коронавирусом -- это совершенно разные вещи.
Швеция, Норвегия, Австралия? Да тьма государств, которые давно не делают БЦЖ и не вписываются в эту теорию

Почему никого не смущает, что прививка от бактерии может быть эффективна от вируса?
Последний раз редактировалось VSR 15 апр 2020, 12:46, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Lilena,
В Краснодарском крае, как писала, карантин с 5 апреля. Все отели и пр.места проживания закрыты, планируют, что на майские тоже не откроют.
Частникам настоятельно рекомендуют не сдавать жилье, проверяют, налоговой пугают. Но сейчас и не въехать без прописки или документов на собственность и все равно изоляция у себя дома под подпись.

По Ялте - на майские почти у всех отказы. Там где была бронь без предоплаты, собственники созванивают, уточняют, почти везде отказы.
По июнь, июль я уточняла, пока все так - если выпустят из Мск - приедем.
Но я очень скептически отношусь к возможностям этого летнего сезона (если все это не очередной "свинячий грипп" и резко пройдет)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

daland писал(а):налог на обмен возможен, сейчас вообще не время покупать валюту для целей реального туризма

собсно в налоге ничего страшного нет, ну не на 80 умножать а на 88 например.
проблема вовсе не в этом основная будет, изза 10 процентов ничего особо не изменится если есть возможность поедете, если нет то нет.
Вспоминается из анекдота: а вазелин с собой приносить или выдавать будут?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а):практически идеальное наложение карты где неделают бцж на карту по заболеваемости и смертности
То есть вас не смущает, что данные о смертности от коронавируса не корректны?
Швеция, Норвегия, Австралия? Да тьма государств, которые давно не делают БЦЖ и не вписываются в эту теорию
швеция например ярко красная по заболеваемости, смертность 10 процентов. это много.

карта не идеально накладывается да, но много ответов дает
Tatiana7 писал(а):
daland писал(а):налог на обмен возможен,
Сегодня налог на обмен, а следующий этап - изьять. И статья :twisted:
daland писал(а):собсно в налоге ничего страшного нет
Я не сомневалась, что вы так напишите :mrgreen:
у страха глаза велики, я 25 лет слышу что границу закроют... и наконец закрыли но совсем не потому...

владение валютой само по себе обусловлено конституцией, право гражданина выехать и вернутся.

и поправки тут возможны только через смену всей конституции (на что Путин уже не пошел)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Sander писал(а):Вспоминается из анекдота: а вазелин с собой приносить или выдавать будут?
В оригинале: "веревки с собой приносить или профком выделит..."


Ничего здесь не меняется... И правители умирают на посту в заботах о благе народа
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

то есть когда банк с вас берет маржу за обмен вас не смущает?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

VSR писал(а):А теперь заварим кофе и чай. Выпьем. Откроем карту, перевернем чашки. И начнем сопоставлять.
:lol: :lol: :lol: Ну как же! От нечего делать, так хочется вывести новую теорию и победить короновирус.
А Вы останавлиаете на ходу... не даете спасти человечество :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10021
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

daland писал(а):швеция например ярко красная по заболеваемости, смертность 10 процентов. это много
Это вы как высчитали такую летальность??? Если 10% — это умершие от всех протестированных, то это даааалееекооо не правильные цифры. В Швеции тестируют не всех подряд и поэтому высчитывать летальность сейчас это крайне дурное занятие. Большинство народа с симптомами простуды сидит дома и в статистику заболевших коронавирусом не попадает. Поэтому, не пишите ерунду про 10% в Швеции.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Kuskow писал(а):
Tatianamtv писал(а):Кому верить? Есть ли вирус в огромных количествах в Испании?
Если в начале заголовка стоит слово "СРОЧНО" - заменяйте его на "ВРАНЬЁ". Просто всегда!
Если Вам кто-то (совершенно не важно кто) переслал сообщение, в котором написано "разошли это всем" или "перешли это своим друзьям", "об этом должен узнать каждый" - знайте, что это сообщение создано совсем не для того, чтобы все о чём-то узнали, а только для того, чтобы все друг другу пересылали и заспамили мессенджеры. Содержание такого сообщения не имеет никакой информационной ценности совсем, даже если там нет лжи.
Ocean писал(а):В Казахстане, к примеру, запретили личный транспорт - кто работает, добро пожаловать, в битком набитые автобусы, или вызывайте такси. К пожилым родителям одному на своем автомобиле поехать низзя, только на такси.
Вы когда такое пишете, пожалуйста, прикладывайте ссылку к своему сообщению сразу. Откуда взята эта информация? Вот как я сейчас подам пример:
https://www.zakon.kz/5011981-kak-budut- ... yki-o.html
распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка в условиях чрезвычайного положения наказываются ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок
Пожалуйста:

ekaraganda.kz Вопросы/ответы о жизни в режиме карантина.
.
Вопрос: Если родителям 84 и 86 лет, с хроническими заболеваниями, сами на улицу не ходят, можно ли к ним проехать на личном транспорте, чтоб завозить продукты и лекарства? Двери оно кроме нас никому не открывают.
.
Ответ: На личном транспорте нельзя, на такси можно

https://www.instagram.com/p/B-9-zXEAvN8/?hl=ru

Спецрейсовые автобусы Шахтинска переполнены.

