Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

oleg159 писал(а):Глава ФМБА подчеркнула, что Россия приняла во внимание ошибки, допущенные в других странах,
Звучит очень пафосно. А какие фактически ошибки были приняты во внимание и учтены?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):как раз наоборот... стал менее агрессивным..потому лекарства теперь можно принимать раз в неделю..стоят они намного дешевле и вообще про ВИЧ последние лет 5-7 никто не вспоминает..о нушел ото всюду..из газет из телевизоров.с плакатов в поликлиниках и больницах..с конференций..вообще отовсюду...кстати экспресс тесты до сих пор невозможно купить..их вроде бы изобрели но вроде как нигде нет
Нет лекарств раз в неделю. Точно не знаю, но и до клинических испытаний эти лекарства, как и инъекции раз в месяц пока не дошли и в ближайшие 10 лет не появятся в протоколах. ВИЧ ушел с ТВ в России, но не ушел из России и в других странах к нему относятся серьезно. Официально миллион инфицированных. Мы прирастаем теперь в основном за счет социально благополучного гетеросексуального населения. Теперь наконец озаботились назначать лечение всем сразу, а не ждать пока иммунитет упадет за Можай.

Хорошо вы не верите в вирус иммунодефицита. Тогда чем можно объяснить падение иммунитета у здоровых ничем не примечательных людей. Ведь этот анализ вы легко можете делать где угодно и как угодно часто.

oleg159 писал(а):Это на самом деле вопрос. Экспоненциально , растет количество информации. А вот какова полезность , у меня большие сомнения.
Скорее всего нет вопроса. Обратно пропорциональная зависимость. Ученые даже по своей специальности не успевают ознакамливаться со всеми достижениями и открытиями. Об этом даже Хоккинг в книге своей упоминал.
Sander писал(а):Мое сообщение удалили, что ли? Чего вдруг?
Вы вроде мне что-то писали? Можете повторить в личку, если так уж здесь совсем не ко двору оказалось. Спасибо
Сержпитер писал(а):Как быстро народ из вирусологов в нефтяные трейдеоы переобувается.
Для меня было открытие, что оказывается в России сокращение добычи нефти весьма сложная процедура из-за которой можно потерять скважину или может произойти заводнение.
FUGU99 писал(а): Поэтому Кудрит просто намекнул на то, что пора печатный станок разрядить.
Как раз продажа Сбербанка и использование стабилизационного фонда и есть включение денежного станка. Кудрин намекнул на то, что самое время скупать деньги под фиксированный процент. Лишить банки источника заработка из воздуха, посадив их на оклад.

Известно, что Кудрин неплохой кризисный менеджер. А сейчас кризис. И тут он весь такой в белом приходит и говорит. Дорогой ВВ сейчас не то что тогда. Есть все возможности определиться с целевым расходом денег и контролем. Осталось только изыскать деньги. Как известно наши бездари во всех отраслях худо-бедно работают только когда все хорошо. А сейчас не прошло и месяца всем поддержку подавай. Угробят банки деньги вкладчиков как пить дать. А давайте мы их под фиксированный процент изымем и потратим с пользой для всех. Все проконтролируем никому не дадим копейки упереть. Это даст нам возможность быстро выкарабкаться из кризиса.

Ну шоколад!

Ничего не получится. Это утопия. Он не может этого не знать. Что-то они задумали мутное в этой многоходовочке.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Stas61 писал(а):В Москве три пациента выздоровели от COVID-19 после переливания плазм.....


