Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Lena_G, я посредственно, а муж вместе учился в вузе и ездил на одни и те же конференции.
Последний раз редактировалось Lenok84 15 апр 2020, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

remain-silent писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=pIYbXjzfrAQ
phpBB [media]


сегодня
англия
ливерпуль парк
Не открывается :o так хотели этим маем побывать в Англии..

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30858
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):
Не меня спрашивали, но отпишусь. справедливости ради. Были в конце марта в СОЧИ ПАРК ОТЕЛЬ 3* приблизительно за такие деньги (улучшенный номер в сутки 250р с человека) и в ноябре в RADISSON BLU RESORT & CONGRESS CENTRE около 200р. так что если человек был не в сезон то такие цены могут быть запросто. Брали через Библио глобус
Это все частные случаи. Если вот сейчас залезть и посмотреть цены на сезон - какая будет цена? Будет там 200 руб. в сутки с завтраком?
если прям сейчас, то нет, сейчас карантин в краснодарском крае.

если сейчас на октябрь смотреть, ну в теории можно но зачем, путевки по 200 р покупаются явно не за полгода, а за неделю до заезда.

если я в августе купил ждбилеты на октябрь, а за неделю до заезда купил отель в БГ это значит не частный случай, а я имея знание рынка получил нужную мне цену
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Билеты у моей подруги отменили и на 30 мая и на 12 июня обратно. Хотели в Анапу с детьми, покупали за 45 суток РЖД

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

viorica писал(а):сохранить жизни или не убить экономику
если убить экономику.. сохранять жизни в прежнем объеме не получится.. кончено уже не придется выбирать между полем пшеницы или чем то еще...но смертей будет в разы больше..и совесть государства будет чиста..герои они потому и герои что жертвуют свои жизни ради идеи...а журналист который так написал никогда ни чем ни ради кого не пожертвует..человек который берет на себя ответственность за дело или за других думает совсем по другому..другая шкала ценностей..духовная а не материальная..ведь поле пшеницы может спасти тысячу жизней при определенных обстоятельствах..
viorica писал(а):Нельзя ставить их на одни весы;
я бы никогда не хотел оказаться перед таким выбором..но точно знаю что те кто во власти делают этот выбор постоянно..для этого нужно иметь и мужество и цинизм..вариант гайдарочубайсовского скотства в расчет не берем
Последний раз редактировалось xxxcity 15 апр 2020, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

sss писал(а):У нас в Беларуси Милавица начала шить маски
как мы раньше не догадались белорусские лифчики налопопам резать :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

daland писал(а):если я в августе купил ждбилеты на октябрь, а за неделю до заезда купил отель в БГ это значит не частный случай, а я имея знание рынка получил нужную мне цену
Но это нельзя сравнивать с ценой на отдых в пик сезона. Вы можете поехать в октябре, а я нет, у меня ребенок в школе. И говорить мне- ну вы тоже можете отдохнуть за 200 рублей с чел, не совсем верно. Не могу я.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):как мы раньше не догадались белорусские лифчики налопопам резать
Давно уже был такой лайфхак. :D :D :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30858
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Alisia писал(а):
daland писал(а):если я в августе купил ждбилеты на октябрь, а за неделю до заезда купил отель в БГ это значит не частный случай, а я имея знание рынка получил нужную мне цену
Но это нельзя сравнивать с ценой на отдых в пик сезона. Вы можете поехать в октябре, а я нет, у меня ребенок в школе. И говорить мне- ну вы тоже можете отдохнуть за 200 рублей с чел, не совсем верно. Не могу я.
а зачем ездить в пик... пик это жара... которая мне вот абсолютно не нужна... плавящийся мозг...

летом надо в норвегию ездить, а не по средиземным и черным морям.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Ясмин писал(а):Из личного опыта.
а можете расписать течение болезни когда заболели какие сиптомы что принимали...сколько держалась температура..когда полегчало..и когда все кончилось включая остаточный кашель?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Селёдочка писал(а):проезжая по Новосергиевке, такого здания (жёлтого) не видела.
Ясмин писал(а):И это здание я тоже там не видела...
Посмотрела видео https://vk.com/wall-160784088_8070

