Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

ничего не понятно....
по НТВ сейчас передача про антитела. Кто перебол - у тех взяли антитела. И оказалось, что они вообще не болели коронавирусом :roll:
и чем они болели?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Gulusha писал(а):ничего не понятно....
по НТВ сейчас передача про антитела. Кто перебол - у тех взяли антитела. И оказалось, что они вообще не болели коронавирусом :roll:
и чем они болели?
.. болели но видать бессимптомно ;)
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

sawwa, так они официально попали в статистику, болели с симптомам... и лежали в больнице))))

такое ощущение, что никаких тяжелых болезней в мире не осталось, только этот вирус, от которого за 4 месяца пандемии пострадало 0,003% населения Земли...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):так вот как вы всех нас имеете ввиду
почему,я не отказываюсь и от самоввидуимения .

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

форум какой классный был когда-то...
форум русскоязычных в англии
от него уже пять! -- КАРЛ -- отпочковалось.


сначала он назывался bratok потом rupoint а потом rutalk

адвокаты/лоеры спонсируют. как уехать/смыццо/вывезти... и задорого.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

xxxcity писал(а):ну вы хоть определение заболевания посмотрите !..вы же имеете отношение к медицине..
Мне не надо смотреть, я знаю. И что? От того, что у них мозг работает иначе и есть проблемы с социальными контактами они стали от этого больными? Они — особенные, но не больные. И они могут иногда дать фору всем нам «нормальным» именно потому, что у них мозг работает иначе и им не надо включать чувственную часть.
И примеры в истории только подтверждают, что люди с синдромом Аспергера (это форма высокофункционального аутизма) могут добиться многого. И не в последнюю очередь потому что могут полностью сконцентрироваться на чём-то и не отвлекаться на пустяки.
Да, им тяжело в жизни, но это не значит, что они больные.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Gulusha писал(а):sawwa, так они официально попали в статистику, болели с симптомам... и лежали в больнице))))
.
.. так погодите.. и антитела у них не выявили?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ ВЕЛИКИХ КОМПОЗИТОРОВ
И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
Как и большинство людей, композиторы и исполнители также страдают от инфекций, что значительно влияет на их творчество. В некоторых случаях инфекционные заболевания приводили к преждевременной смерти музыкантов, лишая мир многих шедевров, или же вызывали тяжелый физический и психологический стресc, находивший свое отражение в произведениях.

Творческие личности издавна интересовались вышеупомянутой патологией. Достаточно вспомнить Джузеппе Верди, положившего в основу сюжета своей оперы “Травиата” драму Александра Дюма-сына “Дама с камелиями”. Главная героиня Виолетта Валере, партию которой часто исполняла известная Мария Каллас, заболевает туберкулезом во втором акте и умирает на сцене. Что-то подобное делали Пуччини и Леонкавалло, используя некоторые сцены из богемной жизни для изображения указанной болезни в опере.

Теперь вернемся к композиторам. Некоторые из них отошли в мир иной непосредственно по причине острых инфекционных заболеваний или их отдаленных последствий. Обрехт в Феррари (1505 г.), Агрикола в Вальядолиде (1506 г.) и Герерро в Севилье (1599 г.) стали жертвами чумы. Вполне возможно, что Монтеверди умер от малярии в Венеции в 1643 году.

Жан-Батист Люлли, французский композитор итальянского происхождения, друг Мольера и “отец” французской оперы, был известен своей экспрессией при дирижировании оркестром. Однажды, во время концерта, он повредил смычком свою ногу, после травмы развилась гангрена и это закончилось летальным исходом.

Моцарт также страдал заболеваниями инфекционного происхождения. Известно, что с 6 лет у него часто наблюдались насморк, ангина, грипп, “брюшной тиф”, оспа, желудочно-кишечные расстройства, гепатит и стоматологические проблемы. Согласно современным концепциям, вполне вероятно, что он страдал ревматизмом. Талантливый австриец умер в возрасте 35 лет, его похоронили в общей могиле в Вене. Что стало причиной его смерти? Ходили слухи, что в последние дни жизни к нему пришел неизвестный, одетый во все серое, и предложил написать “Реквием”. Композитор считал, что это к нему являлась Смерть. Среди вероятных причин смерти Моцарта упоминалось также и отравление, совершенное Сальери, что впоследствии обыграли Пушкин и Римский-Корсаков в своих произведениях. На данную тему существует много догадок, но, вероятнее всего, Моцарт страдал обострениями ревматизма, осложненными частыми кровопусканиями, которые назначали тогдашние горе-медики.

Россини, доживший до глубокой старости, заразился гонореей в возрасте 40 лет. Заболевание осложнилось тяжелой непроходимостью уретры, которая сопровождалась необходимостью частой катетеризации. Его врачом был Жан Сивил, один из ведущих урологов того времени. В последние годы жизни композитор страдал навязчивыми состояниями, касающимися болезней, что нашло свое отражение в “Песнях старости”. Смерть наступила после операции по поводу рака прямой кишки, проведенной известным французским хирургом Нелатоном, осложнившейся гангреной Фурнье.

