inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alisia »

AlexMartKgd писал(а):Блин, мне еще ни разу в круизах не встречались
Nata1512 писал(а):Я круизила одна. Мне кажется, что они к одиноким липнут.
Ничуточки. Мы путешествовали компанией в 20 человек, за круиз нам 2 раза предложили примкнуть к счастью. :D :D :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Alan писал(а):
Valeriagrig писал(а): Вывод правильный. Нет диалога.
Как только мы начинаем задавать вопросы про цены, представители inCruises исчезают.
Валерия, если готовы на конструктивный диалог, то я, со своей стороны, "возьму удар" на себя с позиции ответов от имени компании.
Удар номер раз.
Сколько надо заплатить в inCruises за гарантированную внутреннюю каюту для 2-х взрослых и 2-х детей (до 18 лет), включая сервисный сбор ?

Costa Diadema
11.12.2020 Абу-Даби / ОАЭ 23:59
12.12.2020 Дубай / ОАЭ 08:00
13.12.2020 Дубай / ОАЭ 14:00
14.12.2020 Маскат / Оман 09:00 22:00
15.12.2020 В море
16.12.2020 Доха / Катар 09:00 20:00
17.12.2020 Абу-Даби / ОАЭ 11:00
18.12.2020 Абу-Даби / ОАЭ

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение дядя Рома »

Alan писал(а):Для понимания этого вопроса нужно опираться на два фактора:
1. понимание работы законодательства США, где зарегистрирована компания
А мы что в США живем? Или на нас их законы тоже распространяются?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Alan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 20:52
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alan »

дядя Рома писал(а):
Alan писал(а):И отсутствия понимания разницы между нормальной сетевой и фин.пирамидой у большинства населения в России и СНГ. Вот эту разницу я и стремлюсь прояснить, в частности.
А в чем разница у вас? Проясните.
РАЗНИЦА МЕЖДУ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДОЙ И СЕТЕВОЙ КОМПАНИЕЙ (любой, не только Incruises)/

Когда мы говорим "финансовая пирамида" или просто "пирамида", то имеем в иду мыльный пузырь, который лопнет по решению основателя либо в связи с невозможности выдерживать фин.обязательства перед пользователями.

беда для нормальных сетевых компаний заключается в том, что визуально и по схеме привлечения клиентов модель фин.пирамиды и млм очень схожи - "приведи друга" применяется в обоих случаях. Поэтому, когда визуально мы видим пирамиду, то и считаем это финансовой пирамидой, то есть лохотроном, скажем прямо.

Разница на самом деле в следующем и она принципиальна:
- в финансовой пирамиде отсутствует реальный продукт, которым можно пользоваться для себя. То есть для получения доступа ко всем обещанным "благам" мы должны привлекать новых клиентов либо вкладывать больше денег.
Пример из недавнего: обещают выплачивать повышенный процент по вкладу (около 20%/год). Но только при условии, что мы приведем еще 4-5 клиентов с определенной суммой.

- в адекватной млм-компании всегда есть продукт, которым можно пользоваться для себя, никого не привлекая дополнительно. Например, Amway, которому уже 60 лет, не требует никого привлекать, чтобы купить у них порошок или средство для посуды. Регистрируемся как покупатели и пользуемся в радость. И если уж сами захотели делать на этом бизнес или иметь просто подработку, то можем стать партнером и рекомендовать продукт другим людям.

Эта разница проводит жирную черту между лохотроном и млм-компанией. Поэтому, важно уточнять, обязаны ли вы привлекать кого-то для полноценного пользования продуктом или вы получаете полный сервис только при привлечении новых. Если второе, то вас дурят.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Regina »

Страница 666 ;)

Alan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 20:52
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alan »

дядя Рома писал(а):
Alan писал(а):вплоть до аннуляции при подном неадеквате и порче репутации компании).
Это как, расстрел без переписки?
Нет конечно )) Компания выходит на связь с таким "фанатиком", проводит разъяснения о том, как стоит вести презентацию компании, чтобы не вводить в заблуждение людей.

Про аннуляцию я сказал как самый крайний случай при повторных жалобах с аргументами

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sss »

Не надоело вам приводить одни и те же выкладки в сотый раз? Лучше давайте узнаем, как сейчас обстоят дела в клубе. Собираются ли по-прежнему сборы? Что происходит с отменами круизов- возврат денег или ваучеры? Можно ли приостановить в данный момент уплату взносов?

Alan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 20:52
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alan »

Valeriagrig писал(а):
Alan писал(а): Валерия, если готовы на конструктивный диалог, то я, со своей стороны, "возьму удар" на себя с позиции ответов от имени компании.
Удар номер раз.
Сколько надо заплатить в inCruises за гарантированную внутреннюю каюту для 2-х взрослых и 2-х детей (до 18 лет), включая сервисный сбор ?

Costa Diadema
11.12.2020 Абу-Даби / ОАЭ 23:59
12.12.2020 Дубай / ОАЭ 08:00
13.12.2020 Дубай / ОАЭ 14:00
14.12.2020 Маскат / Оман 09:00 22:00
15.12.2020 В море
16.12.2020 Доха / Катар 09:00 20:00
17.12.2020 Абу-Даби / ОАЭ 11:00
18.12.2020 Абу-Даби / ОАЭ
Система показала такой вариант - Изображение share photo

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Повторяю вопрос:
Valeriagrig писал(а):Сколько надо заплатить в inCruises за гарантированную внутреннюю каюту для 2-х взрослых и 2-х детей (до 18 лет), включая сервисный сбор ?
Какова общая сумма ?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sander »

Alan писал(а):По существу вашего вопроса про скрины. Прилагаю скрин первой строчки (выбрал декабрь, Европа, продолжительность 6-9 дней)
дядя Рома писал(а):Ухты, какие лакомые цены на декабрь!
А в чем прелесть?
Такие цены где угодно есть, да еще и с пакетом напитков. И не надо платить неизвестно за что и неизвестно куда по 100$.

