Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Бад Эмс »

Маршрут очень заманчивый. Цена, правда, не очень подъёмная... На немецком сайте 1649 самая-самая дешёвая. На австралийском каюта выходит в стоимость 3013 евро, только с одним условием - оплата полностью и сразу (потому, что это совсем не коста продаёт)!

18.03.2017 Samstag Port Louis Mauritius - 21:00 Uhr
21.03.2017 Dienstag Port Victoria Seychellen 9:00 Uhr 18:00 Uhr
25.03.2017 Samstag Malé Malediven 9:00 Uhr 19:00 Uhr
27.03.2017 Montag Colombo Sri Lanka 8:00 Uhr 18:00 Uhr
31.03.2017 Freitag Phuket Thailand 8:00 Uhr 18:00 Uhr
02.04.2017 Sonntag Singapur Singapur 9:00 Uhr 17:00 Uhr
05.04.2017 Mittwoch Da Nang Vietnam 8:00 Uhr 18:00 Uhr
07.04.2017 Freitag Hongkong China 9:00 Uhr 21:00 Uhr
10.04.2017 Montag Shanghai Volksrepublik China 9:00 Uhr

Изображение

Из Реюньона:
Вера/g (1)

Из Маврикия:
Бад Эмс (2) каюта 7052
ciaobella777 (2), каюта 6044 - Яна, Светлана
Последний раз редактировалось Бад Эмс 02 мар 2017, 13:14, всего редактировалось 5 раз.

PavelPP
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:31

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение PavelPP »

Вера/g писал(а): Мне дали французский шенген на 4 года. :D :D :D
поздравляю, Марина))
мне тоже дали шенген на 4 года )))

/но не французский, по схеме 0,5-1-2-4/

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Вера/g »

PavelPP писал(а):мне тоже дали шенген на 4 года )))
Поздравляю тоже.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Вера/g »

На французском сайте цена 995 евро за сингл. На других сайтах не смотрела.

http://www.costacroisieres.fr/fr/liste_ ... 01703.html
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Вера/g »

Вот какое письмо мне сегодня пришло от Косты. Что называется опять двадцать пять:
Please take note about following formalities, country by country :

Reunion : visa needed and has to be obtained before departure
MAURITIUS : Visa required . TRANSIT VISA can be obtained on arrival
SEYCHELLES : Visa required. Transit permit is given, for free, automatically by immigration at the port/airport (for a maximum stay of one month).
MALDIVES : Visa NOT required. All visitors will get a 30-day visa free of charge.
SRI LANKA : Within 48 hours in transit visa NOT required.
THAILAND : Visa required
SINGAPORE : Visa required
VIETNAM : Visa required. Visa can be obtained at the arrival and the cost is 10 USD p/pax. Vessel will take care of issuing the visa and pax will be charged onboard.
HONG KONG : Visa NOT required.
SHANGAI : Visa required and has to be obtained before departure
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Вера/g »

Насколько я знаю Тайланд и Вьетнам безвизовые для Россиян или эти визы по прибытии ставятся. Может в круизе иначе? Вьетнам ладно, написали оформят на корабле, но Тайланд.
Сегодня в Косту отправила очередное письмо и вложила файл Шанхайского консульства, где чётко сказано о 144 часовом безвизовом транзите через круизный терминал Шанхая, с просьбой разобраться и подтвердить, что у меня не будет проблем при посадке на корабль.
«Я не была везде, но это в моем списке"

PavelPP
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:31

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение PavelPP »

исходя из моего опыта посещения Китая:
Китайскую визу лучше оформить...и времени еще достаточнно...

а есть ли Желающие проделать такой путь в Тибет ?:
Изображение

в Тибет (на Кайлас (озеро Манасаровар )), на сколько мне известно, только групповая виза...(7-20 дней оформление)

и Документы для получение пермита в Тибет:
- действуйщий загранпаспорт
- действующая виза в Китай

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Бад Эмс »

Ну ёоооолки! Коста- перестраховщица!!!!! Даже я знаю, что Таиланд для россиян безвизовый! Да они все перестраховщики! Мне ведь с визового центра писали. Либо второй вариант - хочется заработать.

