Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

VSR, но зато выдал же!!!)))

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

goru писал(а):
Есения Журавлева писал(а):Очевидно, что будут отпускать плавно и ориентироваться на 1 доллар за 100 рублей..
Не будет доллар по 100 рублей , и скорее всего и по 80 вряд ли увидим , ЦБ готовиться ставку снижать .
Сегодня нефтяные компании растут порядка 6 процентов , причем заходит крупный покупатель - растут на больших обьемах , скорее всего что то знают, Предположим , что невероятно дешевая нефть не надолго , т.е скоро закончиться эта СИЗ ( а ) , возможно не в России . Но и основной у них доход это экспортная составляющая.
Сделаю смелое предположение , что годика так через 3 может увидим доллар и по 53 рубля.
Хотелось бы верить, но КМК, рубль будет только падать.
И 100 за доллар мы увидим, вопрос когда: на днях, после голосования или когда-то потом...
1) Путин же рассказывал, как дешевый рубль выгоден государству...
2) Бюджетное правило о закупки валюты на доходы с нефти никто не отменял, что не даст укрепляться рублю сильно.
3) Да и экономисты писали, что РФ-ии надо, чтоб бочка нефти стоили не менее 2500 руб. - можете посчитать сами какой сейчас для этого нужен курс. :evil:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Ирина-пермячка писал(а):Одна собачка на город - и никаких тестов не надо.
Собачка - перед самолётом, поездом и т.д.
И в каждом круизе - по собачке.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Natanatali писал(а):ничего против ни постов, ни самой Татьяны не имею, никогда ни к какие споры не вступала - я бы назвала это внимательностью, наблюдательностью,
А я бы назвала это высшей изобретательностью !
Вот как на этом фото:
Изображение
рисунки пнг

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Valeriagrig писал(а):И в каждом круизе - по собачке.
Собачку в круиз, наверно, не получится. Тогда все аллергики плавать перестанут, а круизная индустрия и так не знает как на плаву сейчас удержаться :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Olga3008 писал(а):
Regina писал(а):Тоже уже собиралась аналогичное сообщение писать. Ещё пару недель назад обратила внимание, что почти все революционные спичи автора Татьяна7 лайкает практически в гордом одиночестве shtat2019, изредка leonidk1962
Почему же в гордом одиночестве? И я Татьяну7 периодически благодарю за ее высказывания. Если мнения совпадают и посты импонируют, то почему бы не поблагодарить?
И я "Татьяне7" часто спасибки ставлю

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

SergeiKa писал(а):И я "Татьяне7" часто спасибки ставлю
А я хоть и редко ставлю, но готова лайкнуть практически под всеми ее постами.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

VSR писал(а):Если ЦБ не будет этого делать, а выдаст всем по 10000 рублей. Завтра доллар станет 100 рублей, а цены в магазинах в 2 раза выше. Зато все будут при десятке от государства.
По моему мнению, дело еще и в прогнозной поведенческой модели населения. Розданные деньги сложат в кубышку или поменяют на валюту. Они не окажутся на потребительском рынке, а именно в этом цель этого механизма, запуск потребления и активизация рынка.
В наших условиях проще и лучше раздавать деньги предприятиям для поддержки занятости. Правда возможно что будут проблемы со злоупотреблением, типа воровства и т.п..

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Natanatali писал(а):Не поняв в чем смысл, каждый так интересно додумывает свой смысл.
Полностью согласна,
Есть хорошее объяснение по этому поводу :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

kosernok писал(а): Собачку в круиз, наверно, не получится. Тогда все аллергики плавать перестанут
У нас в круизе через Панамский Канал (Селебрити) было несколько слепых с собаками-поводырями, красивыми, умными, воспитанными. Вроде, никто не возражал. А в Новой Зеландии в каждом порту корабль встречали собачки и обнюхивали пассажиров - не несут ли с собой запрещенное продукты.

Olga3008
Сообщения: 6647
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

IRYNA писал(а):
Natanatali писал(а):Не поняв в чем смысл, каждый так интересно додумывает свой смысл.