Alan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 20:52
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alan »

дядя Рома писал(а):
Alan писал(а):Для понимания этого вопроса нужно опираться на два фактора:
1. понимание работы законодательства США, где зарегистрирована компания
А мы что в США живем? Или на нас их законы тоже распространяются?
Разумеется, нет. И не живем, и не распространяются.

Данная мною в пред.посте информация говорит о том, что компания не "шарашкина контора", а полноценный член туристического бизнеса с проверенной структурой и фин.моделью.

Если бы было легко и просто получить лицензию туристического агента, то ценности у этой лицензии никакой не было бы. Речь об этом.
Итого: 4 года походов в круизы от 200 тыс. пользователей + проверка на юридическую чистоту со стороны органов власти страны, где компания зарегистрирована как тур.агент.

Напомню, я начал ветку с того, что предложил давать ответы на вопросы. У вас же есть право решить, достаточно их или нет. Я так пишу, так как в последнем вашем сообщении явно риторический вопрос. Я не хочу вас убеждать в том, что компания надежная. Я привожу аргументы, которые считаю весомыми. Наличие лицензии во Флориде и еще 4 штатах я считаю для себя весомым аргументом.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение strelec »

Sander писал(а):А в чем прелесть?
это ирония, переходящая в сарказм ;)

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sergii37 »

Alan писал(а):Признаюсь, я не осилю прочитать 600 страниц текста предыдущих переписок с другими представителями.
А это жаль. Все что Вы написали уже писалось тысячу раз и тысячу раз разбиралось почему круизы дороже, что это типичная пирамида и все потеряют когда она рухнет. И страховщик не спасет, просто объявит себя банкротом и все. И ссылку ниже специально вставили на первой странице темы, почитайте.
Хотя для затравки, объясните как круизы с учетом удваивания берутся за 50%, плюс 50% взносов уходят на выплаты вверх по цепочке (потрудитесь, найдете где я это расписывал, это не включая сколько забирает организатор пирамиды), кто платит разницу?
Не говоря уже о том что за 2-3 месяца до круиза часто совсем другие цены, и Ваши буратины такой возможности просто лишены?

https://navika.pro/rassledovaniye/posts ... nye-kruizy

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение travelgirls »

Alan писал(а):Смотря что понимается под гарантийными обязательствами.
Для понимания этого вопроса нужно опираться на два фактора:
1. понимание работы законодательства США, где зарегистрирована компания
Три раза прочитала. Ничего не поняла.
Под гарантийными обязательствами понимается понимание работы законодательства США?
Можно более простыми и понятными словами это изложить?

Alan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 20:52
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alan »

sss писал(а):Не надоело вам приводить одни и те же выкладки в сотый раз? Лучше давайте узнаем, как сейчас обстоят дела в клубе. Собираются ли по-прежнему сборы? Что происходит с отменами круизов- возврат денег или ваучеры? Можно ли приостановить в данный момент уплату взносов?
Благодарю, хороший вопрос.

1. Членство в клубе предполагает членские взносы и начисление круизных долларов на счет.
2. В случае отмены круиза средства возвращаются на счет в полном объеме (есть прецеденты).
3. можно (как раньше) приостановить членство. В таком случае есть 12 мес. на возобновление членства.

При приостановке членства есть два варианта развития сценария:

1. возобновление членства с погашением задолженности за пропущенные месяцы. В таком случае будут также начислена вся сумма круизных долларов за период.
2. обнуление задолженности и возможность возобновление членства. В таком случае круизные доллары за пропущенный период, разумеется, начислены не будут.

Ранее возможность обнулить задолженность давалась один раз. Однако, в связи с ситуацией президент компании принял решение дать еще одну возможность обнулять задолженность. То есть теперь это можно сделать дважды за период членства.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Njusja »

Alan писал(а):
sss писал(а):Alan, будет очень интересно узнать подробности.
Давайте начнем с какого-нибудь скрина декабрьского бронирования.
А то тут все, кто раньше был, с большим трудом оперировали с цифрами
и все время путали круизные доллары с настоящими.
Постараюсь по порядку отвечать на сообщения. Думал, мне будут приходит уведомления, оказалось, что нужно искать. Если подскажете, как искать сообщения, адресованные ко мне, буду признателен.

По существу вашего вопроса про скрины. Прилагаю скрин первой строчки (выбрал декабрь, Европа, продолжительность 6-9 дней)

Изображение upload image
Неа, не возбуждает - саааааааааааааааааааааааамая верхняя строчка на картинке говорит что сие БЕЗ НАЛОГОВ. Так что данная цена - не окончательная. Не зачет.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sergii37 »

Valeriagrig писал(а):Какова общая сумма ?
Очень хороший вопрос. Так как это американская система бронирования, финальная цена с таксами и сборами будет совсем другая. И это за одного.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Подождём общую сумму за 4 чел. (2+2), включая сервисный сбор.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sergii37 »

Едем в парк гулять, вернусь напишу как до конца жизни плавать в круизы бесплатно. Поделюсь собственным опытом (для оптимистов) :)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение travelgirls »

Alan писал(а):все взносы застрахованы компанией "Trust My Travel" - страховщиком в сфере туризма.
Не нашла такую страховую компанию в списках страховых компаний США. Заодно и в списках Канады и Великобритании посмотрела. Нет такой страховой компании.

Ответить