тююю
наш бориска за три дня вылечился!
и дядя его


может хва муйню таскать с медиа

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

georgkap писал(а):вучит очень пафосно. А какие фактически ошибки были приняты во внимание и учтены?
У нас был спор , экспоненциальный у нас рост заболеваемости , или линейный. А что и как приняла во внимание Скворцова, ей виднее.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

oleg159 писал(а):Такой признак , что выключенные телефоны , со временем разряжаются , и что интересно не в полный ноль. Как минимум блок BMS работает.
Не только. Основные базовые функции перепрограммировать путем взлома или даже локальной прошивки нельзя (самый простой пример для понимания: он будет периодически моргать светодиодами). Вмешательства будут видны.
Так чтобы вы не заметили, у вас должен быть изначально "заряженный" телефон. В штатных "бытовых" телефонах таких скрытых функций нет (но вы конечно можете сомневаться)

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

SergeiKa писал(а):А для МБ и ИП что-то не слишком благоприятный...
Изображение

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Скорее всего нет вопроса. Обратно пропорциональная зависимость. Ученые даже по своей специальности не успевают ознакамливаться со всеми достижениями и открытиями. Об этом даже Хоккинг в книге своей упоминал.
Если не брать теоретические знания , то достижения в науке и техники должны быть заметны всем , а уж тем более при экспоненциальном росте. Вы это замечаете?
Я лично вижу только рост цифрового шума. Простой пример. Постоянно увеличивают количество пикселей в фотосенсорах телефонов.
В результате , обьем информации в загружаемые фото пропорционально растет. А по факту ничего не меняется.
И так во многих областях.

Аватара пользователя
Виктория1973
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:56
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Виктория1973 »

Знает ли кто , чем можно измерить изопропиловый спирт, на антисептике написано что изопропилового спирта более 50%, а по спитрометру 30градусов.
А вирус убивается при не менее 60градусов, может это про этиловый говорится везде? Пишут также что эффективнее изопропиловый спирт, так сколько же его должно быть в градусах?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

akerk писал(а):В штатных "бытовых" телефонах таких скрытых функций нет (но вы конечно можете сомневаться)
Да ладно. Полно. Например недавний скандал с принудительным торможением производительности у старых моделей Айфонов. Это открытая функция? Да и сама скрытая функция может прилететь по воздуху , или при смене прошивки ПО, не обязательно лезть в железо. Все хорошо знают , как периодически левые кабеля или переходники перестают работать.
Кстати у Теслы , подобные скандалы бывают.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Про вакцину: "Не против всех вирусов разрабатываются вакцины, которые являются безопасными и эффективными. Некоторые вирусы очень, очень сложны, когда речь идет о разработке вакцины. Человечество будет вынуждено жить с угрозой коронавируса в обозримом будущем и должно будет соответствующим образом адаптироваться, ибо нет никаких гарантий, что вакцина будет успешно разработана" - Дэвид Набарро, профессор глобального здравоохранения в Имперском колледже Лондона и посланник Всемирной организации здравоохранения по Covid-19.

Про иммунитет: "продолжительность жизни антител, защищающих от COVID-19, очень коротка" - Профессор Жан-Франсуа Дельфрэсси, президент Ученого совета при президенте Франции.

Исследование, недавно опубликованное на сайте MedRxiv - антитела в сыворотке выздоровевших у 30% из них уровень антител оказался особенно низким, а у 10 (из 175) пациентов уровень был нулевым.
oleg159 писал(а):а уж тем более при экспоненциальном росте. Вы это замечаете?
Мы все это замечаем. Это стало обычным явлением и не фиксируется как что-то экстраординарное. У нас сигнальная система рептилий. Мы все время в режиме ожидания опасности, как и все остальные животные. Поэтому все новое и не опасное быстро обесценивается.

Уверен, если вы сформулируете для себя найти 10 значительных изменений за последние 20 лет скажем в медицине, робототехнике, кино, компьютерных технологиях, искусственном интеллекте. Думаю через несколько минут вы бросите это занятие, так как поймете, что на вас посыпался вал достижений и изобретений.
Виктория1973 писал(а):А вирус убивается при не менее 60градусов, может это про этиловый говорится везде? Пишут также что эффективнее изопропиловый спирт, так сколько же его должно быть в градусах?
Об этом вирусе известно, что он крайне не стоек к воздействию любых антисептиков и спиртосодержащих жидкостей. Спиртометр предназначен для этилового спирта, поэтому возможно расхождение. Но и 30 градусов и водки будет достаточно. Кроме того перекись водорода отлично подойдет для дезинфекции. Не применять внутрь!