PavelPP, а какой у Вас опыт с Китаем? Вы в 2016-м туда прибывали на самолёте и уходили на корабле (или наоборот) в третью страну?
И, кстати, Вас уже нужно ведь вносить в список, идущих в этот круиз?! Вы с семьёй или в одиночку идёте?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Бад Эмс »

PavelPP писал(а): Китайскую визу лучше оформить...и времени еще достаточнно...

а есть ли Желающие проделать такой путь в Тибет ?:
аааа, вот поэтому Вам и надо оформлять китайскую визу,т.к. в новом положении (законе). написано про 144-часовое пребывание в Шанхае (или в других 2-3 городах), не выезжая за его пределы. Мы улетаем буквально на следующий день, работа зовёт!
Да, только что отправила русскоговорящей бераторше (не помню, как по русски, некогда искать это слово) Елене на кройцфартен.де.... Посмотрим, что она ответит, она меня всегда выручала нужными советами.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

PavelPP
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:31

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение PavelPP »

Бад Эмс писал(а):PavelPP, а какой у Вас опыт с Китаем? Вы в 2016-м туда прибывали на самолёте и уходили на корабле (или наоборот) в третью страну?
И, кстати, Вас уже нужно ведь вносить в список, идущих в этот круиз?! Вы с семьёй или в одиночку идёте?
я жил в Китае (2 недели) - /с кораблями это не было связано/

а в круиз (имея опыт 30 дней в 2016 на неоРомантике) я пойду в двух случаях:

- появится Самсара (в ноябре каюты закончились) и скорее всего в этом случае мне понадобится попутчик или несколько... (в идеале со знанием Китайского языка и желанием попасть на Кайлас)... а с меня скидка 50%

- либо цена круиза станет ниже аналогичных предложений неоКоллекции

вобщем скорее всего я не пойду в этот круиз, но слабая надежда все же еще есть :D
аааа, вот поэтому Вам и надо оформлять китайскую визу,т.к. в новом положении (законе). написано про 144-часовое пребывание в Шанхае (или в других 2-3 городах), не выезжая за его пределы. Мы улетаем буквально на следующий день, работа зовёт!
да просто из общих соображений...проделать такой путь ради транзита...
а так хоть визовая история останется - даже если и не ехать никуда...

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Жанеттта »

PavelPP писал(а):я жил в Китае (2 недели)
Нет, PavelPP,думаю , вы не правильно выразились, вы не жили в Китае, а останавливались в нем(проводили отпуск , командировку или еще что-то). Только без обид. Жить где-то означает более длительный промежуток времени, это иметь какой-то статус, удостоверение личночти или какой-то лигитимный документ, счет в банке, обслуживаться в медицинских учреждениях, что-то вроде поликлиник, получать зарплату или другое пособие, оплачивать счета.

PavelPP
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:31

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение PavelPP »

принимается))

может и не жил , конечно,..но считаю, что Китай заслуживает внимания в любом случае..
за 2 недели на сон удалось выделить часов 30..не больше...

вот Маврикий я за 8 дней пешком обошел практически))

а Китай... это однозначно нужно больше времени... за 3 дня его не понять точно...
Последний раз редактировалось PavelPP 16 янв 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Бад Эмс »

На ШЛ тоже были? Ведь там тоже всего один день будем!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

PavelPP
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:31

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение PavelPP »

круизные стоянки есть круизные стоянки..тут уж по приоритетам)
думаю, пик Адама мастси) но это 4*2 часа на такси...

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Жанеттта »

PavelPP писал(а):считаю, что Китай заслуживает внимания в любом случае..
Это моя мечта. Большой круиз в этом направлении и чем больше стран, тем лучше. Так много где не была, и так много, где хочется побывать. Муж может позволить себе только один отпуск в году.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Бад Эмс »

PavelPP писал(а):круизные стоянки есть круизные стоянки..тут уж по приоритетам)
думаю, пик Адама мастси) но это 4*2 часа на такси...
Я тоже считаю, что ШЛ нужно посещать не на корабле. И Ваш ответ этому подтверждение - на Пик Адама подымаются ночью, чтобы к рассвету успеть оказатся на вершине....
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Бад Эмс »

Марина, что у тебя с ответом от Коста? Мне пришёл ответ от помощника Елены:

Спасибо за Ваше сообщение!

