Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

IRYNA писал(а):А чего ж вы не читаете статью? перед тем как пост писать?
Подумал, что статья - розыгрыш или фейк, так как имя не соответствует законодательству. Поэтому не пошел по ссылке.

Я же не пытался высказать отношение к вам или к статье или автору статьи. Если вы восприняли мой пост как некую форму осуждения, уверяю вас и в мыслях не было. Выше описал, что подумал. И никаких оценочных суждений.

Прошел по ссылке, ну вот точно розыгрыш. Видите разгадал тайну имени Ковид. Не повезло с Ибицей, зато повезло с Ковидом.
Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за Ибицу и ее жителей (уже не помню как их). Такой вроде простой вопрос и не найти ответ в интернете. Да еще сколько забавных вариантов было предложено.

А я нашел в инете ибицийцы, вроде. Прям статья с описанием. Тоже не сразу нашел. И еще вариант писал ивисийцы что ли. Нашел какую-то публикацию о правилах русского языка на тему наименования жителей
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):
SergeiKa писал(а): А поподробнее?
Зарыть в огороде ! :lol:

А если серьёзно , я же здесь не бизнес-консультант , мне за это деньги не платят ...
ну вот так я примерно и сделал купив дачу и теперь знаю что никогда я не продам это без потерь.

единственный плюс в случае если карантин дойдет до родного подъезда (по городу уже 6 подъездов закрыли на карантин)
могу сказать ничего не знаю, по адресу я только прописан, а проживаю на даче, вот документ о праве собственности.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

А чо сегодня никто не вопит за нефть? Там уже brent 18

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Елена301 писал(а):Так вот, разные у нас лекторы бывают.
Evgen73 писал(а):
SergeiKa писал(а): А поподробнее?
Зарыть в огороде ! :lol:
А если серьёзно , я же здесь не бизнес-консультант , мне за это деньги не платят ...
Ниже безвозмездная лекция бизнес-консультантов. :lol:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Сержпитер писал(а):А чо сегодня никто не вопит за нефть? Там уже brent 18
А чего вопеть? Все равно танкера нет... :roll:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Сержпитер, ну так тебя все ждали ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Я вообще думала бежать на Кубу во время коронавируса, какие там китайцы, ни одного нет. Я думала туда вообще не занесут, ан нет, наши же и занесли...((( кубинцы же невыездные, а к ним еще год назад все ездили, а теперь никто, кроме наших и канадцев. Вот у них и тихо
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Елена301 писал(а):Путин разумеется знает, только сделать ничего не может.
Мне кажется это не так. У нас и суды независимые и судьи вроде как тоже. Эльвира Сахипзадовна большая молодец и думаю, что она честно заслужила свое право руководить ЦБ. Не думаю, что ЦБ независим, но уверен, что благодаря Набиуллиной он более менее выполняет свои функции в отличие от марионеточной законодательной, исполнительной и судебной власти. Она не раз показала, что заслуженно занимает свое кресло. И вообще не ясно, куда бы все провалилось, когда из-за Роснефти рубль рухнул в пропасть. С другой стороны это решило кучу проблем. И хотя власть поначалу разглагольствовала о несправедливости курса рубля. И ВВ тоже об этом не раз говорил, то сейчас чуть что рубль переоценен девальвируем.
Сержпитер писал(а):А чо сегодня никто не вопит за нефть? Там уже brent 18
А чего о ней вопить. Влияние нефти на доходы бюджета известны. Их и так все знают как Отче наш и коронарное шунтирование. Особенности торговли нефтью вряд ли кому известны. Мне так точно нет. И если кто-то начнет сыпать знаниями вряд ли будет понят остальными для того чтобы поддержать беседу.
Последний раз редактировалось VSR 21 апр 2020, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

annatamin, мне понравилось , прямо в тему про страну дураков !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Захожу в эту тему и , вроде уже пора перестать удивляться, но каждый раз кто-нибудь да удивит : какие же все умные и красивые!!! :lol: :lol: :lol: И во фьючерсах, и в вирусах, и в высокой политике, все, как один, большие спецы!!! Эх, завидую, где умища то такого взять :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

