Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а):У меня первая Почти смирилась.
Ой, да ладно, вы же евросоюз...прошмыгнете
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Lilena писал(а):Если даже без таблички, но в противогазе, то тоже точно наши
А если еще производства Пермского "Сорбента", то я даже знаю - кто! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lilena
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Не будем показывать пальцем :lol:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

В Москву прибыл самолет с гуманитарной помощью из Узбекистана https://iz.ru/1001557/2020-04-18/v-mosk ... zbekistana

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

в испании разбирают госпитали ..по евроньюс показали
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lilena
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Значит победили?!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

В Испании продлили режим повышенной готовности до 9 мая.

Правительство Испании приняло решение продлить режим повышенной готовности в стране из-за коронавируса до 9 мая. Об этом заявил глава кабмина Педро Санчес в телеобращении к населению вечером в субботу.

Теперь решение кабмина должна одобрить нижняя палата парламента — Конгресс депутатов. По словам Санчеса, из-за тяжелой эпидемиологической обстановки в Испании сейчас отменить меры по изоляции невозможно.

Председатель правительства отметил, что с 27 апреля в стране будет сделано послабление для детей, которое позволит им выходить на улицу.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9b5ddd ... .ru%2Fnews
https://www.lamoncloa.gob.es/Paginas/index.aspx

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

lina46 писал(а):Ну, конечно, никто в мире еще не определился с новым вирусом, а питерская больница уже за месяц до этого знала. Москва горевала в марте, что китайцы штамм не дают для исследования. Ведь писали уже, что была пневмония , но с другим названием. Я не спец, но , кажется эта версия не состоятельна - что-то притягивается за уши.
Ещё раз говорю, то что лично я слышала своими ушами! Не в Петербурге, а во Всеволожске, в центральной больнице был объявлен карантин из-за коронавируса. Я не писала, что потому что он там был. Просто уже указ был сверху никого не пускать и не выпускать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Не путайте, практически во всех больницах, даже не инфекционных, еще в феврале, перед моим отлетом в Австралию, был объявлен карантин и посетителей перестали пускать к пациентам, включая неврологические отделения. Это было связано с вирусом обычного гриппа, сезонного. Так часто бывает в это время года.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Кстати, из позитивного.... Кто в Санкт-Петербурге живёт знает Кудрово. Так вот, в Кудрово (новый огромный район новостроек) должны были к 2018 году сдать областную больницу с поликлиникой, но..... даже не огорожено место было. А сейчас уже сваи есть :lol:

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Konik62 писал(а):Не путайте, практически во всех больницах, даже не инфекционных, еще в феврале, перед моим отлетом в Австралию, был объявлен карантин и посетителей перестали пускать к пациентам, включая неврологические отделения. Это было связано с вирусом обычного гриппа, сезонного. Так часто бывает в это время года.
А у меня ребёнок там лежал и объявили карантин из-за коронавируса. Незнаю как потом это в СМИ освещалось, я слушала разговор врачей и они говорили 4 февраля, что всё очень серьёзно

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а):еще в феврале, перед моим отлетом в Австралию, был объявлен карантин и посетителей перестали пускать к пациентам, включая неврологические отделения. Это было связано с вирусом обычного гриппа,
Да больше скажу, в декабре жена лежала и был карантин по сезонному гриппу.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Я знаю что и роддомах объявляют карантины, только в марте перестали класть на дородовое даже... Тоже из уст врача! Я вообще не пишу и в ваших диспутах не участвую, говорю, что лично пережила и слышала собственными ушами. Вы можете остаться при своём мнении, как и все...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Ясмин писал(а):
Konik62 писал(а):Не путайте, практически во всех больницах, даже не инфекционных, еще в феврале, перед моим отлетом в Австралию, был объявлен карантин и посетителей перестали пускать к пациентам, включая неврологические отделения. Это было связано с вирусом обычного гриппа, сезонного. Так часто бывает в это время года.
А у меня ребёнок там лежал и объявили карантин из-за коронавируса. Незнаю как потом это в СМИ освещалось, я слушала разговор врачей и они говорили 4 февраля, что всё очень серьёзно
Ну вообще то если зайти на сайт Боткинской, то там представлены все случаи заболеваний с которыми больница имеет дело. Так вот там есть такая графа "коронавирус сезонный" - может это подразумевалось...