Изображение

И нашла этот хостел

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

daland писал(а):летом надо в норвегию ездить, а не по средиземным и черным морям.
Я в Норвгеии живу весь год и мне хочется как раз тепла и солнышка. И опять же- сезон не только летом, сезон- это время каникул. И цены в это время иные.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

sss писал(а):У нас в Беларуси Милавица начала шить маски
Фу ты, я подумал это для мутантов после к.вируса. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

xxxcity писал(а):
Ясмин писал(а):Из личного опыта.
а можете расписать течение болезни когда заболели какие сиптомы что принимали...сколько держалась температура..когда полегчало..и когда все кончилось включая остаточный кашель?
Ребёнок заболел в воскресенье 26 января, знобить стало- померила температуру - 38,9 сразу дала жаропонижающее Нимулид. У меня ребёнок особо не болеет, решила, что на тренировке замёрзла. На следующий день с утра опять температура 38.5, опять дала. К ночи поднимается и появляется кашель. Во вторник вызываю врача, опять температура 38.5 ( если выше поднимается, то сразу сбиваю). Вечером пришла врач, послушала, посмотрела и поставила ОРВИ, но! Если в четверг температура будет, то пить антибиотики прописала. В среду всё та же температура, даже выше (уже холодным полотенцем глажу её, хоть и орёт) начинаем пить антибиотики ( всё это время пьём отхаркивающее от кашля). В пятницу температура под 40, даю уже ацетилсалициловую с анальгином, спадает до 39 и через час опять поднимается, вызываю скорую. Скорая послушала лёгкие и говорит всё чисто, а то что третий день антибиотики пьём, так не 5 же дней прошло.... В субботу опять температура, приходит участковый, разводит руками, лёгкие чистые, подождём, допейте антибиотики. В понедельник сама с утра пошла к врачу и тогда мне дали направление в больницу, сама везла. На снимке пневмония. Лежала 9 дней там, потом 2 недели дома на карантине. Я заболела после выписки дочери через 5 дней. 5 дней мучилась и поехала, у меня тоже не прослушивалась пневмония, только снимок показал. Я так никогда не болела, даже телефон в руку не могла взять. Мне сразу прописали антибиотики хорошие, на 2 день почувствовала себя человеком. В итоге я 7 дней тяжело, у ребёнка интоксикация уже была (не знаю как правильно и что значит). До марта обе сидели, никуда не ходили.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Да, кашель у дочери две недели был после выписки, может чуть больше. А я подкашливала месяц.
И ещё раз напишу. У меня на работе с декабря по февраль переболели все! Очень тяжело, такого никогда не было. Даже с учётом новогодних выходных, болели все очень сильно по очереди, с температурой и кашлем. Кашляли все по месяцу и больше.
Поэтому да! Я надеюсь, что мы переболели, иначе наша иммунная система просто не выдержит...
Последний раз редактировалось Ясмин 15 апр 2020, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Alisia писал(а):Я в Норвгеии живу весь год и мне хочется как раз тепла и солнышка. И опять же- сезон не только летом, сезон- это время каникул. И цены в это время иные.
Я тоже живу и тоже школьников имею. Но в июле меня всегда больше Норвегия устраивала чем юга, лучше зимой длиннее отпуски на осенних каникулах на море.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Alisia писал(а):
Lenok84 писал(а):Если тестируют одинаково, то как же 54 тыс и 128 тыс тестов не отличаются
Я про принцип тесирования, а так у нас больше тестируют, но у анс и народу сильно меньше.
Так еще раз: в 4 раза отличается именно на душу населения, т е в Швеции очень ограниченно тестируют и процент положит тестов намного выше, т к тестируют более серьезные случаи.
Из моих личных знакомых уже человек 10, кого тестировали, но все негативны.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Lenok84 писал(а):
Alisia писал(а):Я в Норвгеии живу весь год и мне хочется как раз тепла и солнышка. И опять же- сезон не только летом, сезон- это время каникул. И цены в это время иные.
Я тоже живу и тоже школьников имею. Но в июле меня всегда больше Норвегия устраивала чем юга, лучше зимой длиннее отпуски на осенних каникулах на море.
Летом на юге жарко, согласна. У нас лето тоже есть иногда - надо пользоваться. Но зимой в жару? Неееет, акклиматизация, да и спорт. врач оооочень против таких экспериментов. Лучше май, сентябрь, октябрь. Но где взять? Учёба же

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Ясмин писал(а): Я надеюсь, что мы переболели
Если улучшение было от антибиотиков, то, скорее всего, это не ковид-19.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

У дочери не было улучшения от антибиотиков, а вот что делали в больнице я не знаю, но когда её положили, на следующий день объявили карантин по Коронавирусу и никого не пускали...

Закрыто