Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

daland писал(а):мне сказки про грету которая тоже заболела но выздоровела дома не интересны, есть официальная статистика вот ее мы и смотрим.
Я вам сказки про Грету и не рассказывала.
Переболеть чем-то там в лёгкой форме, отсидевшись дома, и не ходивши к врачу — это шведская реальность. Вот мой муж, например, болел дома 4 недели. 3 недели, по нынешнему закону, без посещения врача и на 4 неделю ему выписали больничный ещё на неделю. И был у него коронавирус или нет — это останется тайной. И таких как он— десятки тысяч.
Повторяю ещё раз:
-в Швеции тестируют только тех, кто попал в больницу с легочными осложнениями, медработников и т.д., очень выборочно. Здесь нет тотального тестирования.
-подавляющее большинство со всякими соплями, кашлем, температурой сидит дома и никто их не тестирует. Никто не знает, и я думаю никогда точно не узнает, сколько переболело коронавирусом и отсиделось дома. Они никогда не попадут в статистику.
-поэтому высчитывать процент летальности только исходя из кол-ва протестированных — это глупость. Даже если это официальная статистика.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Sander писал(а):По поводу БЦЖ и коронавируса. Погуглите ложные корреляции. Есть забавные: средний возраст мисс Америка и количество смертей от горячего пара, количество утонувших в бассейне и количество фильмов, в которых снимался Николас Кейдж
Это не корреляции , а совпадения. А насчет БЦЖ , были да же исследования.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

VSR писал(а):Австралия 6440 зараженных 63 смерти. Население 25 млн чел
Есть версия, это потому что там щас лето, а вот осенью вирус перекочует туда))

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Если это ещё будет актуально, а то может все уже решат свои проблемы и забудут про него.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

daland писал(а):извините 3 года назад у матери была пневмония.
Меня то же в школе от пневмонии лечили уколами пенициллина.
Но пневмоний несколько видов.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Lilena писал(а):
jlena@ писал(а): А березе? :D
А ей ещё приятней :lol: часто ли такое выпадает :D
Вот вы смеетесь, а меня один заправский грибник научил заходя в лес сказать: здравствуй, лес! А уходя поклониться и сказать: спасибо, лес!
Может это и шиза, но я теперь всегда так делаю :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

oleg159 писал(а):
Sander писал(а):По поводу БЦЖ и коронавируса. Погуглите ложные корреляции. Есть забавные: средний возраст мисс Америка и количество смертей от горячего пара, количество утонувших в бассейне и количество фильмов, в которых снимался Николас Кейдж
Это не корреляции , а совпадения. А насчет БЦЖ , были да же исследования.
Я и не говорил, что это корреляции. Я говорил, что это ложные корреляции. Да действительно исследования были и есть вот только подтверждений этой теории пока нет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а):
daland писал(а):мне сказки про грету которая тоже заболела но выздоровела дома не интересны, есть официальная статистика вот ее мы и смотрим.
Я вам сказки про Грету и не рассказывала.
Переболеть чем-то там в лёгкой форме, отсидевшись дома, и не ходивши к врачу — это шведская реальность.
вот видите, вы боретесь за то что ваш показатель смертности по ковиду ниже 10 процентов...

однако если это так, то получается, что ваш показатель по заболеваемости (итак 1200 на мильон) гораздо выше.

такой вот математический парадокс.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

TatianaIv писал(а):
Lilena писал(а): А ей ещё приятней :lol: часто ли такое выпадает :D
Вот вы смеетесь, а меня один заправский грибник научил заходя в лес сказать: здравствуй, лес! А уходя поклониться и сказать: спасибо, лес!
Может это и шиза, но я теперь всегда так делаю :mrgreen:
Таня. Я давно так делаю. :lol:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

daland, я ни за что не борюсь. Я — за правильные подсчёты, без подтасовки данных
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

oleg159 писал(а):
daland писал(а):извините 3 года назад у матери была пневмония.
Меня то же в школе от пневмонии лечили уколами пенициллина.
Но пневмоний несколько видов.
видов то много и причин много.
вот она считает что она простыла от жутко холодного ветра в горах Трентино
а я считаю что она простыла (ее продуло) на жаре в Лигурии

факт в том что делают ренген и назначают антибиотики, а не арбидол.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Dame »

TatianaIv,
"Лесочек-голубочек, покажи грибочек!'
Я так хожу :lol:

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Regina »

VSR писал(а): Абсолютно точно. Никто в мире не готовился и не воспринимал угрозу всерьез. А значит везде во всем мире уже должны были лежать в лежку, если вирус так опасен.

