Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

xxxcity, некогда смотреть сейчас видео, глянул минут 15-20. Несерьёзно. Товарищ из Бостона говорит о своем госпитале,- так не в Бостоне массовые заболевания. Сравнивает с MERS, - зачем?! Там всего несколько тысяч заболевших за 10 лет.
Из России - сплошное словоблудие!
Китайцы добавили в статистику умерших, теперь летальность у них процентов 6-7 получается.

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

xxxcity писал(а):Это мне рнбята с Хал сказали...развлекаться надо..бар по таким же ценам как у нас у них там свой внизу
Может на разных кораблях по разному?
Где-то читал, что в баре у них совсем другие цены. Еще подумалось как-бы туда попасть?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

xxxcity писал(а):
lina46 писал(а):Я была в составе неверящих в серьезность ковида, но вчера произошел сдвиг в сознание, что все серъезно.
поздновато вы в истерию входите..все уже выходят :D
:D
Изображение
Последний раз редактировалось Gulusha 20 апр 2020, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Sander писал(а):xxxcity, некогда смотреть сейчас видео, глянул минут 15-20. Несерьёзно. Товарищ из Бостона говорит о своем госпитале,- так не в Бостоне массовые заболевания. Сравнивает с MERS, - зачем?! Там всего несколько тысяч заболевших за 10 лет.
Из России - сплошное словоблудие!
Китайцы добавили в статистику умерших, теперь летальность у них процентов 6-7 получается.
Так 60% бессимптомных носителей в Москве - тому доказательство.
Кто их раньше тестировал?
Какой тогда % смертности?
Сколько всего зараженных, если все могут быть бессимптомными носителями?

Если (как там сказано) в РФ сейчас от пневмонии умерло даже меньше народу, чем за тот же период 2019года - то зачем весь этот цирк с карантином?

Аватара пользователя
Timax
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:13
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Timax »

Я- муха-цокотуха))) :D
Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga& »

А вообще тема у нас - зашибась!
Если читать с начала первую из каждых сто страниц, то картина получается :D ,
Сначала все ругались и собирались в круизы, потом все сливали информацию из сети про вирус,потом поняли, что круизы пропали и долго шли в к принятию этой информации, после делились развлечениями из мест "заточения", т.е. самоизоляции, потом надоело про вирус, просто ругались, все это периодически разбавлялось юмором и ребусами.
Тема создана в феврале 2020 года, за эти три месяца чего только здесь не было.
Надеюсь через месяц-другой все будем вспоминать как страшный сон, но эта тема помогает не унывать в изоляции.
Спасибо форуму и всем кто здесь.
А еще, я думаю, мы все будем переживать и поддерживать первого человека, который пойдет в круиз после пандемии.
Я голосую за август! У кого в августе круиз?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

ну не знаю....
из кавайной японии в такой шЫрпоТребовской маске - с китайской фабрики....

у нас по улицам бродят студенты-китайцы-японцы-корейцы*....никогда на них не видела таких примитивных масок. а они и до вирусобесии в масках ходили, чтобы "не красиццо и не бриццо...и когда прЫщик выскочит".


*правда же мне верят за них? что тут их много и именно студентов? а то я в сотый раз линки для прууфф не хочу постить.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Коронавирусное.


