Бесполезные знания

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Бесполезные знания

Сообщение Margo »

VSR писал(а):В Италии тьма молодых девушек в шубах. Дождь, плюс 15.
Вот точно. Я много видела в меховых шубах и жилетах молодых женщин в Италии, Греции. В этом году в Мадриде в январе +10+15, народ в шубах красуется :D
А дочь рассказывает в Чикаго даже в сильные морозы -15-20 град если кого увидишь в шубе, 100 % русская или с Украины.
Первый год везла с собой полушубок, ни разу не одела, вернула домой.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания. Собачий вальс.

Сообщение VSR »

phpBB [media]


Для нас привычное название — «Собачий вальс».

В Германии, Бельгии, Нидерландах и Норвегии он называется «Блошиный вальс», в Болгарии — «Кошачий марш», в Финляндии — «Кошачья полька», в Корее — «Кошачий танец», в Мексике — «Маленькие обезьянки», в Венгрии — «Ослиный марш». А в Китае — «Марш воров».
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Бесполезные знания

Сообщение annatamin »

VSR писал(а):Они в шубах шлындают. Шапито
В Италии зимой в шубах дамы из прошлого века гуляют. Там 'шлындают" в натуральных "шубцах' "понаехавшие'.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бесполезные знания

Сообщение Kuskow »

VSR писал(а):Я знаю причину бана Павла
Её знают только 4 человека, как и рецепт Coca-Cola. Вы в их число не входите. И Танцующая не входит, я Ненси (CruiseRuss) не входит. И все другие, кто говорит, что знают, всего лишь хорохорятся и кочевряжатся. Ибо те, кто действительно знает, вообще об этом ни с кем не разговаривали.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Бесполезные знания

Сообщение annatamin »

Kuskow писал(а):За 4 года нашего форума было забанено четыре участника
Kuskow писал(а):Её знают только 4 человека, как и рецепт Coca-Cola.
Не вносите дату в календарный "бан"

Когда, в какой день надо отмечать четырехлетие Navimbа ?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Бесполезные знания

Сообщение Nata1512 »

Kuskow писал(а):
VSR писал(а):Я знаю причину бана Павла
Её знают только 4 человека, как и рецепт Coca-Cola. Вы в их число не входите. И Танцующая не входит, я Ненси (CruiseRuss) не входит. И все другие, кто говорит, что знают, всего лишь хорохорятся и кочевряжатся. Ибо те, кто действительно знает, вообще об этом ни с кем не разговаривали.
Стесняюсь спросить... с ними все в порядке? :lol: Ведь свидетели, как никак... :o
А то так все серьёзно, что аж прям дрожь появилась от такой таинственности!
Че с людьми корона делает... :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Бесполезные знания

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а):Ибо те, кто действительно знает, вообще об этом ни с кем не разговаривали.
Павел немного схитрил. в последнем предложении не хватает одного слова. оно должно звучать так: те, кто действительно знает, вообще об этом уже ни с кем не разговаривают.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Бесполезные знания

Сообщение АлАр »

VSR писал(а):Я знаю причину бана Павла, но не очень хорошо себе представляю причину бана остальных.
Ну на этот форум пришли довольно многие и очень многие были забанены "за измену" :)
Я пришел, поскольку тема подготовки к круизу жила только здесь.
И бан получил, когда написал человеку из темы подготовки, что мы теперь общаемся на навимбе.
Причем я знал, что за упоминание "того о ком нельзя говорить" даже в личке , следовал пожизненный бан и постарался "предохраняться" :)
Но был "разоблачен" и забанен даже по IP 8-) :)
Надо сказать, что "пожизненый бан" все же не является таковым и думаю уже любой, тогда забаненный, доступ опять имеет.
И Танцующая, насколько я видел, там тоже появлялась и нетленила там, не смотря ни на что Видимо один из смертных грехов ей приписать можно :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бесполезные знания

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):я Ненси (CruiseRuss)
ну вот все и раскрылось!
оказывается нэнси твой клон? или ты ее?
:lol: :lol: :lol:

птичка напела, что тут снова меня поминают всуе :mrgreen:
Kuskow писал(а): И Танцующая не входит
служил? (зачеркнуто)
читал?
Kuskow писал(а):те, кто действительно знает
загадошшшно

уморил :P

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Бесполезные знания

Сообщение The Little Mermaid »

VSR писал(а):И вовсе это не так. В Италии тьма молодых девушек в шубах. Дождь, плюс 15. Они в шубах шлындают. Шапито
:?:
В Германии, Франции , Швейцарии, Австрии никогда ни девушку, ни женщину не встретите. Старушку,-да.

