Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Короче, тут в соседней группе человек написал, что у них в другой группе есть знакомый знакомого, брат жены которого через дядю двоюродного выяснил, что у них в соседнем доме мужчина общается с соседом, а тот по работе держит связь с женщиной, у которой дочка встречается с парнем, который развёлся, и его бывшая жена водит в садик сына, и в том садике работает сторож, который до этого работал кондуктором, и один пассажир сказал ему по секрету, что его племянница знает лично того человека, который заболел коронавирусом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

akerk писал(а):Что-то мне кажется цифры не очень сходятся у этих людей
Все сходится. Там же не публикуется причина госпитализации. Чем продиктована необходимость госпитализации. Написано "подозрение на коронавирус". Это довольно сомнительное основание для госпитализации. К тому же нет никаких ссылок, подтверждающих, что источник действительно имел ввиду то, что опубликовало РБК. Более того, источник мог намеренно сформулировать так, чтобы его неверно поняли.
oleg159 писал(а):То же самое , разница в выпускном клапане.
Да нет же. Там ошибка в описании. Баллон с загубником (там есть баллон другого объема и описание верное), даже если бы был баллон с маской это не было бы респиратором, потому что респиратор -- это не способ обеспечения дыхания, а средство защиты.

Вы мне напомнили 1 курс сдачу экзамена по животноводству. Было 90 вопросов, выучил 80. В моем билете оба вопроса были из тех самых десяти. Первый что-то там с овцами, а второй особенности сельскохозяйственной птицы. И вот буровил-буровил и так, и сяк. Наконец преподу надоело и он стал выуживать из меня эти особенности. Первое, второе, третье. Когда он понял, что дело гиблое и эта демагогия никогда не кончится. Он в лоб спросил.

Какая главная особенность сельскохозяйственной птицы?

Эх думаю была не была. Набрав побольше воздуха выпалил -- *****

А как кто думает какая главная особенность?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

VSR писал(а):К тому же нет никаких ссылок, подтверждающих, что источник действительно имел ввиду то, что опубликовало РБК. Более того, источник мог намеренно сформулировать так, чтобы его неверно поняли.
https://vk.com/covid2019_official
Насколько я понимаю, это официальная страница опер.штаба. Сам не сразу поверил, поэтому поискал откуда ноги
Да и опровержение по ОМС наверное тоже не просто так опубликовали
Последний раз редактировалось akerk 23 апр 2020, 14:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):Короче, тут в соседней группе человек написал, что у них в другой группе есть знакомый знакомого, брат жены которого через дядю двоюродного выяснил, что у них в соседнем доме мужчина общается с соседом, а тот по работе держит связь с женщиной, у которой дочка встречается с парнем, который развёлся, и его бывшая жена водит в садик сына, и в том садике работает сторож, который до этого работал кондуктором, и один пассажир сказал ему по секрету, что его племянница знает лично того человека, который заболел коронавирусом.

да уж
если бы всегда и по-правде всё было бы только так


http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/sh ... 1/page1453

а вона на понатуте у мурены муж умер и мой прочитал...а у меня сопли от страха появились...
и сказал мой муж -- нее сидим дома сёдня и гуляем в саду...
завтра пойдём дельфинов смотреть

мамо
как страшно

пойду джина выпью

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

xxxcity писал(а):это нормально вы брокер у вас философия отличается
ну до брокера мне далеко)) Я инвестор)) Ленька Голубков вспомнился, почти "матерное" слово))) :lol:
xxxcity писал(а):ужно ли больше и чего именно в преддверии смены техуклада вопрос открытый..
в принципе да, никогда не поздно прыгнуть в этот вагон, тем более после такого "коронавирусного форматирования". :mrgreen:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Пожилой возраст, курение, лишний вес и наличие хронических заболеваний, в частности проблем с сердечно-сосудистой системой, а также диабет — вот основные факторы риска тяжелых осложнений и смертности для пациентов с коронавирусом нового типа. Ранее ученые из США подсчитали, что больше всего среди госпитализированных с тяжелым течением Covid-19 было именно людей, страдающих ожирением.