Во всей этой вирусобесии мне больше всего не нравится безумное желание каждого подняться на короновирусном хайпе и чудовищное количество циничного вранья отовсюду.
Испуганные люди схавают - ВСЁ - и попросят добавки.
И не важно что исчезает полностью здравый смысл. Кому он нужен во времена армагеддона?
"Своя рубашка ближе к телу!" - девиз таких времён.
"Вы все - вонючие и заразные! И только я - социально ответственный и выживу, потому что я - мою руки и маска у меня есть!"
В безумном, воспалённом от новостей сознании индивидумов наступает момент полного отчаяния, который переходит в уверенную, целенаправленную ненависть и отвращение ко всем остальным представителям рода человеческого.
Людишкам внушили что планета - перенаселена. Это ещё больше их пугает. Новости не перестают повторять что "скоро всем нам не станет хватать еды..."
Люди воспитанные на идеалах священной войны, не забывшие ещё голод детства и времён перестройки начинают процесс "заготовки запасов" и постепенное его поглощение - "Нажраться на чёрный день! Пока толстый засохнет - худой сдохнет!" - тут ещё и праздники...
Карантинные меры в разных странах действуют по-разному, но как это всегда и бывает - чем больше коррупции в стране - тем чудовищнее извращения власть охраняющих.
Люди в странах с диктатурой власти и так не особенно то адекватные, а тут ещё кошмары вирусов и подробности смертей от него выливаются со всех СМИ. Всё это это делает людей "дрожащими тварями"и безумными параноиками, которым уже можно внушить абсолютно всё и особенно к очень сильному желанию оградить себя от мерзких - "других".
Не дай Бог кому-то сейчас заболеть каким либо другим заболеванием...или же на фоне всеобщего безумия как правило просыпаются свои давние мирно спящие болячки и к врачу сегодня отважится обратиться только "полный идиот" - как уверены все до одного "дрожащие твари". "Меня же там заразят и оставят умирать в страшных муках без родного лица надо мной!" - думают страдающие жертвы изоляции.
На это как раз всё и рассчитано, как мне кажется. Отсюда и столько смертей несчастных стариков со своим, как правило, букетом древних болезней. Люди от страха перестают спать и не отрываясь смотрят телевизор, а это - прямой путь если не тот свет, то к безумию.
Отменённые и отложенные операции, включая кардиологические и онкологические, где промедление практически равно убийству - это также драматически увеличивает количество смертей. Стремительное бегство филлипинских медсестёр из домов престарелых в изоляцию из-за страха коронавируса - ещё один смертельный аспект на западе, как и нехватка медицинских работников по этой же причине в других странах. Сейчас во всём мире под громкие разговоры о спасении человеческих жизней от коронавируса совершаются действия, которые обозначены как преступные в уголовных кодексах большинства стран - "Классическим примером умышленного "профессионального преступления" является неоказание помощи больному медицинским работником. Общественная опасность этого уголовного правонарушения заключается в том, что медицинский работник не оказывает помощи больному (пациенту), что приводит к наступлению смерти или другим тяжким последствиям."
Люди которым непосчастливилось заболеть сегодня остаются без своевременной медицинской помощи и лечения и это самая страшная и непростительная причина смертности.
Запрет гулять в парках во многих странах - это тоже преднамеренное, жестокое и опасное вредительство.
Сверхстрогие карантинные меры - это опасная тенденция. Одна часть население закрыта в душных квартирах под угрозой чудовищных штрафов, другая часть - продолжает ходить на работу. В этом нет никакого смысла.
Подавляющее большинство людей находятся уже в состоянии постоянного ужаса, депрессии, страха, сломленности, с потерей самоуважения и с ревнивой ненавистью к более спокойным, храбрым и жизнелюбивым.
Люди - страшно издёрганы и находятся в перманентном ожидании кошмара с ужасающим опытом полной беспомощности перед болезнями и властью.
Люди уже получили сладкий опыт легитимного отвращения к другим.
Кто-то прогнозирует что самые достойные люди выйдут из этой ситуации с бесценным опытом пересмотра приоритетов, изменения персонального вектора, с победой над страхом. Но кто поделит человечество на "достойных и недостойных"? Разве такого "разделения" уже не было?
"Проповедников" и сегодня достаточно, вот с праведниками - проблема как всегда...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

А помните, как долго и подробно обсуждали первую умершую в России. А потом по 100 раз повторяли, что она не из-за коронавируса умерла.
А теперь люди мрут десятками - и уже никого не волнует, что с ними произошло.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

меня удивляет другое -- как и кому удалось сразу [почти] всех правителей "уговорить" замутить эти карантины в своих странах.


......................................................

Sending you lots of love and light from Sweden! ♥
19 Apr 2020

https://www.youtube.com/watch?v=yeLlHsFkM-U
phpBB [media]

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Изображение
Пришлось немного поработать. Появились недовольства от пациентов. После слов "Вы вообще собираетесь работать?!", решила что пора.
Последний раз редактировалось Irina St 20 апр 2020, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а):с китайской фабрики....
да какую нашла, дефицЫт))) :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а):Интересно, мусульмане останутся на самоизоляции или болт покладут?
Нам что водка, что пулемет - лишь бы с ног сшибало! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Olga& писал(а):А вообще тема у нас - зашибась!
Если читать с начала первую из каждых сто страниц, то картина получается :D ,
Сначала все ругались и собирались в круизы, потом все сливали информацию из сети про вирус,потом поняли, что круизы пропали и долго шли в к принятию этой информации, после делились развлечениями из мест "заточения", т.е. самоизоляции, потом надоело про вирус, просто ругались, все это периодически разбавлялось юмором и ребусами.
Тема создана в феврале 2020 года, за эти три месяца чего только здесь не было.
Надеюсь через месяц-другой все будем вспоминать как страшный сон, но эта тема помогает не унывать в изоляции.
Спасибо форуму и всем кто здесь.
А еще, я думаю, мы все будем переживать и поддерживать первого человека, который пойдет в круиз после пандемии.
Я голосую за август! У кого в августе круиз?
У меня круиз в августе по Северной Европе. До мая надо принять решение - отказаться или надеяться, что круиз состоится.
Нахожусь в растрепанных чувствах: оооочень хочется поехать, но вообще не понятно будут ли открыты границы, поплывет ли корабль.. :cry:
Последний раз редактировалось Slana 20 апр 2020, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Лиза Иванова писал(а):неплохой Карибский круиз с 30 января, здесь мои глаза вышли из всех рамок :shock: 2049 года!!!! Мадам, у вас 10550 дней до круиза.
видимо не справляются программисты в режиме онлай бардака
вчера знакомой пришло выгодное предложение по реструктуризации кредита :lol:

понравился процент и срок действия предложения :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Sander писал(а):Из России - сплошное словоблудие!
а я до российских не досмотрел :D ... можно по разному оценивать..считаю что самый важный показатель процент бессимптомников...и потом...непонятно как может быть в Нью-Йорке бич..а в Бостоне спокойно??...сообщение там не ограничивалось..

и никак не могу понять куда же делся грипп и обычные пневмонии?
Последний раз редактировалось xxxcity 20 апр 2020, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

SergeiKa писал(а):Позавчера остановили гаишники.
Он подошел к машине. Я открыл окно и попросил его держать дистанцию полтора метра.
Он вначале растерялся, но потом сказал, что он в маске и ему можно...
Пропуска проверяли просто посмотрев в телефоне. Можно было хоть чужой показать.
Как и удочери: остановили гайцы, она сняла очки, одела маску, открыла окно "что хотите, ребята?" Ребята спросили, есть ли пропуск. Услышав "да", махнули рукой - проезжай. Все.
Lena_G писал(а):Ирина-пермячка, а на приготовление дома вкусненького вы не больше времени потратите, чем на ресторан?
Больше. Только там будет так, как я люблю, а не как повар считает нужным. Да и я редко готовлю - мы обедаем на работе, там хорошие столовые. На самоизоляции приготовила форшмак из селедки - и не вышла из кухни, пока не съела все.
Про кофе. Я люблю вьетнамский. В Нячанге каждое утро вместо завтрака ходила в кофейню для местных, где подавали вкуснейший кофе за 1 доллар, на "запивки" - холодный зеленый чай очень нежного вкуса.
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 20 апр 2020, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

Вчера пообщалась со знакомым.
Болел 2 недели: сухой кашель, боль в груди, высокая температура, одышка - оказалось обструктивный бронхит. Попал к знакомому врачу в больницу и ему предложили 1000 долларов, чтобы оформить у него ковид. При этом, сразу предупредили, что в течение 2 лет он не сможет выезжать за границу. Отказался, так как засомневался, что еще придумают для ковидных в дальнейшем или вообще изгоем станет))))

Это я к чему: может не надо добровольных тестов делать если нет симптомов? )))

annatamin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

georgkap писал(а):
oleg159 писал(а): А что за датская салями?
Я помню финскую , в 80 е , была жутко популярна , и казалась верхом вкуса :lol: Да же спекулянты ей торговали, возле коммисионок.
Вот эта https://yandex.ru/turbo/s/dryashin.live ... 64238.html
С учетом времени финская салями так себе вкус, и сейчас есть такая. Датская салями это было что то, булку окрашивала в красный цвет.

Спирт Royal из 90-х. был ли он предназначен для приема внутрь ?

Изображение

Друзья со скандалом открыли бутылку 1993 г., для наружной обработки от вируса.
дядя Рома писал(а):Нам что водка, что пулемет - лишь бы с ног сшибало!
Royal или Сorona (virus) ?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

всем доброе утро
час Ч настал
сегодня 20 апреля, светлый(нет) день апрельской революции на винском
я лентяйка и соня, только что проснулась, пью кофе, ничего толком не подготовила к публикации в инсте :oops:
щаз исправлюсь, мне телеграфируют, дескать, ну когда же, ждем :mrgreen:

много раз мну спрашивали, а почему в таком неудобном(а и правда ужасно неудобный) формате, как инста
а где еще? :?

пиши, дескать, тут

вот нашла столетошнее сообщение на эту тему Паши, почему не здесь
админ большой, ему видней( почти цитата) ;)

Изображение

поэтому сори,там
скоро во всех телефонах страны
ыыы

Закрыто