Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Alexgl писал(а): еще никто не озвучил, по крайней мере я не видел, сумму на лечение каждого ковидного больного...
Я видела цифру 200 тыс. руб.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Alexgl писал(а):В штатах 13кбакс и 39 при продувке.
Мы ж вряд ли в таком щепетильном вопросе уступим пальму первенства?
Озвучивали же уже сумму. Около 200 т.р. на пациента (от МГФОМС)
Последний раз редактировалось akerk 23 апр 2020, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

у нас паромы на ирландию никогда не закрывали
но тоже спросят -- за каким делом??


..................................................................................................
говорю в какой-то теме тут: "а чё у вас у всех QR code ?? у нас нет. пока."

смешно стало.
у нас банки полностью всю подноготную всех людей держат, а без банка билеты не купишь.
ну и другие инстанции...
"мы все под колпаком"

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

remain-silent писал(а):сам смысл парома -- грузы, машины и люди
так раньше и было
теловозки

но уже давно паромы используют, называя это круизами
про них и речь
многие, кто не видел настоящих лайнеров и не юзал настоящий круиз, считают, что паромного опыта достаточно :roll:

ну точно как в том анекдоте, где Мойша напел Карузо :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14773
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а):P.S. Понятия не имею, кто это написал, но я так горжусь этим человеком, что решил скопировать и выложить.
Я читал и думал, вот Павел молодец :D А потом наступило глубокое разочарование...

Холли
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:41
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Холли »

Сфоткалась в маске, а как сюда из телефона поместить не знаю

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

xxxcity писал(а):да не ..
Ладно, сократила, не пропадать же труду(( :( А ответить можете в личке. :oops:
xxxcity писал(а): а то о чем вы пишите никогда не рассматривалось..
ну как? Как Кудрин банки отстаивал разве не помните? В принципе сегодняшняя БС его детище. Но не успел усилить еще больше, попал под "расчет"))) Силовики свою картину мира видели. Примаков с Лужковым в конце 90-х, например, абсолютно другую программу рисовали - развитие реального сектора. Но как-то вовремя Ельцин подложил им свинью))) :mrgreen:
xxxcity писал(а): стоял только один вопрос взять под кнтроль нефтесектор..газовый всетаки Вяхирев успел сохранить за центристскими силами..
его уже дерибанили вовсю в пух и прах. Если припоминаете дело с Транснефтью, которую Путин буквально выцарапал будучи еще и.о. в 99-м, ему даже пришлось из Н. Зеландии спешно возвращаться, а потом и другие его операции по возврату нефтегаза в гос-во, бо пришел к выводу, что восстанавливать нужно было через госконтроль. Другое дело, что он перестарался с акцентом экономики на нефтегаз. А так начинал очень правильно.
xxxcity писал(а):
FUGU99 писал(а): так, чтобы не страдал самый важный сектор экономики
какой нефтегазовый?... ну да есть в этом некий смысл..и наверняка это тоже учитывалось..тогда зачем палили резервы в 2008?... тогда же огромные суммы были выделены банкам и нефтяникам..а они что слелали????.. валюту на всю помощь закупили :D
Во-первых нужно разделять что такое ЗВР, а что такое ФНБ. Это совершенно разные вещи и за них отвечают разные структуры. ЗВР исключительно инструменты ЦБ ради защиты курса нац. валюты. ЦБ не помогает экономике, он лишь регулирует банковскую деятельность (только банки) и еще денежную массу, отвечает за курс валюты.
А адресную помощь экономике осуществляет минфин (через ФНБ), какая помощь необходима - планирует минэкономразвития (превед Силуанову). Ну а разрешает (или не разрешает) ГД и последним президент утверждает. Так что за это отвечают совсем разные ведомства.
xxxcity писал(а): опять же взгляд извне
экономика работала во всю..просто она была криминальной..
Ну да, мне этот "извне" тогда еще был неведом как и Вам)) И тот период хорошо знаком)) Об этом я как раз выше и написала))
xxxcity писал(а): куда продавать весь хлам произведенный за счет собственной экологии и рисков падения при перепроизводстве..?
внутри же и продавать. А чужие товары пошлинками, как другие страны делают))
xxxcity писал(а): были обозначены правильные приоритеты "нац проекты", указы президента", нанотехнологии и тп.. но почти все саботировали :evil: :evil: :evil: сознательно...или в борьбе за бюджет неясно..
Потому как нет прочного индустриального фундамента. А на воздухе ничего не построишь. Вот и остается все покупать через прибыль нефтегаза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Танцующая писал(а):
remain-silent писал(а):сам смысл парома -- грузы, машины и люди
так раньше и было
теловозки

но уже давно паромы используют, называя это круизами
про них и речь
многие, кто не видел настоящих лайнеров и не юзал настоящий круиз, считают, что паромного опыта достаточно :roll:

ну точно как в том анекдоте, где Мойша напел Карузо :lol:

а мне как раз нДравится Hurtigruten к примеру
это как раз - паром-круизник.
терпеть не могу типо "фанси рестораны для пенсов и нищебродов" где обычная замороженная дешёвая жрачка -- сделанная потными филлипинцами на кухне корабля и поданная официантами и с прЭтензией на "высокую кухню" и ждать пол-часа и одеваться туда ещё по-идиотски....


