Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Я тоже об этом подумал , в пластике запекать походу вредно ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

goru писал(а):Как только вы оформили карту - всё , конец якобы свободе . Все про вас известно , все это понимают и между тем никто не спешит возвращаться к кешу.
Сейчас без номера телефона крупные банки даже услуги не оказывают. Я вот задался вопросом - а если я принципиально ( религия не позволяет ) не хочу покупать себе сотовый телефон ?
Думаю , и с электронными пропусками аналогично выйдет. Ну посопротивляется народ ( хотя - как ? , есть же повод ) , может какие то плюшки введут , но скорее всего - внедрят.
С другой стороны , законопослушному гражданину что особенно опасаться
все таки есть разница. одно дело, когда данные собираются коммерческими структурами, и они эти данные никому не имеют права передавать без согласия клиента, если только по запросу правоохранительных органов относительно конкретного гражданина для определенной цели и согласно определенной законодательной процедуре.

другое дело, когда эти данные собирают органы власти, на всех и не понятно для чего.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Nata1512 писал(а):А пленка в микроволновке не может дать в овощ дурной выхлоп? Мне чего - то кажется, что это не полезно.
Меня тоже смущает этот момент. Микроволновка нагревает только жидкости, то есть пленка может разогреться только от жидкости до ее температуры, что тоже не мало. Поэтому я бы все-таки рекомендовал специальную пленку для запекания, термопленку. Она выглядит как пищевая так же в рулоне. Ну или рукав для запекания. Пластиковые рукава специально предназначены для запекания в них пищевых продуктов
Последний раз редактировалось VSR 22 апр 2020, 16:10, всего редактировалось 4 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Natanatali писал(а):Похоже раньше на мои цитаты совсем не обращали внимание просто)))
у вас такой сочный арбуз на автарке :oops: что даже если пустое поле процитируете пройти незамечая не получится.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

shtat2019
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 20:18
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение shtat2019 »

Evgen73 писал(а):
shtat2019 писал(а):Смотрю, некоторым здесь не чем заняться, страдают от безделья
Всем сейчас нечем заняться !
Особенно многодетной матери :mrgreen:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АлАр »

leonidk1962 писал(а):все таки есть разница. одно дело, когда данные собираются коммерческими структурами, и они эти данные никому не имеют права передавать без согласия клиента, если только по запросу правоохранительных органов относительно конкретного гражданина для определенной цели и согласно определенной законодательной процедуре.
У нас сливают эти данные во все стороны.
И звонят мне или жене, обращаясь по имени отчеству предлагают всякую фигню

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
goru писал(а):Как только вы оформили карту - всё , конец якобы свободе . Все про вас известно , все это понимают и между тем никто не спешит возвращаться к кешу.
Сейчас без номера телефона крупные банки даже услуги не оказывают. Я вот задался вопросом - а если я принципиально ( религия не позволяет ) не хочу покупать себе сотовый телефон ?
Думаю , и с электронными пропусками аналогично выйдет. Ну посопротивляется народ ( хотя - как ? , есть же повод ) , может какие то плюшки введут , но скорее всего - внедрят.
С другой стороны , законопослушному гражданину что особенно опасаться
все таки есть разница. одно дело, когда данные собираются коммерческими структурами, и они эти данные никому не имеют права передавать без согласия клиента, если только по запросу правоохранительных органов относительно конкретного гражданина для определенной цели и согласно определенной законодательной процедуре.

другое дело, когда эти данные собирают органы власти, на всех и не понятно для чего.
а вам не кажется ли что все данные у государства есть

ну например номер паспорта есть, место работы есть, налоги а следовательно зряплата есть, имущество есть
карточка тоже есть, номер телефона есть, ибо он на паспорт оформляется

ну например если я страхую свою дачу я обязан дать налоговой номер своего паспорта и телефона, иначе агент не выпишет чек.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