В Шахтинске усилили карантин, запретили пользоваться личным транспортом, приостановили работу такси. Теперь шахтеры отправляются на работу спецрейсовыми автобусами, однако лучше от этого не стало: жители едут в автобусах нос к носу и просят властей о том, чтобы вернули возможность ездить на личном транспорте.
.
«Вы требуете от нас, жителей Шахтинска, соблюдать меры безопасности в связи с карантином. Рабочие автобусы не обрабатываются, народу полный автобус. Для чего Вы запретили передвижение на личном автотранспорте? Чтобы мы как можно больше контактировали с людьми? Когда рабочие могли передвигаться на личном авто, автобусы ходили полупустые, и большая часть людей находилась в безопасности! Может, всё-таки безопаснее передвигаться на личном авто?», - пишут отчаявшиеся жители в одном из пабликов в Instagram, сопровождая это видеороликом.
.
Также люди просят, чтобы, если больше трех собираться запрещено, шахтерам разрешили добираться на работу на своём авто, поскольку переполненные автобусы соблюдать дистанцию никак не позволяют.

https://www.instagram.com/p/B-8taNVAQ5-/?hl=ru

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а):швеция например ярко красная по заболеваемости, смертность 10 процентов. это много.
Вы серьезно взяли цифру умерших, без подтверждения, что они умели именно от осложнений связанных с коронавирусной инфекцией и не зная кого там тестируют или нет на Ковид и чувствительность тестов мы не знаем?

А високосный год никак не мог повлиять на все это дело? Ведь уйма людей, даже с высшим образованием не понимает откуда берется високосный год и уверена, что это очень даже может влиять на всякое такое в мире происходящее. Еще тень Земли на Луне беспокоит многих.

Я к тому, что при желании можно и положение Марса приспособить, не только БЦЖ.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а):
daland писал(а):швеция например ярко красная по заболеваемости, смертность 10 процентов. это много
Это вы как высчитали такую летальность??? Если 10% — это умершие от всех протестированных, то это даааалееекооо не правильные цифры. В Швеции тестируют не всех подряд и поэтому высчитывать летальность сейчас это крайне дурное занятие. Большинство народа с симптомами простуды сидит дома и в статистику заболевших коронавирусом не попадает. Поэтому, не пишите ерунду про 10% в Швеции.
ну смотрите...
ну если на сегодня в швеции умерло 1200, а заболело 12000 а население 10млн
то показатель заболеваемости 1200 на милион это самые высокие показатели увы (на уровне прочих лидеров всех у кого более 1000)
смертность 10 процентов, это тоже не 1 процент.

мне сказки про грету которая тоже заболела но выздоровела дома не интересны, есть официальная статистика вот ее мы и смотрим.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

VSR писал(а):А високосный год никак не мог повлиять на все это дело?


Так вот оно в чем дело то было!
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):Я к тому, что при желании можно и положение Марса приспособить, не только БЦЖ.
а что вы так отказываетесь то от БЦЖ, у вас какой то личный интерес чтоли (лично вы чтоль непривиты)

вот германия, карта фрг красная, гдр светлая... положением марса будете объяснять?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Авиасообщение России с другими странами возобновится при оптимистическом сценарии через три месяца, при реалистичном — осенью, при пессимистическом — следующей весной, считает гендиректор российского офиса туроператора TUI Тарас Демура.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а):а что вы так отказываетесь то от БЦЖ, у вас какой то личный интерес чтоли (лично вы чтоль непривиты)
Потому что вы видите то, что хотите видеть.

Австралия 6440 зараженных 63 смерти. Население 25 млн чел
Последний раз редактировалось VSR 15 апр 2020, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Mycraft »

daland писал(а):вот германия, карта фрг красная, гдр светлая... положением марса будете объяснять?
На территории бывшей ГДР нет Карнавала такого какой он по сей день на территории ФРГ практикуется. Вот все пересосались там на улицах и именно после этого пошел вирус гулять. Нeinsberg яркий пример.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Закрыто