Африка похоже и не в курсе. У них эпидемия саранчи. Им некогда играть в коронавирус
За Африку скажу. Прилетела в Зимбабве в аэропорт Vicfalls 31 января. Январь, заметьте, а не март, когда объявили пандемию.
По прилету на выходе из гейта стояли 3 сотрудника в костюмах химзащиты и с тепловизорами. Всем мерили температуру. А у одного сотрудника аэропорта в руках была табличка, где крупными буквами на английском языке были перечислены страны: Китай, Тайланд, Вьетнам и Япония.
И прилетающих туристов из этих стран тут же отводили в сторону для более тщательного досмотра.
Так что, Африка уже в январе была бдительна.
На обратном пути 19 февраля медицинский досмотр был и в Париже.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

Kuskow писал(а):У нас кассиры теперь как медсёстры в больницах - в белом комбинезоне, наглухо застёгноутом до подбородка, шапочке такой, которая почти всю голову закрывает, но воздух пропускает, перчатках, маске. Очков только не хватает.
А у нас почти все, что кассиры, что покупатели носят маски на подбородке, при этом искренне верят, что они соблюдают правила. В местных новостях прошел сюжет со статистикой заболевших за прошедшие сутки, в том числе и про детей, а сразу следом за ним веселенький сюжет про открывшиеся салоны красоты, как все рады-рады, что дождались этого момента. Тьфу.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13175
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Любая вакцина стимулирует в том числе выработку неспецифических белковых факторов ..которые способны поражать любые бактерии и вирусы...это первый заслон...почему возник разговор о бцж..потому что это единственная массовая прививка в мире.. статистика позже покажет..являнтся ли бцж существенным фактором... формально да как и при любой другой инфекции..а как на практике применительно к еороне пусть исследуют..а вдруг :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):

Африка похоже и не в курсе. У них эпидемия саранчи. Им некогда играть в коронавирус
а африка кстати по карте БЦЖ вся зеленая.

конечно сложно понимать как оно там выполняется по факту...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Sander писал(а):подтверждений этой теории пока нет.
Подтверждение то как раз есть , в виде этой корреляции. Нет единого мнения , и четких доказательств. Тем более , те страны которые отказались от БЦЖ , не заинтересованы в доказательствах.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Нашел в Сети
Похоже, пришло время поздравить шведов! Согласно сайту с подробной статистикой по всей Швеции, количество жертв вируса спускается до нуля. Вот данные за последние дни:

9 апреля - 26
10 апреля - 17
11 апреля - 14
12 апреля - 9
13 апреля - 2

Ещё конечно добавятся жертвы из тех, кого направили в реанимацию, но и там статистика показывает улучшения:

9 апреля - 31
10 апреля - 31
11 апреля - 37
12 апреля - 16
13 апреля - 4

Из 919 жертв:
младше 50 лет - 9
старше 70 лет - 809

Швеция добивает вирус и вероятно получает коллективный иммунитет. Всё это без карантина, локдауна и разрушенной экономики. С открытыми школами, магазинами, ресторанами и кафе. Паникёры посрамлены, прекрасный пример показан.

Кто ещё может - думайте головой!

https://experience.arcgis.com/experienc ... 87457ed9aa

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vobl »

Alexgl писал(а):
xxxcity писал(а):я забурюсь в бельгийскую пивоварню и буду пьяным гулять по белоночному Петербургу
Нет ли в этом предложении неразрешимого противоречия? :shock:
:D
Мне ещё долго читать...
А это почему-то напомнило такой симпатичный баян:
"Петербург, зима, сумерки.
Около запорошенного снегом гаишника останавливается иномарка, из неё выходит японец и говорит:
- Оясуминасай, сумимасэн, омавару-сан, доко-дэ ватаси-ва коно юкитоси-ни Кока-Кола -но кан-о коубаймас-ка?
На что гаишник ему отвечает:
- Извините, я не понял. Вы спрашиваете, где в этом печальном заснеженном городе купить бутылочку чего?.."
Последний раз редактировалось Vobl 15 апр 2020, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

VSR писал(а):Почему никого не смущает, что прививка от бактерии может быть эффективна от вируса?
Там другая версия. Те прививки в общем и целом мощно повысили иммунитет у народа. И сейчас этот повышенный иммунитет не даёт прогрессировать распространению коронавируса. Вроде так.

Закрыто