сливают понятно. незаконно. но не все данные. и не органам власти.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Regina »

shtat2019 писал(а):
Evgen73 писал(а): Всем сейчас нечем заняться !
Особенно многодетной матери :mrgreen:
Игра в трёх лицах... Актёрское мастерство, однако ;)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

goru писал(а):Потом стали вводить какие - то плюшки в виде кэшбэка , беспроцентного ( грейс ) периода и т.д. Все понемногу стали втягиваться , смею предположить - теперь у большинства и налика в кошельке нет. Ещё в свое время возникал вопрос - за чей счет банкет ? Не поверю , что только за счет тех , кто оказывал вам услуги ( продажи ). Эквайринг для предпринимателей обходиться гораздо дешевле. Т.е. кому - то это было очень нужно .
есть такая пословица... "Если вам лижут зад..не обольщайтесь.. это может быть просто смазка...".. так вот пластиковые карты с плюшечками ..это сладкая подготовка...а теперь пришел суровый QR код :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а):а вам не кажется ли что все данные у государства есть
в глобальном понимании есть, то есть имеется доступ. но они в странах с неавторитарном режимом распределены по разным ведомствам в соответствии со сферой деятельности этого ведомства и получить к ним доступ касательно конкретного гражданина без предусмотренной законом причины, процедуры и полномочий невозможно.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Evgen73 писал(а):Ну раз уж начали считать ...
Люди , а что вы с лайками делаете ?
Может есть у кого схема по монетизации этого добра ?

Я бы тоже обналичил ! :lol:
прикольно! .. по какому курсу? Всем добрый вечер..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

АлАр писал(а): У нас сливают эти данные во все стороны.
И звонят мне или жене, обращаясь по имени отчеству предлагают всякую фигню
Это ещё что ! На моё имя в Ростове-на-Дону взяли кредит в микрофинансовой организации - 10000 рублей под 587 процентов годовых , все данные мои , случайно узнал когда уже коллекторы письмо по почте прислали.

А потом по новостям сказали что базу Сбербанка то ли взломали , то ли слил кто-то специально ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

jlena@ писал(а):забрали в отделение полиции писать объяснительные.
согласно ст. 51 Конституции РФ Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, так что никаких объяснительных....
http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-51-krf
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):в глобальном понимании есть, то есть имеется доступ. но они в странах с неавторитарном режимом распределены по разным ведомствам в соответствии со сферой деятельности этого ведомства и получить к ним доступ без предусмотренной законом причины, процедуры и полномочий невозможно.
вы скорее говорите о неразвитых странах третьего мира.. где просто нет техвозможности или сознательно не создается....будет банальный спор об иллюзии демократии..все развитые страны авторитарны в той или иной степени...и в каждой из них есть централизованные базы.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
daland писал(а):а вам не кажется ли что все данные у государства есть
в глобальном понимании есть, то есть имеется доступ. но они в странах с неавторитарном режимом распределены по разным ведомствам в соответствии со сферой деятельности этого ведомства и получить к ним доступ касательно конкретного гражданина без предусмотренной законом причины, процедуры и полномочий невозможно.
ну смотрите у меня есть бумажка от работодателя в которой написано что я имею право безлимитно ездить по спб и области исходя из служебной необходимости на время ограничений самоизоляции

например завтра введут куар код, то просто эту бумажку оцифруют
да не проблема. фио, номер паспорта, место работы, место жительства., поскольку машины у меня нет, использую опцию велосипед, безлимитно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АлАр »

Evgen73 писал(а):все данные мои , случайно узнал когда уже коллекторы письмо по почте прислали.

А потом по новостям сказали что базу Сбербанка то ли взломали , то ли слил кто-то специально ...
Наберите в Яндексе "скан паспорта" и вам вывалится тысяча картинок - сканов паспортов, со всеми данными ;) 8-)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

gling007 писал(а):Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, так что никаких объяснительных...
А мужики-то не знают... (с) А полиция в курсе? ;)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):На моё имя в Ростове-на-Дону взяли кредит в микрофинансовой организации - 10000 рублей под 587 процентов годовых , все данные мои , случайно узнал когда уже коллекторы письмо по почте прислали.
и как решился вопрос?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ProstoKVA »

leonidk1962 писал(а):можно подумать о создании новой валюты bitcoinlike
Неправильное название. Точнее некорректное. Правильно LikeCoin

Закрыто