Изображение
Особенно если нет нуждающихся услышать объяснения.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

kosernok писал(а):
Valeriagrig писал(а):И в каждом круизе - по собачке.
Собачку в круиз, наверно, не получится. Тогда все аллергики плавать перестанут, а круизная индустрия и так не знает как на плаву сейчас удержаться :lol:
А какой толк только при посадке проверять ?
В первом же промежуточном порту вирус может зайти на борт.
Без собачки - никак ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Правда ли, что убийцы Пушкина и Лермонтова потом стрелялись друг с другом за суперкубок?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30873
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

akerk писал(а):
VSR писал(а):Если ЦБ не будет этого делать, а выдаст всем по 10000 рублей. Завтра доллар станет 100 рублей, а цены в магазинах в 2 раза выше. Зато все будут при десятке от государства.
По моему мнению, дело еще и в прогнозной поведенческой модели населения. Розданные деньги сложат в кубышку или поменяют на валюту. Они не окажутся на потребительском рынке, а именно в этом цель этого механизма, запуск потребления и активизация рынка.
В наших условиях проще и лучше раздавать деньги предприятиям для поддержки занятости. Правда возможно что будут проблемы со злоупотреблением, типа воровства и т.п..
совершенно верно, выданные мне с потолка 25000 (про котоорые шла речь) пойдут куда угодно только не в кафе-кино- и прочий малый бизнес.

может форинтов прикуплю...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

дядя Рома писал(а):Ой, не учите меня жить!
Неужели керосином запаслись? Или просто нефтью, пока бесплатно раздавали?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

daland писал(а):выданные мне с потолка 25000
Их вроде хотели раздать, чтоб люди голодные не сидели и немного за жильё и жкх заплатили.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30873
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
goru писал(а):
Не будет доллар по 100 рублей , и скорее всего и по 80 вряд ли увидим , ЦБ готовиться ставку снижать .
Сегодня нефтяные компании растут порядка 6 процентов , причем заходит крупный покупатель - растут на больших обьемах , скорее всего что то знают, Предположим , что невероятно дешевая нефть не надолго , т.е скоро закончиться эта СИЗ ( а ) , возможно не в России . Но и основной у них доход это экспортная составляющая.
Сделаю смелое предположение , что годика так через 3 может увидим доллар и по 53 рубля.
Хотелось бы верить, но КМК, рубль будет только падать.
И 100 за доллар мы увидим, вопрос когда: на днях, после голосования или когда-то потом...
1) Путин же рассказывал, как дешевый рубль выгоден государству...
2) Бюджетное правило о закупки валюты на доходы с нефти никто не отменял, что не даст укрепляться рублю сильно.
3) Да и экономисты писали, что РФ-ии надо, чтоб бочка нефти стоили не менее 2500 руб. - можете посчитать сами какой сейчас для этого нужен курс. :evil:
что вы привязались к этому голосованию то, страшилок я уже много наслушался...

помню апрель 2018, курс по 82 я кладу депозит на 2 года по 7,5 процентов
оператор с которой мы в давних знакомых (с 1993 г) говорит а может евро купите, а то евро по 250 наверно через 2 года будет, а тут то всего 15 процентов натикает за 2 года

ну вот 2 года прошло, евро снова по 82, а 15 процентов в рублях натикало.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30873
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

kosernok писал(а):
daland писал(а):выданные мне с потолка 25000
Их вроде хотели раздать, чтоб люди голодные не сидели и немного за жильё и жкх заплатили.
поэтому я и говорю, раздавать деньги с вертолета нужно НУЖДАЮЩИМСЯ...

я жкх и за еду, оплачу и без них, надеюсь оппоненты катающиеся по круизам больше меня тоже найдут на жкх деньги.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Regina »

jlena@ писал(а):
SergeiKa писал(а):И я "Татьяне7" часто спасибки ставлю
А я хоть и редко ставлю, но готова лайкнуть практически под всеми ее постами.
jlena, кто-то иногда благодарит, кто-то часто.
А вот преданные фанаты - Всегда, при любой погоде и настроении.
В этом отличие и смысл выражения "в гордом одиночестве"
Ибо, не сотвори себе кумира.

Зато тема заиграла новыми красками, многие оживились.
Неужели только о болезнях и страхах писать?
Здесь и нефть обсуждают и т.д.

Закрыто