Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

xxxcity писал(а):такси оплачивать
Прикольно... Типа такси оплачивать, но за свой счёт получается...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

а вы как хотели?..что бы все вот прям по путину? :D ..ну тогда значит закрыться..и всех по домам без зарплаты.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а):
Yury-Shef писал(а):14.ГЛАВВРАЧ КОММУНАРКИ — МУДАК. Потому что, даже в инструкции респиратора написано "не носить на бороду". А нам это внушали с первого занятия в институте. На эпидемию он бороду не сбрил. Пока всё.
Очень большие сомнения вызывает человек, который сам по специальности не работает, но называет коллегу, работающего с зоне риска, мудаком.

Вполне возможно что акушерка более достойна восхищения, чем врач Коммунарки , но уж точно врач Коммунарки более достоин, чем Автор сего спитча.
Сын академика конечно весьма резко оценил профессиональные качества Дениса Проценко. Но сто процентов, что со слов отца, который по статусу не может себе такого позволить в адрес коллеги публично.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
Gulusha писал(а):Меня заинтересовало только, что перенесенным короновирус нельзя будет покидать страну 2 года.
В других источниках пишут ровно наорот, и мне это кажется логичным. Смысл запирать человека, елси он уже переболел?

Во время пандемии коронавируса Госдума РФ практически незаметно 17 апреля приняла во втором чтении правительственный законопроект "О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ", включающий в себя всю полную информацию о каждом гражданине страны - от рождения до смерти.

Этот проект со звучной аббревиатурой ЕФИР будет содержать все данные на каждого человека, собранные из всех информационных систем России. Пока в этот, по словам авторов, "золотой идеальный профиль" войдут около 30 видов сведений о человеке: ФИО, дата и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН, семейное положение, все данные о физическом лице, об образовании, о всех местах его работы, сведения о постановке на учет в налоговом органе, в том числе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход, сведения о регистрации в качестве ИП, о постановке на воинский учет, регистрация в системах ОМС, соцстраха и пенсионной системе, документы об образовании/учебе, квалификации, о присуждении, лишении, восстановлении ученой степени/звания, сведения о всех родственных связях и т.д.


Подробнее: https://www.newsru.com/russia/20apr2020/registr.html

Ну и цифровые сертификаты здоровья введут для переболевших. И только обладатели таких сертификатов смогут путешествовать...
Да ужас, цифровой концлагерь какой-то (((
Мечтаю свалить, пока не совсем под "колпаком у Мюллера" ))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

куда??.. везде одно и то же :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

xxxcity писал(а):
Елена301 писал(а):Прикольно... Типа такси оплачивать, но за свой счёт получается...
а вы как хотели?..что бы все вот прям по путину? :D ..ну тогда значит закрыться..и всех по домам без зарплаты.
Ну вы ж не закрылись, работаете. Сотрудники обеспечивают хоть какой то доход, даже хотя бы на зарплату себе. Так что думаю вы не в накладе.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
SergeiKa писал(а):Мечтаю свалить, пока не совсем под "колпаком у Мюллера" ))
куда??.. везде одно и то же :twisted:
Я? В Черногорию!
Там хотя бы такие досье на граждан не создают, камер на подъездах нет, систем распознавания лиц тоже нет и т.д..
О чем говорить, у них даже камер на превышение скорости на дорогах нет! Дикари-с... :lol:

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

SergeiKa писал(а):Да ужас, цифровой концлагерь какой-то (((
Мечтаю свалить, пока не совсем под "колпаком у Мюллера" ))
Да практически ничего нового. Все данные и так имеются в электронных сервисах, госуслуги, ПФР, ИФНС, ЕГРН и т.д. просто объединят это в единую базу. Ну и что?

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение goru »

FUGU99 писал(а):WTI 11.66 долларов
Достанет ли до zero floor?
Сам в шоке , но , думаю , край. Завтра - ракета.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):Я? В Черногорию!
ну не надолго же.. сколько год два? вокруг то везде уже есть..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