VSR, да, Эльвира Набиуллина свою работу делает отлично!
Но вы же понимаете, что абы кто туда бы не попал.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Konik62, заметьте, и это всего с одним высшим образованием! :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Konik62 писал(а):Эх, завидую, где умища то такого взять
Konik62, не завидуйте , в этой теме можно только потерять ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

VSR писал(а):Подумал, что статья - розыгрыш или фейк, так как имя не соответствует законодательству. Поэтому не пошел по ссылке.
Я так и поняла, поэтому и написала еще раз с ссылкой на российские издания :D
VSR писал(а): Видите разгадал тайну имени Ковид. Если вы восприняли мой пост как некую форму осуждения, уверяю вас и в мыслях не было. Выше описал, что подумал. И никаких оценочных суждений.
Нет даже в мыслях не было :D
VSR писал(а):Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за Ибицу и ее жителей (уже не помню как их). Такой вроде простой вопрос и не найти ответ в интернете. Да еще сколько забавных вариантов было предложено.
Спасибо.
В интернете нет информации, мы специально спрашивали у человека который живёт на Ибице, так вот что он ответил:
(цитата):
Как житель этого чудесного острова подскажу - местные зовутся - ибисенки/ ибиценки ...... мне лично больше нравится - паес
Мне понравились варианты наших форумчан, они были очень забавные, остроумные, и весёлые :D
А главное что отвлеклись от будней карантина :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):annatamin, мне понравилось , прямо в тему про страну дураков !
Да что же такое. Про имя Ковид не пошел по ссылке. Про страну дураков тоже не посмотрел зато накатал пост то ли морализаторский, то ли ханжеский. Так без вскрытия и не скажешь. Ссылочку дадите?
Елена301 писал(а):Но вы же понимаете, что абы кто туда бы не попал.
Не понимаю. Не думал и не подозревал, что Геращенко вроде как был очень талантливый руководитель ЦБ. Не понимаю ценности Матвиенко, Голиковой и бывшего кубанского губернатора Ткачева.
Когда Гуриев говорит об экономике, то понимаю, что у меня ровно нулевые знания и понимание макроэкономических и геополитических процессов. И не было понимания вообще, что в стране происходило.

Про тот же ФНБ и использование его для поддержки населения и бизнеса тоже не понимаю.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Новак объяснил сокрушительный обвал цен на нефть WTI
https://rg.ru/2020/04/21/novak-obiasnil ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

IRYNA писал(а): понравились варианты наших форумчан
пошляки :mrgreen:

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Konik62 писал(а):Я думала туда вообще не занесут, ан нет, наши же и занесли...((( кубинцы же невыездные, а к ним еще год назад все ездили, а теперь никто, кроме наших и канадцев.
Там и не наши могли занести.

17/04/2019 г.
"НЬЮ-ЙОРК, 17 апреля. /ТАСС/. "США введут ограничения на поездки на Кубу тех американцев, у которых нет родственников в этом островном государстве. Об этом заявил в среду помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, выступая в Майами (штат Флорида). Трансляция его выступления велась телеканалом Fox News."

30/01/2018
"Во вторник, 30 января, во время ежегодного послания Конгрессу Дональд Трамп заявил, что США продолжат использовать известную на весь мир тюрьму в заливе Гуантанамо. Тюрьма находится на территории американской военной базы на Кубе, таким образом она формально выведена из-под юрисдикции гражданских судов США. Дональд Трамп подписал официальный указ, отменяющий распоряжение его предшественника Барака Обамы о закрытии тюрьмы."https://www.mk.ru/politics/2018/01/31/t ... anamo.html

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Кадыров побрился налысо в ответ на просьбы открыть парикмахерские
https://rg.ru/2020/04/21/reg-skfo/kadyr ... .ru%2Fnews

Закрыто