Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30891
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Bridgest писал(а):
goru писал(а):Не будет доллар по 100 рублей , и скорее всего и по 80 вряд ли увидим , ЦБ готовиться ставку снижать .
Снижать??? Ее повышать нужно, чтобы банки лишились дешевых рублей, которые загоняют на валютную биржу. А не повышает только потому, что в ближайшие месяцы нужно будет разгонять вперед экономику после нормализации ситуации с коронавирусом. ЦБ придется из двух зол выбрать меньшее.
goru писал(а):Сделаю смелое предположение , что годика так через 3 может увидим доллар и по 53 рубля.
Просто интересно, на чем основано данное предположение?)
Рубль уже давно стал легковесным денежным средством, фактически напрямую зависящим от цен на нефть. Чтобы иметь доллар по 53, нужно увидеть мало того, что Юралс по 85+, так еще и уверенный рост нашей экономики вкупе со стабильной политической обстановкой (читай - мы должны подружиться с США и ЕС). Ну и как - это реально?)
курс является соотношением между валютами... т.е. между экономиками стран... и нефть тут играет не самую важную роль
важнее вопрос сколько кто напечатает денег и как эти напечатанные деньги будут соотносится с товарной массой страны

какое это будет соотношение годика через 3 неизвестно, поэтому ожидать курса можно какого хочешь, в зависимости от настроений.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Я говорю о том, что подобные фото и видео с ним вызывают кривотолки.
Насчет кривотолков согласен. Поскольку Проценко стал медийным лицом с точки зрения гигиены правильнее было бы побриться. Но с практической позиции ,не уверен что это бородка как то мешает. В правилах ношения маски, написано что неэффективно при наличии длинной бороды и усов. Это логично.
Но если маска нормально прилегает да же с бородой , то в чем проблема?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Смотрю я на Ленэкспо, переоборудованный под временный госпиталь, и не понимаю.
Предполагается, что этот временный госпиталь сможет принимать больных с легкой формой инфекции. В частности, тех, кто не может самоизолироваться дома — жители коммуналок, квартир, где дети соседствуют с пожилыми родственниками, — там, где для больного нельзя организовать отдельное помещение.
Фото и цитата - https://www.fontanka.ru/2020/04/22/69107935/
Объясните мне, тупенькой, почему нельзя было сделать боксы по длине кроватей, чтоб хоть какая-то возможность уединения была? Типа занавесочки, что ли. Ведь там предполагаются не тяжелобольные, а легкие или бессимптомные. И как я понимаю, всех таких запрут в этом по меньшей мере на 2 недели. Ужас ужасный...

Изображение
Изображение
Изображение

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

oleg159 писал(а): Сделка до сих пор существует до конца апреля.
Пу, в лице Новака, громко хлопнул дверью, робко постучал с обратной стороны :twisted: и согласились на позорный ультиматум СА
oleg159 писал(а):Саудиты предлагали сократить дополнительный обьем вне сделки
Саудиты просили сократить на 300 тыс ,при 55 $ стоимости нефти , отказались :evil:
oleg159 писал(а):и потом приняли решения
и через месяц на 2,5 млн согласились сократить при 30 $ :twisted:
Последний раз редактировалось Tatiana7 23 апр 2020, 10:24, всего редактировалось 2 раза.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Tatiana7 писал(а):Да, коронавирус сократил потребление нефти, но так резко рухнувшая цена - наших рук дело.
Мы все-таки не знаем как было все на самом деле и кому верить. Если верить противоположной стороне, то в предыдущие периоды Россия не только не сокращала добычу, но и периодически не придерживалась соглашения по сделке. Но это дело прошлое.

У нас другая схема добычи нефти. Мы не можем просто перекрыть кран и сократить добычу в отличие от саудитов. Саудиты это знали и знали, что Россия будет пытаться торговаться. Вроде бы все стороны понимают, что без сделки все будет еще хуже, то есть особых сомнений в том, что сделка будет ни у кого не было. Но они нас переиграли не возобновив сделку, а по быстром пройтись по нашим контрактам и вырвали максимум денег перед тем как рынок нефти схлопнуля из-за коронавируса окончательно.

Даже если бы наши это предвидели все равно стоило рискнуть и попробовать выторговать лучшие условия по сокращению. Есть слабое место в этих рассуждениях. Если они такие великие специалисты, какими себя в открытую называют по ТВ, почему на тот момент для них не очевидно было, что предстоит огромное сокращение потребления нефти, так как конца и края кризису не предвидится.

Какая-то странная недальновидность у всех членов ОПЕК была, пока саудиты не устроили черного лебедя. Дерзко. И им это сошло с рук.
А , кстати, я думал, что недавно саудиты купили пакет акций Роснефти. Разве нет? Помню еще сделка оформлялась через ВТБ и была совершенно непрозрачной до такой степени, что зарубежные банки отказались ее кредитовать.
oleg159 писал(а):Но если маска нормально прилегает да же с бородой , то в чем проблема?
Не маска, а респиратор. Есть мнение, что респираторы вообще не эффективны. В любом случае они вроде там в костюмах и шлемах ходят в красную зону
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

jlena@ писал(а):почему нельзя было сделать боксы по длине кроватей, чтоб хоть какая-то возможность уединения была? Типа занавесочки, что ли.
Может, потому, что это - стандартные выставочные модули ?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Valeriagrig писал(а):
jlena@ писал(а):почему нельзя было сделать боксы по длине кроватей, чтоб хоть какая-то возможность уединения была? Типа занавесочки, что ли.
Может, потому, что это - стандартные выставочные модули ?
именно так

как и похожие по всех планете

а в африках сейчас вот прямо - от голода умирают
и даже в палестине рядом с богатым израилем

скинемся им на кашку?