Теперь биологи из Канады и Объединенных Арабских Эмиратов решили выяснить, чем именно обусловлено преобладание тяжелых форм коронавирусного заболевания среди больных Covid-19, и установили, что организм тучных людей вырабатывает повышенное количество рецепторов, которые необходимы SARS-CoV-2 для проникновения в здоровые клетки. Исследование опубликовано на сайте препринтов bioRxiv и пока не прошло рецензирование.

«Ранее было показано, что для проникновения в клетку-хозяина SARS-CoV-2 использует рецепторы ангиотензинпревращающего фермента 2 (мембранный белок ACE2, точка проникновения вируса в клетку). Мы стремились описать, как SARS-CoV-2 нарушает пути метаболизма липидов у хозяина и как дисрегулированный липогенез (процесс накопления жиров) влияет на регуляцию ACE2, особенно при ожирении. <…> При помощи повторного анализа общедоступных транскриптомных данных мы впервые обнаружили, что эпителиальные клетки легких, инфицированные SARS-CoV-2, проявляют повышенную регуляцию генов, связанных с метаболизмом липидов, включая ген SOC3, который участвует в регуляции воспаления и ингибировании передачи сигналов лептина», — пишут авторы работы.

Ученые провели эксперимент с участием 16 лабораторных мышей, которых поделили на две равные группы. В результате было обнаружено, что организм грызунов из первой группы, страдающих ожирением, вырабатывал намного больше ферментов ACE2, с которыми взаимодействуют S-белки коронавируса, если сравнивать с мышами из второй группы, которые не имели лишнего веса, — при этом сильнее всего это наблюдалось в тканях легких. Таким образом, вирус имел в своем распоряжении больше путей для проникновения в организм.

Авторы исследования предположили, что похожий процесс может присутствовать в организме больных диабетом и пациентов с повышенным уровнем холестерина в крови. Так ли это, биологи планируют выяснить в дальнейших исследованиях.

Ранее профессор Питер Опеншоу из Имперского колледжа Лондона также отмечал, что, судя по всему, избыток жира вокруг внутренних органов усиливает «цитокиновый шторм», вызванный Covid-19. Гиперцитокинемия — неконтролируемая воспалительная реакция, которая провоцирует повреждение собственных тканей организма.

Для борьбы с вирусом организм начинает выделять молекулы цитокины, обеспечивающие взаимодействие между клетками: интерфероны, интерлейкины, хемокины и так далее. Из-за воздействия цитокина клетка начинает производить другие цитокины — начинается так называемый цитокиновый шторм, который может приводить к полиорганной недостаточности, гиперферритинемии и зачастую к смерти.

Помимо этого, предыдущие исследования показали, что люди с ожирением в принципе чаще страдают от осложнений или умирают от инфекционных заболеваний, таких как грипп. Лишний вес также затрудняет вдыхание кислорода, а из-за его недостатка у тканей и органов наблюдается дисфункция. Все эти факторы в целом могут объяснить, почему пациенты с избыточной массой тела склонны хуже переносить Covid-19.
https://alev.biz/news/science-news/phys ... -covid-19/


бросишь тут
с такими....ужасами....

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

remain-silent, ох, не пугайте, у нас же на форуме Мурена есть :shock:
Последний раз редактировалось TGSable 23 апр 2020, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):по гонорее вроде нет... по сифилису..
Именно по гонорее.Я это хорошо помню , мой одноклассник так попал Поэтому все самолечением занимались , или к своим врачам ходили.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

TGSable писал(а):remain-silent, ох, не пугайте, у нас же на форуме Мурена есть :shock:
Я тоже про Лену подумала.
Потом перечитала и поняла, что не про неё.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

akerk писал(а):Насколько я понимаю, это официальная страница опер.штаба.
У меня как раз не вызвало недоверие сообщение на РБК, а вот к этой писульке штаба все те же вопросы. Что за подозрения и на сколько обоснована госпитализация.

Там же ролик, где главврач говорит о высокой загруженности реанимации и на ролике показывает 9 больных. Наверное для их отделения это высокая загруженность.