В Италии и в Греции? Не знаю, зимой там не была, но в Милане уверена, что были русские девушки. В Европе мех не моден, да и "зелёные" могут подпортить шубку. Вот за 20-ть лет жизни в Германии не видела шуб на молодых, никогда, даже в театре на Рождество.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение jlena@ »

АлАр писал(а):Надо сказать, что "пожизненый бан" все же не является таковым и думаю уже любой, тогда забаненный, доступ опять имеет.
Надо таки в ножки кланяться, то есть писать, чтоб пустили. Нафиг.
Вам закрыт доступ к конференции.
Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.
Повторная регистрация в период наказания приведет к полному отключению от конференции навсегда и претензии не принимаются.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бесполезные знания

Сообщение Танцующая »

jlena@ писал(а):писать, чтоб пустили
у вас еще интеллигентная формулировка

некоторым меньше повезло
вот мну: Вы не можете зарегистрироваться на форуме, прощайте!

по бывшей реге, и говорить нечего :x

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение jlena@ »

Танцующая писал(а):вот мну: Вы не можете зарегистрироваться на форуме, прощайте!
Они вам - Прощайте! Вы им - Не прощу! :D

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Бесполезные знания

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а):В Германии, Франции , Швейцарии, Австрии никогда ни девушку, ни женщину не встретите. Старушку,-да.
В венской опере видела женщин средних лет (не одну) в норковых манто и туфельках, выходили из машин, шли в театр, в партере сидели накинув их на плечи, меня удивило не наличие шуб, а то, что в гардероб не сдали :?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Бесполезные знания

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а):В венской опере видела женщин средних лет (не одну) в норковых манто и туфельках
я в Баден-Бадене в театре на гастролях Мариинки видела нескольких очень элегантных дам в шубах,а когда стояла с ними вместе в баре , ожидая кофе, услышала, что все они говорят по-русски. ;)

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Бесполезные знания

Сообщение Lilena »

Не-не, те точно говорили по-немецки и вид прям дамы-дамы, но они не вместе были, просто я обратила внимание, что их было несколько и да, я до этого верила, что в Европе меха не носят :)

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Бесполезные знания

Сообщение Olga3008 »

Lilena писал(а):В венской опере видела женщин средних лет (не одну) в норковых манто и туфельках
И я неоднократно видела молодых женщин в том числе.
В опере Будапешта шубы -это норма.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):Её знают только 4 человека, как и рецепт Coca-Cola. Вы в их число не входите.
Пардон оговорился. Могу предположить почему забанили Павла, ну и далее по тексту. На самом деле все мы прекрасно понимаем, что особого повода на любом ресурсе не нужно, как и точного знания рецепта кока-колы.

Имхо, нужно было двигаться дальше. Это было отличным пинком вперед во всех смыслах.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Бесполезные знания

Сообщение The Little Mermaid »

Olga3008,
Да,во всех странах бывшего соц.лагеря носят мех. В Венской опере, честно, была весной, потому судить не могу, но в Зальцбурге на Рождество ни одной шубы на улице не видела, хотя было холодно.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Бесполезные знания

Сообщение MIM »

The Little Mermaid писал(а):В Германии, Франции , Швейцарии, Австрии никогда ни девушку, ни женщину не встретите. Старушку,-да.
Мы N лет назад в Берлине в начале апреля (весна уже!) случайно попали на крестины в Кирхе, так вот почти все дамы были "в соболях", и молодые, и пожилые ;)

Ответить