goru писал(а):
FUGU99 писал(а):WTI 11.66 долларов
Достанет ли до zero floor?
Сам в шоке , но , думаю , край. Завтра - ракета.
Я вижу 22. Или не там смотрю?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Вопрос: как потом "для нашего же блага" эту базу будут применять? :evil:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Елена301 писал(а):Ну вы ж не закрылись, работаете.
да не закрылись.. по просьбам трудящихся которые попросили не закрыватсья и работать хотя бы на сделке... я сократил максимально пребывание на работе до 2х рабочих дней в неделю..но тк отгрузки прошли в приемлемом объеме то зарплату выплатил полностью. В мае уже такой лафы не будет..придется вводить сделку..но это нормально мы раньше с 1 по 15 и так останавливались..в отпуск за свой счет..чему все всегда были рады и всячески приветствовали.
Последний раз редактировалось xxxcity 20 апр 2020, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
SergeiKa писал(а):Я? В Черногорию!
ну не надолго же.. сколько год два? вокруг то везде уже есть..
Не знаю...
Думаю, менталитет там другой, нет русского долготерпения и смирения ))
Я у местных, кстати, летом спрашивал, почему нет камер на дорогах (даже частных, как у нас в кустах на треноге)?
Ответ был: соседи узнают - убьют! :lol:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АлАр »

А мне сегодня письмо пришло из соцстраха,- все работающие 65+ могут идти на больничный.
И они сами их вычислили и спрашивают,- а чего я не оформил больничные? :roll:
Форма упрощенная, оплата 100% (при стаже > 8 лет) Сейчас все оформил. Период с 06 по 30 апреля - почти полный месяц.
Есть нюанс, что обязаны самоизолироваться и если поймают за нарушение, деньги потребуют взад :)
Один у меня на подхвате по совместительству и там есть вопросы, а другой нормально работает и нормальный больничный.
Зарплата у меня у всех белая.
P.S. А я еще ему денежный подарок за деньги, которые клиенты заплатили (и он бы их получил как сдельщину) ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Sander писал(а):Доктор предложил 1000 долларов Бред какой-то, простите.
А я вообще не поняла зачем?
Последний раз редактировалось Newa 20 апр 2020, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
Елена301 писал(а):Ну вы ж не закрылись, работаете.
да не закрылись.. по просьбам трудящихся которые попросили не закрыватсья и работать хотя бы на сделке... я сократил максимально прибывание на работе до 2х рабочих дней в неделю..но тк отгрузки прошли в приемлемом объеме то зарплату выплатил полностью. В мае уже такой лафы не будет..придется вводить сделку..но это нормально мы раньше с 1 по 15 и так останавливались..в отпуск за свой счет..чему все всегда были рады и всячески приветствовали.
Мы в апреле работаем иногда. Вызываю кого надо на смену.
Мы и готовы втихаря от президента с мэром поработать, но заказов нет (примерно 10% от обычного)
Наверное, заплачу всем 60% как за простой. Кого вызывал - тому чуть больше, чтоб хоть отличалось от тех, кто весь месяц пробездельничает.
В мае, думаю, так же смогу заплатить, а потом уже можно будет закрываться, если так продолжится... ((

Интересно, сотрудники воспримут это (60%) с благодарностью (ведь не работали же вообще) или с возмущением (типа не хватает, ипотеку надо платить и т.д.) ?
Последний раз редактировалось SergeiKa 20 апр 2020, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
Sander писал(а):Доктор предложил 1000 долларов
А я вообще не поняла зачем?
Может им за каждого пойманного вирусоносителя по 2000 долларов платят? :lol:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

SergeiKa писал(а):Да ужас, цифровой концлагерь какой-то (((
У нас уже давно все готовят для внедрения :evil:
Систему «Умный город» начали развивать с приходом Собянина https://www.mos.ru/2030/
Как мэрия следит за горожанами.

С 2015 года мэрия закупает геоаналитические данные операторов сотовой связи. Это позволило получить доступ к закрытой прежде информации вроде настоящего места проживания, если оно отличается от прописки. По скорости переподключения абонента от одной вышки к другой понятно, где человек проводит ночь, следовательно — живет. В общей сложности за все годы на закупку геоаналитической информации выделили более 700 миллионов рублей.

Кроме того, ЦОДД получает обобщенные данные от сервисов такси и каршеринга: «Яндекс.Такси», «Ситимобил», «Везет» и Gett. Также власти собирают данные с помощью карт «Тройка», датчиков системы ГЛОНАСС, противоугонных систем «Цезарь-Сателлит», городских камер и подключенной к ним системы распознавания лиц. Городской Wi-Fi, как известно, тоже передает данные пользователей. А пользование сайтом mos.ru дает понять, какие услуги популярны у человека и какими темами он интересуется. Причем система работает даже в том случае, если на гаджете включен режим инкогнито. https://www.the-village.ru/village/city ... 93-slezhka
Последний раз редактировалось Tatiana7 20 апр 2020, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

xxxcity писал(а):например с ВИЧ.. всех инфицированных включают в статистику .
Так правильно, потому что их лечить надо. Их же на терапию сажают сразу.

Закрыто