Все как всегда. Освещается информация так, что дает повод выдумать сто бочек арестантов. Чего только стоит дезинфекция улиц и измышления депутатов о вакцинах и самоизоляциях.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IrinaKuz »

На официальном сайте Адммнистрации Санкт- Петербурга вчера было размещено постановление о том, что теперь хоронить умерших с диагнозом COVID-19 теперь можно лишь на двух кладбищах: в Колпино и в Ломоносове.
Похороны или кремация возможны после получения разрешения Роспотребнадзора.
Погребение осуществляется в деревянных гробах с герметичным металлическим вкладышем!

https://www.gov.spb.ru/press/government/187349/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

я и не знала что и тут есть мурена.
нет - это с англии - другая мурена.

нафантазировала я себе таких ужасов....лучше всего первой умереть.

а какая сволочь эта там "прах веры"..... слов нет

........................................

тоже из жрачки не вылазила и красивыми тарелочкаме хвалилась
вся из себя "культурная" как некоторые....
тьфу

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):
Tatiana7 писал(а):Вот и решил Трамп по дешевке нефтью СА заполнить все хранилища.
здесь есть еще один расчет.. показать саудитам что они долго не выдержат возить за свой счет :D ..а так за бесплатно и китай готов..абсолютно не за счет российских поставок.. :D
А что мешало Трампу заполнить хранилище при цене - 38 долл. Такую цену да же Саудиты не давали.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а):Чего только стоит дезинфекция улиц
Хоть бы поливальщика приодели: респиратор, очки, какой-нить защитный костюм, чтобы не догадаться, что просто воду льёт.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

remain-silent писал(а):Все эти факторы в целом могут объяснить, почему пациенты с избыточной массой тела склонны хуже переносить Covid-19.
Наша Малышева, которую не ругает только ленивый, говорила об этом три недели назад....
Вообще, зауважала первый канал за время короновируса. "Время покажет", например, каждый день спрашивает Ихпертов: почему в Англии разрешены пробежки и гуляния в парках, а в России нет? Или: а нафига нужен разовый пропуск с КьюАр-кодом в регионах для транспорта, если новомодных камер, которые сканируют каждую машину в потоке там в основном нет?
Вот только жду не дождусь увеличения числа заболевших, после Собянинской давки в метро... Пока молчат? Или я чо нить пропустила?
Последний раз редактировалось TGSable 23 апр 2020, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Valeriagrig писал(а): Хоть бы поливальщика приодели: респиратор, очки, какой-нить защитный костюм, чтобы не догадаться, что просто воду льёт.
Кстати, бегала, как-то по Нерезиновой : 4 раза дорогу мыли, пока я 500 метров туда и обратно сходила. Никакого запаха! Видимо просто сопли смывают.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8487
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

oleg159 писал(а):
xxxcity писал(а):по гонорее вроде нет... по сифилису..
Именно по гонорее.Я это хорошо помню , мой одноклассник так попал Поэтому все самолечением занимались , или к своим врачам ходили.
Значит свистел одноклассник :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):его племянница знает лично того человека, который заболел
упс
я та племянница :mrgreen:
не знала, что у меня есть тайный Санта(зачеркнуто) дядя-кондуктор
пойду шерстить гинекологическое (зачеркнуто) генеалогическое древо :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

remain-silent, да, после 22 апреля, заказываешь себе пропуск, если выезжаешь из дома на личном или общественном транспорте. Проверяют выборочно, конечно, и редко, но если на метро то, вроде, и не войдёшь без пропуска, говорят, турникет не откроется. Пешком, пока не нужен. :lol: :lol: :lol:
А на транспорте без пропуска, вообщем-то, стремно: как придут штрафы тебе по 5000 рубликов с 50 новомодных камер... И что делать? Кста: 2 раза в неделю только пропуск, если не в больничку...
Последний раз редактировалось TGSable 23 апр 2020, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АлАр »

пишут, что автор неизвестен, но снимаю перед ним шляпу :)
Очень актуально
Сенсация!
Свежий конский навоз остановит коронавирус!
Просто опустите руки в свежий конский навоз перед выходом из дома! Это гарантирует, что
1. Вы не будете трогать лицо;
2. Никто не поздоровается с вами за руку;
3. Никто не подойдёт к вам ближе 2-х метров;
4. Вы тщательно помоете руки перед обедом…

Закрыто