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

OlgaMerkulova писал(а):
Ясмин писал(а): А у меня ребёнок там лежал и объявили карантин из-за коронавируса. Незнаю как потом это в СМИ освещалось, я слушала разговор врачей и они говорили 4 февраля, что всё очень серьёзно
Ну вообще то если зайти на сайт Боткинской, то там представлены все случаи заболеваний с которыми больница имеет дело. Так вот там есть такая графа "коронавирус сезонный" - может это подразумевалось...
Нет, я стояла рядом, когда врач спустился и стал объяснять политику и т.д. своему мед. персоналу, понимаю что я не должна была там находиться, но всё равно потом вышли и объявили всем, что в связи с коронавирусом....... про Китай то всё известно уже было. И именно из разговора врачей поняла, что всё серьёзно и приказ сверху. Через окно передачу передавала 2 раза, каюсь :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43923
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Всё, с 18 апреля у нас не пускают без маски ни в магазин, ни на почту. Вообще, совсем. Хорошо, мне подарили маску буквально накануне. Ношу её в кармане, надеваю при входе. Уже 4 раза использовал - пока вроде ничего. Дышать тяжело в ней. Как врачи целыми днями в маске - не представляю. И вот совершенно точно её надо менять кажые 15 минут, а не раз в два часа.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43923
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

дядя Рома писал(а):- Так что мне делать?
- Проявите сознательность.
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRINAPA »

georgkap писал(а):
Konik62 писал(а):Я - коник, и у меня куплен билетик в Испанию
А у Вас на когда? У нас Тенерифе в октябре. Надеемся, что хоть октябрь уже не заразный будет.
И у меня Тенерифе на июнь. Отель прислал письмо, что перебронируют на любое удобное для меня время(брали на сайте отеля и тариф невозвратный).
Порадовал Аэрофлот, сегодня им позвонила, сказали, что если полёт будет отменен, то независимо от тарифа все живыми деньгами на карту вернут или перенесут полет без доплаты на другой период, но там есть нюансы.
Последний раз редактировалось IRINAPA 19 апр 2020, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRINAPA »

МАСКИ. Реально кому нужны маски и проблема их купить, то по всей России привозят домой бесплатно волонтёры- набор из нескольких масок, влажных антисептических салфеток и 0,5 литра :D дезинфицирующего средства.
Это благотворительная акция от Федерации Бокса России. Нужно позвонить туда(круглосуточно) и привезут по адресу. Это для пенсионеров, инвалидов, ветеранов, многодетных семей и спортсменов и по возрасту для тех, кто в группе риска. Мне привезли, правда в течении недели, и подругам моим тоже, даже не верится уже, что есть что-то бесплатно. Вот телефон 88002225525. Всем удачи.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Большое спасибо ВСЕМ УЧАСТНИКАМ !!! :D ПРВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: ИБИСЕНКИ
Jury писал(а):ibicenco
remain-silent писал(а):ИБИЦЕНКИ или по-другому
:D НАИБОЛЕЕ БЛИЗКО К ПРАВИЛЬНОМУ ОТВЕТУ ОТВЕТИЛИ:
Hessen писал(а):Ждём разгадку) Ибисенк, ибиценк...Ибиценцо, или ибисенсо
Palia писал(а):Ибиценко
TatianaIv писал(а):Собака есть такой породы с Ибицы. Ибиценко.
Gelsa писал(а):Ибисенцы?
Gulusha писал(а):ибицесски )))))
Sveta2809 писал(а):ибицеки,
Kuskow писал(а):ибисийцы
VSR писал(а): ибисинцы ибиссинцы
АлАр писал(а): на Ибице ибисийцы более логичны?
ЭллаПа писал(а):Вариант "ибисийцы"
Ksy68sha писал(а):Ибисийцы были уже?
Жители Ибицы - ибисенки/ ибиценки Звук "ц" в испанском языке не существует поэтому произносится:ИБИСЕНКИ
На испанском языке: Ibicenco

Надеюсь что всем было интересно и весело! СПАСИБО ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ!!! [ :D :D :D

Изображение
Последний раз редактировалось IRYNA 19 апр 2020, 03:32, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто