Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

remain-silent писал(а):Stas61 -- а раскопайте или сами сочините про испанию.

испания открывается но заявила: "bloody бритишей нам не надо!"
Испания не согласна, что летнего сезона 2020 не будет и готова открыть курорты уже с середины июня.
В первую очередь заговорили об открытии курорты Майорки, Тенерифе, Ибицы. На островах ситуация почти нормализовалась, местные власти готовы обеспечить всем приезжающим туристам безопасность.
Также, как и Италия, на Майорке заявили о готовности ввести пропускную систему на пляжи, не допускать скопления людей в общественных местах.
Каталония также не хочет терять доходы - ведь туристический бизнес, это едва ли не основной пункт дохода Барселоны и ее окрестностей.
Поэтому в Каталонии также рассчитывают, что туристы с июля смогут посетить любимые курорты Коста Брава и Коста Дорада. Правда знаменитый Порт Авентура вряд ли сможет в этом году открыться, а это грозит значительными убытками. Но здесь уж здоровье людей - прежде всего.
Мэрия города Санта Сусанна готова провести масштабную работу, чтобы на пляжах разделить зоны отдыха.
К ним присоединяется и Коста дель Мересме - здесь необходимость дистанцирования туристов друг от друга будет возложена на плечи отелей, а на пляжах лежаки и зонты расставят максимально далеко друг от друга.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d5bf9ea ... 73d64d7723
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

СеМар
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение СеМар »

Сержпитер писал(а):
СеМар писал(а):
Пока нет пропусков. Но мы уже получили письмо, официальное, что необходимо провести работу по формированию заявки от нашего учреждения на оформление пропусков для продвижения работников в период введения ограничений. Заявки необходимо прислать до 12.00 28 апреля 2020 года. Скан письма приложить не могу)). Так что скорее всего тут мне скажут, что это ОБС)))
Это как то говорит о невозможности получить пропуск без госуслуг и интернета?
Мой ответ был на Вашу фразу " Беглов ни пса вводить не будет... "

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Stas61 писал(а):
Танцующая писал(а):xxxcity писал(а):
у нас есть да успешных государства в которых стоят оккупационные войска США еще с 1945 года..в эти государства вливались огромные деньги..там были экономические чудеса.

и снова рискну выглядеть селянкой , но таки ликбез наше фсе:
что за государства?
Япония
и?
Южная Корея, ФРГ...
Можно сколь угодно много денег вложить в экономику России и получить экономическое чудо наоборот.

"Немецкое экономическое чудо" хорошо задокументировано, разобрано по косточкам и проанализировано. Никаких беспрецедентных вложений, тем более бескорыстных, там не было. Были проведены грамотные финансовые реформы. Причем очень прозрачные и понятные. Инвестиции США в Германию первоначально в размере 1,5 млрд долл (а во всю Европу - 17 млрд долл) были как тактически, так и экономически выгодны как в первую очередь США, так и странам Европы.

Лучше уже давайте про экологичные пакеты и сифилис, чем утопнуть в том, чего вообще никогда не было

ЗЫ Цитирование на форуме устроено так, что делает авторами слов людей, которые и под пытками такого бы не сказали
Последний раз редактировалось VSR 26 апр 2020, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

СеМар, посмотрите как искусно держат планку заболеваемости в сутки в СПб. У нас все хорошо. +150 за день. А спор с Натальей возник на фоне того, что де вот введут пропуска и без аккаунта на госуслугах нельзя будет выйти из дома и тд
Последний раз редактировалось Сержпитер 26 апр 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

FUGU99 писал(а):
Танцующая писал(а):мы об этом можем только мечтать
совсем не разрешают выходить?(( В мегаполисе с ума сойти можно, сидеть без конца дома. Ночью прогуляться тоже совсем нельзя? :(

У нас почти все закрыто, но некоторые работают. Да и то, только те, кто смог переделать свои площади под изолированные комнатки. Даже лучше как-то без людей и пьяного ора))) :mrgreen:

Большие рестораны, которые открыты, соблюдают дистанцию. Через столы сажают гостей. Мы иногда ходим и с детьми.
remain-silent писал(а):лес и сад - наше самое любимое. и с собой еда - пикничок.
вам хорошо, а нам до леса нужно на скоростном поезде час - не менее)) :lol:
Только-что проехалась к Казанскому Собору на метро. Казанский закрыт до 28.04. И Ал.Невская лавра тоже. Зашла в Рив Гош за нужностями (кто знает, это на углу Невского и кан.Грибоедова). Хитро сделали, типа только выдача заказов через интернет, НО все ,что мне было надо, поднесли в три секунды, оформили заказ через инет и продали благополучно! Далее я дошла пешком до дома пл.Ал.Невского (весь Невский). Народа явно прибавилось по сравнению с прошлым Воскресеньем. И в метро тоже. Патрули полицейские ходят, но к людям не цепляются. Все рестораны и приличные кафе работают на вынос и на доставку. Машин, как до карантина!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):кто-то с навимбы себе вакцину вколет?

а в тестировании вакцины будет участвовать за "тыщу"??
а детки ваши? внуки? знакомые?
Я вколю если меня начнут шантажировать детьми.
Или дуло приставят к голове.




"официально не замужем" - просто ржу, что за пипец)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Лучше уже давайте про экологичные пакеты и сифилис, чем утопнуть в том, чего вообще никогда не было
утопать не будем..вы все правильно написали в этот раз..просто разбирать не вижу смысла..нет темы для обсуждения.. у вас в очередной раз эмоциональное восприятие написанного мною текста..мы кстати это уже когда то обсуждали..для чего поддерживался высокий уровень жизни в европе...и почему сегодня в этом не заинтересованы.
Последний раз редактировалось xxxcity 26 апр 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а):Или дуло приставят к голове.
Ну зачем так драматизировать. Коленка подойдет даже лучше.
xxxcity писал(а):просто у вас в очередной раз эмоциональное восприятие написанного мною текста.
Это просто так выглядит. Я не читал контекст, поэтому неоткуда взяться эмоциональному придыханию.
Последний раз редактировалось VSR 26 апр 2020, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):ЗЫ Цитирование на форуме устроено так, что делает авторами слов людей, которые и под пытками такого бы не сказали
что вам не понравилось в цитировании все корректно....вот так всегда читаете и не видите :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение goru »

xxxcity писал(а):набиулина вызывает только улыбку
Набиулина в последнее время действует очень правильно ,это поначалу она очень перестраховывалась и постоянно опаздывала с решениями. Кмк , именно она останется в истории как один из наиболее эффективных управляющих ЦБ . В отличии от тех же Геращенко , Дубинина и пр.
Извините , дискуссию вести некогда . Шашлыки , купаты ждать не будут.
Думаю в ,,малоэтажной России,, будущее нашей страны .
Правда велика Россия , а свой дом построить негде....

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):что вам не понравилось в цитировании все корректно....
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (VSR)

Вот тут можно еще догадаться, где кончаются ваши слова, а начинаются Натальи. Но далеко не во всех сообщениях это ясно
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Сейчас по НТВ про Питер

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а):"Немецкое экономическое чудо" хорошо задокументировано, разобрано по косточкам и проанализировано
я бы почитала с удовольствием
какой источник рекомендуете?
я с радостью самообразовываюсь нынче
много белых пятен в кругозоре :oops:

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

В дайджесте Profi.Travel - Туроператоры начали продавать себя от безысходности / Игроки турбизнеса меняют профессию / Клиенты туроператоров не могут вернуться домой с курортов / Когда туроператоры ожидают снятия карантина / Верховный суд объяснил, считается ли коронавирус форс-мажором / В Европу нельзя будет попасть без теста на коронавирус (только обсуждается) и другие новости турбизнеса:
https://profi.travel/news/46202/details ... ofi_travel
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

goru писал(а):Думаю в ,,малоэтажной России,, будущее нашей страны .
Согласен, что Набиулина -- лучшее, что случалось с нашим ЦБ за всю его историю. О будущем одноэтажной России все не так безоблачно, как кажется. Опыт США показывает, что это неэффективный способ использования ресурсов. Скорее всего нужен какой-то симбиоз "города" и "деревни". Низкая плотность населения делает слишком дорогими услуги.
Танцующая писал(а):я бы почитала с удовольствием
какой источник рекомендуете?
Затрудняюсь сказать. Думаю каких-нибудь пары-тройки статей будет достаточно. Мы же не преследуем цель получить экономическое образование на удаленке ))
Например http://kapital-rus.ru/articles/article/ ... _reformy_a_/
И поискать статью с противоположной или параллельной точкой зрения для оценки слабых сторон первой.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

goru писал(а):Набиулина в последнее время действует очень правильно ,это поначалу она очень перестраховывалась и постоянно опаздывала с решениями.
есть мнение что она компромиссная фигура..прнимает рекомендации МВФ.. и выносит их на внутренний политический совет:)).. в результате чего вырабатывается адапитрованное решение..и вашим и нашим....оценивать действия в этом аспекте не берусь... правильные наравне с контрпродуктивными это вышего моего понимания....но да по последним действиям ее почти все оправдывают..мне интересно в этом копаться только изза курса..и ипотечных ставок..так как важные моменты для бизнеса..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):поэтому неоткуда взяться эмоциональному придыханию.
блин я оказываю на вас положительное влияние :D ..в прочем вы на меня тоже :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

oleg159 писал(а):И в звании , не меньше полковника.
Полковники в звании только до 60 лет, выше 60 только генералы могут иметь звание не в отставке.
Последний раз редактировалось БасяР 26 апр 2020, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):я бы почитала с удовольствием
какой источник рекомендуете?
я с радостью самообразовываюсь нынче
много белых пятен в кругозоре
начните с финансирования США и Британии Гитлеровского режима..затем про вывод средств третьего рейха в ЮА с 1943 года.. .. потом про план маршала.. без пред истории картина будет не полной. Так в поисковике и забивайте информации много могу скинуть курс лекций
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

lsttsl
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lsttsl »

БасяР писал(а):Полковники в звании только до 60 лет
Вроде бы до 55

Закрыто