С этим положением, мы, к сожалению, не сталкивались, и прокомментировать не можем.

Все наши клиенты с немецкими паспортами делают визы в Китай.

Если у вас возникнут вопросы – обращайтесь, всегда будем рады помочь вам.

С наилучшими пожеланиями


Я опять перерыла весь инет на русском и на немецком, убедилась, что мы на правильном пути, делать визу не будем!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Бад Эмс »

Всё! Я нашла! Наконец-то в Германии есть компетентные службы, например, .... Роял Карибиан. Вот что у них написано:

China
Shanghai
Sie können sich in Shanghai 144 Stunden (=6 Tage) ohne Visa, also nur mit Reisepass, aufhalten, aber nur, wenn Sie danach in ein Drittland weiterreisen. Dabei gilt Ihr Schiff auch als Drittland, und jede Einreise gilt neu.
... что в переводе означает "безвизовое посещение с годным паспортом и при обязательном условии путешествия в третью страну"

Ура!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Вера/g »

Мне Коста тоже ответила: (привожу перевод через гугл переводчик)

Дорогая Мадам,

Мы хотели бы поблагодарить вас за вашу электронную почту.

Действительно, начиная с 30 января система освобождения от виз для туристов из 51 стран (в том числе Франции и России, которые следуют транзитом в третью страну) предлагает дополнительные услуги, в том числе максимальная продолжительность транзита, который идет от 72 до 144 часов (или 6 дней ).
Это новое правило применяется только для пребывания в Шанхае и провинции Цзянсу и Чжэцзян.
В частности, чтобы иметь право на этой бесплатной визового режима продлен до 144 часов, путешественник может прийти и уйти независимо от того:
• Один из аэропортов в Шанхае
• аэропорт Нанкин (провинция Цзянсу)
• аэропорт Ханчжоу (провинция Чжэцзян)
• один из морских портов Шанхай
• одна из станций Шанхая

Обязанность представить билет подтвержденный в третью страну, и, в случае необходимости, визу для этой страны, по-прежнему сохраняется в рамках этого освобождения.

После установления контакта с нашим экспедитором в Шанхае, казалось бы, что эта мера не была полностью интегрирована китайскими офицерами иммиграции.

Действительно, в соответствии с устройством, мы понимаем, что можно прийти в порт Шанхай и начать с аэропорта Шанхай без необходимости получения визы для максимального пребывания 144 часов. Однако, будучи не полностью знакомы с этим новым устройством офицеров иммиграции потребуется время, чтобы контролировать необычные, а иногда и в результате генерировать значительную задержку, особенно для пассажиров, которые вынуждены покинуть порт Шанхай в аэропорт.

Это причина, почему мы рекомендуем, если у вас нет визы, чтобы обеспечить достаточное время между посадкой и обратный рейс, если он находится в тот же день.

Процедуры могут быть по усмотрению местных сотрудников иммиграционных, мы не можем выдать вам никакого сертификата на данный момент, это, несмотря на нашу готовность предпринять.

Ключевое слово здесь РЕКОМЕНДУЕМ.
Вообщем не делаем визу.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение Бад Эмс »

Vlad52 писал(а):Буду мониторить. Если цена снизится до приемлимых 2000-2200 евро (как было в нашем случае), я буду очень сильно облизываться и думать
Вера/g писал(а):На французском сайте цена 995 евро за сингл.
Vlad52, мониторите? Или все силы бросили на подготовку к Бразилии и к нашему круизу потеряли интерес?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

PavelPP
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:31

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая

Сообщение PavelPP »

новая цена:
799 евро за сингл с окном.

http://www.costacruises.nl//bd/cruise_d ... 70318.html

Ответить