В литературе неоднократно упоминалось, что Чайковский, вероятно, умер от холеры, однако это сложно проверить, поскольку на момент смерти возле него почти никого не было, гроб не был запечатан, а одежда не сожжена, что привыкли делать в то время при эпидемиях этого заболевания. Существует мнение, что композитор умышленно отравился по совету прокурора Якоби, чтобы избежать многочисленных публичных обвинений в гомосексуализме.

Малер, подобно Моцарту, также болел ревматизмом, вследствие которого сформировались пороки аортального и митрального клапанов, являвшиеся клинически немыми до смерти его дочери Марии-Анны. Она умерла от дифтерии и была похоронена на кладбище Гринзинг в Вене в могиле, где композитор завещал похоронить также и себя. После этого его обследовало несколько врачей, которые и выявили вышеупомянутые сердечные проблемы. Творец умер через 4 года от подострого эндокардита, подтвержденного как клинически, так и серологически — путем высевания стрептококков из крови. Инфекционные заболевания преследовали и его семью — жена умерла от пневмонии в начале 1950-х годов, а вторая дочь — в возрасте 19 лет от полиомиелита. В честь дочери известный австрийский композитор-экспрессионист Альбан Берг написал скрипичный концерт “В память об ангеле”. Сам он умер от дерматогенного сепсиса в возрасте 50 лет.

Говоря об инфекционных заболеваниях, обязательно следует вспомнить Кончиту Суперви, известную испанскую певицу меццо-сопрано 20–30-х годов 20-го века, умершую в Лондоне в 1936 году после родоразрешения мертвым плодом, осложненного сепсисом, вероятно, стрептококкового происхождения. Интересно, что именно в то время столица Британской империи считалась центром научных исследований упомянутой проблемы.

more: http://msvitu.com/archive/2008/septembe ... hp?lang=ru


............................

не читала

вспомнила шутку но найти не смогу

типо: "надо было бы убить мамашу -- сифиличку, .....много кошмаров..." -- маму шопена или чайковского - не помню...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Vitaminka69 писал(а):Мне не надо смотреть, я знаю. И что?
получается что не знаете и не понимаете :D
Vitaminka69 писал(а):И они могут иногда дать фору всем нам «нормальным» именно потому, что у них мозг работает иначе и им не надо включать чувственную часть.
насмотрелись человеков дождя :D ..возможное (далеко не обязательное а как правило очень редко..)наличие определенных способностей у таких людей..никак не конфликтует с определением что это психическое расстройство.
в жизни все куда прозаичнее посмотрите на грету :D ..
leonidk1962 писал(а):почему,я не отказываюсь и от самоввидуимения .
:D :D :D надо слово взять на вооружение :D ..я рад что вы с нами :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

xxxcity писал(а):получается что не знаете и не понимаете
Да я и претендую на это. Мне до вас — как до Луны. Это же вы всё знаете и почётный знаток во всех областях на форуме.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vobl »

Мне тут в декабре эскулапы задумали ненужные причендалы отчикать...
В рамках подготовки перешел с круизного на здоровый образ жизни.
И как напали на меня напасти. Болело все по кругу.
А диагностика только диву давалась и зачитывала до дыр Википедию с Брокгаузом..
И как-то попустило.
И даже в круиз опять успели сходить...)))
Шо было - никто не знает..
А вдруг - оно самое???
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

Латвийская полиция возбудила дело из-за нарушения дистанции при драке :D

https://bb.lv/statja/chp-i-kriminal/202 ... -pri-drake

Теперь драться можно только как в индийских фильмах. Один размахнулся, а в 2-х метрах от него трое падают. ))

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Танцующая, вот я так и вижу как некто в дыре региональной не имея интернета будет получать на сайте госуслуг пропуск.
Уже услышьте: можно будет и по смс оформить и по телефону.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vobl »

Да всяко быват..
В минуту досуга...
Когда я итожу.. и роюсь в днях..
Наткнулся на элементы сладкой жизни)
Изображение
Как сказал мой друг, жили ..ть, как рок-звезды!))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

не проверяла
но могу поверить

тут взяла:
http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/sh ... ost1945045

сюда запостила:
Я тут опять с циферками поигралась и вот, что я получила:
количество проведённых тестов на 1000 населения
Америка - 15
Италия - 27
Испания - 20
ЮК - 9
Франция - 7
Германия - 25
Россия - 19
Беларусь - 15
Литва - 35
Латвия - 20
Эстония - 32

Пятая экономика в мире, говорите?
сами проверяйте

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

ваше мнение очень важно для меня
стёб

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

remain-silent писал(а):сами проверяйте
Зачем?
Если вы хотите нам что сказать, таки скажите... :roll:

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

remain-silent писал(а):
ваше мнение очень важно для меня
стёб
не нервничаем ....улыбаемся....

вот вам..
На двери кабинета психиатра висит табличка:

«Уважаемые больные, ожидающие приема! Огромная просьба – не делитесь друг с другом симптомами своего заболевания, поскольку это затрудняет определение диагноза».
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Что-то зашёл , посмотрел , многое удалено !
А что было то - политика , разборки , срач ???

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

goru писал(а):Думаю с полисом ОСАГО , вряд ли большинство поедет проходить ТО задним числом. Хотя может в случае ДТП и спросят..?
Могут и аннулировать потом в одностороннем порядке, если дк не передать.

Закрыто