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

VSR писал(а):А , кстати, я думал, что недавно саудиты купили пакет акций Роснефти. Разве нет?
Не саудиты, а Катар, и по очень кривой схеме это все пыталось провернуться. И кстати саудиты с катаром не шибко дружны

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

One million face hunger in Gaza after US cut to Palestine aid
https://www.theguardian.com/world/2019/ ... estine-aid

миллион голодающих в палестине
америка сократила помощь
патлюки

как там у них с коронавирусом? никто не считает?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Изображение
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Valeriagrig писал(а):Может, потому, что это - стандартные выставочные модули ?
https://www.fontanka.ru/2020/04/23/69109153/
Город подписал генподрядный контракт на обустройство госпиталя в «Ленэкспо» для легких пациентов с COVID-19. Подрядчик — «Лентехстрой». Формальным заказчиком является подведомственное комстрою Управление строительными проектами, стоимость работ — 416 млн рублей.

Стандарты под мед.нужды отличаются от выставочных. Кто-то опять решил сэкономить.

https://regnum.ru/news/society/2925640.html
Кровати установили по две во множество секций, которые на выставках обычно отводят для одной компании или предприятия...
Власти подчеркивали, что монтаж госпиталя ведётся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по технологии, согласованной с управлением Роспотребнадзора по Петербургу и комитетом по здравоохранению.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

jlena@ писал(а):Кто-то опять решил сэкономить.
кто то опять решил спиз... попилить :idea:

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

oleg159 писал(а):Это если есть сжатый воздух, да и то постоянно это делать не будешь. А если просто снорклинг? Только на поверхность.
akerk писал(а):oleg159 писал(а):
akerk писал(а):
Можно просто носом, приноровиться только

Это как ? Выдохнуть весь воздух ?
Все равно , если маска будет серьезно протекать , из за бороды или еще чего , нырять вряд ли будите.

Да я уже поправил, что под снорклинг не подходит. Ну разве что могучие лёгкие, на разок хватит
А мне помнится, что я под водой носом продувала маску ( при снорклинге). А учат этому на первом занятии дайвинга.

phpBB [media]

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Танцующая писал(а):кто то опять решил спиз... попилит :twisted: ь
Это называется освоить бюджет :twisted:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Вчера спрашивала около полуночи.
Ответил только Георгий (в Коломягах не видел).
Valeriagrig писал(а):Сейчас первый раз увидела дезинфекцию под окном на Морской наб.
Это в городе - повсеместно ?

Изображение
Утром дезинфекция повторилась.
А сейчас вижу третью машину - на противоположной стороне Морской наб.

Изображение

Такая активность - только у меня под окнами ?

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Helena spb писал(а):
oleg159 писал(а):Это если есть сжатый воздух, да и то постоянно это делать не будешь. А если просто снорклинг? Только на поверхность.
akerk писал(а):oleg159 писал(а):
akerk писал(а):
Можно просто носом, приноровиться только

Это как ? Выдохнуть весь воздух ?
Все равно , если маска будет серьезно протекать , из за бороды или еще чего , нырять вряд ли будите.

Да я уже поправил, что под снорклинг не подходит. Ну разве что могучие лёгкие, на разок хватит
А мне помнится, что я под водой носом продувала маску ( при снорклинге). А учат этому на первом занятии дайвинга.
Подходит, но мало кто может столько воздуха держать и потом ещё продолжать плыть после продува. При погружении конечно
Последний раз редактировалось akerk 23 апр 2020, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Tatiana7 писал(а):называется освоить бюджет
кому война, кому...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):Утром дезинфекция повторилась
а что, уже есть исследования, ЧТО именно помогает от ковида и прибивает его к земле? :mrgreen:
так нобелевку коммунальщикам
куда там учОным до них?!

умельцы!

я прикидываю, сколько нарисуют нам в квитанциях за эти дезинфекции (в данном случае имею ввиду внутридомовые)
у нас, кстати, еще ни одной не было

пысы: читала, что Беглов жалуется, де, казна города пуста, все денежки ушли на городские дезинфекции
внимание, вопрос: а куда подевались бюджетные деньги, выделенные на снегоуборку, которая не понадобилась в зимние месяцы? :evil:
спи... освоили?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):Беглов жалуется, де, казна города пуста, все денежки ушли на городские дезинфекции
И бордюры перекладывать не надо.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bridgest »

daland писал(а):курс является соотношением между валютами...
Да.
daland писал(а):т.е. между экономиками стран...
Теоретически да. Фактически же курс определяет целый ряд составляющих, напрямую не зависящих от фундаментальных показателей.
daland писал(а): и нефть тут играет не самую важную роль
Если бы...
Очень упрощенно. В бюджете доходы от продажи нефти/газа порядка 40%. К примеру, заложен курс доллара 60 и цена за баррель нефти 45. т.е. для бюджета бочка нефти должна стоить 2700 рублей. Фактом баррель стоит 15. Пусть секвестируют бюджет процентов на 10, пусть сделают его дефицитным еще на 3%. Все, возможности для маневра кончились, далее основной инструмент для спасения доходной части - только курс рубля.

Закрыто