Гляньте тут и по образу и подобию по ключевым словам можно поискать еще информации через поисковик

https://rg.ru/2020/04/07/epidemiolog-ra ... virus.html

Есть исследования, которые утверждают, что передача ковид-19 контактным способом невозможна (через контакт с поверхностями, на которых есть жикость с вирусом). На текущий момент нет сведений, что кто-то таким образом заразился.

ВОЗ по прежнему считает, что продукты не стоит обрабатывать как-то по особенному нежели обычно. Овощи, фрукты, зелень мыть обычно под струей воды.
Последний раз редактировалось VSR 21 апр 2020, 09:13, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а):Нафиг майские надо отменять! На работу 1 мая! Не наотдыхались чтоль?
Я же писал, что у нас сразу до конца мая объявили при 200 зараженных на 4 млн.!
Эксперимент однако, а там и во всех... :(
А тем временем после усиления с 20 апреля режима самоизоляции, наш дорогой (придурок) объявляет:
https://ufa1.ru/text/gorod/69101977/
Несмотря на самоизоляцию, в Башкирии пройдут субботники! :lol:
Коменты жгут! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Gulusha писал(а):
SergeiKa писал(а):А для МБ и ИП что-то не слишком благоприятный...
Изображение
Рано радуются )) Еще даже не откинулись... :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а):
SergeiKa писал(а):Нафиг майские надо отменять! На работу 1 мая! Не наотдыхались чтоль?
Я же писал, что у нас сразу до конца мая объявили при 200 зараженных на 4 млн.!
Эксперимент однако, а там и во всех... :(
А тем временем после усиления с 20 апреля режима самоизоляции, наш дорогой (придурок) объявляет:
https://ufa1.ru/text/gorod/69101977/
Несмотря на самоизоляцию, в Башкирии пройдут субботники! :lol:
Коменты жгут! :lol:
Да вообще - театр абсурда! :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
VSR писал(а):Скорее всего нет вопроса. Обратно пропорциональная зависимость. Ученые даже по своей специальности не успевают ознакамливаться со всеми достижениями и открытиями. Об этом даже Хоккинг в книге своей упоминал.
Если не брать теоретические знания , то достижения в науке и техники должны быть заметны всем , а уж тем более при экспоненциальном росте. Вы это замечаете?
Я лично вижу только рост цифрового шума. Простой пример. Постоянно увеличивают количество пикселей в фотосенсорах телефонов.
В результате , обьем информации в загружаемые фото пропорционально растет. А по факту ничего не меняется.
И так во многих областях.
Ну почему же не меняется?
Вот, к примеру, новые китайские Хуавеи (не дорогие) фоткают уже лучше чем мой Айфон-5.
И дело не в количестве пикселей...

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »


дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а):Конечно не будет никакого повышения ! То количество лайнеров которое сейчас имеется им долго ещё не заполнить ...
Сомневаюсь я что-то!
А как же толпа соскучившихся за время карантина круизеров?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

VSR писал(а):На текущий момент нет сведений, что кто-то таким образом заразился.
А как проверить, каким образом кто заразился? Не эксперименты же ставить, в самом деле.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

- Какое гаффно!
- Шайка мелких ублюдков!
там всё такое очевидно фэйковое
даже видео 2003 года

пиппл всё схавает

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

дядя Рома писал(а):
Evgen73 писал(а):Конечно не будет никакого повышения ! То количество лайнеров которое сейчас имеется им долго ещё не заполнить ...
Сомневаюсь я что-то!
А как же толпа соскучившихся за время карантина круизеров?
Думаю, что будет толпа не соскучившихся, а тех, кого принудили ваучерами пойти в круиз.
Если бы за отменённые круизы возвращали деньги, то был бы выбор: круиз или сухопутка.
Я бы однозначно выбрала второй вариант.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

британские учёные заявили что корона смешалась с простым гриппом и смутировала и получилось смертельно опасное как в китае сейчас. и все мы умрём если дома не будем сидеть почаще.

вот.

сёдня новое видео сниму
как у нас все "сидят"

Закрыто