Hurtigruten для меня намного лучше кост и мериканских "многоэтажных шкафов с шуфлядками" -- с FlowRider-ами на роялах.
мне они нафик не нужны

но все мы разные и каждый себе найдёт по вкусу.
и
я люблю наши паромчики и всякие -- mini booze cruise на континент и там всегда или какие-нибудь 80s party и stag or hen party и можно выходные взять и всё.
намного интереснее чем на реальных круизах шоу

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а):зато "ГРЕЧА!" на датских паромах! для любителей ценителей!
:lol: ))))) оригинально :) Никогда такого не видела)) А в Англии гречку часто едят? В Японии из нее лапшу делают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

В Петербурге подали иск об отмене ограничений из-за коронавируса
https://lenta.ru/news/2020/04/23/trial/ ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение dahlia2016 »

дядя Рома писал(а):А у нас во дворе:
А у вас?
Изображение
А у нас так и 25 градусов тепла,но не особо все радует,сухо очень и жарко для апреля

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Valeriagrig писал(а):Вчера спрашивала около полуночи.
Ответил только Георгий (в Коломягах не видел).
У нас ( Приморский район , «Юбилейный квартал») во вторник люди в чумных костюмах из пушек поливали дома , подъезды снаружи и внутри , лифты в тч). Запаха никакого.
Накануне ( в понедельник ) муж видел 2 скорые у нашего дома , но не знаю есть связь с чумными костюмами или просто плановая обработка
Последний раз редактировалось MariaMirabella 23 апр 2020, 13:22, всего редактировалось 3 раза.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
remain-silent писал(а):зато "ГРЕЧА!" на датских паромах! для любителей ценителей!
:lol: ))))) оригинально :) Никогда такого не видела)) А в Англии гречку часто едят? В Японии из нее лапшу делают.
нее
не едят тут гречку но в магазинах польских есть

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

FUGU99 писал(а):внутри же и продавать. А чужие товары пошлинками, как другие страны делают))
..нельзя..вашингтонский консенсус :D .. " все что надо купим"..это не личное мировозрение гайдара а конкретная установка.. :D
если так делать..то это сразу независимый эмиссионный центр и двухконтурная система денежного обращения..устранение ЦБ и учреждение Госбанка.

в целом по посту согласен..у нас с вами при детальном разборе остается не так много противоречий..но это нормально вы брокер у вас философия отличается :D
FUGU99 писал(а):Ну да, мне этот "извне" тогда еще был неведом как и Вам))
мне был ведом :D ..
FUGU99 писал(а):Потому как нет прочного индустриального фундамента
сейчас фундамент есть довольно прочный....о пропорциях можно спорить..нужно ли больше и чего именно в преддверии смены техуклада вопрос открытый..

я вот думаю Трамп вернет сейчас все производство восстановит реальный сектор..и что дальше?...будет ли работать прежнее правило что нужно 300 млн населения для замкнутого контура?.. уже лет 15 понятно что и не 300 а 150 достаточно.. куда они денут половину населения и за счет чего и кого его будут кормить?..эмиграцию уже остановили.. 40млн уже на улице..сколько то уморят..сколько то умрет от экономических последствий а остальных..в концлагеря? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Tatiana7 писал(а):Пу, в лице Новака, громко хлопнул дверью, робко постучал с обратной стороны и согласились на позорный ультиматум СА
Это не ультиматум , а вполне здравое решение.
Tatiana7 писал(а):Саудиты просили сократить на 300 тыс ,при 55 $ стоимости нефти , отказались
Это смехотворный обьем при 30 процентном сокращении спроса. Цена все равно бы упала.
Tatiana7 писал(а):и через месяц на 2,5 млн согласились сократить при 30 $
Цены да же в минус уходят , причем здесь все сокращения?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Tatiana7 писал(а): это так же Трамп делает на благо бизнесу в США!
На благо кого либо, или чего либо можно использовать не рыночные методы ? Сами себе противоречите.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

georgkap писал(а):Я читал и думал, вот Павел молодец А потом наступило глубокое разочарование...
Аналогично. Думал вот он луч света. Катерина! А оказался другой персонаж.

РБК прикалывается в рамках дозволенного. Заголовок.

Власти исключили отказ в оплате лечения коронавирусом по ОМС

Другими словами, если вас будут лечить коронавирусом по ОМС (интересно от каких болезне сейчас лечат коронавирусом?), то отказ в оплате исключается. Витиевато все равно.


https://www.rbc.ru/society/23/04/2020/5 ... =from_main
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Оперштаб Москвы сообщил о новом всплеске госпитализаций из-за COVID-19
https://www.rbc.ru/society/23/04/2020/5 ... m=newsfeed

Что-то мне кажется цифры не очень сходятся у этих людей, либо данные в методичках не поменяли (если предположить что данные берут из воздуха, или заранее составленных таблиц). Где-то показания путаются в разных ведомствах. Скоро наверное заявят что шашлык опять виноват

Похоже понял в чем дело: "Департамент здравоохранения Москвы опроверг сообщения о том, что лечение зараженных коронавирусом будет оплачиваться по полису ОМС, только если больных госпитализировала скорая. Опровержение депздрава поступило в РБК"
Видимо свозили всех кого могли по скорой чтобы деньги получить. Опровержение же только сегодня вышло
Последний раз редактировалось akerk 23 апр 2020, 13:35, всего редактировалось 3 раза.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Не маска, а респиратор.
То же самое , разница в выпускном клапане.
VSR писал(а):Есть мнение, что респираторы вообще не эффективны
Вопрос в степени эффективности.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Helena spb писал(а):А мне помнится, что я под водой носом продувала маску ( при снорклинге). А учат этому на первом занятии дайвинга.
На видео продувает маску не на глубине, и тут же набирает воздух.

Закрыто