Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Подождите, у нас инфицированных около 1000 на город официально, заболевших то меньше. Если и переполнены, то только теми, кто под подозрением.
Последний раз редактировалось Konik62 15 апр 2020, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

viorica писал(а):Как говорит мой муж: теперь на первый план выходят пижамы и спортивные костюмы
Совершенно верно. Самый модный вид школьной формы образца 2020- сверху футблока ( в он-лайн чате видно верх :D ), ниже пижама.

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Снежанэ »

Танцующая писал(а):
дядя Рома писал(а):Водку? В озеро? Да я ..
мы ж дальше не услышали
там один из персонажей - водяной
они ему стопку, а он со дна может ящик взад
Не, это чтобы рыбы напились и бросились к червякам закусывать))) :lol:
Ну или с пьяну вдруг заговорили человеческим голосом:
"Чего тебе надобно, старче?" :?: :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

sawwa писал(а):не ленитесь... поищите сами...
Что там искать?
Швеция- смертность на 1 мил популяции - 119
Норвегия - 28
Разница 4,25 раза
Тестируют совершенно одинаково- выборочно. Мед работников и тех, кто с явными симптомами.

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sss »

Изображение

У нас в Беларуси Милавица начала шить маски :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Konik62 писал(а):Подождите, у нас заболевших меньше 200 на город официально. Если и переполнены, то только теми, кто под подозрением.
Ну вообще 929 по состоянию на сейчас. - 5 погибших и -95 выписавшихся.
Итого 829 чел

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Konik62 писал(а):то только теми, кто под подозрением.
С учетом того, что почему-то часто и первый, и даже второй тест оказывается отрицат, а к третьему уже как бы и так понятно по клинической картине, то действительно сложно понять, кто есть под подозрением, если даже 2 отрицат теста еще ничего не значат. :roll:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Lenok84, причем опять же же юре эти 829 считай по данным на позавчера как минимум

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Regina »

remain-silent писал(а): согласна. про другие смертельные африканские болезни.

но кто-то всё постит графики и карты...где показывают что самые нищие страны умирают больше всех...

лично я не верю ни в какие цифры, таблицы и графики.

а писали тут уже что трамп перестал платить ВОЗ?
перестал
а британия будет платить. а зачем...
лучше бы улицы помыли тут. никогда не видела чтобы мыли.
"дождей много - сами помоются!"
Сначала прочла. Не поверила глазам.
Вернулась посмотреть, кто автор.
Опешила...все слова на чистом русском языке. Браво!!! (искренне, без сарказма)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Alisia писал(а):Тестируют совершенно одинаково- выборочно. Мед работников и тех, кто с явными симптомами.
Если тестируют одинаково, то как же 54 тыс и 128 тыс тестов не отличаются?
Причем с учетом разницы населения выходит в 4 раза больше тестов в Норвегии на душу населения.
И в больницах 2000 и 200 человек, разница в 10 раз при 2кратной разнице населения.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=pIYbXjzfrAQ
phpBB [media]


сегодня
англия
ливерпуль парк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Alisia писал(а):Что там искать?
Швеция- смертность на 1 мил популяции - 119
Норвегия - 28
Разница 4,25 раза
И все-таки не все однозначно. Большинство смертей в Швеции -- жители домов престарелых и гастарбайтеры, проживающие в тесных условиях. И признали, что за этим не уследили. Да и не мудрено. Не только в Швеции дома престарелых стали очагами.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Valeriagrig писал(а):
Ясмин писал(а): Да нет там столько людей
За что купила - за то и продала.
Из-за массовой вспышки инфекции Новосергиевка грозит стать маленьким Уханем. Вывозить такое количество заболевших некуда, поэтому власти Ленинградской области приняли решение развернуть мобильный госпиталь прямо на месте. Здесь заболевших будут лечить под пристальным присмотром силовиков. Но местным жителям от этого не легче.
Изображение

Изображение
https://www.spb.kp.ru/daily/27118/4199024/
Это к тому, что не надо верить СМИ. По поводу Всеволожской больницы, к которой относимся мы и Новосергиевка.... и весь Всеволожский район. Я уже писала, что болела дочь, очень тяжело с 27 января с температурой под 40. Был и кашель, но! Не забирали в больницу, пропили антибиотики, 2 раза за неделю участковый (ничего не услышал в лёгких) и один раз скорая (тоже в лёгких чисто сказала) были, в больницу так и не забрали, хотя уже 4 дня на антибиотиках и температура держалась. На 9 день я сама пошла в поликлинику и спросила, может кровь сдать? Или снимок сделать? Температура то держится! Мне сказали самой везти ребёнка. По приезду поняла почему. Моя дочь лежала в одной палате и с мальчиками и с мамой с грудничком. Мест не было, все с пневмонией. Потом я заболела, тоже поехала, снимок - пневмония. И мне прямо мягко намекнули, что не стоит ложиться, потому что много тяжёлых, а мест нет. Только коридор. А кто может дышать - лечитесь дома. Это было 18 февраля. Поэтому мне смешно читать, что с температурой увозят в больницу. У нас даже с пневмонией не кладут, лечишься дома антибиотиками. Как то так. Из личного опыта.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Lenok84 писал(а):Если тестируют одинаково, то как же 54 тыс и 128 тыс тестов не отличаются
Я про принцип тесирования, а так у нас больше тестируют, но у анс и народу сильно меньше.
Последний раз редактировалось Alisia 15 апр 2020, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

И ещё раз повторю, там местных жителей очень мало... и все они в магазине уже встретились. И это здание я тоже там не видела...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

VSR писал(а):И все-таки не все однозначно. Большинство смертей в Швеции -- жители домов престарелых и гастарбайтеры, проживающие в тесных условиях. И признали, что за этим не уследили. Да и не мудрено. Не только в Швеции дома престарелых стали очагами.
Да потому и не уследили, что не закрывали посещения в эти дома. И не было карантина, у нас тоже полно таких районов, где проживают беженцы, гастеры, выходцы из стран ЕС. Достаточно скучено.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30857
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

xxxcity писал(а):пакетом или просто отель по 200 руб? перелт сколько на человека получился?
если вы хотите чтоб вам ответили, отвечайте на сообщение, чтоб мне письмо прришло
я случайно это сообщение увидел

теперь по существу, перелета не было
был поезд питер-москва 1000 плацкарт, москва-адлер 2500 купе по акции. и тож самое обратно
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

sss писал(а):Милавица начала шить маски
узнаваемо :lol:

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Lenok84 писал(а):
viorica писал(а):
Кто видел или слышал о реальных больных, знакомых?
У меня в Мск 3 личных знакомых: от 33 до 36 лет, все трое в реанимации были или есть.
Были потому что 36летний вчера умер. Спортивный, без вредных привычек, 2 апреля еще смеялся в чате, что вирус это фигня. 4 апреля увезли в Коммунарку, 2 теста отриц, 3 положительный, но вот его коснулось лично. И неудачно. :oops:
Вы лично знали физика Данилу Тлисова?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

VSR писал(а):И все-таки не все однозначно. Большинство смертей в Швеции -- жители домов престарелых и гастарбайтеры, проживающие в тесных условиях. И признали, что за этим не уследили. Да и не мудрено. Не только в Швеции дома престарелых стали очагами.
Так там признали ошибку и извинились, но при этом уровень заражения домов престарелых высок и еще хватит кому умирать плюс те, кто в больницах лежат, добавляются частично ( 150 из 1200 работоспособного возраста, а значит точно не из домов престарелых)

Закрыто